Guns.ru Talks
Ижевск
Магазины Ижевска: оружие, снаряжение ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Магазины Ижевска: оружие, снаряжение
BEDUIN
10-3-2008 11:56 BEDUIN
первое сообщение в теме:
Здесь обмениваемся информацией о том, где что почём, где и когда в городе. Считаю нужным начать данную ветку потому, что зачастую сами торгующие организации не знают, что у них есть, и продавцы этих магазинов не разбираются в ТТХ товаров в той степени, какая необходима участникам форума. Обсуждаем цены, ассортимент, сервис, часы работы, удобство расположения. В плане рекламы здесь - не знаю, пусть кто-нибудь пробует... - ибо местный рынок в этом сегменте далёк от насыщения... Но по этим вопросам в любом случае - к администрации форума. В случае, если вы владеете информацией, в достоверности которой не уверены - в своём сообщении отмечайте этот факт, дабы не дезориентировать окружающих. Надеюсь искренне, что общими усилиями мы сможем изменить ситуацию в области ассортимента и сервиса в городе. Удачи всем!
dimon8-5
18-4-2008 20:49 dimon8-5
в "охоте" позис 12к 5-ка по 10.40
Medved'
18-4-2008 21:21 Medved'
В Байкале был Феттер безкон. по 11.60 разные... всяко лучше позиса.

зы: А я думал, что у нас Сэведжем только Байкал торгует и уж тем более по низким ценам.

Joker.udm
18-4-2008 21:22 Joker.udm
Дядя Толя. Злые мишени будут поражаться злым патроном 30-06.
Васёк
18-4-2008 21:41 Васёк
Savage 11FC .308 Win. Пластик, отъёмный магазин на 4. В Охоте и переменник Бушнель симпатичный есть.
Tola
18-4-2008 22:26 Tola
Гут!
Такого же Дикаря хочу...
Tola
18-4-2008 22:32 Tola
quote:
Medved':

зы: А я думал, что у нас Сэведжем только Байкал торгует и уж тем более по низким ценам.

я тоже тоже "зы:"...
Вроде говорили, что Байкал эксклюзивный поставщик, соответственно и цена...
Или нет?

Joker.udm
18-4-2008 23:11 Joker.udm
Васёк, надо брать, как минимум, еще один прицел. Наверное...
shon
18-4-2008 23:19 shon
To Васёк
А оптику какую планируешь?
Васёк
19-4-2008 00:04 Васёк
quote:
Originally posted by Васёк:

В Охоте и переменник Бушнель симпатичный есть.

Где-то 3-9х40=6 кРуб. Судя по цене - Кетай, но! Бушнель!

edit log

IzhSniper
19-4-2008 00:13 IzhSniper
quote:

Где-то 3-9х40=6 кРуб. Судя по цене - Кетай, но! Бушнель!

Хм, раньше не замечал его в охоте, или плохо смотрел, но за такие деньги я второй в очереди А то моему ВОМЗику, помоему жить недолго осталось
Tola
19-4-2008 23:43 Tola
quote:
Joker.udm:
Дядя Толя. Злые мишени будут поражаться злым патроном 30-06.

Дядя Олег!
Не злись на мишени, а то дойдешь и до .50 патрона...

Ivaldan
20-4-2008 18:12 Ivaldan
quote:

Лишь бы дырку не забыли просверлить

Мне рассказывал друг - конструктор ИжМеха, как понесли в тир отстреливать прототип МР-153.
Выстрел есть - перезарядки нет.
Что? Правильно! Забыли отверстие газоотвода просверлить.

Похоже на сказку, Костя жил в 28-м пока 153-ю делали

Васёк
20-4-2008 18:40 Васёк
quote:
Originally posted by Ivaldan:

Похоже на сказку

Камрады знают, я за базар отвечаю. Приведу камрада-конструктора ИМЗ, подтвердит.
Будете свою шляпу есть?

edit log

Ivaldan
20-4-2008 19:08 Ivaldan
У меня шляпа не вкусная, но не помню я этой истории. А в те времена за соседним столом сидел
BEDUIN
20-4-2008 23:55 BEDUIN
quote:
Originally posted by Tola:

я тоже тоже "зы:"...
Вроде говорили, что Байкал эксклюзивный поставщик, соответственно и цена...
Или нет?

- судя по данным внешней разведки, Сэвэджем теперь торгуют все, котму ни лень... Вот только в рекламу и раскрутку, в отличие от того же Байкала, вкладываться не хотят. И варминт стволы - тю-тю. Видно, пока придётся подождать...

Васёк
21-4-2008 00:17 Васёк
Я долго ждать не смогу - бумага прокиснет. Я ж не клоун какой бумаги квасить.
BEDUIN
21-4-2008 00:28 BEDUIN
Тоды бери ЕНТОТ. Потом тюнингуешь...
VVal
21-4-2008 20:22 VVal
Ваня, у меня тоже такое было. в смысле в руках держал ствол 153 без дырки БГД.
про торговлю сэведжами- все просто. мы возим, они торгуют. дешевле- поскоку скидки оптовые есть. ну и "сосут за копейки"- никаких же затрат. вся страна так торгует, мы тоже.
что, большая тайна про арсенальский эксклюзив по ижмеху? а торгуют ижмехом все. только берут сейчас не на заводе, а в арсенале.

Васек, валяется у меня на складе в заначке сэведж .308 в пластике и 30-06 в дереве. цену не скажу, не знаю, но надо с директором магазина побазарить.
подходи-глянь. и прицел очень рекомендую тот же с которого зимой стреляли. пусть имя не гремит, но за 2 года торговли мы с них не плакали. ну и мехзаводские испытатели хвалили. и цена смешная.

edit log

Joker.udm
22-4-2008 13:44 Joker.udm
Магазин <Гала-центр>
Ул.Маяковского, 25, тел. 506-599 (зал), 50-57-38 (офис)
В целом магазин понравился есть что посмотреть, выбрать.
Полуподвальное помещение, первый зал - инструменты, посуда, сантехника, лампы, всякая всячина, второй зал - у кассы очередь человек 15, в самом зале много народа -все что-то выбирают, покупают. Есть почти все - рыбацкие, причиндалы, одежка, детские игрушки, палатки, хозтовары и т.п., в общем, выбор большой. Есть раздел уцененных товаров - фонари с дефектами разными, и прочая фигня.
Цены приятно удивляют - не сказать, что за копейки, но отличается от обычномагазинных заметно.
Мачете нет Продавец сказала, что были давно, сейчас нет. Имеющиеся ножики почти 100 процентов дешевые (12-20 рублей) маленькие складники. Мачете продавалось не с ножами, а вместе с инструментами, видел там и пилы, как тут выше народ выкладывал.
Короче говоря, занятный магазинчик, тесновато, народу многовато, но есть смысл посетить.

Как добраться:
На трамвае до остановки <Магистральная>, рядом <Промсвязьбанк>, АЗС <Зимняя>. Как вышли идете по проулочку, переходите по мосту Иж, и тут же справа, напротив Гашной станции техосмотра, нужный магазин. Я думал пилить будет далеко, оказалось достаточно близко.

Не Рафаэль Первая стрелка означает остановку трамвайную, вторая (в облаке) на магазин. Масштаб - на верхней метке отображено 50 метров. Итого расстояния 333,3 метра
С уважением

click for enlarge 690 X 469  61,0 Kb picture

Joker.udm
22-4-2008 13:46 Joker.udm
Васёк, во всех каталогах, отзывах не наших вдадельцев, эта модель сэведжа идет со штатным, установленным на заводе прицелом. В магазине я видел только на 30-06. Что бы это значило?
VVal
22-4-2008 13:54 VVal
все что завозили, имели базы в пакетике. то есть "поставь сам". ну я сколь-то и ставил. что-то 30-06 помню ставил с эпоксидкой и фиксатором резьбы. лучше это самому повторить.
Васёк
22-4-2008 20:06 Васёк
Продавцы не знают, что у них есть 11FC, пришлось им в кампутер залезть, на слово мне не поверили
Цена - на 1,5 кРуб больше, чем в Ижевском Арсенале на В.Шоссе.
А вот прицелы ZOS понравились. Много разных и незадорого.

edit log

VVal
22-4-2008 20:29 VVal
к Байкале- да. я ж говорю не в продаже, в заначке лежат.
ну если есть дешевле- конечно прямой смысл. говорю же надо с директором магазина поговорить. если скинет ниже - тада ага. нет- пусть спит дальше.
IzhSniper
23-4-2008 20:11 IzhSniper
Тут маленькая просьба к участникам этой ветки, я тут смотрю вы часто в магазинах оружейных появляетесь
Просто у меня тут проблемка, от арсенала по поводу винтовки я так ничего путевого и не добился, получил лишь несколько односложных ответов: нет, когда будет незнаем, как часто появляетьсю не в курсе
Вообщем если случайно где нибудь у нас увидите такую винтовку дайти знать пожалуйста
Это Crosman Phantom 1000

Просто у меня сейчас диплом, и экзамены, так что кроме дома и универа ничего не вижу

edit log

VVal
23-4-2008 20:34 VVal
Это что, новая 512? муфта не похожа вроде. в руках держал, вроде какая-то не такая. не, 512 совсем другая, винты видны и вставыши.
точнее скажи, мообыть и валяется. по коробкам шарить не охота.
IzhSniper
23-4-2008 20:37 IzhSniper
quote:
Originally posted by VVal:
Это что, новая 512? муфта не похожа вроде. в руках держал, вроде какая-то не такая. не, 512 совсем другая, винты видны и вставыши.
точнее скажи, мообыть и валяется. по коробкам шарить не охота.

Точно забыл сказать это Crosman Phantom 1000

BEDUIN
23-4-2008 21:02 BEDUIN
VVal - так он ОСОБЕННО часто в оружейном магазине появляется...
Так что вопросы - к нему.....
-mp-
23-4-2008 21:59 -mp-
Если МР512 новая, то там ложа от МР153 крепится с помощью стяжного винта к корпусу УСМ. Сам корпус в пласстмассовой оболочке.
IzhSniper
23-4-2008 22:11 IzhSniper
quote:
Originally posted by -mp-:
Если МР512 новая, то там ложа от МР153 крепится с помощью стяжного винта к корпусу УСМ. Сам корпус в пласстмассовой оболочке.

Представил это конструкцию... надо идти походу закупать мурки старого образца....

VVal
23-4-2008 22:13 VVal
приклад от 153 был, но плохо помню как. вставки типа резины помню, муфта пластик, но длинная и высокая, не как сейчас. и новый пластиковый высокий намушник. в общем то и неплохо. но как-то несколько непривычно. и похоже дорого. даже сомневаюсь есть ли смысл- в сравнении с разными хатсанами-гамо и пр.
посмотрим.
-mp-
23-4-2008 22:23 -mp-
Разговаривал на днях с Валентином Чебуковым, грит по цене будет не намного дороже прежней
IzhSniper
23-4-2008 22:28 IzhSniper
quote:
Originally posted by -mp-:
Разговаривал на днях с Валентином Чебуковым, грит по цене будет не намного дороже прежней

Вот честно говоря, цена не так интересует, больше волнует надежность и качество исполнения....
P.S если бы она не уступила по надежности нынешней мурки, я бы лично ну за 5-6 тысяч взял

edit log

VVal
24-4-2008 09:27 VVal
тясячного фантома у нас нету. есть пара каких-то других кросманов.
и не надо ажиотаж на МР разводить
а без компутера такой ассортимент никто в голове не удержит.
анекдот:
приходит директор в магазин, собирает продавцов и говорит: уважаемые господа, прошу обратить ваше внимание, что выражение "всякая хрень" не полностью характеризует наш ассортимент.

edit log

IzhSniper
24-4-2008 12:26 IzhSniper
quote:
Originally posted by VVal:
тясячного фантома у нас нету. есть пара каких-то других кросманов.
и не надо ажиотаж на МР разводить
а без компутера такой ассортимент никто в голове не удержит.
анекдот:
приходит директор в магазин, собирает продавцов и говорит: уважаемые господа, прошу обратить ваше внимание, что выражение "всякая хрень" не полностью характеризует наш ассортимент.

может хоть Crosman Quest 1000 есть?, правда его не очень хотел брать но безвыходно....

VVal
24-4-2008 13:01 VVal
нет. один вроде 2100, другой с буквами и цифры две. не помню точно.

edit log

Roman
24-4-2008 15:27 Roman
обратите внимание - появились скидки по карточкам в магазинах Компании Сплав https://forum.guns.ru/forummessage/118/315678.html
Васёк
30-4-2008 15:16 Васёк
В "Динамо", в центральных витринах лежат армейский газоанализатор=600 руб,
армейский дозиметр=950 руб
BEDUIN
1-5-2008 00:28 BEDUIN
А нах?
VVal
1-5-2008 01:44 VVal
каГ??? Рома, у тебя до сих пор нет дозиметра? лазишь вокруг забора на 25м км, а вдруГ? потеряли гады шпиены ядрену мину...
поздравляю с праздником всех!
Joker.udm
1-5-2008 07:08 Joker.udm
Васёк, може скинемся на второй лот?

Guns.ru Talks
Ижевск
Магазины Ижевска: оружие, снаряжение ( 4 )