Guns.ru Talks
Ижевск
Лицензионно -разрешительная система Росгвардии в Удмуртии. Документы, бланки, сканы. ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 45 : 12345678...42434445
Автор
Тема: Лицензионно -разрешительная система Росгвардии в Удмуртии. Документы, бланки, сканы.
Vova_ex
9-12-2008 03:39 Vova_ex первое сообщение в теме:
Доброго времени суток уважаемые коллеги.
Интересуют ваши отзывы о работе Удмуртских разрешителей. Соблюдают ли 288приказ МВД, 814постановление Правительства, и собственно сам Закон об оружии.
Судя по всему нынче в Удмуртии с соблюдением законности в этой области всё в порядке, по крайней мере, откровенных нарушений как в других регионах не вижу. Или я не прав?

edit log

АСтарый
19-6-2009 14:41 АСтарый
quote:
Пытался получить разрешение... Зря. Лучше б сразу вместо травматики купил апнутый пневмат. Зато всю эту кухню изнутри изучил. Нет, кому сильно надо, мож и вытерпят, но мне лично по третьему разу(при всех собранных документах и отсутствии проблем со здоровьем) идти не захотелось.

А вы не пытались получить удостоверения частного охранника? Тут совсем беда. Сам уже не занимаюсь этой деятельностью, бог избавил от новых бесконечных похождений в РОВД. А у друга уже нервы на пределе.
Kai 54321
19-6-2009 18:29 Kai 54321
"А вы не пытались получить удостоверения частного охранника? Тут совсем беда. Сам уже не занимаюсь этой деятельностью, бог избавил от новых бесконечных похождений в РОВД. А у друга уже нервы на пределе." - о чём уж говорить, если приёмный или неприёмный день сегодня они там сами решают. А участкового вообще надо неделями(я серьёзно) караулить. Так что лучше попытайтесь обратится в какую - нибудь фирму, что с документами вместо друга будет бегать. Есть вроде такие, и то подспорье.
BEDUIN
28-6-2009 00:18 BEDUIN
quote:
участкового вообще надо неделями(я серьёзно) караулить

- его вовсе не обязательно караулить. Достаточно позвонить в отдел, и попросить связать вас с ним. Они дадут или стационарный - или - если хорошо попросить - сотовый участкового. После этого весь процесс займёт буквально пару-тройку дней.
Kai 54321
28-6-2009 17:01 Kai 54321
Спасибо за совет, пригодится.
Tola
29-6-2009 21:16 Tola
Нашел участкового за пару дней - пришел в отдел, узнал, что он завтра будет с утра на совещании, утром приехал и после совещания забрал и отвез к себе домой на машине, а потом в опорный пункт. И все дела.
BEDUIN
16-7-2009 02:20 BEDUIN
Разрешители в центральной намедни пожаловались - охотники, блин - завалили их заявами на выдачу лицензий. Ну выписали им эти лицензии. А забирать народ не идёт... Странно это... В общем, просили передать:
"Кто подавал доки на розовые - забирайте! Всё готово!"
Tola
16-7-2009 08:29 Tola
в заявлении телефон указан - пусть звонякают...
JON83
8-9-2009 22:29 JON83
[QUOTE]Originally posted by Tola:
[B]
в заявлении телефон указан - пусть звонякают...

А все-таки, может кому надо уже получить документы подойдуд за ними, а то лицензий и разрешений скопилось готовых очень много. Обзванивать всех нет времени, да и по большей степени указывают сотовый телефон, а где столько денег взять чтобы всех обзвонить, короче просто не реально.

Tola
8-9-2009 23:47 Tola
Объявить по средствам массовой информации, что если кто не пришел за лицензиями, то через пару недель может уже не приходить - они ликвидируются!
JON83
11-9-2009 20:46 JON83
хорошая шутка, наверное быстро тогда все прибегут
Tola
11-9-2009 23:00 Tola
Гаишники, кстати, так и поднимали ажиотаж - слухами...

А реально можно строгое объявление в оружейных магазинах повесить, что мол, срочно, что мол иначе всё... и т.д.
Бюджетный ход - штук 5 листов на принтере вывести.
АСтарый
26-9-2009 22:04 АСтарый
Немного о работе разрешителей в стране. https://forum.guns.ru/forummessage/1/522796.html
А у меня все сначала - сегодня инспектор с дежурства, завтра он занят, послезавтра не может, приходи как-нибудь потом, может угадаешь
Tola
26-9-2009 23:34 Tola
Я тебе страшную тайну открою - если надо сейф посмотреть на гладкое или самооборонное, то участковые достаточно лояльны и если им предоставить весомые доказательства наличия сейфа дома, то они могут бумажку подмахнуть не глядя...
Какие доказательства? Товарный чек на купленный сейф, фотография сейфа в рядом с владельцем, 0,7 кг негрустина.

(для нарезного такое не прокатывает)
zZ_DOORII_Zz
7-10-2009 22:26 zZ_DOORII_Zz
почитал, почитал... а вот самого интересного в теме не нашёл!
где ж алгоритм-то похода по инстанциям?где он желанный перечень справок?
будьте так добры, не сочтите за труд!:-)в частности интрересует Индустриальный район

edit log

АСтарый
8-10-2009 10:14 АСтарый
Для получения лицензии на приобретение, а также для продления разрешения, приобрести ящик или сейф для оружия, привинтить как надо к стенке или полу. Если нет соответствующей подготовки, пройти обучение. Нужно принести мед. справку установленного образца, характеристику с места работы, заключение участкового, копии паспорта и охотбилета, фото 3/4 минимум 2 шт, написать заявление на имя начальника РОВД и ждать и трепать нервы себе и инспектору-разрешителю. Ничего не забыл? Если есть неснятая или непогашенная судимость, о лицензии забудьте.
shon
8-10-2009 11:06 shon
quote:
привинтить как надо к стенке или полу

Где, в каком документе обозначены эти требования?
АСтарый
8-10-2009 11:28 АСтарый
таких требований не прописано в каких-либо документах, но если участковый будет это требовать, а вы упретесь, мол, не буду, не по закону, то получение лицензии может затянуться на неопределенный срок
zZ_DOORII_Zz
8-10-2009 14:11 zZ_DOORII_Zz
это насколько я понимаю для градкоствольного оружия иструкция. хотелось бы ещё для оружия самоообороны. заранее спасибо

edit log

АСтарый
8-10-2009 14:19 АСтарый
Да для любого гражданского оружия такие требования, разве что охотбилет не потребуют
АСтарый
8-10-2009 14:22 АСтарый
А гладкоствол разве не может быть оружием самообороны? Или вы имеете ввиду травматику и газовое? Оружие - оно все равно ОРУЖИЕ.
всего страниц: 45 : 12345678...42434445

Guns.ru Talks
Ижевск
Лицензионно -разрешительная система Росгвардии в Удмуртии. Документы, бланки, сканы. ( 5 )