Guns.ru Talks
Ижевск
Лицензионно -разрешительная система Росгвардии в Удмуртии. Документы, бланки, сканы. ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Лицензионно -разрешительная система Росгвардии в Удмуртии. Документы, бланки, сканы.
Vova_ex
9-12-2008 03:39 Vova_ex
первое сообщение в теме:
Доброго времени суток уважаемые коллеги.
Интересуют ваши отзывы о работе Удмуртских разрешителей. Соблюдают ли 288приказ МВД, 814постановление Правительства, и собственно сам Закон об оружии.
Судя по всему нынче в Удмуртии с соблюдением законности в этой области всё в порядке, по крайней мере, откровенных нарушений как в других регионах не вижу. Или я не прав?

edit log

VReader
22-5-2010 02:47 VReader
Револьвер? Хорошая вещь, недавно появилась, сколько стоит?

edit log

Эрни
22-5-2010 14:38 Эрни
револьвер, ага) хотел пистолет, но когда увидел это чудо то передумал за 18660 взял, в здании ДОСААФ бывшем, у сенной, центральный вход а не с торца...
VVG
4-6-2010 15:54 VVG
Народ, прошу прощения, так и не понял куда бежать в первую очередь за разрешением на резинострел и гладкоствол. Сам я живу в Устиновском районе. просвятите, пожалуйста, пивасик и рыбка с меня. :-)
Эрни
5-6-2010 09:19 Эрни
сначала бежишь и проходишь медосмотр, потом в любой четверг идёшь и проходишь обучение на динамо с 9.00, в здании бассейна на третьем этаже. потом делаешь 2 фотки 3х4 матовые и ксерокопию паспорта на 1 и 2 странице и там, где прописка и ксерокопию инн. потом тащишь всё это в ЛРО, где он в твоём районе я не знаю, сдаёшь там же экзамен и через несколько дней получаешь лицензию
VVG
5-6-2010 10:21 VVG
А медосмотр по какой форме - недавно проходил ТО - есть справка, она подойдет? нарколог и психушка там поставили штампы, что я не их пациент. :-)
Эрни
6-6-2010 13:41 Эрни
quote:
Originally posted by VVG:

А медосмотр по какой форме

форма 046-1
JON83
17-6-2010 21:21 JON83
quote:
Originally posted by VVG:
А медосмотр по какой форме - недавно проходил ТО - есть справка, она подойдет? нарколог и психушка там поставили штампы, что я не их пациент. :-)

Нет такая справка не пойдет, нужна форма 046-1

Tola
18-6-2010 00:13 Tola
VVG
18-6-2010 21:56 VVG
Спасибо! Скачал :-)
Tola
18-6-2010 23:37 Tola
на здоровье!
BEDUIN
21-6-2010 23:54 BEDUIN
Оказывается, сейчас по готовности лицензии вас информируют посредством СМС на сотовый. Мон поражОн до глубины души! УОЛЛР - зачОт, респект и уважуха!!!
Tola
22-6-2010 01:08 Tola
" ...железный конь идет на смену крестьянской лошадке!..." (с)
JON83
23-6-2010 09:54 JON83
Оказывается, сейчас по готовности лицензии вас информируют посредством СМС на сотовый. Мон поражОн до глубины души! УОЛЛР - зачОт, респект и уважуха!!![/B][/QUOTE]

Правда эта услуга доступна не всем, т.к. люди все разные, и отношение у них к УОЛРР тоже разное

BEDUIN
23-6-2010 13:19 BEDUIN
Тоже верно. Но, кстати, не раз обсуждалась возможность автоматизации подобных процессов - в струе объявленного правительством курса на развитие электронных услуг и оптимизацию круговорота бумаг. Может, и административок было бы поменьше, если бы владельцам оружия в автоматическом режиме приходили напоминания типа: "У вас подходит к концу срок действия лицензии на..." - и так далее. Все документы, разрешения и лицензии имеют срок действия, справки - тоже. Причём всё расписано чётко и поэтому поддаётся машинной обработке. Если всё это будет в базе - то при помощи несложного программного обеспечения всё можно автоматизировать. Как, например, это сделано в "1С". А инспекторов это освободит от кучи рутинной работы.
JON83
24-6-2010 17:47 JON83
quote:
не раз обсуждалась возможность автоматизации подобных процессов - в струе объявленного правительством курса на развитие электронных услуг и оптимизацию круговорота бумаг. Может, и административок было бы поменьше, если бы владельцам оружия в автоматическом режиме приходили напоминания типа: "У вас подходит к концу срок действия лицензии на..." - и так далее. Все документы, разрешения и лицензии имеют срок действия, справки - тоже. Причём всё расписано чётко и поэтому поддаётся машинной обработке. Если всё это будет в базе - то при помощи несложного программного обеспечения всё можно автоматизировать. Как, например, это сделано в "1С". А инспекторов это освободит от кучи рутинной работы.

только это надо решать на уровне высшего руководства или Правительства

edit log

BEDUIN
24-6-2010 23:12 BEDUIN
Остаётся только думать - кто за это возьмётся...
kostya bzdyu
2-9-2010 18:00 kostya bzdyu
А всё-таки замечательные они у нас... (в сравнении с другими регионами)
BEDUIN
2-9-2010 22:06 BEDUIN
Да дело даже не в сравнении...
VReader
16-9-2010 17:45 VReader
В индустриальном ЛРО работают достойные люди.
БратАн
20-9-2010 18:31 БратАн
Товарищи, ткните плиз пальцем в ссылку или дайте реквизиты для оплаты этих 30 рублей госпошлины для Устиновского района))?

И еще, как там с экзаменом? в каком виде принимают? Кто сдавал недавно - отзовитесь)

dimon8-5
20-9-2010 21:04 dimon8-5
quote:
для оплаты этих 30 рублей госпошлины для Устиновского района))?

в разрешиловке должны бланк давать....
(У Индусов так)))))
Tola
20-9-2010 22:21 Tola
дадут бумажку с реквизитами, не переживай!
VReader
21-9-2010 16:01 VReader
В индустриальном возле двери бумага с реквизитами висит. Билет с 10 вопросами, надо на 9 ответить. На некоторые вопросы у них ответы в компьютере неправильные - как хочешь так и крутись .
БратАн
21-9-2010 16:16 БратАн
Я для ускорения процесса хотел, чтоб заранее заплатить можно было.
А по поводу экзаменов что скажете? Если в Индустриальном так - то и в Устиновском тоже так же наверно... Нет их вариантов правильных ни у кого))?
И еще, билетов 8 по 10 вопросов в каждом? А то почему-то кажется, что билетов должно быть 10..)))

edit log

IzhSniper
21-9-2010 22:46 IzhSniper
Если с весны ничего не изменилось и так же 8 билетов, то пишите почту... скину..
Эрни
27-9-2010 14:47 Эрни
quote:
Originally posted by БратАн:

Нет их вариантов правильных ни у кого))?

в ЗоО есть
IzhSniper
27-9-2010 15:03 IzhSniper
quote:
Originally posted by Эрни:

в ЗоО есть

и то не все, например вопрос как должны хранится газовые патроны ответ на данный вопрос вообще нашел в паспорте на иж79-8
IzhSniper
27-9-2010 15:03 IzhSniper
quote:

в ЗоО есть

и то не все, например вопрос как должны хранится газовые патроны ответ на данный вопрос вообще нашел в паспорте на иж79-8

edit log

Эрни
27-9-2010 15:22 Эрни
Оо и как их хранить?)
Васёк
27-9-2010 15:50 Васёк
в недоступном для посторонних месте?
Эрни
27-9-2010 16:04 Эрни
в недоступном для пистолета месте
IzhSniper
28-9-2010 10:33 IzhSniper
В упаковке перемотанной скотчем ))
P.S не шучу

edit log

WitW
1-10-2010 19:57 WitW
quote:
Originally posted by IzhSniper:
Если с весны ничего не изменилось и так же 8 билетов, то пишите почту... скину..

В Октябрьском ЛРО как сегодня оказалось все кардинально изменилось. Завалил тест, допустил 2 ошибки. Эти 8 билетов не имеют ничего общего с тем, что в нынешних билетах. Судя по всему вопросы в нынешних билетах "спионэрены" с перечня типовых вопросов и ответов, используемых при периодичсекой проверке частных охранников и детективов.

BEDUIN
1-10-2010 21:31 BEDUIN
Было бы содержательнее, если бы озвучили перечень вопросов... - тогда обсуждение стало бы предметным.
WitW
1-10-2010 23:12 WitW
quote:
Originally posted by BEDUIN:
Было бы содержательнее, если бы озвучили перечень вопросов... - тогда обсуждение стало бы предметным.

Вопросы в основном из этого перечня:
http://www.slavyanin.ru/index.php/so/58-2010-02-21-20-13-16

что никак не похоже на пресловутые 8 билетов.

Отдельный АНТИреспект курсам обучения на стадионе "Динамо". 1-ый час на тему обращения с оружием слушается замечательно (очень понравилось), но остальные 3 часа - это "взрыв мозга" - читает какой то заслуженный криминалист. Я нисколько не умоляю его заслуг, но тема ЗОО была освещена, мягко говоря, отвратительно.
Отдельно хочу отметить наличие в билетах вопросов на тему медицины, которые на обучении не затрагиваются совсем.

edit log

WitW
1-10-2010 23:22 WitW
Лично мне попались вопросы из серии:
1. Гражданам Российской Федерации запрещается применять огнестрельное оружие в отношении несовершеннолетних, когда их возраст очевиден или известен.
2. Гражданам Российской Федерации разрешается применять огнестрельное оружие в отношении лиц с явными признаками инвалидности, за исключением случаев совершения ими группового нападения
3. Подделка штампа, печати, бланка влечет за собой административную ответственность.
4. Подделка документа, удостоверяющего его личность и подтверждающего наличие у данного лица соответствующих служебных прав, влечет за собой уголовную ответственность.
5. При артериальном кровотечении из раны вытекает кровь темного цвета без пульсаций.
И т.д.
Эрни
1-10-2010 23:28 Эрни
quote:
Originally posted by WitW:

пресловутые 8 билетов.

в индустриальном лро 10 билетов
WitW
1-10-2010 23:30 WitW
quote:

в индустриальном лро 10 билетов

мне как раз попался 10-й из 8-ми возможных

З.Ы. Если у кого есть эти 10 билетов, поделитесь, please. Т.к. даже доскональное знание ЗоО и всего остального не гарантирует сдачу теста, как не странно.

edit log

WitW
5-10-2010 19:34 WitW
Оказывается, все не так страшно, как казалось. Сегодня сдал тест. Строгая девушка из Октябрьского ЛРО даже улыбнулась, когда сообшала, что я не допустил ни одной ошибки. Дело за малым - изловить участкового.
Эрни
5-10-2010 19:44 Эрни
quote:
Originally posted by WitW:

изловить участкового.

я сфоткал как сейф закрепил и показал ему может и у Вас тоже прокатит, созвонитесь с участковым и выясните...

Guns.ru Talks
Ижевск
Лицензионно -разрешительная система Росгвардии в Удмуртии. Документы, бланки, сканы. ( 5 )