Guns.ru Talks
Охрана природы
Новости о "полпредской" охоте.

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Новости о "полпредской" охоте.

forest tramp
P.M. Ц
5-2-2009 23:30 forest tramp
Расследование дела о крушении на Алтае вертолета, в котором погиб полпред президента Александр Косопкин, строго засекречено. Но жители Кош-Агачского района Республики Алтай, где произошла трагедия, знают, что маштабы брагоньерской охоты у горы Черной в ущелье Уландрык сильно занижены. Они сообщили местным правозащитникам, что чиновники истребили не трех, а 28 архаров, занесенных в Красную книгу. Это доказывает собственное расследование, которое провели общественные организации республики. Председатель Духовного центра <Ак Жан> Акай Кыныев и его единомышленники на несколько дней специально съездили в Кош-Агачский район для собственного расследования. Подробности этого происшествия просто шокирующие!
- Со слов выжившего второго пилота Максима Колбина и местных людей, ситуация в ущелье Уландрык была не укладывающейся ни в какие нормы морали и права! - заявил LIFE.RU Кыныев. - Придя в себя в больнице, Колбин рассказал местным следующее. Авария случилась из-за того, что стрелявший с вертолета главный природоохранник Республики Алтай Виктор Каймин поскользнулся и его воздушным потоком выбросило на несущие винты. Когда его закрутило, летчик сделал резкое движение вниз. Высота полета была маленькая, поэтому вертолет ударился о землю, начал крутиться вокруг собственной оси и катиться по склону. Тело Каймина было страшно изрублено и разбросано, часть головы так и не нашли. Четверо спасшихся находились в это время внизу и стреляли по архарам. Перед отстрелом занесенных в международную Красную книгу животных загоняли в ущелье вертолетом. То есть в архаров одновременно стреляли и с земли, и с воздуха. Всего, говорят, было уничтожено 28 архаров! К слову, их популяция в мире - всего около двух-трех сотен!!! Конечно, никто и не думал разбирать, кого отстреливают - самок или самцов. По свидетельству Колбина, один из выживших выделялся тем, что спрыгивал с нависающего вертолета на землю, резал горло подстреленному архару и привязывал на веревку. Таким способом он сразу собирал туши в одну кучу. Крови было столько, что смотреть на нее без содрогания было невозможно!
В вертолете был запас самых разных боевых припасов, много спиртного и удивительное разнообразие стрелкового оружия, в том числе несколько автоматов АК. Когда вертолет рухнул на землю, все находившиеся на борту люди погибли. Надо отметить, что место крушения МИ-171 достаточно ровное, уклон там небольшой, поэтому ни хвостом, ни тем более несущими винтами о землю вертолет не мог зацепиться! И потом, вертолеты МЧС садились рядом с рухнувшим бортом без всяких проблем даже в метель! Колбин же рассказал, что погибших было больше, чем писалось в газетах. Дождавшись частного борта, который прилетел из Барнаула, близкие люди одного из выживших погрузили тела двух девушек, подростка и туши почти всех архаров и отправили напрямую в Барнаул. Было вывезено все незарегистрированное оружие. На месте происшествия оставили только то оружие, на которое были документы. Выживших отправили в Акташ только на следующем вертолете, хотя они нуждались в экстренной помощи...
Когда сотрудники ОМОНа Горно-Алтайска приехали в Кош-Агач, их остановили люди в штатском, приехавшие на двух джипах со снегоходами на прицепе и запретили им дальше двигаться без их разрешения. Омоновцам пришлось переночевать в Кош-Агаче. Только после того как трупы и туши архаров погрузили в первый вертолет, люди на джипах дали команду омоновцам подняться на склон и зачистить кровь на снегу. По их рассказам, снег был забрызган людской и животной кровью вперемешку. Оставили всего три туши архаров, некоторые предметы с вертолета, расрешили фотографам МЧС официально сфотографировать все это. Егерям строго-настрого велели молчать.
kiowa
P.M. Ц
7-2-2009 12:28 kiowa
Чето типа бред.
Дядя Леша
P.M. Ц
9-2-2009 18:20 Дядя Леша
Бредятина.
LIFE.RU - желтый ресурс.

------
С дружеским прицелом, Дядя Леша

forest tramp
P.M. Ц
10-2-2009 02:48 forest tramp
Конечно, полная бредятина. На самом деле было так:
Полпред вместе с главой природоохраны республики и сопровождающими лицами совершали ознакомительный полет с целью разработки комплекса мероприятий по защите архаров от истребления, которое в республике приняло массовый характер. Обнаружив визуальным наблюдением группу браконьеров-алтайцев, был отдан приказ командиру воздушного судна преследовать преступников с целью задержания. Браконьеры открыли беспорядочную стрельбу из нарезного оружия по низко летящему вертолету представителей власти. В результате попадания нескольких пуль в узлы топливной системы винтокрылой машины вертолет потерял управление и врезался в гору. Пьяные браконьеры бросили несколько туш незаконно добытых архаров невдалеке от потерпевшего катастрофу вертолета и, не оказав помощи оставшимся в живых, скрылись. Ведется розыск преступников, которым инкриминируется террористический акт в отношении представителей власти.

Alexandr13
P.M. Ц
10-2-2009 13:35 Alexandr13
Низачёт - нет информации что девушки были онаженными!!!
Savenok
P.M. Ц
13-2-2009 23:53 Savenok
Жалко этих редких животных, неважно как их убили.
Guns.ru Talks
Охрана природы
Новости о "полпредской" охоте.