Guns.ru Talks
Ижевск
Лицензионно -разрешительная система Росгвардии в Удмуртии. Документы, бланки, сканы. ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 45 : 1234567...42434445
Автор
Тема: Лицензионно -разрешительная система Росгвардии в Удмуртии. Документы, бланки, сканы.
Vova_ex
9-12-2008 03:39 Vova_ex первое сообщение в теме:
Доброго времени суток уважаемые коллеги.
Интересуют ваши отзывы о работе Удмуртских разрешителей. Соблюдают ли 288приказ МВД, 814постановление Правительства, и собственно сам Закон об оружии.
Судя по всему нынче в Удмуртии с соблюдением законности в этой области всё в порядке, по крайней мере, откровенных нарушений как в других регионах не вижу. Или я не прав?

edit log

Tola
15-3-2009 11:00 Tola
quote:
не преминем...

премини и мну потом бы передать в цифре - на Ю-тубе повешу...
Васёк
15-3-2009 19:19 Васёк
Ага, ознакомился. Секунд 20 в кадре мелькал
Никакого интервью не показали
Может, дикция у мну плохая?
Tola
15-3-2009 19:22 Tola
Посмотрел!
Молодцы! ))))
вопросы возникли:

1. дядя Вася! А чего быковать не стал? Надо было у мента предписание истребовать, одного удостоверения мало...

2. дядя Рома! вся реcпублика уже знает, что твоя СМ-ка жутко осечная машинка! Таки когда затвор замочишь в Галоше?...

edit log

shon
15-3-2009 19:35 shon
Немного не успел к просмотру. Выкладывайте!
Васёк
15-3-2009 19:36 Васёк
Ну, в 1 кадре, когда с площадки снимали, я у него просил предписание.
Договорились, что я работаю моделью, а инспектор не придираецца ко мне.
shon
15-3-2009 19:39 shon
По "России" ща будут показывать "Огнестрел". Занимаем места согласно купленным билетам.
Смоллет
15-3-2009 20:34 Смоллет
Вот блин, все люди как люди смотрят сюжет по ТВ про контроль за оборотом оружия, а меня именно в это время участковый на этот же предмет проверяет Вот ведь блин, а! Не раньше, не позже
BEDUIN
15-3-2009 21:07 BEDUIN
Мне "Огнестрел" не удалось посмотреть. Как и что там было?
BEDUIN
15-3-2009 21:11 BEDUIN
Брат записал на DVD. Я дома - на VHS. Дело всё в том, что когда на DVD валяешь - то п Pal получается. Именно поэтому сразу же выложить не получится. Дождусь от него диска и тогда повешу.
Да, интервью не показали у Васи. Что ж поделаешь... Со мной тоже осталась - одна фраза... - потому как это эфир, а не Дискавери... Ну и ладно. Всё равно всеобщими усилиями нормальный репортаж получился. С чем можно всех присутствующих, считаю, и поздравить.
Васёк
15-3-2009 21:50 Васёк
Огнестрел после Вестей обещали. Не отключайтесь от зомбоящега!
shon
15-3-2009 21:59 shon
quote:
Как и что там было?

Как всегда. Попытка непредвзято осветить проблему отсутствия на руках у граждан нарезного короткоствола и наличия резинострела. Как всегда, получилась именно попытка.
BEDUIN
15-3-2009 22:46 BEDUIN
Если долго и медленно капать на мозги...
BEDUIN
17-3-2009 02:17 BEDUIN
По поводу выхода сюжета "легко ли психу вооружиться в Ижевске".

От лица ижевских ганзовцев хочу выразить благодарность ижевским разрешителям. За понимание, интеллигентность, профессионализм и терпение.
Надеюсь, что прецедент совместной работы лишний раз подтверждает давний тезис о том, что только вместе и в сотрудничестве мы сможем улучшить оружейную культуру и количество свободы в плане оружия и законодательства в стране. А вам - упростит выполнение своих обязанностей. Ибо законопослушный, знающий и соблюдающий правила и законы владелец огнестрела при той же проверке отнимает у разрешителя минут 10-15, а непослушный - в разы больше - типа изъятие-протоколы-бумаги-перевозка стволов и тому подобное.

АСтарый
1-5-2009 21:56 АСтарый
Почитал отзывы о работе разрешителей в Удмуртии. Вот мое мнение. Разрешители работают как попало, никакого контроля нет. 1,5 года назад подал комплект документов на получение лицензии на приобретение охотничьего ружья. Ни ответа, ни привета. Документы потеряли. Официального ответа (письменного) не дают. Мол, собирай по-новой, мож и сделаем ))). Уплачена пошлина, деньги за мед. справку, за фото и т.п., время драгоценное в конце концов. Хотел обратиться в прокуратуру - не стал, да и доказывать-то мне нечем: расписку в получении документов в милиции давать не принято ))). Копии не снял, понадеялся на порядочность и профессионализм ))). Снова собрал комплект, уплатил пошлину, справку и фото сделал, подал. Жду.
Васёк
1-5-2009 22:28 Васёк
Ну, если 1,5 года ждал ответ из ОЛРР - значит, не очень-то и хотелось
Некоторые тут секунды считали до розовой
BEDUIN
2-5-2009 01:35 BEDUIN
quote:
расписку в получении документов в милиции давать не принято

- с точностью до наоборот. СРАЗУ при подаче комплекта документов - вам ОБЯЗАНЫ - и ВЫДАЮТ справку-расписку об этом.
Второе.
За последние полтора года ОЧЕНЬ многое в работе разрешителей изменилось. К лучшему.
quote:
Хотел обратиться в прокуратуру - не стал

- а зря.
quote:
Копии не снял, понадеялся на порядочность и профессионализм

- тоже напрасно...
quote:
Снова собрал комплект, уплатил пошлину, справку и фото сделал, подал. Жду.
- на сей раз справку о принятии комплекта документов взяли? Только не говорите, что собираетесь наступить на ТЕ ЖЕ грабли...
toher
30-5-2009 10:12 toher
В Устиновской разрешиловке в прошлом году постоянно менялся режим работы. Принимают 2 дня в неделю, режим запишешь, приходишь в следующий приемный день - закрыто, опять режим другой. Может, это связано с тем, что они в помещении паспортно-визовой располагаются. А вот паспортно-визовая, простите за оффтоп, самое неприятное подразделение РОВД! С народом как с быдлом обращаются, да еще и опечатки и ошибки в документах постоянно допускают!
АСтарый
12-6-2009 08:24 АСтарый
Получил наконец разрешение. Но удовлетворения от работы разрешителей маловато.
quote:
Принимают 2 дня в неделю, режим запишешь, приходишь в следующий приемный день - закрыто, опять режим другой.

я как ни приду, инспектор или на дежурстве, или после дежурства, или в управлении, или на выезде, и т.д и т.п., но только не в кабинете. Выручило то, что лично хорошо знаком с новым инспектором, документы завозил уже к нему прямо на дом, иначе не попасть.
BEDUIN
18-6-2009 10:54 BEDUIN
quote:
инспектор или на дежурстве, или после дежурства

- по тому судя, что я сам слышал - у них есть такая проблема. Нагружают всех. Неправильно это.
Kai 54321
19-6-2009 00:06 Kai 54321
Пытался получить разрешение... Зря. Лучше б сразу вместо травматики купил апнутый пневмат. Зато всю эту кухню изнутри изучил. Нет, кому сильно надо, мож и вытерпят, но мне лично по третьему разу(при всех собранных документах и отсутствии проблем со здоровьем) идти не захотелось.
всего страниц: 45 : 1234567...42434445

Guns.ru Talks
Ижевск
Лицензионно -разрешительная система Росгвардии в Удмуртии. Документы, бланки, сканы. ( 4 )