Guns.ru Talks
  Ижевск
  Новая водная авантюра, или "Империя наносит ответный удар" :) ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 32 :  1  2  3  4 ... 29  30  31  32 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Новая водная авантюра, или "Империя наносит ответный удар" :)    (просмотров: 9458)
 версия для печати
Прохожий_007
posted 23-6-2008 17:24    
Не успели отгреметь раскаты праздничного фейерверка в ознаменование успешного завершения Большого Сивского Похода, как появилась новая идея .

Собственно, замеченные недостатки предыдущего похода:
скакать на пяти "кобылах" Тохатсу - это конечно весело, но рев мотора очень затрудняет живое человеческое общение даже в пределах одного экипажа, а о прочих судах каравана тем более не вспоминается.
Равно как и о щебете птищщщек, журчаньи хрустальных родников, шелесте ветра в кронах деревьев и прочих природных красотах.
И еще, Сива - гостеприимная речка, но в своих глинистых берегах немножко однообразна.

Поэтому предлагаю замутить новую авантюру: чисто весельный сплав по маршруту Нижние Серги - Михайловск по речке Серга в Свердловской области.
Скалы, пещеры и прочая жывопИсь по берегам прилагаются и гарантируются .
Перекатов и порожков там поболее, что с одной стороны оживляет сплав, с другой стороны, практически исключает использование мотора (ну разве что кроме "падонкавскага" Андрюхиного варианта , и то не везде.).

Протяженность маршрута примерно 60км по воде, я его уже пару раз проходил за 2 ходовых дня, с удовольствием пройду в третий.

Ориентировочные сроки: первые или вторые выходные августа, соответственно, 1-3 или 8 - 10 числа.
Ближе к делу определимся по готовности и погоде.

Чтобы камрадам из других городов много с собой не тащить, могу предоставить Турист-3 с комфортной грузоподъемностью 2-3 человека, и Уфимку-2 на двух человек.
Сам пойду на Скифе, один или с напарником, так что в случае чего выступлю или "грузовиком", или будет одно вакантное место, но сильно на него не рассчитывайте.

Предлагаю приступить к обсуждению деталей.

edit log

Durnev
posted 23-6-2008 18:01    
Я конкретно за, обоими руками. Пойду один, на каяке.
Прохожий_007
posted 23-6-2008 18:06    
quote:
Originally posted by Durnev:

Пойду один, на каяке.

А как же Лена????? Я без твоей жены больше никуда не пойду
Durnev
posted 23-6-2008 18:11    
quote:
Originally posted by Прохожий_007:

А как же Лена?????

А у нее отпуски в этом году кончились, так что скорее всего ее просто не отпустят с работы, а жаль.....
Прохожий_007
posted 23-6-2008 18:52    
Действительно жаль, но может хоть на денек сможет вырваться? А больше и не надо.
По опыту: достаточно стартовать в тяпницу вечером и отойти от Серег километров на 5 - 7, чтобы в "техногенке" не стоять, а сам маршрут в остальные 2 дня проходится уверенно, в воскресенье часам к 16-18 в Михайловске, к ночи - дома.

Позже подвешу немножко фоток с Серги, "для затравки"

linkor9000
posted 23-6-2008 19:08    
сроки?
Durnev
posted 23-6-2008 20:43    
quote:
Originally posted by linkor9000:

сроки?

Ваша невнимательность поражает. В первом посте Слава все написал...
Andrey Dremin
posted 23-6-2008 21:03    
Я за.
linkor9000
posted 23-6-2008 21:17    
quote:
Ваша невнимательность поражает. В первом посте Слава все написал...

угу
Durnev
posted 23-6-2008 21:50    
Может это дискриминация, но предлагаю осуществлять набор в команду только с рекомендации тех, кто был в нашем Большом Сивском Походе. Прошу понять правильно.
VVal
posted 23-6-2008 23:04    
я к сожалению свои отгулы добил. потому- увы...
Прохожий_007
posted 24-6-2008 00:31    
quote:
Originally posted by VVal:

потому- увы...

Палыч, неужели 1(один) день не сможешь накроить?
Прохожий_007
posted 24-6-2008 03:18    
quote:
Originally posted by Durnev:
Может это дискриминация, но предлагаю осуществлять набор в команду только с рекомендации тех, кто был в нашем Большом Сивском Походе. Прошу понять правильно.

Мне кажется - это зря.

Костя, согласись, из тех, кто был на Сиве - многих ты тоже видел первый раз в жизни.
А оказались нормальными парнями, с которыми можно и в разведку, и на край света.
Так что мое предложение - берем опять всех желающих, главное - чтоб хотели и могли %)

edit log

Durnev
posted 24-6-2008 07:10    
quote:
Originally posted by Прохожий_007:

Мне кажется - это зря.

Может быть, может быть...
В этот раз ты адмирал - тебе решать. Я то полюбому иду, надеюсь что встретимся со многими ребятами нашей Сивской Команды.
dimon8-5
posted 24-6-2008 09:53    
а там магазинов не будет?(если нет, то я не против)
Прохожий_007
posted 24-6-2008 11:25    
С магазинами там затруднительно, населенных пунктов в разумной доступности от реки нет, так что рассчитывать только на то, что с собой будет.
И особо по "огненной воде" не упираться. С похмелья веслами махать тяжко будет.
dimon8-5
posted 24-6-2008 11:52    
я согласен..
Прохожий_007
posted 24-6-2008 11:59    
Дима, у тебя машина сколько жрет по трассе? Литров 10?
dimon8-5
posted 24-6-2008 12:12    
вроде того или меньше даже..
Прохожий_007
posted 24-6-2008 12:22    
Тогда вам с ижевскими камрадами лучше на машине добираться. Я сейчас звонил в справочную ж/д, плацкартный билет Ижевск-Красноуфимск (это ближайшая точка, с которой еще "подскок" надо делать) стОит 500руб + 60руб постель. Итого туда-обратно получится 1100 на человека.
А если на машине через Чайковский, Осу - 600км в один конец, 1200 туда-обратно, 120 литров бензина по 23р получается 2760. Если ехать втроем - уже дешевле чем на поезде, а вчетвером тем более.

edit log

всего страниц: 32 :  1  2  3  4 ... 29  30  31  32 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Ижевск
  Новая водная авантюра, или "Империя наносит ответный удар" :) ( 1 )
guns.ru home