Guns.ru Talks
  Ижевск
  Привет, камрады! предлагаю тему - книжки на почитать. ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Привет, камрады! предлагаю тему - книжки на почитать.    (просмотров: 2870)
 версия для печати
BEDUIN
posted 9-1-2009 05:43    
quote:
Могу выставить список, но на прочтение смогу дать только сканы на CD/DVD.

- с нетерпением ждём! Вот мне лично - так даже удобнее. Если интернет безлимитный есть - можно на файлообменники выкладывать и скачивать. Так ещё удобнее. В итоге получается хорошая и компактная библиотека. Для бумаги просто места нет - да и скорость доступа в электронном виде - вне конкуренции.
С Наступившим НГ Вас!
Joker.udm
posted 9-1-2009 05:43    
Был бы признателен, если бы вы отписали, что можно почитать из ваших запасов. Увы, сейчас библиотеку "Ижмаша" грохнули и даже маломальскую периодику оружейную почитать уже негде, не говоря уже о приличной литературе.
BEDUIN
posted 9-1-2009 05:46    
quote:
библиотеку "Ижмаша" грохнули

- и сильно грохнули?
BEDUIN
posted 9-1-2009 05:47    
Меня интересуют нюансы - а по большому счёту - ВСЁ, связанное с технологией производства и организацией его - трёхлинейки в Ижевске. Хочу собрать данные и замахнуться на книжицу.
Joker.udm
posted 9-1-2009 05:50    
quote:
- и сильно грохнули?

Ликвидировали вроде как. Куда книги делись не в курсе.
quote:
ВСЁ, связанное с технологией производства и организацией его - трёхлинейки в Ижевске

Ты уверен, что такие книжки есть? Сомневаюсь.
VVal
posted 9-1-2009 15:02    
ну опять же для начала Новиков. а так- архивы есть. зависит от трудолюбия и заинтересованности.
elina
posted 28-1-2009 01:58    
Если кому интересно, есть Гринер на англицком в эл.виде, (с иллюстрациями), -5 книг(местами дублируют друг друга) про охот ружья разных систем, ствольный дамаск, и т.д
Баженов и "История..." и "Экспертиза японского оружия"
по клинковому оружию много разного.

В свою очередь, может у кого есть Гринер(в электронке) на русском?

VVal
posted 28-1-2009 14:06    
Элина, у меня только ксерокопия Гринера - но русская. несколько страничек в истории выкладывал. могу фотиком пощелкать, только помаленьку, не разом, и фотошопить- сама. на флешке заберете. годится?

Михаил Евгеньевич, помнится видел у Вас в Брукнере (?не помню точно) схемку УСМ пистолета Ланкастера. который "слонобой-переломка". у меня пропуска сейчас нету, нет ли возможности ее выложить где-то здесь?

elina
posted 28-1-2009 20:33    
Конечно годится, спасибо. Телефон кину в ПМ.
Dragunow
posted 2-2-2009 22:50    
Уважаемые камарады,
провел ревизию личной библиотеки, в коей оказалось 236 единиц литературы по оружию, из них 148 - на русском; остальные - немецкий, английский, французский, чешский, польский, болгарский, японский языки.
Из отечественной литературы считаю возможным отметить:
Альбертин, Башмарин. Основания устройства материальной части стрелкового оружия, 1934 г (ксерокопия, переплетено). Учебник для школ оружейных техников.
Благонравов. Основания проектирования автоматического оружия. Выпуск 2. Принципы устройства механизмов и деталей оружия. Работа автоматики. 1932 г., литография Артакадемии им. Дзержинского.
Его же. Материальная часть автоматического стрелкового оружия. Книга 2, 1940 г. Есть и обе книги издания 1945/46 гг в подлиннике и на DVD.
Бутурлин. Стрельба пулей, 2 книги, 1913 г.; Дробовое ружье и стрельба из него, 1928 г.; Пулевое охотничье ружье и стрельба из него, 1932 г.
Вельяминов-Зернов. Курс о ручном огнестрельном оружии (ксерокопия, переплетено), 1864 г.
Ильина. Военные агенты и русское оружие. Свежее издание, много интересной информации.
Кирпичников. Военное дело на Руси.
Курс артиллерии в 6 книгах. 1947/49 гг
Маковская. Ручное огнестрельное оружие русской армии конца 14 - 18 веков.
Монетчиков. История русского автомата; Пехотное оружие 3 рейха (3 книги)
Федоров. Автоматическое оружие (ксерокопия, переплетено), 1907 г. + атлас схем (подлинник), но в плохом состоянии, примерно 1/3 листов нет. Есть также обе книги "Эволюции", но не подлинники
Экстен. Описание систем скорострельного оружия. 1870 г.
Полный курс артиллерии для артучилищ, книга 6, 1912 г.
Описание употребления лекал и приборов 3-лин. винтовки обр. 1891 г., 1915 г.
Руководство для устранения неисправностей и повреждений в оружии средствами войсковых оружейных мастерских, 1923 г. Дает представление о той пестроте вооружения Красной Армии после гражданской войны.
Из НСД наиболее интересные - НСД на пулемет Максима 1944 г и НСД на ППД обр. 1934 г.
Joker.udm
posted 2-2-2009 23:01    
У-у-х!!!
Да-а...
Dragunow
posted 4-2-2009 20:28    
quote:
Михаил Евгеньевич, помнится видел у Вас в Брукнере (?не помню точно) схемку УСМ пистолета Ланкастера. который "слонобой-переломка". у меня пропуска сейчас нету, нет ли возможности ее выложить где-то здесь?

Павлыч, вот эта схема. Скопировано из книги Бокка и Хайгеля "Справочник по пистолетам и револьверам" (Bock, Weigel. Handbuch der Faustfeuerwaffen). В новом издании Брукнера её нет, есть только краткое описание принципа работы. А старый Брукнер (перевод, переплетенный в три тома) где-то гуляет: та часть, где описывается история пистолетов.
С уважением.

click for enlarge 288 X 288  11,2 Kb picture
VVal
posted 4-2-2009 23:33    
О! оно самое. Большое спасибо!
просто в истории оружия самопал примерно аналогичный выложен.
а лично мне интересно как односпусковое.
хотя была бы такая "оса" хоть 10х32...хоть 45 Rub
Dragunow
posted 14-2-2009 19:03    
quote:
Врага я предпочитаю знать в лицо. С этой стороны Купцов очень хорош.

Олег, прошу прощения, что поднимаю старую тему, но интересу ради посмотри вот это: http://anti.forum24.ru/?1-9-0-00000002-000-0-0/ Там есть ссылка на compagnia.ru.
Уровень интеллекта, культуры и состояние психического здоровья автора "Странной истории оружия" видны как на ладони.
С уважением.

edit log

zhorikUUK
posted 15-2-2009 13:16    
quote:
Originally posted by SmartMS:
А.Кочергин. "Мужик с топором". Дали почитать, там, дескать, популярно объясняется почему топор самое реальное оружие для реальных пацаноff.
Господа камрады резюмируйте!
Судя по всему забавная книжеца "на почитать".
Сам пока не познакомился с книжецей.

забирать отсюда: http://depositfiles.com/files/157ofc45d

Осмелюсь заметить, книга,написанная очень уважаемым человеком- вовсе не об этом... она о том, как остаться мужчиной, а не быдловатым существом с бутылкой пива в руке и сигареткой в углу рта, пугливо оглядывающимся при писании в чужом подъезде...
Перечитывал несколько раз- забавного не узрел, уж извините...
dimon8-5
posted 15-2-2009 21:43    
quote:
Федоров.

quote:
Есть также обе книги "Эволюции",

"Эволюция стрелкового оружия"?
я про... л первую часть(заканчивалась вроде на "Смит-Вессонах") интересно глянуть на вторую, даж в электроварианте...
Dragunow
posted 17-2-2009 21:52    
quote:
Originally posted by dimon8-5:

"Эволюция стрелкового оружия"?
я про... л первую часть(заканчивалась вроде на "Смит-Вессонах") интересно глянуть на вторую, даж в электроварианте...

Именно так. "Эволюция стрелкового оружия". Для создания электроварианта потребуется некоторое время. Устраивает?

BEDUIN
posted 28-2-2009 02:25    
quote:
Уровень интеллекта, культуры и состояние психического здоровья автора "Странной истории оружия" видны как на ладони.

- описанный им самим автобиографический очерк о своей близости к Кристаллу, наливкам, там производимым, грузчиками прочему быдлу, видимо, вействительно оставил значительный след в психике данного индивида.
Короче, - читал, смеялся, плакаль, - спасибо! Даже смешнее КВН-а получилось!
Dragunow
posted 28-2-2009 13:20    
quote:
Даже смешнее КВН-а получилось!

Роман, это покруче обоих Михаилов - Жванецкого с Задорновым вместе взятых. Вот отчего действительно хочется плакать, так это от того, что по этому бреду ("Странной истории оружия") уже поставлен телефильм "Неизвестный Симонов", есть две публикации, посвященные Симонову некоего господина Антонова - в газете "Россiя" и даже в "ВПК" - "Военно-промышленном курьере". Ну не упускают наши замечательные СМИ возможности попричитать насчет того, как кровавый сталинский режим душил "настоящие таланты".
BEDUIN
posted 1-3-2009 00:12    
2 Dragunow:
Михаил Евгеньевич!
Вы получили вчера моё ПМ, адресованное Вам?

всего страниц: 3 :  1  2  3 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Ижевск
  Привет, камрады! предлагаю тему - книжки на почитать. ( 2 )
guns.ru home