Guns.ru Talks
  Ижевск
  Прорабатывается вопрос о заказе шведских армейских котелков. Кому надо? ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Прорабатывается вопрос о заказе шведских армейских котелков. Кому надо?
  версия для печати
Joker.udm
24-2-2009 12:47 Joker.udm    

Приветствую, джентльмены. Все знают, что такое сей девайс. Многие хотят его иметь в своем туристическо-рыбальческом-пикничковом хозяйстве (ну, или пока не знают, что хотят). И стоил он раньше в Ижевске не дороже 500 рублей. Но. В Ижевске он уже давно не появлялся, а вести с полей говорят, что он почти исчез и в Москве и прочих крупных городах.
Поскольку вещь дюже удобная, то озадачился вместе с другом покупкой сего. Как выяснилось, в инет и реал магазинах московских или нет его в наличии, или стоят он невменяемых денег.
Но нарисовался вариант заказать из Прибалтики. Там он по нашим деньгам стоят около 360 рублей. Смущает только стоимость доставки и перевода денег. Посему и обращаюсь к заинтересованным лицам. Кто хочет такую вещь - отметьтесь. Денег сразу не надо, наберется человек пять-десять, человек там прикинет во сколько обойдется доставка, ну и мы за хлопоты на пиво ему добавим. Денег сразу сейчас платить не надо и обязательств ваше желание не накладывает. Пока только сбор информации о количестве желающих. Двое уже есть. По моим грубоориентировочным прикидкам цена получится в районе 400-500 рублей при группе желающих.
Вообщем вот. Пишите.
Для информации - магазин "Атака" московский, информация о котелке:
http://www.armytex.ru/catalogue/?func=item_details&iden=658
И толковое описалово чудодействия: http://forum.guns.ru/forummessage/92/186828-6.html
Вообще, в инете инфы полно, кто хочет узнать-уточнить ищите и обрящете, иль тут спросите - у ижевских он у многих есть, надеюсь ответят.
P.S. Котелки идут с шведских армейских складских распродаж.
click for enlarge 352 X 231  26,2 Kb picture

edit log

Васёк
24-2-2009 13:11 Васёк    

А ещё какие ништяки там есть по этой же теме?
Joker.udm
24-2-2009 13:29 Joker.udm    

Там много милитаристких шведо-германо-английских ништяков, но пересылка все убивает Ножик сам знаешь какой в Латвию отправить 450 рублей насчитали. Список доступных ништяков с тамошними ценами запрошу во время следующего сеанса связи.
cahek
24-2-2009 13:44 cahek    

2 Джокер
Давно хочу купить ШАК. Запиши, пожалуйста, за мной 1 шт, можно с чехлом.
Васёк
24-2-2009 13:50 Васёк    

Чехлов штатных к ним не бывает
Думаю, Пассат надо загрузить работой - заказать партию чехлов.
Из кордуры, с универсальными креплениями, с кармашками снаружи.
Joker.udm
24-2-2009 13:57 Joker.udm    

Писали на ганзе, что он в противогазный чехол влезает. Только пуговицы перешить выше. надо проверить будет. Я советский котелок так и ношу, только неудобно - все равно никчему не прикрепить, не на плече же таскать.
ТУ-134
24-2-2009 17:14 ТУ-134    

У мну такое есть! А может там чего ещё прикупить мона?
Joker.udm
24-2-2009 20:27 Joker.udm    

Ну дык, ага, спрошу.
Tola
24-2-2009 20:51 Tola    

quote:
...он в противогазный чехол влезает

Подтверждаю!
Охотно влезает!
Joker.udm
25-2-2009 08:33 Joker.udm    

На 8.00 ганзовского времени 22 человека возжелали закупить 37 котелков Запись продолжается, но судя по всему, придется пересылку разбивать на два этапа, иначе за яйки могут взять на таможне А платить еще и пошлину ну совсем не хочется.
Аслан
26-2-2009 00:48 Аслан    

Олег, меня записывай, хочу сей девайс заиметь.

П.С. от Максика тебе персональный привет!

linkor9000
26-2-2009 09:23 linkor9000    

1 штуку. Если возможно
linkor9000
26-2-2009 10:00 linkor9000    

а потом наступит спиртовой кризис
Joker.udm
26-2-2009 10:04 Joker.udm    

Точно, надо наложить лапу на спиртовую монополию
Васёк
26-2-2009 10:58 Васёк    

Я работаю над этим вопросом.
Кто-нить может изготовить ректификационную колонну?
Joker.udm
26-2-2009 11:37 Joker.udm    

В инете встречал весьма бюджетные варианты от нормальных производителей.
Васёк
26-2-2009 11:48 Васёк    

Тыща-полторы.
А может, кто делать умеет на Удмуртщине?
Joker.udm
26-2-2009 11:56 Joker.udm    

Ниразу не встречал. Хотя если есть чертежи (что вряд ли - все ныкают, не выкладывают в рунете, надо в импортном инете поискать) то могу по старой памяти показать в бывшей конторе. Они по частным заказам периодически всякие фигни делают.
chelgun
26-2-2009 12:34 chelgun    

Джокер, я тоже куплю парочку, если пересылку в Челябу устроишь
Joker.udm
26-2-2009 12:48 Joker.udm    

Заказать то я закажу, но надо сначала доставку до тебя сосчитать. У вас тоже глухо на эту тему? Может в Ёбурге есть еще? Я так порыскал по инету, что-то действительно нигде нету...
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

следующая тема | предыдущая тема