Guns.ru Talks
Охрана природы
Как в Дании отмечают совершеннолетие

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Как в Дании отмечают совершеннолетие

Muzzy
P.M. Ц
8-4-2011 21:02 Muzzy
Дания.
У жителей Фарерских островов есть местный обычай - массовым убийством дельфинов юноши доказывают свое совершеннолетие. Вот как это выглядит:
click for enlarge 500 X 309 161,2 Kb picture
click for enlarge 450 X 301 120,7 Kb picture
click for enlarge 450 X 295  70,3 Kb picture
click for enlarge 450 X 295  68,5 Kb picture
click for enlarge 450 X 295  79,9 Kb picture
click for enlarge 401 X 600  75,1 Kb picture
mxo-s
P.M. Ц
9-4-2011 00:12 mxo-s
Ну, по мне, если это так и есть - без комментариев.

p.s. напомнило захват джигитами автобуса с детьми и женщинами.

xAndrey
P.M. Ц
9-4-2011 08:59 xAndrey
без комментариев.. .
stein_totenkopf
P.M. Ц
9-4-2011 12:39 stein_totenkopf
Прежде чем писать такую чушь, погуглил бы чтоли.

Это местный обычай, на Фарерских островах - сезонная заготовка мяса на год. А в интернете раздули из этого невесть что.


ru.wikipedia.org

mxo-s
P.M. Ц
9-4-2011 14:55 mxo-s
галимая показуха
настоящий мужик это делает тихо
Dmitriy_77
P.M. Ц
10-4-2011 16:23 Dmitriy_77
И при чём здесь дельфины?но всё равно жесть.
Muzzy
P.M. Ц
10-4-2011 23:25 Muzzy
для stein_totenkopf :
А не херово бы также , не вороньей кровушкой , а дельфиньей омыться разок , а ? Как настоящие мужики (М.. ДАКИ) из Дании ! Или с бензопилой в свинарник - кровищи было бы не меньше ! Да и гордость за Ридну Украину - не поднадкусил , зато умылся вдоволь !
stein_totenkopf
P.M. Ц
11-4-2011 00:09 stein_totenkopf
Muzzy, при чем тут Украина?

Ты повелся на очередной высер журнашлюх, которые раздувают из исторического китобойного промысла невероятный трагический инцидент. Если тебя так волнует это - посмотри-почитай что творят японцы, ах... ешь.

Muzzy
P.M. Ц
14-4-2011 22:22 Muzzy
Пятно крови от умнейших млекопитающих от этого меньше не станет , правда ? Меня учили , что дельфины - помощники и друзья человека , спасшие немало человеческих жизней , а тут - Залив Крови из друзей человека . Лет сто и более назад сей варварский способ добычи на пропитание может и катил , но , если на минуту представить , что оное имело место в , например , РФ, по совокупности статей лет 12 каждому .
stein_totenkopf
P.M. Ц
15-4-2011 11:24 stein_totenkopf
Меня учили , что дельфины - помощники и друзья человека

Это, к сожалению, распространенный миф. Дельфины утопили больеше людей чем спасли. Однако к теме это не имеет никакого значения, поскольку охота происходит на Гринд, а "друзяьми" называют Бутылконосых дельфинов.

Лет сто и более назад сей варварский способ добычи на пропитание может и катил

Ты все-же почитай, что там по ссылке, которую я запостил выше.


Muzzy
P.M. Ц
16-4-2011 10:21 Muzzy
Прежде чем создать этот топик ,я всё это уже читал . Но от этого мало что меняется - срать они хотели на международное морское право . И как 500 лет назад херечили дельфинов , так и херачат . Не поверю , что у них нет ферм со свиньями , коровами и прочей живностью . Как щи лаптем хлебали - так и хлебают ? Это врядли - на фотках здания нехилые . Подобное можно было бы простить народам крайнего Севера (чукчам , нанайцам , ненцам и прочим)- кровавое пятно на фоне жалких лачуг не вызывает столько негатива .
stein_totenkopf
P.M. Ц
16-4-2011 13:30 stein_totenkopf
чем коровы со свиньями хуже дельфинов? почему одних можно а других - нельзя?

Я не защищаю китобоев, я просто не могу понять, именно это событие вызывыает такое бурление говн? Почему никто не обсуждает незаконное убийтсво китов, почему не обсуждают вылов акул, которым образают плавники, а остальное - выбрасывают, почему не обсуждают вылов неполовозрелого тунца?

http://sadpanda.cn/archives/7731

SAOjga
P.M. Ц
14-9-2011 20:26 SAOjga
не с бензопилой надо тогда не в свинарник а на стадо кабанов :-) Кто сумеет одолеть - действительно коутой мужик.. .
А так - оьычай как обычай. Если они с десятного века этихгринд не извели - что проблему тО делать, к тому же 30% мяса - хтотсущественная часть рациона и идет оно только на местное потребление. Имхо тоже раздули невесть что
Guns.ru Talks
Охрана природы
Как в Дании отмечают совершеннолетие