Guns.ru Talks
  Ижевск
  Мы долго плыли в декорациях моря - но вот они - фанера и клей... ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Мы долго плыли в декорациях моря - но вот они - фанера и клей...
  версия для печати
BEDUIN
написано 15-12-2008 00:42    

ИМХУется мне, что все эти "программы" - закончатся ничем. Тем более что технология и традиции производства спортивного оружия на ИЖМАШе практически утрачены. Я имею в виду его КАЧЕСТВО.

Sniper_A
написано 15-12-2008 01:15    

После женской эстафеты только ленивый не помянул <добрым> словом немецкую винтовку марки <Аншутц>

[/QUOTE]
Уже лет несколько на наших ИЖЕВСКИХ БИ-7 ставят немецкие ствол, и это наверное о чем то должно говорить. А жаль....
BEDUIN
написано 15-12-2008 01:39    

quote:
Уже лет несколько на наших ИЖЕВСКИХ БИ-7 ставят немецкие ствол

- неверная информация
Joker.udm
написано 15-12-2008 02:10    

quote:
ИМХУется мне, что все эти "программы" - закончатся ничем. Тем более что технология и традиции производства спортивного оружия на ИЖМАШе практически утрачены. Я имею в виду его КАЧЕСТВО.

Может и так. Но я и не обещал тут чуда. Я лишь пишу, что телодвижения в правильном направлении впервые за современную история "Ижмаша" начались. Чем они закончаться одному Богу ведомо.
VVal
написано 15-12-2008 10:10    

Бедуин- таки ставят. была инфа. но буквально штуки- для сборной. и вроде даже не для всей.
телодвижения похоже в "лучших" традициях "совка". всегда так было- как в цехе беда, начальство вместо чтоб накинуть наладчикам десятку чтоб не разбегались как тараканы, к нам бежит- вы чонить в бумаге поковыряйте, посчитайте там, размеры переставьте... а фига ли их переставлять если оснастку никто не делает. вот и тут нет чтоб в производство что вложить, так лучше давай рекламу воздушного замка замутим
имею тихое подозрение, что куча в тире у серийных импортных стволов несколько хуже, чем у отобранных ижей. однако у импорта эта куча хоть на морозе, хоть на ветру. а у наших чуть что по-другому, морозец-жара там, или даже партия патронов другая- и все, аут. не знаю, не проверял.
но что допуска на ковку у них жестче намного- однозначно.
а телодвижения -они периодически. то сайга 30, то волк, то коршун... и все в гудок.
лучше про Иж101 расскажи что-то. а то только мааааленькое фото в журнальчике мелькнуло. понимаю что тоже гудок, но всеж новинка и индекс потрясный.
Joker.udm
написано 15-12-2008 10:59    

Гы. 101 это круть
Joker.udm
написано 15-12-2008 11:07    

quote:
телодвижения похоже в "лучших" традициях "совка".

Моя узнала - моя сказала. Палыч, ну кого ты лечишь? Сам знаю, что "Ижмаш" присмерти, но такого движения раньше не было. Не путай обычную шелуху с необычной Вот почему и пишу тут.
dimon8-5
написано 15-12-2008 15:03    

Палыч!! ты про энту хреновину что из 18-го"сделали"??
http://img231.imageshack.us/my.php?image=41665501nr1.jpg
BEDUIN
написано 15-12-2008 17:36    

-оццтой.
VVal
написано 15-12-2008 21:05    

про нее. это не из иж18, скорее из ЗК. интересно все же.
по теме вот сегодня попалось. кто такая Анастасия Благодатских? реальный человек или очередной псевдоним Дегтярева?
click for enlarge 1624 X 1093 163,7 Kb picture
click for enlarge 1617 X 1068 183,4 Kb picture
BEDUIN
написано 16-12-2008 00:39    

Весна покажет, кто где срал!!!
Joker.udm
написано 17-12-2008 01:34    

Писалось уже. Либо Круглов бредит, либо журнашлюхи опять все перепутали.
BEDUIN
написано 18-12-2008 20:56    

quote:
слова Круглова не кажутся бредом

- скорее бред - это заверения властей о том, что скоро у нас с этим делом всё поменяется к лучшему. ХРЕНА С ДВА что поменяется, если не уберут эти БРЕДОВЫЕ запреты на владение СПОРТИВНЫМ оружием. Гражданин может пойти и купить .338LM слонобой, но НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО ПРАВА по нашим законам пойти и купить СПОРТИВНУЮ мелкашку, чтобы не зависеть от нюансов финансирования спортклуба и спокойно с нею тренироваться. Винтовочники в этом смысле не имеют выбора - просто НИЗЗЯ - и всё. Про спортсменов-пистолетчиков просто помолчим, скорбно сняв шапки... Стендовики - у тех полегче - понятие "спортивноно" ружья сильно завуалировано и они практически свободны в выборе.
На самом деле наши законы (их часть касающаяся спорта) - это бред. Это - причина и следствие всего с этим связанного. Уже лет 6-7 муссируется вопрос "об упрощении и изменении" - для стрелков-спортсменов - приобретения... - ну и т.д. и т.п.
Что ж - как говорится, до Сочинской олимпиады ещё время есть. Но что-то мне подсказывает, что ничего не изменится.

edit log

VVal
написано 18-12-2008 22:10    

про покупку спортивного оружия промолчу. поскольку видимые основания есть. то есть спортсмен ВНЕ спорторганизации действительно почти никто. а насчет спорторганизаций... ну даже не знаю. Лукин и Бармин работают. больше не знаю, не в курсе.
про биатлон сегодня разговаривал о винтовках для биатлона с одним из их создателей. говорит что стволы Аншутц посылал полный отстой, потому с ними больше и не дружат. во- вторых цены тоже потолочные. так что стволы идут свои. в-третьих, форма нового приклада (которая на картинке) как ни странно смотрится, но чисто функциональна и себя очень оправдывает.
ну дай то Бог. наши сегодня на коне! Рад за них! поздравляю всех!
Joker.udm
написано 18-12-2008 23:48    

Спасибо за ссылку на Тихонова. Наверное, где то так... Но тут еще много всякого завязано.
А то, что пишет Роман Бедуиныч сие факт - без лоббирования нихуа ничего не выйдет. К сожалению акромя битлона тут мало что зависит от "ижмаша". В прочих стрелковых видах спорта решает лисья норушка.
VVal
написано 19-12-2008 20:37    

Бедуин, а собственно какие у тебя проблемы со спорторужием? мелкан ты взял, практически спорт- а что еще СМ2? теперь только ложу новую сваять- если надо, в чем сомневаюсь. так ты ж и сделаешь, только больше привыкнешь к винту. зато теперь хранишь дома, стреляешь где и когда хошь. нафиг тебе эта морока со спортом?
ну а просто так малолеткам кому попало винты на дом- может ну его нафиг? пусть хоть и мелкан. мало ли придурков из пневмы где и куда попало стреляют? и из окон, и по окнам...
меня вот ночью походя из соседнего дома лазером детишки попугали- большое было желание ответить. а кто и не удержится.
Joker.udm
написано 19-12-2008 21:02    

Гм... Бедуину в пасть СМ-2 и радуйся?
quote:
нафиг тебе эта морока со спортом?

Иначе все умрет.
quote:
ну а просто так малолеткам кому попало винты на дом

Ну чё ты опять, а? Дикий-Дикий Запад неплохо жил когда детишкам от 14 лет оруже продавали. Преступность убийственная была в 10 раз ниже, чем сейчас в США и в 30 раз меньше чем в России.
Да что я тебе говорю?! есть блядская газетенка "Центр". В последнем номере на полосу фотка распотрошеного мужика. Просто зарезали. Понятно, что для журнашлюхи это гонорарчик с неба, но мне не по себе. Фулиганов поймали, они просто шли и резали. Если бы детишки с дества стреляли из струлялок и вокруг них стреляли - такое было бы возможно?
hrundeel
написано 19-12-2008 21:02    

пневматики тоже много у кого. не смотря на то, что менее опасно - случаи единичны. за исключением последнего нашумевшего - обстрела транспорта в Казани. но там, похоже, совсем долб...

Дураки всегда будут. И количество их не пропорционально количеству оружия на руках.

BEDUIN
написано 19-12-2008 21:30    

quote:
Дураки всегда будут. И количество их не пропорционально количеству оружия на руках.

- оно обратно пропорционально.
Ибо:
1. Их первых заебошат и пересадят.
2. Кто захочет посягать на кого-то, если чётко будет осознавать, ЧТО он может полу... ОГРЕСТИ - в ответ...
Обсуждалось многократно. Статистика неумолимо свидетельствет о том, что, к примеру, в тех штатах где разрешено ношение КС - преступность и хулиганка на 35-40% ниже... ну и т.д.

2 VVal:
Ложе сделаю! а как же!!!

Когда я говорил про спорт - я говорил не о себе, а о тех, кто занимался бы - да у клуба, скажем, денег нет - или просто нет клуба... Ну и т.д.
А те, кто будет говорить про то, что тут "нельзя", да там - "не надо бы..." - пусть
1. Посмотрят турнирные таблицы мировых первенств и тенденции в них
2. Просто, извините за мат - идут НА ХУЙ - ибо то, как тиры и спортсооружения продавали под склады помидорные - все мы видели. Угадайте с трёх раз - что стало с помещением "СК "Металлист" напротив Центр. Рынка? Что? нельзя было там тир оставить? СПЕЦИАЛЬНО построенное помещение??? С вентиляцией правильной и прочим? - Я вас умоляю, господа начальнички...

VVal
написано 19-12-2008 22:03    

ну знать НЕКОМУ было оставить там тир. все на рынок кинулись. о чем речь-то? в каждой школе есть тир- и сколь их работает? и только о тирах речь? а как ясли-садики чинуши распродали- а щас плачут- нету мол... ???
ну вот наш военрук в деревенской школе без всякого вентилируемого тира находил время и желание нас дол..... ну ясно? обучать-тренировать и натаскивать. далеко не всем в радость это было, но я малость что-то помню и через 35 лет. а чисто пострелять- ну раз в 2 недели-месяц получалось. в соседнем овраге. и где только патроны брал. где они щас такие военруки... тот рядом с моим отцом на косогоре около Завьялова лежит.

про дикий запад не надо. там за каждым поселочком стройные ряды крестов стояли. потому и тихо было. не шутка кстати, читывал в ихних журнальчиках. и фото там были, совсем не из кино.
если б у нас у каждого ствол был, половина бы из прохожих при виде красного пятнышка за мусорки бы пряталась и очередями ответную стрельбу б открывала.
и сейчас всякие.... на дорогах дуэльную стрельбу из травматики открывают...

edit log

всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

следующая тема | предыдущая тема