Guns.ru Talks
Мобильные Измерительные Устройства
Часы с доп функциями.* ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Часы с доп функциями.*

Zig
P.M.
7-10-2005 22:54 Zig
перемещено из Выживание


Я хотел поинтересоваться вот каким вопросом.
Сам часы не ножу уже много лет, с тех пор как появился сотовый. Нет смысла носить отдельный прибор который показывает только время. Но увидел часы от Тиссот серии Т. Там в корпусе обычных часов, в принципе довольно строгого дизайна, позволяющего одевать их не только со спртивным костюмом но и с более строгой одеждой встроены альтиметр, баромерт, термометр и компас. Разумеется есть и будильник.
Собственно вопрос - где узнать по подробнее про эту модель, насколько там реально рабочие эти функции?
И может быть есть еще что то похожее. Именно с подобным (не спортивным) дизайном.
sergio22
P.M.
7-10-2005 23:10 sergio22
Skunk
P.M.
7-10-2005 23:16 Skunk
Taaroa
P.M.
8-10-2005 13:09 Taaroa
Касио такие же часы выпускает.
tsvalia
P.M.
8-10-2005 16:58 tsvalia
Originally posted by Zig:
Сам часы не ножу уже много лет, с тех пор как появился сотовый. Нет смысла носить отдельный прибор который показывает только время.

Аналогично.

Mar
P.M.
8-10-2005 17:21 Mar
А я ношу. Наручные часы намного быстрее посмотреть.
Yogurt
P.M.
8-10-2005 20:12 Yogurt
Originally posted by Mar:
А я ношу. Наручные часы намного быстрее посмотреть.

Аналогично.
AloneAlien
P.M.
8-10-2005 20:44 AloneAlien
У меня наручные часы - единственный источник точного времени.
Они 3 раза за ночь ловят синхронизирующий сигнал с атомных часов (помоему из Аризоны, США). Так что погрешность не более 1/100 секунды Не говоря уже о переводах на зимнее/летнее время, високосных годах и т.д.
По ним и выставляю сотовые телефоны и прочую аппаратуру когда разница становится существенна.
А в общем присоединяюсь, что на часы смотреть быстрее и удобнее чем на телефон
tsvalia
P.M.
8-10-2005 21:37 tsvalia
У меня был перерыв в ношении часов, потом отвык от них, да так, что теперь мешают. А вот без мобилки, как без руки или ноги.
irvin
P.M.
8-10-2005 22:26 irvin
Хорошие у тебя "атомные" часы
Я с пол-года назад тоже выбирал. Была у меня так сказать, ситуация особой психологической перегрузки (дисер защищал). И, представляете, после защиты уже потом, когда все было позади глянул на часы и сначала не понял даже: кварцевое стекло все покрыто трещинами, а минутная стрелка согнута под прямым углом! Может конечно задел где, но не ударял я их, ну не могу вспомнить! И что со стрелкой случилось под пусть даже разбитым стеклом? Птом шутили, энергия, говорят, из чакров поперла и кончились часы . Не даром же Путин носит их на правой руке. Но это так отступление лирическое. А вот потом я искал себе часы. Строгие, но чтоб с "изюминкой". То есть глазу приятно. Интернет перерыл. С мастерами разговаривал. И пришел к выводу что Тиссот брать не стоит. Много нареканий на качество, как ни странно. Купил прелестный сапфировый Романсон за 200 денег. Доволен, хоть это просто часы и все. Просто нужны-ли все эти прибамбасы? Или нужны хорошие часы, являющиеся частью Вашего стиля.
A
P.M.
8-10-2005 23:51 A
Мне понравилась одна цитата в интернете: время и петух прокукарекать может, так что часы носят для понтов. А понты бывают разные - кому ГиПиэС и разные навороты, а кому - механическое движение.
ASv
P.M.
9-10-2005 10:16 ASv
Originally posted by Mar:
А я ношу. Наручные часы намного быстрее посмотреть.

Тоже самое. Быстрее руку вскинуть, чем мобильный выковыривать. При чём теперь ношу только стрелочные, запас времени "кусками" оцениваю.

Aez
P.M.
9-10-2005 15:48 Aez
Поддерживаю.
Довольно долго пользовался цифровыми, но понял, что по ним никто не живет - поезда и прочие события происходят с меньшей точностью.. .
Определение времени по стрелочным часам - качественная оценка времени, по цифровым - количественная. Часто не важно, сколько точно осталось времени 15 или 14 минут, просто видно, что оно есть. Мои часы шли от сложного к простому. Сейчас - стрелочные Casio с солнечной батареей и цифровым (ЖК - до 2099 г. не надо переводить смену 30/31 каждого месяца) календарем - больше ничего и не нужно (мне).

С уважением

forest777
P.M.
9-10-2005 16:11 forest777
а Касио какая модель?
Aez
P.M.
9-10-2005 16:29 Aez
MDA-S10H (3318)
У меня похожие на такие clockshop.ru , но черные и часовой разметкой на циферблате.

С уважением

ARREY
P.M.
11-10-2005 11:39 ARREY
у меня вот такие Недорого и удобно. Будильник(5шт), таймер, секундомер, календарь, цифровые/аналоговые часы. хороший набор функций.
Aez
P.M.
11-10-2005 13:37 Aez
Наверное они отличные, но это очень индивидуально - иногда дополнительная информация упрямо лезет в глаза, а хочется, всего лишь, узнать время - т.е. может быть не к месту. Но это ИМХО. Каждый выбирает по своему разумению и пониманию удобства/неудобства.

С уважением

guron
P.M.
12-10-2005 14:42 guron
Originally posted by Zig:
Я хотел поинтересоваться вот каким вопросом.
Сам часы не ножу уже много лет, с тех пор как появился сотовый. Нет смысла носить отдельный прибор который показывает только время. Но увидел часы от Тиссот серии Т. Там в корпусе обычных часов, в принципе довольно строгого дизайна, позволяющего одевать их не только со спртивным костюмом но и с более строгой одеждой встроены альтиметр, баромерт, термометр и компас. Разумеется есть и будильник.
Собственно вопрос - где узнать по подробнее про эту модель, насколько там реально рабочие эти функции?
И может быть есть еще что то похожее. Именно с подобным (не спортивным) дизайном.

В общем все эти приборчики там не более чем "показометры", термометр, например, измеряет температуру руки, на которой находится Компас лучше отдельный и без батареек А альтиметр и барометр - один прибор, с 2-мя разными шкалами (при измерении высоты не учитывается давление на уровне моря) Да и вообще TISSOT дорогие, уж если брать "комбайн" то лучше взять дешевые Casio, но нужны ли эти прибамбасы в обычной жизни? А если в горы, то некоторые модели GPS имеют такие же доп функции за меньшие деньги.IMHO

tsvalia
P.M.
12-10-2005 16:19 tsvalia
Много разного говорят про часы SUUNTO, стоят они будь здоров. Кто-нибудь юзал?
Квик
P.M.
12-10-2005 16:47 Квик
Originally posted by tsvalia:
Много разного говорят про часы [b]SUUNTO, стоят они будь здоров. Кто-нибудь юзал?[/B]


У меня друг юзает. Второй год. Часы, как часы. Имхо не лучше и не хуже джи-шока или про-трека от кассио. А цена... Не знаю, но моё имхо- ну не должны часы для экстремального юзанья стоить от 500евро.

tortuga
P.M.
12-10-2005 17:29 tortuga
Здравствуйте, а качественные российские часы по типу "командирских" кто делает? Разумеется механические. Желательно со ссылкой. А то у нас конечно продают, но на сувенир нарваться не хочется. Например, 8 лет назад, когда еще жил на Украине ценились фабрики "Восток". Буду премного благодарен!
irvin
P.M.
12-10-2005 17:33 irvin
"Восток" Командирские, механические не бери, т.к. все которые делают примерно с 90-х годов есть полная х... я за редчайшим исключением. Легко ломаются, легко чинятся, хлеб для часовых дел мастера в общем.
Skunk
P.M.
12-10-2005 18:59 Skunk
Если не ошибаюсь, "Командирские" изначально делал Чистопольский завод. Овно полное (слова очень уважаемого часовщика). В советские времена были часы "Амфибия": "Восток" делал полностью механические; "Ракета" - т.н. "кварцевые". Те еще на что-то были похожи, но продолжают-ли их делать сейчас - неизвестно.. .
LAD
P.M.
12-10-2005 19:26 LAD
Появились часы Кассио, но пока в России в и-нете не попались
click for enlarge 301 X 450 100.1 Kb picture

Casio G-Shock G-350-2AV
Привык к часам со стрелками, - действительно "смотришь время кусками". Тяжко вычислять - скажем время 15.45 - надо сообразить сколько осталось до 16.00. А так глянул,- о, -осталось 15 минут !
И особо излюбленные -черный цыферблат с белыми стрелками и цифрами.
ИМХО, лучше видно в сумерках без подсветки - а для неё нужна вторая рука! И мозг не напрягается производя всякие вычисления...

79 x 132 Здесь излюбленный облик часов, на верхних особо хороши стрелки, а внизу- циферблат с цифрами и датой.
Есс-но "Кассио".

Еще, ИМХО, неплохи "Таймекс" серии "Экспедишен", но они у нас очень редки. У них вроде бы подсветка чумовая.

Skunk
P.M.
12-10-2005 19:38 Skunk
Originally posted by LAD:
Появились часы Кассио...

Гм... А чем они так уж отличаются от тыщщ других им подобных?

LAD
P.M.
12-10-2005 19:48 LAD
Originally posted by Skunk:

Гм.. . А чем они так уж отличаются от тыщщ других им подобных?

Ну, есс-но всё ИМХО,- цена гуманная, обещают ок. 65 доллариев. Кабы противноударние , любимый тёмный цыферблат, стрелки, ремешок (как кожанный ), форма терпимая-можно одеть если не с костюмом, то с обычной одёжкой. Фирма-одна из любимых по соотношению цены/качества. А чё ещё надо?
Ну, ещё обещают 20 метров.. . Если купить, года на три хватит - и нормально.
Механнику всё равно не признаю.
Ещё не понимаю часы, которые надо заводить, чистить, смазывать и вообще о них помнить.

ИМХО, часы надо только одевать, носить, и определять по ним время (ну и иногда, по желанию число, секунды, или что надо- фазы луны ,давление -кому что нужно) с минимальним напряжением мысли .

Иногда люди спросят сколько времени, им ответишь автоматом: -"четырнадцать двадцать семь", -смотришь стоят, осмысливают -сколько это будет, -"А, пол-третьего!".
Иногда могут обидеться, подумать издеваешься , или у другого спросить, пусть попонятней ответит.

С американцем общался- он вообше этого не понимал, у них это называлось "милитари тайм"- все эти 15, 17, 22 часа.

Квик
P.M.
12-10-2005 20:38 Квик
[QUOTE]Originally posted by LAD:
[B
///Ну, ещё обещают 20 метров... ///

200метров.

///Механнику всё равно не признаю.
Ещё не понимаю часы, которые надо заводить, чистить, смазывать и вообще о них помнить.
ИМХО, часы надо только одевать, носить, и определять по ним время (ну и иногда, по желанию число, секунды, или что надо- фазы луны ,давление -кому что нужно) с минимальним напряжением мысли .__

Полностью согласен. Я свой джи -шок ещё и не надеваю, потому как не снимаю. Никогда.

guron
P.M.
13-10-2005 10:28 guron
Originally posted by LAD:
Появились часы Кассио, но пока в России в и-нете не попались

А я сразу нашел alltime.ru

LAD
P.M.
13-10-2005 10:44 LAD
Originally posted by guron:

А я сразу нашел alltime.ru

Да. , но, ИМХО, хочется подешевле. В журнале читал 65уе. А я искал поиском по полному индексу, четыре страницы перелистал, а у нас в РФ не нашел. Надо работать над собой...

ASv
P.M.
13-10-2005 12:09 ASv
Ну Джи-Шок всё-таки спортивного стиля часы, не каждому по душе. Ко всему прочему - не каждую руку ибо огроменные.
Rost
P.M.
13-10-2005 12:57 Rost
Originally posted by irvin:
"Восток" Командирские, механические не бери, т.к. все которые делают примерно с 90-х годов есть полная х... я за редчайшим исключением. Легко ломаются, легко чинятся, хлеб для часовых дел мастера в общем.

Тут одна маленькая засада - братья китайцы подделывают не только швейцарские часы. Большинство "командирских", имеющихся в продаже не имеют никакого отношения ни к марке "Восток" ни к первому московскому часовому заводу. В свою очередь к оригинальным часам "Восток" у меня претензий нет. Одни отслужили более пяти лет, правда с двумя ремонтами, но не по вине часов (1-й - разбил стекло, заменил на пластик, второй - при замене стекла мастер поленился продуть часы, и через некоторое время осколок стекла попал в механизм), затем, когда пластиковое стекло порядком затерлось, купил вторые. Эти прослужили уже около двух лет. Без единой претензии. Ремешки раз в год меняю - и все.

A
P.M.
16-10-2005 22:41 A
Originally posted by tortuga:
Здравствуйте, а качественные российские часы по типу "командирских" кто делает? Разумеется механические. Желательно со ссылкой. А то у нас конечно продают, но на сувенир нарваться не хочется. Например, 8 лет назад, когда еще жил на Украине ценились фабрики "Восток". Буду премного благодарен!

Наверное, самыми лучшими в СССР были часы от завода Полет. Недаром Гагарин с ними в космос летал (до его полета завод назывался Кировским).
Если вы будете брать механические часы, помните, что их надо регулярно обслуживать (многие каждые 2-3 года надо сдавать на чистку). Тогда они живут по 20 и более лет. С кварцевыми гораздо меньше хлопот.
Многие берут механические ибо им нравится как часы ходят, ну тогда желательно чтобы сзади механизм был виден, т.е. стеклянная задняя крышка на корпусе.
Многие золотые часы, как я заметил, если они сделаны очень строго и консервативно, не имеют мерцающих в темноте красок на стрелках, поэтому ночью на них время трудно посмотреть.

tsvalia
P.M.
17-10-2005 01:10 tsvalia
Originally posted by Квик:
У меня друг юзает. Второй год. Часы, как часы. Имхо не лучше и не хуже джи-шока или про-трека от кассио. А цена... Не знаю, но моё имхо- ну не должны часы для экстремального юзанья стоить от 500евро.

G-Shock форева.

дед-Пихто
P.M.
20-10-2005 01:21 дед-Пихто
Originally posted by guron:

В общем все эти приборчики там не более чем "показометры", термометр, например, измеряет температуру руки, на которой находится Компас лучше отдельный и без батареек А альтиметр и барометр - один прибор, с 2-мя разными шкалами (при измерении высоты не учитывается давление на уровне моря) Да и вообще TISSOT дорогие, уж если брать "комбайн" то лучше взять дешевые Casio, но нужны ли эти прибамбасы в обычной жизни? А если в горы, то некоторые модели GPS имеют такие же доп функции за меньшие деньги.IMHO

Не могу согласиться, что "показометр". У меня Касио Про Трек. Все функции отлично работают. Все показания можно корректировать, например, альтиметр по известной отметке высоты. По барометру вообще теперь погоду предсказываю. Удивительна точность: сравнивал с "настоящей" цифровой метеостанцией, показания барометра редко когда отличались на 1 мб. Очень удобно в горах контролировать спуски-подъемы, когда важна не абс. высота, а на сколько ты поднялся-опустился. Удобно измерять температуру воды. Действительно на руке часы показывают температуру руки, в воде достаточно подержать неск. минут, и будет вам температура воды. На воздухе приходится ждать 20-30 минут для стабилизации. Компасом пользоваться приходится редко, и много пожирает энергии, но даже он иногда пригождается. Плюс еще всякие прибамбасы чисто для удобства.

13mm
P.M.
20-10-2005 16:38 13mm
Кто-нибудь знает как работает подсветка на Касио? Я купил себе вчера EFA-112 электронные со стрелками. Я думал, что подсветка на них примерно как на сотке, т.е. пока выполняешь действия с электронным табло (просмотр записей, установка таймера или будильников)подсветка включена, но на самом деле включается на одну секунду по нажатию на верхнюю правую кнопку. Т.е. пользоваться цифровым табло в темноте просто невозможно.
Это что - баг или фича? (С)
guron
P.M.
21-10-2005 17:21 guron
Originally posted by дед-Пихто:

Не могу согласиться, что "показометр". У меня Касио Про Трек. Все функции отлично работают. Все показания можно корректировать, например, альтиметр по известной отметке высоты. По барометру вообще теперь погоду предсказываю. Удивительна точность: сравнивал с "настоящей" цифровой метеостанцией, показания барометра редко когда отличались на 1 мб. Очень удобно в горах контролировать спуски-подъемы, когда важна не абс. высота, а на сколько ты поднялся-опустился. Удобно измерять температуру воды. Действительно на руке часы показывают температуру руки, в воде достаточно подержать неск. минут, и будет вам температура воды. На воздухе приходится ждать 20-30 минут для стабилизации. Компасом пользоваться приходится редко, и много пожирает энергии, но даже он иногда пригождается. Плюс еще всякие прибамбасы чисто для удобства.

Про ПРОТРЕК речи не было, ну да ладно наплету про показометры

Измерительные датчики, встроенные в Ваши часы, предназначены для измерений, не требующих профессиональной точности. Полученные значения должны рассматриваться только как приблизительные, сделанные с приемлемой точностью.
- это то, что пишет Casio. Далее, все что имеет право отличаться от "показометра" несет гордое название "измерительный прибор" имеет класс точности и сертификат Российского центра испытаний и сертификации. То что часы показывают значения, близкие к значениям, которые показывают измерительные приборы еще не делает их измерительным прибором
guron
P.M.
21-10-2005 17:23 guron
А вообще меня больше прет от SUUNTO с "декомпрессиметром" и GPS тока денег за них хотять
SAT4PITA
P.M.
9-2-2006 03:48 SAT4PITA
Давно мечтал купить что-нибудь достойное для путешествий по планете. Являюсь давним поклонником электронных часов Касио.

А вот купил вчера за 130 гривен (около 25 USD) новые часы TCM (Tchibo) - полная копия Highgear Summit Shadow, см. www.highgear.com.

Есть все прибамбасы как у CASIO Protrek или SUUNTO - компас, термометр, барометр, альтиметр с памятью, погодная станция, секундомер, будильники, подсветка, водонепроницаемость, и т.д. Нет GPS, но за такие деньги .. .

Инструкция на английском тут: highgear.com

Брал из-за интереса и цены !!! В том же магазине еще одни остались, никто не берет . Скидка из-за того что нет оригинальной коробочки и инструкции.

Вот-так.
click for enlarge 450 X 450  40.7 Kb picture

Михаил HORNET
P.M.
13-2-2006 16:46 Михаил HORNET
у меня есть касио первая модификация про трек. Как купил новый сотовый с часами (до этого 6 лет ходил со старой мобилой) - носить перестал. в принципе все функции там работают. Барометр удобен. компас показывает, высота отмечается, и т.п. Сами часы легкие, но габаритные. В общем очень даже, если вы часы носите.

как альтернатива - механические часы типа "командирские" (собирательный образ, имеется ввиду что как минимум водозащищенные, а лучше если выдерживают 30м и удары). Достоинство как для "выживальщика" - нет батареек, герметичные. Ношу на охоту. Мало ли, куда перенесет - так батарейки не сядут

В идеале бы хотел совместить два в одном - касио Про трек + ГПС+дополнительные небольшие водозащищенные МЕХАНИЧЕСКИЕ часы.

yuris
P.M.
14-2-2006 01:01 yuris
По поводу зависимости от батареек.
Давно уже есть про трек с "солнечной батареей".
Про треки с ГПС вроде тоже есть. Накопитель от солнечной энергии там не спасет - очень прожорливые.. .