Guns.ru Talks
  Ижевск
  Стрелковый тир ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Стрелковый тир
  версия для печати
Eighty Eight
написано 16-5-2015 21:07    

Внимание, вопрос! Нужен ли Ижевску ещё один стрелковый тир?

dimon8-5
написано 17-5-2015 08:26    

50м?
неее
VVal
написано 17-5-2015 10:30    

конечно нужен. 50м в 80% случаев за глаза. если удобный и по деньгам- думаю народ пойдет. только не просто это все.
Eighty Eight
написано 17-5-2015 21:01    

цитата:
Изначально написано VVal:
конечно нужен. 50м в 80% случаев за глаза. если удобный и по деньгам- думаю народ пойдет. только не просто это все.

знаю что всё очень не просто, вот и думаю стоит ли в это лезть вообще...

dimon8-5
написано 17-5-2015 21:41    

цитата:
Eighty Eight

обрисуйте планы...
Eighty Eight
написано 17-5-2015 22:23    

цитата:
Изначально написано dimon8-5:

обрисуйте планы...

пока толком никаких, импровизация а есть какие-то предложения?

BEDUIN
написано 18-5-2015 00:57    

цитата:
какие-то предложения

SK18rus
написано 18-5-2015 10:20    

хмм, а существующий тир разве не справляется с потоком посетителей?
Eighty Eight
написано 18-5-2015 15:53    

цитата:
Изначально написано SK18rus:
хмм, а существующий тир разве не справляется с потоком посетителей?

на сколько я знаю есть много недовольных ценовой политикой существующего тира

dimon8-5
написано 18-5-2015 19:51    

пистолетный тир делайте..
с вашими пистолетами
и народ к вам потянется
cahek
написано 18-5-2015 19:55    

цитата:
Изначально написано Eighty Eight:

на сколько я знаю есть много недовольных ценовой политикой существующего тира

Какой из существующих тиров имеется ввиду? В городе таки не один тир.

Eighty Eight
написано 18-5-2015 22:12    

цитата:
Изначально написано cahek:

Какой из существующих тиров имеется ввиду? В городе таки не один тир.

Я про Охоту

cahek
написано 19-5-2015 09:54    

цитата:
Изначально написано Eighty Eight:

Я про Охоту

Кроме него есть еще несколько штук в которые можно попасть без особого напряга. Договорится не проблема.

Нужно ли открывать еще один тир? Да конечно нужно, чем больше - тем лучше. Даешь много и разных. Наличие выбора это всегда хорошо. Но есть одна проблема.

Стоимость затрат на тир достаточно велика. Поэтому стоимость посещения все равно не может быть низкой, чтобы угодить всем страждущим халявной стрельбы. Это не окупит затраты на создание тира и поддержание его в работоспособном состоянии. Стрельба это в принципе дорогое удовольствие.

Каким способом вы будете получать деньги с этого тира? Напрашивается ответ - с посетителей. Хорошо. Вот за что посетитель может заплатить:
- аренда стрелковой галереи
- аренда оружия
- покупка патронов
- услуги инструктора по обучению стрельбе
- услуги по пристрелке, подгонке оружия и тд
- различные учебные программы в которые уже входит оружие, работа инструктора и тд.

Если многие здесь надеются, что будет тир с низкой арендной платой то они сильно заблуждаются. Если пришел стрелок со своим оружием и патронами, то мятой соткой за час он не отделается. Так сколько денег должен оставить посетитель чтобы тир был рентабельным? Тут высокая стоимость аренды в час сама как-то вырисовывается и будет очередной тир, но опять много недовольных ценовой политикой.

Если давать в аренду оружие и патроны то цена может быть низкая только в том случае, если человек много стреляет. Хотя бы пару сотен выстрелов. Если стрелять 10 патронов, то цена будет как в тире Калашникова, порядка 50-100р за выстрел. Такое подходит только туристам, которые приехали на экскурсию в музей Калашникова.

Остается только ориентироваться на постоянных стрелков. Это обычно спортсмены или просто увлеченные стрельбой. Они и с инструктором будут заниматься. Будут проходить учебные курсы для получения дополнительных навыков. Смогут хранить свои пистолеты в тире. Покупать достаточное количество патронов для тренировок. Участвовать в небольших матчах по стрельбе, который этот же тир сможет устраивать. Для них и должна быть установлена низкая стоимость, потому как своим частым посещением и количеством потребляемых услуг они принесут денег гораздо больше чем одинокий стрелок, который зашел на пристрелку раз-два в году. Тут можно даже провести некую аналогию с фитнес-клубом, в который можно вступить купив клубную карту и заниматься всем, что клуб предлагает на регулярной основе, а не арендовать весь зал раз в году чтобы потягать один тренажер в одиночестве и при этом удивляться почему это так дорого стоит.

Для информации можно посмотреть московский тир, в котором все поставлено на поток и цены при этом достаточно низкие http://tirmsk.ru/price.html .

VVal
написано 19-5-2015 20:39    

не надо москву с нами сранивать. если
цитата:
Originally posted by cahek:
пришел стрелок со своим оружием и патронами, то мятой соткой за час он не отделается
то почти никто и не придет. на Солнечном что-то не очень ломятся, утром в выходной приедешь- одна-две дистанции заняты, и то далеко не всегда. и сколь езжу, не видел чтоб с инструктором кто-то стрелял, максимум кого-то с собой привозят. на Мастере правда инструкторы были. но все равно больше сами.
еще. закон никакой аренды оружия не предусматривает, только для образовательных учреждений. а это доп.гемор и немалый. правда и деньги тоже за обучение, но это опять проблемы. так что с инструктором и пристрелкой- это не шибко много кому надо. а постоянные стрелки уже в федерации и стреляют, на них рассчитывать вряд ли получится.

edit log

cahek
написано 19-5-2015 22:14    

Eighty Eight, прочитайте этот пост и забудте все свои идеи с тиром как страшный сон, если конечно вы не филантроп. Местные обитатели согласны к вам ходить только на дармовщинку. Это мертворожденный бизнес проект.

цитата:
Изначально написано VVal:
не надо москву с нами сранивать. если то почти никто и не придет. на Солнечном что-то не очень ломятся, утром в выходной приедешь- одна-две дистанции заняты, и то далеко не всегда. и сколь езжу, не видел чтоб с инструктором кто-то стрелял, максимум кого-то с собой привозят. на Мастере правда инструкторы были. но все равно больше сами.
еще. закон никакой аренды оружия не предусматривает, только для образовательных учреждений. а это доп.гемор и немалый. правда и деньги тоже за обучение, но это опять проблемы. так что с инструктором и пристрелкой- это не шибко много кому надо. а постоянные стрелки уже в федерации и стреляют, на них рассчитывать вряд ли получится.

Тут и ответить особо нечего, налицо явное отсутствие достоверной информации.
Люди не только в выходные тренироваться ездят. И с инструктором занимаются. Кстате говоря, всего 4 сертифицированных инструктора ФПСР в УР. И оружие в аренду берут без проблем. И постоянные стрелки не против для тренировок по пистолету использовать тир в пределах города, а не ехать по 25км в одну сторону на стрельбище для стрельбы не далее 50м. Особенно актуально в зимний период. В целом у нас очень пассивное стрелковое сообщество.

dimon8-5
написано 20-5-2015 21:19    

цитата:
Eighty Eight, прочитайте этот пост и забудте все свои идеи с тиром как страшный сон, если конечно вы не филантроп. Местные обитатели согласны к вам ходить только на дармовщинку. Это мертворожденный бизнес проект. цитата:Изначально написано VVal:не надо москву с нами сранивать. если то почти никто и не придет. на Солнечном что-то не очень ломятся, утром в выходной приедешь- одна-две дистанции заняты, и то далеко не всегда. и сколь езжу, не видел чтоб с инструктором кто-то стрелял, максимум кого-то с собой привозят. на Мастере правда инструкторы были. но все равно больше сами.еще. закон никакой аренды оружия не предусматривает, только для образовательных учреждений. а это доп.гемор и немалый. правда и деньги тоже за обучение, но это опять проблемы. так что с инструктором и пристрелкой- это не шибко много кому надо. а постоянные стрелки уже в федерации и стреляют, на них рассчитывать вряд ли получится.Тут и ответить особо нечего, налицо явное отсутствие достоверной информации.Люди не только в выходные тренироваться ездят. И с инструктором занимаются. Кстате говоря, всего 4 сертифицированных инструктора ФПСР в УР. И оружие в аренду берут без проблем. И постоянные стрелки не против для тренировок по пистолету использовать тир в пределах города, а не ехать по 25км в одну сторону на стрельбище для стрельбы не далее 50м. Особенно актуально в зимний период. В целом у нас очень пассивное стрелковое сообщество

cahek

как всегда пронудел и разложил по полочкам, что мы все нищеебы и мусор не убираем

edit log

cahek
написано 21-5-2015 08:02    

цитата:
Изначально написано dimon8-5:

как всегда пронудел и разложил по полочкам, что мы все нищеебы и мусор не убираем

Заметь, не я это сказал.
И не пронудел, а донес достоверную информацию. А дальше каждый сам решает принимать достоверную информацию из первых рук или слушать домыслы людей которые в этом не разбираются и отношения к этому не имеют.
Тема была про тир. Тир нужен, но он не может быть дешевым. Точка.

drb1989
написано 21-5-2015 09:06    

Кхм, прошу прощения, а где у нас в городе можно прийти со своим пострелять окромя "Охоты"? Пытался в динамо - сказали только спортсмены.
VVal
написано 21-5-2015 23:05    

цитата:
Originally posted by cahek:донес достоверную информацию.

я разве против всяческих инструкторов и прочего? пусть будут. Но мне-то просто надо ружье стрельнуть по быстрому. чисто работу проверить. ну еще максимум бумажку повесить и стрельнуть на кучность-меткость . и если это будет дороже сотки - за четверть или полчаса- то извините, я найду другое место. Щас с трудом, но нахожу ж.

BEDUIN
написано 22-5-2015 18:50    

Ща дойдёт до того, что с диггерами консультации пойдут.. - типа где есть сухие коллекторы в которых можно кинуть взор ну или что-то потяжелее метров на сотку или около того...
А если серьёзно - стрелковые дела нигде не дешёвые... (Ближний восток и Афганистан не в счёт...)

всего страниц: 3 :  1  2  3 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Ижевск
  Стрелковый тир ( 1 )
guns.ru home