Guns.ru Talks
Мобильные Измерительные Устройства
Часы, которые мы выбираем - требуется совет ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Часы, которые мы выбираем - требуется совет
Andrew3000
18-12-2007 21:42 Andrew3000
перемещено из мужской разговор

Вопрос простой и сложный одновременно - нужны часы. Хочется найти подходящую модель, чтобы снять этот вопрос с повестки хотя бы лет на 5. Понятно, что в ножах совершенства не найти, а как с этим дела в часах обстоят?

Задача вроде бы несложна. Требуются часы, которые не надо подзаводить постоянно. Которые не боятся случайной встряски, умеренных магнитных полей (компьютеры), водных брызг, не требуют постоянного ухода и полировки. Не отвергаю и электронные, просто не хочется каждую пару лет ломать голову - где поменять батарейку так, чтобы потом не выкинуть сами часы. Предпочтителен вариант со стальным или титановым корпусом, 90% времени для города, 10% - на природе. Не лишней будет подсветка или индикация для ночных условий. Дополнительные фишки вроде встроенных календарей, будильников, тостеров не требуются, хотя и не помешают, если не во вред основной функции. Стильность особо не требуется, хотя и не повредит. Бюджет - около 20 килорублей (плюс-минус 10), т.к. случается еще бывать в общественном транспорте, а там кататься с турбийоном на руке как-то глупо.

Прошу помощи сопалатников. Где искать? На какие модели смотреть? Где грабли разложены? Очень интересен личный опыт.

greenbars
18-12-2007 21:44 greenbars
Швейцарские офицерские. Всё сказанное о ножах, справедливо и для часов.
taupin
18-12-2007 22:12 taupin
я вот эти носил 5 лет. в очень жестоких условиях были.
400 x 300
Andrew3000
18-12-2007 22:21 Andrew3000
Как там фанатик в кино кричал: "Имя, сестра, имя!"

Модели, братцы, модели называйте! Я ж их в лицо не различаю. Чайник.

taupin
18-12-2007 22:28 taupin
Casio G-shock.
Сварга
18-12-2007 22:40 Сварга
quote:
Originally posted by taupin:

Casio G-shock.

Или же Casio EDIFICE...

Andrew3000
18-12-2007 23:02 Andrew3000
(все записываю)
Chuck13
18-12-2007 23:22 Chuck13
http://www.timex.su/index.html
из того, что там предлагaют, трудно не выбраtь
dustman
18-12-2007 23:47 dustman
Ношу Tissot PR-150 наверное уже лет 8. Доволен до соплей: светящийся циферблат, амфибии, календарь, секундная стрелка, сапфировое стекло, автомат. Стоили около 500 бакинских. Года два назад куплен браслет около 100 бакинских. Оптимальное сочетание цены качества. Супруге подарил Frederique Constant. О цене умолчу. Мечта: Breitling Chrono Superocean, стоимость в Мск около 130000руб. Обязательно приобрету в следующем году!
PS Все исключительно ИМХО.
mihasic
18-12-2007 23:52 mihasic
Casio, и думать тут нечего. Какие килорубли? 20 - 30 длр красная цена. Одни относил восемь лет, не снимая, ни разу не меняв батарейку - отправил в отставку, надоели. Теперь другие уже три года. И стрельба, и молотьба - без проблем. На стенде тысяч пять выстрелов - всё в часах. Недавно заглянул в дальний ящик стола - старые ещё идут.
Thug
19-12-2007 00:18 Thug
Casio Pro-Trek модель на память не скажу. Очень удобны, но здоровые.
Andrew3000
19-12-2007 01:05 Andrew3000
От бывалых товарищей получил рекомендацию посмотреть Citizen EcoDrive. Стоит искать?
LAD
19-12-2007 11:50 LAD
Casio . Стрелочные.
Начиная ценой от 20 долларов.
ИМХО.
https://forum.guns.ru/forummessage/15/1924.html
https://forum.guns.ru/forummessage/21/98040.html Тема: Часы с доп функциями.*
https://forum.guns.ru/forummessage/15/213697.html Тема: Часы TIMEX поругайте

Архипка
19-12-2007 12:08 Архипка
Вы совсем не уточнили свой ценовой диапазон. Наверное с этого как раз и надо было бы начать.
А еще Вы не сказали где и как собираетесь их носить - под костюм или еще как. Это дело тонкое.
And
19-12-2007 12:15 And
Могу порекомендовать на основе личного опыта такие часики http://www.alltime.ru/index.php?filter=watch_tissot_man_pr200

Демократичная цена. нормальный дизайн и неубиваемость

Andrew3000
19-12-2007 12:40 Andrew3000
Архипка, как раз таки уточнил:

quote:
Originally posted by Andrew3000:

Бюджет - около 20 килорублей (плюс-минус 10)

Костюм совсем напрочь не исключается, но очень маловероятен. Носить собираюсь неаккуратно, без регулярной полировки замшевой тряпочкой. Взамен прибору гарантированы случайные сотрясения, акустические воздействия (стрельба), попеременное воздействие окружающей среды - дождь/снег/солнце/град/пыль/электромагнитные поля. Согласен раз в неделю протирать, но чаще вряд ли.

And, заинтересовала модель. Написано, тип механизма - кварцевый с автоподзаводом. Как это работает? Я так понимаю, кварцевый - это же батарейка? И как ее автоподзаводить? %)

And
19-12-2007 12:58 And
Батарейки нет. автоподзавод как на механнике, но как я понял заряжается конденсатор (или аккумулятор) вобщем просто ношу и не парюсь.
А с учетом стеклянной задней крышки - работает красиво.

ЗЫ тож ношу неаккуратно, но все-таки по поводу стрельбы - лучше проконсультироваться у продавца.
ЗЫЫ Если кликнуть на фотку - там все видно.

-T-
19-12-2007 13:15 -T-
У меня тоже CASSIO, пожаловаться не на что, кроме как из-за тяжких условий покрытие слезло.. но я их лет пять ношу.
Архипка
19-12-2007 13:26 Архипка
quote:
Архипка, как раз таки уточнил:

Костюм совсем напрочь не исключается, но очень маловероятен. Носить собираюсь неаккуратно, без регулярной полировки замшевой тряпочкой. Взамен прибору гарантированы случайные сотрясения, акустические воздействия (стрельба), попеременное воздействие окружающей среды - дождь/снег/солнце/град/пыль/электромагнитные поля. Согласен раз в неделю протирать, но чаще вряд ли.

And, заинтересовала модель. Написано, тип механизма - кварцевый с автоподзаводом. Как это работает? Я так понимаю, кварцевый - это же батарейка? И как ее автоподзаводить? %)

За такие деньги можно купиь вполне приличные механические щвейцарские часики на автоподзаводе - Тиссот и около того. Если ездиете за границу - то и поприличнее что-нибудь от Сейко или Монтбланка. Тереть их не надо никакими тряпочками . С Тиссотами наряла под воду до 40 метров и ничего с ними не случилось. Это из серии Баллада.
А еще есть прикольные и совсем неубиваемые часы от фирмы 5.11. Правда они довольно большие, но там есть все, даже баллистические калькулятор... Есть модели без него, если лишний наворот. www.511tactical.com

LAD
19-12-2007 14:52 LAD
quote:

And, заинтересовала модель.

Хм. А чем, кроме надписи Tissot на циферблате они лучше Casio за 1000 рублей. Вид? Можно, наверное найти такие, что без лупы практически не отличить. Стекло сзади? Если оно радует, тогда конечно.

Но в принципе, можно, наверное, носить сзади приклеенную к крышечке монетку золотую в 300 долларов стоимостью, на разницу в цене. Или бумажками в кармане. И ежедневно прикидывать на что их потратить.
Точность, беспроблемность- сейчас у всех одинаковая, батарейки хватает на 3-5 лет обычно...

Никогда не понимаю часов в промежутке -дороже $100, но дешевле $10 000- $50 000.
С потребительской точки зрения - разницы абсолютно никакой, а точки зрения "понтов"- часы за $ 500, $ 1000 ... $3000 в глазах "уважаемых"- довольно смешны, как фальшивое золото и бриллианты и шубка из кролика "под-соболя" (или под-ещё кого-нибудь )

Всё, разумеется, исключительно ИМХО!

LAD
19-12-2007 15:00 LAD
Кстати, писалось как-то, что часовые фирмы в панике (особливо швейцарские)- многие перестали носить часы, у более, чем 50% часов нет и НИКОГДА не будет. Носят - порядка 35%. - http://top.rbc.ru/society/23/06/2007/107307.shtml- "Молодежь ставит под угрозу будущее наручных часов"

Многие смотрят время на телефоне. (Как и я).
Из десятка часов- не ношу никакие, лениво одевать, снимать. Когда одевал- сильно мешают, отвык.
Хотя лет сорок носил постоянно. Ещё, по-моему до школы "Победа" была. У единственного в классе. Всегда знал- когда перемена будет.

Вот интересно показалось- http://www.wapbbs.com/bbs/archive/index.php/t-110073-p-2

quote:
Originally posted by Avery 01-06-2007 12:56 http://www.wapbbs.com/bbs/archive/index.php/t-110073-p-2 :

виноградный пишет:
в мужчине должны быть безупречны 2 вещи: обувь и ЧАСЫ Вот че-то подумалось: а что подразумевается под безупречностью часов? Omega Seamaster Chronograph - это упречные часы или безупречные? И становятся ли они упречными рядом, скажем, с Ulysse Nardine Dual Time.

Безупречных часов не бывает, равно как и обуви. Есть часы, соответствующие статусу и достатку человека. Ношу свои Seiko уже 12 лет (но чаще не ношу). Только батарейки изредка меняю. Для меня эти часы безупречные - ни одной проблемы за все время.
А начал наезжать в Россиию, оказалось, что мне мои привычные Seiko носить вроде как западло. По статусу надо иметь как минимум Tag Houer Link, но лучше что-то из Омег или Брейтлингов. Превратили выбор часов в табель о рангах, панымаешь... Глупости все это.

Если на то пошло, то ещё Лонджин или Ролекс прокатят. )
Кстати, очень забавно было, когда я носил хорошую подделку Омеги Canstelation Несколько человек уважительно заметили 1500$ на моей руке. А купил их в Нью-Йорке за 20$. Вот вам моё мнение о супербрэндах.

Сейко - уважаю, хотя у многих хромает дизайн (слишком "блестючий"), но по качеству - уровень достойный, сам думаю о них.
Сам ношу хронометр от Кеннет Коле, из очень оригинальной серии - для меня дизайн на первом месте.

Alex_F
19-12-2007 15:08 Alex_F
quote:
Originally posted by LAD:

Но в принципе, можно, наверное, носить сзади приклеенную к крышечке монетку золотую в 300 долларов стоимостью

Хорошая идея
harry
19-12-2007 15:15 harry
Кварцевые часы спортивного стиля от достойной швейцарской фирмы с традицией. Классика жанра в начальном ценовом диапазоне. В бюджет укладывается. http://www.certina.com/
harry
19-12-2007 15:37 harry
quote:
Никогда не понимаю часов в промежутке -дороже $100, но дешевле $10 000- $50 000.
С потребительской точки зрения - разницы абсолютно никакой, а точки зрения "понтов"- часы за $ 500, $ 1000 ... $3000 в глазах "уважаемых"- довольно смешны, как фальшивое золото и бриллианты и шубка из кролика "под-соболя" (или под-ещё кого-нибудь )

Незнание - не порок, но бравировать этим несколько странно...
В часовом деле каждые 500$ - очень четкая ступенька. Тиссо - это самое начало, возле плинтуса, а касио - вообще не при делах :-))
3000$ - это очень серьезные часы (например коаксиальная омега...)
dustman
19-12-2007 16:58 dustman
quote:
Хм. А чем, кроме надписи Tissot на циферблате они лучше Casio за 1000 рублей. Вид? Можно, наверное найти такие, что без лупы практически не отличить. Стекло сзади? Если оно радует, тогда конечно.

Вот чуть-чуть совсем вставлю свою реплику (не развивая спор!). Как раз бренд на Вашей руке для мужчины зачастую очень даже важен. Ценовой промежуток, как Вы выразились от 10 тыс уе до 50 тыс уе - поверьте очень даже велик, и если Вы хотите предложить Вашему партнеру возможную прибыль от участия в совместном проектев 100 раз превышающую реальную цену Ваших часов (соглашусь, что бывают великолепные подделки), то скорее всего Вам не поверят. Ибо все таки общий антураж при переговорах имеет место быть.
Есть еще понятие корпоративный стиль, когда нельзя носить часы дороже чем начальник и дешевле, чем он Тебе платит. Tissot это достаточно обывательские часы низшего и среднего звена управленцев.

dustman
19-12-2007 17:25 dustman
quote:
Originally posted by harry:

В часовом деле каждые 500$ - очень четкая ступенька. Тиссо - это самое начало, возле плинтуса, а касио - вообще не при делах :-))
3000$ - это очень серьезные часы (например коаксиальная омега...)

+100%

And
19-12-2007 17:51 And
quote:

Хм. А чем, кроме надписи Tissot на циферблате они лучше Casio за 1000 рублей.

Не претендуя на знание часового "этикета" отвечу так.
Не ношу кроссовки с черкизовского рынка, не покупаю китайские ножики по 200 рэ, не... не... и т.д.
Такого типа часы отвечают моему предсталению о нормальных, качественных часах, без понтов.

А если по сабжу. Тык за 5 лет браслет не разболтался, на стекле ни царапины (ибо сапфир), купаться и нырять в них не боюсь.
Думаю, что часы за 1000 рэ не будут отвечать этим требованиям. Точнее знаю, что не будут.

quote:

Кстати, писалось как-то, что часовые фирмы в панике (особливо швейцарские)- многие перестали носить часы

Вот уж точно. Часы носят не чтоб, время узнать, а по привычке и для удовольстсвия (ну некоторые еще и для статуса). Тем более не вижу смысла покупать совсем дешевку, которая через полгода будет выглядеть как помойка.
Архипка
19-12-2007 19:01 Архипка
Только надо не забывать, что цена одних и тех же часов в России и за ее пределами в среднем различается в два раза (Дома дороже).
Alexei_K
19-12-2007 20:28 Alexei_K
Встречал простое правило: Твои часы должны стоить три твоих з/п...

Хотя каждый делает свой выбор сам... Есть еще подарки, "марки-мечты-детства" и просто символы...

LAD
19-12-2007 20:30 LAD
quote:

Мы просто некоторое время ... часами торговали. В основном золотыми. "Тоно" всякие, "Гробики".
И никак не Омегами и т.п. , и не современскими Тиссо. 111 x 45

Приятель себе "вымутил" сразу Вашерона с Константином, получил потом море удовольствия, ходя по всем заграничным антикварным магАзинам и пия кровь из их владельцев. Когда спрашивал: "Нет ли часов каких интересных?", и на их оживлённое " А каких изволите-с?" -совал в нос и бурчал- что-то вроде этого. Потом наблюдал, как их физиономии менялись. Типа вся лавка на такие часики - не потянет.
Жена нечто подобное проделывала, когда извела всех продавцов Тиссо поисками уронетых (и потому не ходящих) подаренных мной полу-прозрачных пластиковых Тиссо.
Неразборных (во всяком случае никому из мастеров в этой стране их открыть не удалось. А уж хороших мастеров в Мск. мы знали всех - еженедельно объезжали).

Дык вот и не понимаю.
( Знаете, говорят, те, кто работает на мясокомбинате- колбасу не едят.
И смеются над теми, кто будет считать, что колбаса за 700 р. лучше, чем за 150 р.)

Andrew3000
19-12-2007 20:41 Andrew3000
quote:
Originally posted by And:

Не ношу кроссовки с черкизовского рынка, не покупаю китайские ножики по 200 рэ, не... не... и т.д.

+1
При открытии темы мелькала мысль - как описать то, что ищу, не зная предмета. По аналогии с ножами - что-то из черной/синей линии Benchmade, классические модели Spyderco. На часовые аналоги William Henry или К. Рива не замахиваюсь в силу причин, указанных в первом посте. Кривую китайчатину душа отвергает категорически. Сегодня смотрел вблизи на Rado и Tissot, вертел в руках и Casio, и Seiko, и Timex.. выбор непрост. Не стать бы часофилом.

harry
19-12-2007 20:54 harry
quote:
В основном золотыми. "Тоно" всякие, "Гробики".

Не знаю что это такое, пожалуйста, если возможно, поясните.
Ювелирные часы, это отдельная категория. Цена может быть любой. Так-же не в счет часы с уникальными функциями. А здесь, по-моему, идет речь о часах на каждый день, а у "вашерона с константином" таких моделей не много.
Лет 7 назад, видел в ЦУМе поддельный ролекс "день-дата" (голда с брюликами) за 15-20 тыс.$. Нет, сказали мне продавцы, это не подделка, это копия...
Chuck13
19-12-2007 21:17 Chuck13
quote:
Originally posted by Alexei_K:

Встречал простое правило: Твои часы должны стоить три твоих з/п...

Нифига себе!!!! Месячных???!!! Да моя машина почти столько стоит.
Если часовых з/п, то можно согласиться, но не более.

LAD
19-12-2007 23:36 LAD
quote:

Не знаю что это такое, пожалуйста, если возможно, поясните.

Это форма корпусов такая. Сейчас посмотрел тоже поиском- нет ничего похожего (чтобы чужими словами объяснить).
Может есть, конечно, но на каких-нибудь отдалённых страницах. Ну, условно говоря прямоугольник с пузатыми бочками, на 3 и 9 часов...

Мы тут на форуме, кто знает- маемся, например с ПМ-образными резино/газострельными пистолетами. Предохранитель поставить 60-х -70-х годов, курок. (И я, разумеется, в первых рядах) .
Причём понимают в этом только буквально несколько сотен человек в мире.
Для остальных - курок за 100 р. 2000 года ничем не отличается от курка 1965 - за 500 р.
Особенно смешно это, по-идее, должно выглядеть с точки зрения владельцев Кольтов и Смит-Вессонов, там где весь ПМ стоил 150 долларов вне зависимости от курка.

... три месячных зарплаты с "их" точки зрения (ну, скажем 3 х 1000, 3 х 2000), то-есть 6 000 долларий- это примерно уровень рабочего с завода или оператора мусороуборочной машины.
Соответственно какие у него(у мусорщика) часы - за 30 или за 3000 долларий - особой разницы нет.
Тогда не понятно, зачем платить 3000 вместо 30. ?!

Так мне видится.
Надеюсь никого не задел.

Разницу между ножиками Бенчмейд и Пират- ещё понимаю (в стали, качестве изготовления), в винтовках разница между винтовкой за 500 и за 2000 - ещё более заметна по точности и т.п.
В ботинках обычно есть...

А вот в часах- такой разницы между часами за 100 долларов и за 1000 - не наблюдаю.
Как, кстати, и в джинсах. За 20 и за 200. Кроме этикетки.

Опять-таки- всё, разумеется, - ИМХО! С извинениями!

Kit_A100
20-12-2007 13:57 Kit_A100
У меня был Timex Indiglo , пиндосские кажись, доволен был как слон, удары держат просто изумительно, погибли после попадания смывки старой краски на стекло (там пластик стоял) разъело...
цена около 100 бакинских, батарейка в них жила около 5 лет
LAD
20-12-2007 16:26 LAD
Вот, ИМХО, познавательная тема о часах, в - https://forum.guns.ru/forummessage/21/248814.html Тема: Наиболее живучие часы?
rancho
20-12-2007 17:01 rancho
Очень рекомендую http://www.2win.ru/suunto/x-lander.html
Не магазин, но фирму и модель.
Не пожалеете.

----------
Не стоит бегать от снайпера - умрешь уставшим...

pirotehnic
20-12-2007 19:00 pirotehnic
я себе покупал TISSOT PR 50 automatic
механика с автоподзаводом
стекло реально нецарапоемое (за два года ни царапинки)
водонепроницаемые (по инструкции до 40 метров)
противоударные
стоили около 10 тыр два года назад http://www.alltime.ru/index.php?filter=watch_tissot_man_pr50&step=4&pgnum=2&mid=34225
тут фото (у меня правда корпус с золотым напылением)

смотрятся стильно и под галстуком и под спортивным костюмом

harry
20-12-2007 20:00 harry
quote:
Ну, условно говоря прямоугольник с пузатыми бочками, на 3 и 9 часов...

Это и называется - бочка. Папа дизайна - Луи Картье. :-))
Еще раз скажу, разница между часами за 100 и 1000$ принципиальна...
Каждая добавка 500$ весьма существенна (лучшая герметизация корпуса, выпуклое сапфировое стекло, сертифицированный хронометр, крокодил на ремешке, доработка серийного механизма и т.п.)
Очень жалко, что высокое часовое искусство не востребовано широкими массами трудящихся :-))
benya
20-12-2007 22:50 benya
БМ или ТХ. не ошибётесь. куча моделей

Guns.ru Talks
Мобильные Измерительные Устройства
Часы, которые мы выбираем - требуется совет ( 1 )