Guns.ru Talks
Ижевск
Пневматика ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Пневматика

VVal
P.M.
20-3-2008 21:18 VVal
накой столько. и еще на заборе напиши буквами большими.. . для тех кому в интернет лень...

Shn@pi
P.M.
20-3-2008 21:27 Shn@pi
IzhSniper человек я вижу в этом деле с опытом - так может посоветуешь хорошую винтовочку
Есть еще вопрос - получается что лучше Мр 513 чем Хатсан ?

IzhSniper
P.M.
20-3-2008 22:26 IzhSniper
Originally posted by Shn@pi:
IzhSniper человек я вижу в этом деле с опытом - так может посоветуешь хорошую винтовочку
Есть еще вопрос - получается что лучше Мр 513 чем Хатсан ?

Эх, скажем так у каждой есть свои плюсы и минусы. Например в мр-513 я абсолютно небоюсь срыва, там все сделано надежно, и очень просто. У хатсана все сложно и нихрена ненадежно .У хатсана конечно лучше воронение, плюс то что легко извлекаеться ствол из муфты, но это для любителей АПа. У МР-513 хоть ижевский но качественный ствол, особенно если доработать, ну переделать фаску хотя бы).Хоть вроде как компрессор из ЦАМа, и говорят ненадежно, незнаю долго из него не получилось пострелять на первый взгляд надежно. Но конечно к большой мурке как и к маленькой, нужно приложить руки. У хатсана доработок делать конечно меньше, но обилие пластика, и говенный УСМ, плюс может попасться плохой ствол, у мурок конечно тоже возможно, но редкость
А вообще смотря для каких целей тебе нужна пневматика, огласи цели, может поможем с выбором)

Shn@pi
P.M.
20-3-2008 22:32 Shn@pi
есть желание сходить на утку

IzhSniper
P.M.
21-3-2008 13:47 IzhSniper
Originally posted by Shn@pi:
есть желание сходить на утку

Тут в идеале PCP надо, но в Ижевске пока с этим туго. Атак подойдет довольно много винтовок, если есть финансы то конечно желательно Диана 350,48,52.Если нет, то можно посмотреть Gamo Hunter 440/890, Shadow или Crosman. Просто например с тем же хатсаном можно удачно бить стеклотару на политннике, но из убогого спуска, долго в заряжянном состоянии держать опасно, а тем более с ней передвигаться, так что для охоты мало подходит. Самые мощные ППП винтовки в список не включил(исключение дианы).Т.к из-за большой мошности у них не лучшая кучность. А если подразумевается охота, то стрелять утке надо в голову или шею, и сдесь лучше винтовка с 18-20Дж, но с хорошей кучность чем с мошная и с плохой. С мошной ППП пневматики сложнее попасть по малоразмерные цели, а стрелять по туше и 30Дж может не хватить.
Увидел у тебя в профайле что есть Мурка, в чем проблема приложи руки, если все получиться хорошо 18-20Дж есть, с приемлемой кучностью, нормально проапанная мурка на 25метрах в среднем делает кучку 1см, а может и лучше . И будет у тебя хорошая винтовка с минимумом затрат, для охоты на уток до 35 метров пойдет, если придерживаться правила голова-шея).

dimon8-5
P.M.
21-3-2008 16:00 dimon8-5
звиняйте оба (IzhSniper Shn@pi) но вы говорите про СИДЯЩЮЮ утку? А возможно-ли бить ЛЕТЯЩЮЮ?

IzhSniper
P.M.
21-3-2008 17:28 IzhSniper
Сам лично не пробывал), так как винтовка практически всегда с оптикой стоит. Но на форуме как то эту тему поднимали, у некоторых получалось с открытого прицела, стрелять по летящей утке, но тут нужен навык, все же не дробь

dimon8-5
P.M.
21-3-2008 19:09 dimon8-5
я-уж лучше дробью:-) но если пневматикой метров на 200.... по спокойно сидящей типа северной(один фиг не подпускает) тады интересно..

IzhSniper
P.M.
23-3-2008 20:06 IzhSniper
Еще забыл напомнить, если кто вконтакте сидит, то вступайте в группу http://vkontakte.ru/club1620446

ТАК
P.M.
23-3-2008 22:17 ТАК
О, мужики, привет всем! Не думал, что ИЖЕВЧАН так много! =)

IzhSniper
P.M.
24-3-2008 10:11 IzhSniper
Поздравляю Тимоху с Днём Рождения!
Желаю всего, всего, всего самого наилучшего!.
Обязательно метких выстрелов, хорошей кучности, и побольше чистых фрагов

Shn@pi
P.M.
24-3-2008 10:14 Shn@pi
птичек не бить!жалко их (утки, гуси не в счет)), стреляйте лучше по мишеням либо банкам алюминиевым

IzhSniper
P.M.
24-3-2008 10:27 IzhSniper
Originally posted by Shn@pi:
птичек не бить!жалко их (утки, гуси не в счет)), стреляйте лучше по мишеням либо банкам алюминиевым

Тебе жалко ворон?

ТАК
P.M.
24-3-2008 21:11 ТАК
Робяты, огромное спасибо =)

BEDUIN
P.M.
27-3-2008 16:58 BEDUIN
либо банкам алюминиевым

зачастую мною отмечены случаи пошивания вышеозначенных банок без падения самой банки. То есть - ты попал, отметил, что попал.. . но банка даже не шелохнулась.. . Вот обычные толстые консервные - другое дело...

IzhSniper
P.M.
27-3-2008 17:56 IzhSniper
Originally posted by BEDUIN:

зачастую мною отмечены случаи пошивания вышеозначенных банок без падения самой банки. То есть - ты попал, отметил, что попал.. . но банка даже не шелохнулась.. . Вот обычные толстые консервные - другое дело...

У меня Мурка которая была, прошивала на 30 метрах три за подряд банки из под пива и они даже не раскачивались, а вот четвертая немного начинала шататься, пятая 50/50 уже падала, но всеровно пуля уходила на вылет.

BEDUIN
P.M.
30-3-2008 04:08 BEDUIN
- про то и речь.. . так стреляешь - все кричат - "мимо!" А приносишь банки - все дырявые. Есть свидетели - 2,5 года назад стрелял в крышку от консервной банки. Расстояние 75м, стрелял стоя с руки, делал вынос СТП на метр вверх и полметра в сторону - поправку на ветер - шило как иголкой, вместо пульки использовалась дробинки "00". Винтовка МР512 апнутая.. . Свидетели - человек 5-6. Так что - надо мишень чтобы надёжно поражалась или звуком сообщала о поражении - бутылки пластик полтора литра - идеально подходят - громким звуком сообщают всем вокруг, что в неё попали.. . То же касается и непробиваемых пневмой попперов...

IzhSniper
P.M.
30-3-2008 17:46 IzhSniper
Originally posted by BEDUIN:
- про то и речь.. . так стреляешь - все кричат - "мимо!" А приносишь банки - все дырявые. Есть свидетели - 2,5 года назад стрелял в крышку от консервной банки. Расстояние 75м, стрелял стоя с руки, делал вынос СТП на метр вверх и полметра в сторону - поправку на ветер - шило как иголкой, вместо пульки использовалась дробинки "00". Винтовка МР512 апнутая.. . Свидетели - человек 5-6. Так что - надо мишень чтобы надёжно поражалась или звуком сообщала о поражении - бутылки пластик полтора литра - идеально подходят - громким звуком сообщают всем вокруг, что в неё попали.. . То же касается и непробиваемых пневмой попперов...

Это мега зачетный выстрел!!!
сужу по себе, на таком растоянии попадаю стабильно только сидя, стоя процент попадания 70%, но это всё фигня, стреляю то я пулей! , а вот дробинкой попасть, при её кучности.. . это супер, прикинул сейчас я наверно одни раз из десяти если попаду....

IzhSniper
P.M.
30-3-2008 23:07 IzhSniper
Ребята, ну может все же определимся со стрельбищем, где его устроим?, и соберемся на майских праздниках вместе на стрельбу?

dimon8-5
P.M.
30-3-2008 23:12 dimon8-5
майских праздниках
а может до весенней охоты?..

IzhSniper
P.M.
30-3-2008 23:16 IzhSniper
на весеннюю охоту с пневматикой???, впринципе можно.. .

IzhSniper
P.M.
31-3-2008 15:32 IzhSniper
Ладно все же пусть будут майские праздники , так как первый раз будет можно сказать ознакомительный, не все ещё друг друга знают). Самое главное нужно определиться с местом стрельб, я так думаю придумать несколько состязании, по беглому опросу по арсеналу оружия пришел к выводу что в основном у всех винтовки с энергетикой минимум ?5Дж, так что можно устроить соревнование по стрельбе например на 40-50 метров по донышкам пивных бутылок, или на 80-100 метров по воздушным шарикам, для владельце ИЖ-60/61 и пистолетчиков, можно придумать отдельную дисциплину. Но это все пока планы, в первую очередь определиться надо с местом стрельб, потом с датой и составом участников, про эту ветку еще мало кто знает сегодня вечером сюда ещё человек 5 айрганеров приглашу.

Joker.udm
P.M.
31-3-2008 22:44 Joker.udm
У меня идея - а реально на "Мастере" стрелять слева в направлении перпендикулярном основному рубежу? Там вроде боль-мень безопасно и дорога заканчивается каким-то сараем метрах в ста. Это я к тому, что может воссоеденятся иногда с пуляльщиками?
С удовольствием бы пострелял из крепкой пневмы.

dimon8-5
P.M.
2-4-2008 17:45 dimon8-5
кто одолжит пневматику на денёк?!? ворона гнездо в 5 метрах от окна сотворила.. . ((((

Tola
P.M.
2-4-2008 18:49 Tola
из рогатки ее!

-mp-
P.M.
2-4-2008 18:59 -mp-
Для святого дела не жалко ,могу одолжить МР512,задник тока от ИЖА38 найти не могу

IzhSniper
P.M.
2-4-2008 19:19 IzhSniper
Задник можно в корнете купить, который на против центрального рынка.
Я вообще пока без оружный, точнее купил себе новую мурку в дереве, проапал, и решил продать, так как понравился кросман фантом . Кстати может кому надо?
Мурка в дереве куплена 1-го апреля 2008года, АП сделанный доработана тяга взвода, доработан УСМ, переделан казенник, настрел не более 15 выстрелов.
Отдаю за 2400, вообщем за столько же сколько и купил, но уже доработанную.

dimon8-5
P.M.
2-4-2008 19:26 dimon8-5
из рогатки ее!

веток много по трассе.. . (((

Tola
P.M.
2-4-2008 19:52 Tola
Тогда можно длинной пластиковой удочкой-телескопом через окно у нее гнездо разрушать, пока она не поймет, что неправа...

VVal
P.M.
2-4-2008 20:02 VVal
ЭЭЭЭ! там слева склад мой! какой еще сарай! ГБР мухой прилетит, разберется как положено и напинает кто не спрятался...

VVal
P.M.
2-4-2008 20:05 VVal
насчет пневматики там конечно очень есть где слева в лесу. но:
1. сам там бывает стреляю, и совсем не из пневмы, а кто не спрятался- ну увы
2. ехать же надо. долго и дорого. говорю же, на Холмах ближе и в городе.

ТАК
P.M.
2-4-2008 20:08 ТАК
Можно за город в Пирогово выехать на весеннюю охоту по селезням (в майские праздники). Там и места для стрельбы полно и вроде как не в населенном пункте =) я двумя руками за Пирогово + еще ехать совсем недалеко от города, я там в прошлом году был и местечко подходящее присмотрел + ворон полно и уток.

IzhSniper
P.M.
2-4-2008 23:10 IzhSniper
Продаю Мурку АП.
Куплена 1-го апреля 2008 года
Что сделано, устранены все детские болезни мурок.
Так же переделан казенник
Доработана тяга взвода
Доработан УСМ, спуск стал легче и не рваный
Залита манжета.

Настрел винтовки не более 15 выстрелов.
Стоимость 2400, вообщем за сколько покупал за столько и продаю. Так как нужно продать срочно, за работу цену не накручиваю.
click for enlarge 1200 X 1600 193,7 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 383,5 Kb picture

Васёк
P.M.
2-4-2008 23:40 Васёк
Originally posted by IzhSniper:

Куплена 1-го апреля 2008 года


Оперативно за день поработали. Респект и уважуха!

------
-Если ты подумаешь, что эта хреновина - не транклюкатор,
это будет последняя мысль в твоей чатланской башке (с) дядя Вова

IzhSniper
P.M.
2-4-2008 23:47 IzhSniper
дк на весь АП винтовки по нормативам уходит три дня, тут ушло 1,5 но АП сделан не весь

Joker.udm
P.M.
2-4-2008 23:49 Joker.udm
Бригада 8-5.. . За недорого решаю ваши проблемы с гнездами-хуездами. Расценки мои знаешь.

IzhSniper
P.M.
2-4-2008 23:58 IzhSniper
Продать бы эту винтовку поскорее и обзаведусь наверно Гамо CFX , а то денег не хватает совсем чуть чуть, а мурка потом в любом случае мертвым грузом лежать будет , если бы подождал денек, то Мурку бы не купил, но кто знал что все так сложится

Roman
3-4-2008 10:59 Roman
и какая скорость получилась ?

где ворон пострелять то надо ?

Joker.udm
P.M.
3-4-2008 11:08 Joker.udm
А! Дошло. Дим, ты это про работу? Хотя.. . Блин, там же за вашим домом деревище растет.. . Надо поглядеть...

IzhSniper
P.M.
3-4-2008 11:19 IzhSniper
Я пружину стандартную оставил, и задник не расточил, ну судя по тому что дно компрессора хорошее, то если запихнуть обрезанную ГХ пружину, и утяжелитель грамм на 100, то получится от 17Дж


Guns.ru Talks
Ижевск
Пневматика ( 2 )