Guns.ru Talks
Охрана природы
Охота на браконьеров. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Охота на браконьеров.

onemen
P.M.
24-8-2010 14:25 onemen
22 августа пришлось поучаствовать в розыске и задержании браконьеров добывших лося .
click for enlarge 1920 X 2560 1,0 Mb picture
click for enlarge 1920 X 1440 467,1 Kb picture

onemen
P.M.
24-8-2010 14:39 onemen
Были вызваны все официальные лица ,чьё присутствие необходимо в таких случаях, составлены необходимые бумаги.
click for enlarge 1920 X 1440 597,3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 994,6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 545,8 Kb picture

onemen
P.M.
24-8-2010 14:45 onemen
Любопытно будет посмотреть на продолжение истории.

Andrey100
P.M.
25-8-2010 16:11 Andrey100
Вспугнули что-ли?

Всеволод
P.M.
25-8-2010 20:25 Всеволод
Чтой-то мне подсказывает, что веревки и доску не на себе таскали?

------
Ребята, давайте жить дружно!

onemen
P.M.
25-8-2010 21:05 onemen
не на себе таскали?

Абсолютно точное замечание, было авто.

Всеволод
P.M.
26-8-2010 07:01 Всеволод
Граждане браконьеры, приступив к разделке, не поленились выставить дозор? Грааамотные. Или таки пойманы, просто не показано фото с ними?

------
Ребята, давайте жить дружно!

onemen
P.M.
26-8-2010 17:00 onemen
пойманы, просто не показано фото с ними?

Абсолютно верно, не стоит задачи показать лица.
Граждане оборзевшие и потерявшие ориентиры крайне.

ak 78
P.M.
7-9-2010 20:15 ak 78
Какая стоимость лицензии на отстрел лося?

onemen
P.M.
11-9-2010 23:09 onemen
Где?

ak 78
P.M.
12-9-2010 06:42 ak 78
Вокруг Москвы

onemen
P.M.
12-9-2010 09:44 onemen
Не знаю, но полагаю не дороже 5-6 тыс. рублей.

ak 78
P.M.
12-9-2010 09:59 ak 78
В Ярославле озвучивался ценник 30-40тыс. рублев.Может отсюда бреки растут?

onemen
P.M.
12-9-2010 10:02 onemen
стоимость лицензии

Ключевое слово, а 30-40 тыс, это "услуга" стоит.

ak 78
P.M.
12-9-2010 10:16 ak 78
Originally posted by onemen:

Ключевое слово, а 30-40 тыс, это "услуга" стоит.

Скорей всего навязанная, и от нее "не денишся, и ни туда и ни сюда" а эти 5-6 тысяч из 40 сами заплатят, или с СЭС поделят.

Или назовите где продают БЕЗ "услуг",думается отбоя от покупателей не будет!

onemen
P.M.
12-9-2010 10:20 onemen
назовите где продают БЕЗ "услуг",

Называть не буду, но в нескольких тысячах км. от Москвы такие места есть, бываю там периодически.

ak 78
P.M.
12-9-2010 10:28 ak 78
Если Вы имеете ввиду Аляску, то это так. Что касаемо родных палестин - коррупция 200% и рядовому охотнику ловить нечего.

onemen
P.M.
12-9-2010 13:02 onemen
Если Вы имеете ввиду Аляску,

Нет, не был там.
касаемо родных палестин - коррупция 200% и рядовому охотнику ловить нечего.
Уж больно Вы категоричны, я встречал разных людей, не только коррупционеров. А вообще то тема о другом.

ak 78
P.M.
12-9-2010 14:22 ak 78
Да нет в моих словах, категоричности.... Право на пользование животным миром - то есть распространение лицензий не должна заниматься охот. инспекция ,как бы она не называлась!Хороший пример карточки экспресс оплаты за сотовую связь, купил в магазине за 6 тысяч. - отстрелял лося, прикрепил ему на ухо энту карточку и отправил СМС егерям затейникам, а чтобы отправлялись смэски надо чтоб егеря это просили у государства - а не прогулочные катера. Да даже без смс будет работать.

Всеволод
P.M.
13-9-2010 08:47 Всеволод
Лицензий на лося, согласно нынешнему законодательству, нема.

Какой вопрос - такой ответ.

З.Ы. А разделывали лосика прям как по книжке...

------
Ребята, давайте жить дружно!

ev011
P.M.
14-9-2010 08:01 ev011
Это какой район?

Slayder
P.M.
14-9-2010 17:57 Slayder
Хочу сказать, что с такими ценами на лицензию и отношением гос-ва к охотникам (написали абсурдный закон) - браконьеров будет все больше и больше. Издеваются над народом, у кого-то не таких денег, что бы 40 косарей за лося отдать.

Мне кажется с таким успехом, вскоре каждый из нас по неволе станет браконьером с такими правилами и ценами...
Крик души.

Bucka
P.M.
15-10-2010 15:48 Bucka
посмотришь на это всё и послушаешь, как над охотниками государство с присными измывается и, все более похоже, что вовсе не брэки ориентиры потеряли ...

ФЕБС
P.M.
25-10-2010 18:23 ФЕБС
Мне кажется с таким успехом, вскоре каждый из нас по неволе станет браконьером с такими правилами и ценами...

+100
посмотришь на это всё и послушаешь, как над охотниками государство с присными измывается и, все более похоже, что вовсе не брэки ориентиры потеряли ...


+тыща..)

Кое-кто
P.M.
29-10-2010 12:42 Кое-кто
Ситуация с государственными инспекторами напоминает ситуацию с офицерством в 17-м году. Они так же должны служить Закону, так же должны должны служить правому делу охраны животных, но по факту они нахрен никому не нужны. Государство их не защищает (вспомнить подмосковных охотоведов), кроме того, вспоминая реорганизации последних 5 лет: охотуправления - россельхознадзор - спец. уполномоченные органы регионов, постоянно сокращает численность. Населению, которое то же государство загнало в угол, они окровенно мешают, т.к. многим окровенно нечего жрать (не путать с упакованными, которые несмотря на всю крутизну существенного ущерба не наносят). Больше того, охранять природу, если нет внятных правил игры, очень сложно, этого лови, того не моги. Многие инспектора и сами, поставленные в рамки когда все распределено и продано, не против чего-нибудь сбречить. Но что бы не говорили, а без охраны нельзя, здесь - как с милицией: она хреновая, но без нее еще хуже. Да, все сказанное относится только к госслужбе, егеря и охотоведы охотхозяйств это другая песня.

ау
P.M.
5-11-2010 13:51 ау
Во времена ГОИ вроде так и было, служить Закону равнозначно служить своему Народу, череда Великих)) Преобрований в стране и, естественно, в охотничьем хозяйстве, Закон и Народ сильно поссорила и они теперь по разные стороны баррикад) Выбор очень непрост на чьей стороне сражаться, хотя я выбираю Народ, за великий Русский Народ)) Всех с праздником Великой Октябрьской Социалистической Революции)) Ура товарищи охотники))

Всеволод
P.M.
6-11-2010 07:02 Всеволод
Правильно. Да здравствует Великий Русский Народ! А на животный мир насрать! Ура, товарищи!

------
Ребята, давайте жить дружно!

ау
P.M.
6-11-2010 22:45 ау
Правильно. Да здравствует Великий Русский Народ! А на животный мир насрать! Ура, товарищи!

Когда мы осознаем себя таковым, то и с животным миром все наладится, а пока он принадлежит не народу)) а его небольшой части))поэтому так сильно переживать не стоит о животном мире, он был есть и будет)) о народе больше переживайте))он исчезает куда с большей скоростью))

Всеволод
P.M.
7-11-2010 17:26 Всеволод
Меньше народу - больше кислороду. Особенно беспредельно-браконьерского народу.

------
Ребята, давайте жить дружно!

ау
P.M.
8-11-2010 21:02 ау
Меньше народу - больше кислороду. Особенно беспредельно-браконьерского народу.

Совершенно с Вами не согласен)) По мне лучше пусть кругом бреки .. но русские)) страшно подумать , но с такими мыслями уже наши дети могут оказаться на территории законопослушных китайцев, а это ,извинясь, полная ж.. )) Да по большому счету ведь не бреки виноваты что они такие, система.. . батенька))и в конечном счете каждый из нас тоже.. отчасти))

Gast
P.M.
8-12-2010 13:37 Gast
Какая разница между бреком убивающим лося, и обычным вором? И тот, и другой преступник, и должен сидеть в тюрьме. Отговорки о том, что жрать нечего, не освобождают от ответственности.

ZVT
P.M.
8-12-2010 18:26 ZVT
Originally posted by Gast:

Отговорки о том, что жрать нечего, не освобождают от ответственности.



кого не освобождают?Того кто довел до этого?

Gast
P.M.
9-12-2010 13:52 Gast
Так можно оправдать любое преступление. Часто общаюсь с бреками (правда в основном рыбными), и могу точно сказать, что нищих среди них нет.

ZVT
P.M.
9-12-2010 15:27 ZVT
Originally posted by Gast:

Так можно оправдать любое преступление.


похоже Вы просто не понимаете происходящего. Например в у нас в Башкирии весною не могли определится с порядком выдачи путевок(лицензий) и тупо закрыли охоту в ГРФ(госрезервфонде),а частники задрали цены до небес при полном отсутствии обьектов охоты. Как быть?Не пошел на охоту... . а хотелось очень на токовище побывать, страстно хотелось...
А кто то просто плюнул на дятлов-запретителей и пошел на охоту-он брек?
Я считаю, что нет-закон считает иначе.
Другой пример-сейчас по ГРФ на копыта лотерея, то есть имея ружье 30 лет, можно ни разу на лося не сходить-вот лично Вы часто в спортлото выигрывали?
А у напёрсточников? (типо намекаю на процедуру лотереи)
Опять будут охотится пузатые дядьки из МВД, прокуратуры и депутатского корпуса-случайно выигравшие лотерею.
А простой пенсионер или рабочий будет смотреть на это безобразие и исходить ядом ибо 40тыр на лося для коммерческой охоты он не соберет и за 10 лет честного труда, потому как семью содержать надо на чтото.
В лотерею же выиграть... . ну выше написано.
Про селян и говорить нечего.

именно так можно оправдать людей которых СДЕЛАЛИ преступниками.

Кое-кто
P.M.
9-12-2010 16:23 Кое-кто
Другой пример-сейчас по ГРФ на копыта лотерея, то есть имея ружье 30 лет, можно ни разу на лося не сходить-вот лично Вы часто в спортлото выигрывали?

Наверно, это наиболее реальный способ получить разрешение на лося, если нет связей. А по-вашему какая наиболее справедливая процедура распределения разрешений? Раздать самым бедным? Или только рабочим?

ZVT
P.M.
9-12-2010 16:51 ZVT
Originally posted by Кое-кто:

Наверно, это наиболее реальный способ получить разрешение на лося, если нет связей.

Видимо Вы не очень внимательно читали мой пост-повторю, выиграть лося в лотерею, так же реально, как выиграть кучу денег у наперсточников. Уровень коррупции многих африканских стран увы ниже....
Беспредел чиновников просто ужасает-например:нет физической возможности провести учет поголовья тетеревов и глухарей по грф, что затрудняет определение количества выдаваемых лицензий, что делать?
Чешут репу и тупо запрещают весеннюю охоту на них по грф!
В этом году я не был на току!Обидно?Обидно!
А ктото просто забил на этот дебилизм и пошел, и стал браконьером ни разу за всю жизнь до того ничего не нарушив. Например мой друг и наставник по охоте, со стажем 40 с гаком лет безукоризненного охотника.

Gast
P.M.
9-12-2010 20:24 Gast
Коррупция имеет место быть - факт. Но согласитесь, что охота в современной России не может служить средством добычи продовольствия, т.к. затраты на проведение охоты как правило, превышают стоимость добычи. Чтобы иметь от охоты прибыль, надо серьёзно бречить. Для простых граждан - рабочих и пенсионеров охота прежде всего хобби, приятное времяпровождение, активный отдых.

kiowa
P.M.
10-12-2010 01:50 kiowa
Originally posted by Gast:
Коррупция имеет место быть - факт. Но согласитесь, что охота в современной России не может служить средством добычи продовольствия, т.к. затраты на проведение охоты как правило, превышают стоимость добычи. Чтобы иметь от охоты прибыль, надо серьёзно бречить. Для простых граждан - рабочих и пенсионеров охота прежде всего хобби, приятное времяпровождение, активный отдых.

Хаха. Это смотря где.

ZVT
P.M.
10-12-2010 06:41 ZVT
Originally posted by Gast:
Но согласитесь, что охота в современной России не может служить средством добычи продовольствия, т.к. затраты на проведение охоты как правило, превышают стоимость добычи. .

Не соглашусь, более того назову полной чушью, Вы сильно оторваны от реальности.. . Знаю не одну сельскую семью, где мясо на столе дети видят только то что принес из леса их папа, а ту скотину что держат-они продают, чтобы заплатить за свет, газ,купить одежду, починить зубы и т.д.
Семьи не пьющие если чего.
Так вот, государство,доведшее своих граждан до такого состояния пытается при случае посадить в тюрьму такого бедолагу или подвергнуть такому штрафу, что даже его внуки не рассчитаются.
а затраты на лося-1 пулевой патрон. Люди "живущие" в подобных условиях направо-налево не стреляют-берегут патроны, посему стреляют ОЧЕНЬ точно.


Кое-кто
P.M.
10-12-2010 09:37 Кое-кто
Не соглашусь, более того назову полной чушью, Вы сильно оторваны от реальности.. . Знаю не одну сельскую семью, где мясо на столе дети видят только то что принес из леса их папа, а ту скотину что держат-они продают, чтобы заплатить за свет, газ, купить одежду, починить зубы и т.д.
Семьи не пьющие если чего.
Так вот, государство, доведшее своих граждан до такого состояния пытается при случае посадить в тюрьму такого бедолагу или подвергнуть такому штрафу, что даже его внуки не рассчитаются.
а затраты на лося-1 пулевой патрон. Люди "живущие" в подобных условиях направо-налево не стреляют-берегут патроны, посему стреляют ОЧЕНЬ точно.

Может это Вы оторваны от реальности? Можно понять смех Кайовы, живущего за Уралом, там охота заменяет сельское хозяйство (не особенно то коровы ягель жрут).Но в центральной России если у деревенской семьи нечего есть, значит они лодыри и лентяи. Я сам только недавно стал жить в городе (если можно назвать городом НП численностью населения 20тыс. чел.), а до этого в лихие 90-е передержали в деревне кучу всякой живности, горбатиться конечно приходилось не дай бог, но уж продуками обеспечивали себя сами. Можно не заработать на иномарку или на новую квартиру, но чтобы голодать в деревне? Нонсенс.


Guns.ru Talks
Охрана природы
Охота на браконьеров. ( 1 )