Guns.ru Talks
Мобильные Измерительные Устройства
Айфон + дозиметр ищу.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Айфон + дозиметр ищу.

sk0ndr
P.M.
30-1-2012 21:49 sk0ndr
Нужна купить такую шнягу.
Для чего - не спрашивайте. . Скажем так - в подарок настоящему фанату этого дела.
Можно даже не айфон, а что-нить попроще, коммуникатор или просто навороченный мобильник, можно даже откровенную китайчатину, заодно и проверим в деле.
Лучше - если будет навигатор, но можно и без.
Если можно, обойдемся без флуда, то есть нужны советы типа:
Купить там-то, стоит столько-то.
sk0ndr
P.M.
30-1-2012 21:54 sk0ndr
AlKri
P.M.
31-1-2012 00:56 AlKri
Originally posted by sk0ndr:

Нужна купить такую шнягу.
Для чего - не спрашивайте. Скажем так - в подарок настоящему фанату этого дела.


Без флуда. Дозиметр - прибор с некоторым набором характеристик, так очень трудно дать совет. Уточните область применения прибора, диапазон измеряемых доз. Что нужно измерять - естеств. фон, загрязнения или что ещё? Фанату какого дела подарок?
P.S. Дозиметр недостаточно модный прибор, его использование подразумевает наличие некоторых специфических знаний. Думаю найти такой конгломерат будет нелегко.
sk0ndr
P.M.
31-1-2012 09:28 sk0ndr
Фанату какого дела подарок?

Кандидату, защитившему диссертацию по тренажеру - имитатору загрязненного помещения в 90 году. Тренажер был разработан еще в 82 для обучения экипажей ПЛ действиям при рад.авариях. Скажу больше - все это разрабатывалось для обучения экипажей ВМС Индии (да, первую лодку с реактором Индии брала в аренду у СССР еще в средине 80-х, потом лодку забрали обратно и распилили, хотя за нее предлагали неплохие деньги). Имитацию радиоактивности не вполне можно назвать "имитацией", поскольку радиация там была (обеспечивалась т.н. "блинкерами" - источник, у которого отверстие в оболочке отрывалось и закрывалось электромагнитом), только на порядок меньше, чем при настоящей аварии.
Я б понял вопрос, когда таких приборов было куча и еще маленькая тележка.
Похоже, что их вообще нету.
Так что с наличием некоторых специфических знаний у данного пользователя будет полный порядок. С доступом к источникам (для поверки прибора) тоже проблем не будет. Нужен сам прибор. Что характерно - почти любой на основе БЫТОВОГО гаджета. Интересен сама идея - дозиметр (радиометр будет точнее) + гаджет. И что из него можно выжать....



ober
P.M.
31-1-2012 21:34 ober
чтобы качественно играть в сталкера нужен андроидофон (там жпс встроенный да и стОят недорого, тот же алкатель). из "дозиметров" неплох Радекс. есть с функцией поиска. это если артефакты искать
ober
P.M.
31-1-2012 22:14 ober
совмещенное устройство нашел только одно http://www.polismart.com/index.htm
sk0ndr
P.M.
1-2-2012 08:55 sk0ndr
совмещенное устройство

Уже неплохо.
Спасибо.