Мобильные Измерительные Устройства

casio g-shock

Katran73 07-09-2010 22:02

Про писк в часах при включении подсветки.

Собственно, хотел написать не об этом. Прикупил себе недавно Casio Lineage LIN-165-1B (это у меня уже вторые аналоговые Касио с подсветкой) - в адрес этих возникло несколько возмущений, но об этом чуть позже, если общество не против, что пишу здесь не о G-Shock.

Про подсветку побудил написать вопрос отсюда: https://forum.guns.ru/forummessage/176/292103-m16905426.html

В LIN-165, как и во многих других "электронных" часах, электролюминесцентная подсветка (EL Backlight) - организована при помощи электролюминесцентной панели, расположенной за циферблатом (у LCD дисплеев - позади них), которая и является источником равномерного освещения.
Питание ЭЛ панели осуществляется переменным током частотой ~400 Hz и напряжением 80-100 V. Какое точно в часах не знаю, но то, что переменка однозначно, иначе ЭЛ панель не работает.
Так вот, в часах с EL Backlight в любом случае имеется DC-AC преобразователь напряжения - преобразует постоянное U батарейки (1,5-3 V) в переменное. Обычно у таких преобразователей бывает (хоть и небольшая) катушка провода(индуктивность) - вот она как раз и издаёт этот писк. Возможно, что писк может издавать и сама панель.
Именно на таком преобразователе, в часах с 1,5 вольтовым питанием можно организовать качественную подсветку (например Lineage LIN-165, модуль 2390, батарея SR621SW/364).
Для светодиодной подсветки 1,5В мало - в таком случае используются 3В литиевые батареи (CR), так как городить DC-DC преобразователь для светодиода нерентабельно.

click for enlarge 640 X 480 43,4 Kb picture _фото не моё, пока.

Подробнее о подсветке LCD-дисплеев.

igorzh 07-09-2010 23:06

Классные часы, в данный момент они возглавляют список моих хотелок среди продукции Casio, выделил их именно из-за классной подсветки.
kamikadze 14-09-2010 05:37

quote:
Originally posted by kamikadze:
Камрады, прошу совета.

Вобщем, еду на курорт, плескаться в море. Планирую погружения без акваланга (до 5 метров максимум).

Как с часами быть?
Выдержут ли такое? Плюс, если все таки рискну с ними плавать - нужно ли потом корпус пресной водой мыть после морской?

Все в порядке, часы выдержали.
Промывал под струей пресной воды - с корпуса соль смывалась. Но на браслете (на внутренней поверхности дырдочек и на шерховатых поверхностях) налет остался - и стирать его пришлось аккуратно очень деревянной палочкой.
Кроме того, в районе бародатчика на корпусе тоже белый налет - лезть туда деревяшкой я не рискнул.

З.Ы. Насмотрелся вволю морской живности - черепах, крабов и рыб, поднял со дна браслет с золотыми вставками, несколько мелких монет и т.д..

Agent_47th 14-09-2010 23:40

Katran73, спасибо за ссылки, было весьма полезно ознакомится.
Ektomorf 15-09-2010 22:31

Приветствую!
Задумал купить себе часы, выбор пал на линейку Casio G-shock. Поскольку всякие фазы луны/приливы с отливами мне не нужны, равно как и записные книжки, выбираю в основном между моделями DW-5600E (старая добрая классика) и мудманом G-9000. Мудман вроде как самый защищенный от ударов из всех шоков (в известном рекламном видео с молотком именно он), водонепроницаемость как у всех, отдельным пунктом заявлена защита от грязи (название обязывает ) и морозоустойчивость до -20.

Теперь пойдут вопросы к владельцам Mudman. Во первых - кнопки. У DW-5600 кнопки металлические, соответственно к ним вопросов не будет. У мудмана же они с некими красными накладками, соответственно вопрос - не склонны ли они протираться через пару лет использования? Говорят, что они еще и туговаты, но это меня не пугает, по крайней мере на видео их нажимают без особых трудностей.

Далее - заявлен некий светодиодный индикатор, который мигает при срабатывании таймера, будильника и т.д. но я посмотрел видеообзор этих часов, там при срабатывании таймера мигает вся подсветка (это ж жесть, никакой батарейки не хватит, не мобильник же), а никакого диода я не увидел. Он существует в природе вообще или нет?))

Katran73 15-09-2010 22:42

quote:
заявлен некий светодиодный индикатор...
...при срабатывании таймера мигает вся подсветка

Конкретно за Mudman не скажу, но в некоторых моделях Casio встречалось мигание подсветки при звуковых сигналах (кстати, емнип, функция отключаемая), а вот "некий светодиодный индикатор" не попадался ни разу.
По этому поводу лучше поищите в инете оригинальную англоязычную инструкцию, в русской это может быть не указано. Пример выше на этой странице.

Возможно, что-то полезное найдёте здесь: http://forum.watch.ru/showthread.php?t=44372, http://forum.watch.ru/showthread.php?t=44795

igorzh 16-09-2010 01:34

Если мне не изменяет память, в мудмане нет светодиодной подсветки, только электролюминесцентная. А функция световой индикации заключается во включении этой самой подсветки.
WereVolk 16-09-2010 11:00

quote:
Originally posted by Ektomorf:
Приветствую!
Задумал купить себе часы, выбор пал на линейку Casio G-shock. Поскольку всякие фазы луны/приливы с отливами мне не нужны, равно как и записные книжки, выбираю в основном между моделями DW-5600E (старая добрая классика) и мудманом G-9000. Мудман вроде как самый защищенный от ударов из всех шоков (в известном рекламном видео с молотком именно он), водонепроницаемость как у всех, отдельным пунктом заявлена защита от грязи (название обязывает ) и морозоустойчивость до -20.

Теперь пойдут вопросы к владельцам Mudman. Во первых - кнопки. У DW-5600 кнопки металлические, соответственно к ним вопросов не будет. У мудмана же они с некими красными накладками, соответственно вопрос - не склонны ли они протираться через пару лет использования? Говорят, что они еще и туговаты, но это меня не пугает, по крайней мере на видео их нажимают без особых трудностей.

Далее - заявлен некий светодиодный индикатор, который мигает при срабатывании таймера, будильника и т.д. но я посмотрел видеообзор этих часов, там при срабатывании таймера мигает вся подсветка (это ж жесть, никакой батарейки не хватит, не мобильник же), а никакого диода я не увидел. Он существует в природе вообще или нет?))

Владею Мудмэном как раз пару лет. Кнопки тугие, резиновые/пластиковые. Никаких намеков на протирание нет. Светодиодного индикатора у меня тоже нет. Мигает вся подсветка. Но это мигание можно выключить.

Ektomorf 16-09-2010 18:55

Сегодня был в торговом центре, подержал в руках обе модели, кнопки понажимал и все такое. Теперь еще труднее выбрать стало. Обе модели хороши. У Mudman кнопки вовсе не тугие, и там такие кнопки что нажимаются подушечкой пальца, случайно точно не нажмутся, но и нажать не трудно. Не думаю что смогу протереть их вообще когда нибудь )) У DW-5600 кнопки нажимаются ногтем. По крайней мере у тех экземпляров часов, что были в магазине, у DW-5600 подсветка намного ярче оказалась чем у мудмана, у того я вообще сначала подумал что она или не работает, или чтобы кнопку нажать надо еще сильнее давить, только когда рукой часы от света прикрыл - смог увидеть что подсветка вообще работает. DW-5600 я на руку не одевал, а вот Mudman одел, и он что-то очень огромным мне показался, хотя тут наверное ничего не поделать, все шоки крупные.

Теперь наверное закажу в инет-магазине или те или другие часы, а потом буду мучаться, думать что надо было другие купить, и что бы я ни выбрал - все равно буду мучаться так

Саша Удав 17-09-2010 12:03

quote:
...а потом буду мучаться, думать что надо было другие купить, и что бы я ни выбрал - все равно буду мучаться...

Сейчас Вы будете мучатся ещё больше , может конечно не сейчас, но позже точно
Вот это: (а конкретно GW-5000) http://g-shock.jp/lineup/origin/index.html фотки здесь: http://watch-tanaka3.sub.jp/casio/GW-5000-1JF/
даже захотелось купить (несмотря на ожидающийся вскорости мегаПроТрек). Топовая модель в таком корпусе, сделаны в Японии (в настоящей японии ), задняя крышка на резьбе (не на винтиках), конечно намного дороже "DW" серии, но часы офигенные. Были-бы лишние деньги точно бы купил.
Классика G-Шоков в чистом виде
Ektomorf 17-09-2010 01:05

quote:
Сейчас Вы будете мучатся ещё больше

Я уже заказал G-Shock G-9000 1V. Правда нашел отзыв одного человека, у которого и ремешок развалился и одна накладка на кнопку вообще отвалилась, чуть больше чем через год, но думаю у него или какая-то химия на пластик попадала, или просто брак, остальные Шоки не разваливаются ведь так, эта супер уретановая резина-то во всех Шоках наверно одинаковая )

Да, и по японски я как-то не очень читаю ) Вижу что с солнечной панелью и с приемом сигналов точного времени, но это меня не соблазняет, специально выбирал чтоб модель без излишеств была.

А картинки красивые, да ))

WereVolk 17-09-2010 09:53

Тоже все хочу классику Г-Шоковскую. Но жаба останавливает.

Насчет мудманов: подсветки хватает вполне. Дорогу конечно освещать не будет, но видно ее хорошо. А размеры - это да. Часы толстые, под узкий (с широкой резинкой) рукав ветровки не помещаются. А если затолкать, то неудобно вынимать назад. Но я люблю большие аутдорные часы, поэтому мирюсь с этим, под одежду не запихиваю.

Саша Удав 17-09-2010 10:05

quote:
и по японски я как-то не очень читаю

Это не очень принципиально . Данная модель по возможностям примерно соответствует продающимся тут GW-5600. Да, солнечный элемент и аккумулятор, приёмник сигналов времени. Вот внутренний металлический корпус отличается от остальной серии. Если вкратце то сделано в японии для японии.
За Ваши новые Касио можно не переживать - портиться их очень мало, надёжность отменная и количество брака ну очень мало (какие-то тысячные процента). К тому-же если захотеть можно найти и новый ремешок и даже оболочку на корпус, конечно на те модели у которых она снимается.
Katran73 17-09-2010 22:53

Я тут про Casio Lineage LIN-165-1B упоминал - мини-обзор здесь.
mr.ttrx 18-09-2010 12:45

Отмечусь. Купил AWG100
ober 18-09-2010 14:09

единственные, которые понравились - G-Shock Gw-3000BD-1AER
click for enlarge 650 X 910 145,9 Kb picture
igorzh 18-09-2010 14:39

quote:
Originally posted by ober:

Если я правильно помню, то вы предпочитаете "пилоты" и знаете толк в хороших часах, логично, что вам нравятся не самые простые часы из линейки G-Shock.
ober 18-09-2010 14:47

mr.ttrx 18-09-2010 15:03

Что то никак не могу поймать сигнал точного времени. Он у нас вообще где-нибудь ловит?
ober 18-09-2010 15:12

крайне редко на европейской территории России. исчезающе мало случаев. возможно, на Сахалине
Ektomorf 18-09-2010 19:36

Привезли мне моего мудмана
640 x 480
Саша Удав 19-09-2010 12:49

quote:

А мне из этих, больше оранжевые, хотя синие на браслете и дороже
http://c-watch.co.jp/ww/casi5.html
Уже кстати появились 3500-е, с синхронизацией (мультибанд-6).
quote:
...сигнал точного времени вообще где-нибудь ловит?

почитайте на досуге
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=42695
mr.ttrx 21-09-2010 12:54

Только что обновил. Сигнал показывал аж на все три палки. Теперь время отстает на одну секунду от компьютерного и точного (номер 100).
LLIHYP 23-09-2010 09:53

Никому, кстати, не нужно? А-то погорячился, а теперь лежат без дела - жалко Покупались вот тут http://forum.watch.ru/showthread.php?t=40109
click for enlarge 768 X 1024 251,0 Kb picture
Nixoid 04-11-2010 12:12

quote:
Originally posted by LLIHYP:

Никому, кстати, не нужно? А-то погорячился, а теперь лежат без дела - жалко

Интересно.
В какую цену?.
Наверное стоит перейти в PM.
Sanych 29-11-2010 12:10

Мой мудман.
click for enlarge 1504 X 1000 429,9 Kb picture
imbot 06-04-2011 20:23

Займусь археологией, подниму старую тему

Знатоки G-Shock'ов, подскажите, бывают ли они в ОЕМ упаковке (в пакетике) или это все подделки? Интересуют G-2900.

Аарон 17-12-2011 22:43

оживлю темку)
вот-с:
Casio G-741D

Автоматический календарь. Мировое время. Секундомер. Таймер. 12 и 24-часовой формат времени. 5 будильников. Функция повтора сигнала. Электролюминесцентная подсветка. Ударопрочные. Срок службы батареи 3 года.
мужские часы,
Механизм: кварцевый + электронный
Корпус: нержавеющая сталь
Стекло: минеральное
Мультифункциональные
Водостойкость 200м. (WR 200)
Стальной браслет
click for enlarge 1920 X 1050 207,8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1379 214,0 Kb picture

Антон Ильич 02-01-2012 22:22

imbot,
Мне приходили в картонной или жестяной коробке.
Симаргл 10-01-2012 09:47

quote:
Originally posted by imbot:

Знатоки G-Shock'ов, подскажите, бывают ли они в ОЕМ упаковке (в пакетике) или это все подделки? Интересуют G-2900.

Подделки. Подробности позже.

imbot 14-01-2012 23:59

Ждем подробностей. В поддержке мне объяснили что это скорее серый импорт, чем подделка.
Skunk 10-03-2013 22:34

Ну вот на какой, на какой хрен так необходимо переться в сауну в часах?!
Rumata_70 12-03-2013 11:36

quote:
Сауну 90-110 по цельсию шоки выдержат?

Выдержат. У меня даже Эдифайсы спокойно выдерживали. Вото только - некомфортно в сауне с часами, Skunk прав..
Дмитрий01 05-06-2013 14:47

quote:
Originally posted by igorzh:
Предлагаю создать специализированную тему по G-SHOCK. В данной теме предлагаю обсуждать следующее:
- кто какой моделью пользуется;
- причины выбора именно этой модели;
- впечатления об использовании;
- тесты;
- проблемы и неисправности, их причины и пути устранения;
- поиск запчастей и ремонт.

ну что же, поднимем темку, купил себе новые шоки, а именно AWG-M100-1AER
ссылка на часы http://www.casio-europe.com/ru/watch/gshock/awg-m100-1aer/
причины выбора, просто понравились ) запястье не большое, хотел чтобы гармонично смотрелись, была высокая информативность (именно в этой цветовой комбинации лучшая информативность, с инверсными дисплеями такого нет). стрелки не мешают считывать информацию с дисплеев, нажал кнопку они отодвинулись от дисплеев.
впечатления самые положительные, легкие, удобные, на руке сидят как влитые
в экстремальных условиях не тестировал
проблема одна, в Москве не уверенный сигнал по радио синхронизации, то уровень L1 (из трех) то вообще ничего (((
reservist 07-07-2013 12:35

quote:
Originally posted by Дмитрий01:

проблема одна, в Москве не уверенный сигнал по радио синхронизации, то уровень L1 (из трех) то вообще ничего (((

Никогда проблем по этому поводу не было, ни в Москве, не на даче в Калужской области. Всегда кладу на окошко, на ночь и без проблем синхронизируются.
Остгот 28-10-2013 09:13

quote:
Originally posted by Дмитрий01:

В Москве бываю несколько раз в год, живу обычно по несколько дней : Митино,Царицино. Иногда Одинцово и Красногорск. Синхру ловлю на шоки GW6900 регулярно в автомате каждую ночь . Часы кладу на подоконник.
Москва по синхронизации - самое стабильное место из тех где я был.(ИМХО)

DenK81 01-11-2013 12:22

Камрады из Москвы, не знаете где можно купить G-7710CL-3E?
Дмитрий01 01-11-2013 14:56

магазин на ВВЦ, большой выбор часов, советую позвонить все же туда, либо написать письмо, на сайте не все выложено
http://www.audiofoto.ru/katalo...asio-g-7710c-3e
netmans 20-11-2013 13:12

подскажите имею Casio G-2900F-8V, перетерся от времени ремешок, в
инструкции написано нужны ремешки шириной 166 мм.
подойдет ли этот:
http://www.ebay.com/itm/CASIO-...=item4d1515ed13
модель часов вроде моя, но ширина 23 мм. - подойдет ли ?
Hanif 21-11-2013 07:03

Были GA-120. Сейчас GD-200 и G-1000
Skunk 21-11-2013 16:15

quote:
Originally posted by netmans:
в инструкции написано нужны ремешки шириной 166 мм.

Отмерьте по линейке "166 мм" и убедитесь, что либо "в инструкции" напутано, либо вы не то читаете. Потом приложите ту же линейку (а лучше, конечно, штангенциркуль) к часам и померьте, какая ширина вам нужна и подойдет ли туда "23 мм".

Ivars 12-01-2014 20:18

quote:
Originally posted by Skunk:

Ну вот на какой, на какой хрен так необходимо переться в сауну в часах?!

Чтобы из шкафчика не умыкнули, пока паришься-моешься..
mr_nanotech 22-01-2014 17:22

ребят, а подскажите, какие первые признаки того, что начинает садиться батарейка (не солар).............. постепенно тускнеют, или отрубается подсветка?
Skunk 22-01-2014 18:28

Отключение подсветки - это первый недвусмысленный звоночек. Если есть стрелки - на многих часах (но конкретно про g-shock'и не знаю) секундная начинает двигаться раз в две секунды. Если есть и стрелки, и подсветка - при включении последней секундная перестает двигаться.
mr_nanotech 23-01-2014 13:16

еще вопрос, надеюсь последний)))

во время подсветки, если нажимать кнопки она тут же гаснет?) а то он нелогичности мозги пухнут)

FCSM1974 04-10-2014 11:41

А не подскажите где можно батарейку поменять в шоках ?
mr_nanotech 06-10-2014 13:37

в Москве "московское время" помоему занимается заменой батареек..... я имею ввиду меняет мастер, со всеми сертификатами и дипломами, а не ашиваши в метро.....
dmitriy647 02-12-2014 08:20

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 2560 334.6 Kb
casio g-shock GA 110 C, пользуюсь три года, пару месяцев назад поменял севшую батарейку, других проблем с часами не было. Впечатления от часов только положительные правда они немного громоздкие но привыкаешь со временем.
12 Oz Mouse 15-01-2015 17:53

Всем, Доброго времени суток и С Наступившими!
Не стал плодить новой темы, раз уж есть тема про Casio.
В общем, несколько месяцев назад мои G-Shok, приобретенные еще в 2001-м, перестали нормально функционировать. За это время понял, что часы, крайне необходимая для меня вещь, в повседневном использовании.
Собственно вопрос - на что заменить? Хотелось бы что-то похожеее, плюс, как успел заметить, часы данной серии, стали на много функциональнее.
Присматриваюсь как к часам G-Shock, так и Pro-Treck (последнии вроде более напичканы функциями). Кроме, собственно часов, нужно: время, число, месяц, год, день недели, будильник (теперь их обычно несколько), таймер, секундомер. Из наиболее необходимого вроде бы все... В Про-треках заметил такую опцию, как высотомер. Не понимаю толком, как он функционирует, но не понял, нужен ли мне он. Поскольку не много руфер, люблю посещать крыши разных высоток и т.п. но не понял (опять же) может ли он там быть как-то полезен или это опция исключительно для альпинистов, летунов и т.п.(?)
Если не трудно, сориентируйте пожалуйста по модели (а то их много что-то за последнее время развелось), ну и может еще какие функции полезные бывают, которые я упустил(?).
Да, формат отображения, интересует исключительно цифровой, точнее 24-х часовой , т.е. без стрелок и циферблатов.
Leon_85 16-01-2015 14:20

Все указанные как необходимые функции есть практически в любой модели и Шоков, и Протреков.
Высотомер работает на принципе измерения изменения атмосферного давления, поэтому полагаться на него можно только при быстром изменении высоты. Как раз руферу может быть полезен: выставил на ноль на земле, забрался на крышу, узнал высоту.

Рекомендую обратить внимание на модели с солнечной батареей (Tough Solar).

12 Oz Mouse 16-01-2015 16:39

Во, кстати, спасибо большое, про зарядку от солнечных батарей я как-то забыл, хотя знал про нее.
А что еще такого полезного за это время появилось в часах данных серий? GPS не рассматриваю, т.к. в смарте он все же удобнее.
Leon_85 16-01-2015 17:49

Принципиально ничего, разве только датчики последнего поколения - самые компактные и измеряют все сразу: и термометр, и компас, и барометр-альтиметр.

Если только цифровой вариант и важны эти прЫборы, тогда смотрел бы либо на G-Shock GW-9400, либо на Pro-Trek PRW-3000.

skorp777 27-01-2015 16:15

Появилось желание заменить свои Casio W-740 на что-то с более крупными цифрами и более современным видом .Требования были:водозащита 100 м , можно больше, секундомер на 24 часа( у нек. кассио секундомер всего на час), люминесцентную подсветку и большие легкочитаемые цифры.И чтоб без всяких окошечек, делающих дорогие часы детскими на вид.В приоритете были Casio G-2900, давно их хотел, но увидев их вживую в магазине, передумал. Не мое...Зато в том же магазине увидел и примерил CASIO G-SHOCK GD-350.Понравились, но цена 9800 р для меня запердельная))) для часов.Стал искать отзывы на них и видео на ютубе, понравились еще больше.Зашел на Ганзу, поискал темы подавцов часов, и нашел такие за 6000 с доставкой. Придушил жабку, заказал.Брал здесь: https://forum.guns.ru/forummessage/9/1170676.html С трепетом открыл посылку и приступил к изучению, переживая, что вылезут скрытые недостатки. На удивление, критичных косяков не оказалось, даже наоборот, часы превзошли ожидания. Итак, чем мне они понравились:
1.Большие и контрастные цифры, видимые одинаково с любых углов. Ощущение, что цифры висят в воздухе, на фото этого не передать. Дисплей- на твердую 5+!
2.Подсветка-недолюбливал подсветку отдельными диодами, были у меня такие кассио. Нравилась электролюминесцентая подсветка. На 350-х внизу 2 светодиода, но вдобавок то ли добавлена электролюминесцентая, то ли еще что- короче, подсветка СУПЕР, оценка та же :5+!Гораздо лучше простой электролюминесцентной.
3. Мелочь, но приятно- в дополнение к браслету к часам приделаны " крылышки". Сравнивал на руке со схожими по размеру CASIO G-SHOCK G-8900, но без крылышек- разница в посадке на руке огромная, опять же в пользу 350-х.Застежка браслета стальная, на нек. кассио бывает пластиковая, что не айс.
4.Будильник и таймер с вибрацией. Вибрация на руке довольно ощутима, гораздо заметней простого пиканья. Ради прикола, завел будильник на самый сон, 4 часа утра- проснулся. С "пищалкой " так не получается.Вибрация громкая, слышно и людям в паре метров от меня, при условии тихой комнаты.
Можно выбирать, либо сигнал будильника, таймера и ежечасный сигнал виброй, либо подсветка+пищалка.Звук кнопок, кстати, отключаемый.В общем, наличие такого типа сигнала очень порадовало. Идем дальше.
5.Хотя мне больше бывает нужен секундомер, а таймером я пользуюсь редко, но организация его работы очень понравилась.Таймер можно включить одним нажатием из режима времени, на кнопку "СТАРТ". При этом его показания будут вместо даты. Остановить его можно, только если перевести часы в режим таймера кнопкой "МОДЕ".так же можно проверить, на сколько заведен таймер, одним коротким нажатием кнопки "АДЖУСТ" в режиме текущего времени, установка таймера на секунду появится вместо даты.
6.Хотя и присутсвует совершенно и абсолютно бесполезная "свистоперделка" в виде бегущей строки с секундами и минутами, но она мала по размеру и не портит часы. 4 сектора "мишени " в верхнем правом углу информируют о режиме вибрации, отключении звука кнопок, работе таймера и включенной автоподсветке.
7,Кнопка подсветки под дисплеем, удобная в доступе, она же отключает режим автподсветки, всё логично. Подсветку можно настроить на 1 сек, (маловато) ,3 сек(в самый раз!) и 5 сек-за пару раз по столько можно настроить будильник в темноте, очень полезная настройка.
8,Если кнопка в данном режиме ни на что не влияет, звука при её нажатии не будет- логично.
Запястье у меня 18 см,по ремешку еще есть запас на 3-3,5 см.
Ремешок- судя по отзывам, больное место многих Джи-Шоков. Хватает на год-два, стоит дорого, купить сложно. В этой модели он, к сожалению, пластиковый. Не верьте описаниям Инет-магазов, где написано, что он каучуковый. Пластик, просто пластик.У жены дешманская кетайцкая подделка Радо за 500 р, но ремешок там действительно каучуковый, такой толстый и мягко-резиновый. Уже три года, как новый. Как будет на этих, не знаю, а на W-740, что на фото, стоит ремешок от китайского жидкостного комаса за 70 р,третий по счету, на полтора года хватает
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1000 X 739 89.2 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1100 X 655 61.8 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1100 X 710 83.2 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1100 X 922 128.0 Kb
циклодол 09-12-2015 16:29

всем привет... "отжал" у друга часики CASIO G-SHOCK DW- 8030...... требуют замены корпуса и ремешка. может кто подскажет где можно приобрести эти запчасти ?
заранее спасибо
ober 12-12-2015 20:46

quote:
Originally posted by skorp777:

Хватает на год-два,

не совсем так. пробег моих часов около 4 лет. ремешок начал выходить из строя, но держится. при том, что я фактически не снимаю часы. они мне не мешают и я сплю в них (привычка такая вот дурная))

запчасти есть на ибее. однозначно дешевле отечественных барыг. при том, что они именно там и "заказывают", судя по срокам ремонта))

Major1976 19-01-2016 02:44

У меня GA-1000 после полутора лет замена батарейки, 600 рубликов. Там их 2. Глубокая царапина на стекле, а так полет нормальный. С ув. Майор

Мобильные Измерительные Устройства

casio g-shock