Guns.ru Talks
Мобильные Измерительные Устройства
И всё таки, Garmin или Смартфон? ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

И всё таки, Garmin или Смартфон?

Skunk
P.M.
8-9-2015 18:20 Skunk
Sandens:
За 5 лет юзания самых разных смартфонов на android-е ни в одном лесу, ни на одной реке не был проблем с позиционированием и работой навигации.

youtube.com

Accademic
P.M.
13-9-2015 16:27 Accademic
Originally posted by Skunk:

youtube.com

Вот будут - поговорим, я разницы в позиционировании между асер ликвид и гармин 60 не увидел в далёком 2011.
Смартфон + ламинированная бумага заменили мне дорогущий прибор, у которого только одно достоинство - формат батареек. Нет, если у меня будут 500 долларов, которые мне не нужны - ради того чтоб иметь понтовую игрушку, я их могу отдать, но когда навигатор стоит мою месячную зарплату.. . Он должен мне предложить что-то такое, чего не может дать смартфон.

Игорь31
P.M.
13-9-2015 17:05 Игорь31
НТС на андроиде. Загрузил OsmAnd и все супер. Карты регионов загружаются бесплатно, вроде 10 регионов можно. Офлайн все работает, передачу данных в лесу вообще отключаю для экономии батареи, в этом году два раза плутал в ярославских лесах, оба раза выходил куда надо. Тоже сначала искал альтернативу и смотрел на Гармин, но дорого, сцука. Нашел OsmAnd и временно успокоился. Гармин однозначно для профессионалов.
Skunk
P.M.
13-9-2015 21:00 Skunk
Accademic:
Вот будут - поговорим

У меня были, причем неоднократно: тут уже описывал - лениво искать, а писать второй раз еще ленивее. Но если предпочитаете учиться исключительно на собственных ошибках - тут, увы, помочь не могу

Zoo_36
P.M.
21-10-2015 14:26 Zoo_36
Смартофоны до сих пор не могут пользоваться данными магнитных компасов (поэтому невозможно брать азимут на точку стоя на месте, как на гарминах). Я уже не говорю про использование внешних ANT-сенсоров, обмен точками/треками в одно касание между приборами в группе, запись в трек профиля и тд. Смарт вместо навигатора - это все равно что вместо набора инструментов в недельный поход на квадре/джипе взять с собой мультитул викториноксовский. А что? Зачем мне бензопила, у меня ведь в мультитуле есть ножовка!
Skunk
P.M.
22-10-2015 01:20 Skunk
Zoo_36:
Смартофоны до сих пор не могут пользоваться данными магнитных компасов

Сам не поклонник смартфонов для серьезной навигации, но справедливости ради следует отметить: они могут. Например, Galaxy Note II имеет магнитный датчик.

Zoo_36
P.M.
22-10-2015 10:11 Zoo_36
Справедливости же ради отмечу - магнитные датчики в половине смартофонов есть. Но вот ПРОГРАММЫ навигационные для смартофонов.. . В теории только OziExplorer может использовать данные магнитных датчиков. Но для этого надо, чтобы ОС смартофона транслировала эти данные на уровне драйверов, а она этого не делает. Поэтому до сих пор все общеиспользуемые программы на смартах при остановке крутят картой как бог на душу положит, а гармины спокойно разворачивают карту в соответствии с показаниями встроенного магнитного трехосевого компаса.
Такие дела.
Aslan_09
P.M.
29-10-2015 13:53 Aslan_09
Вопрос к опытным владельцам гармин, посоветуйте модель что бы карты залить можно было, да и по надёжности не подводил как оцените модель 64ST?
Zoo_36
P.M.
30-10-2015 14:40 Zoo_36
Чтобы потом не разочароваться в выборе, вместо 64st лучче купить Oregon 650. разница в эргономике и функционале многократно превышает разницу в цене.

Карты можно залить в любой выпускаемый актуальный гармин туристической серии (ну кроме совсем уж трекбэкеров, типа еТрекс 10 или GPS72). Надежность у всех приблизительно одинаковая.


Guns.ru Talks
Мобильные Измерительные Устройства
И всё таки, Garmin или Смартфон? ( 2 )