Guns.ru Talks
Охрана природы
Снежный барс

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Снежный барс

BGH
P.M.
11-7-2007 02:33 BGH
перемещено из Охота


Впервые снятые кадры охоты снежного барса liveleak.com
Кальмиус
P.M.
11-7-2007 02:37 Кальмиус
Originally posted by BGH:
Впервые снятые кадры охоты снежного барса liveleak.com

Классно, Роман - спасибо! Смотрел с удовольствием, хотя ранее видел это по телевизору, и не успел записать.
Ирбис, конечно, просто красавец.Глаз не оторвать.

kiowa
P.M.
11-7-2007 06:00 kiowa
Да, исключительно интересно. Вообще, съёмка снежного барса - вещь исключительно сложная.
МихЮрч
P.M.
11-7-2007 08:36 МихЮрч
Класс!

Originally posted by kiowa:

Да, исключительно интересно. Вообще, съёмка снежного барса - вещь исключительно сложная.

... но отнюдь не исключительная. Подобные кадры снимались и в СССР, и в РФ в различных регионах. А уж для NG с его бюджетом, достать объективом любое животное нашего мира, не проблема. Насчет сложности, так ведь и зайца с наскока не снимешь.

------
С уважением, МихЮрч

Лэнд Крузер
P.M.
11-7-2007 08:43 Лэнд Крузер
Покупайте весь цикл передач "Планета Земля". не пожалеете, особенно если смотреть на телевизоре с высоким разрешением.
vlad3b
P.M.
11-7-2007 09:10 vlad3b
А есче лучше летайте самолетами аерофлота

------
Russian vodka-forever!

Shturman Vasya
P.M.
11-7-2007 21:48 Shturman Vasya
Красиво!
HUNTER 004
P.M.
11-7-2007 22:35 HUNTER 004
В январе ездили поснимать семейку, но погода даванула, да у дедушки одного сердце прихватило, не успели подняться.
Места очень похожи и фауна та же.

Следы, с характерным "почерком" хвоста, встречал пару раз.


click for enlarge 1024 X 768 452.1 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 409.4 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 182.3 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 181.1 Kb picture

Кальмиус
P.M.
12-7-2007 00:31 Кальмиус
Замечательные виды.Со вкусом снято!
kiowa
P.M.
12-7-2007 02:48 kiowa
Да, красивые снимки.
vlad3b
P.M.
12-7-2007 03:39 vlad3b
где ето такая природа?

------
Russian vodka-forever!

HUNTER 004
P.M.
12-7-2007 10:19 HUNTER 004
Спасибо, это у нас, в Алматинской области.

Снималось с коня на "тропе", в условиях, при которых думалось "лучше бы пешком пошел".. .
click for enlarge 1024 X 768 401.1 Kb picture

skorik
P.M.
12-7-2007 10:57 skorik
Фотографии замечательные.
Роман - интересный сюжет, спасибо.
С ув.
BGH
P.M.
12-7-2007 11:12 BGH
На здоровье!

От погони барса аж голова кружится. А глядя на Юрины, как всегда абалденные, фото, вспоминаю свою "прогулку" верхом под снегом с дождем. Скажу прямо - было не до фотоаппарата

Shturman Vasya
P.M.
12-7-2007 19:31 Shturman Vasya
Фото класс! Кегень?
Кальмиус
P.M.
12-7-2007 19:39 Кальмиус
Originally posted by BGH:
На здоровье!

От погони барса аж голова кружится. А глядя на Юрины, как всегда абалденные, фото, вспоминаю свою "прогулку" верхом под снегом с дождем. Скажу прямо - было не до фотоаппарата

Надо шоб всехда до него было, Роман!
Самые забойные снимки случаются именно тогда, когда "не до него" - не так ли?

BGH
P.M.
12-7-2007 19:57 BGH
Так то оно так, но даже если бы у меня в тот момент была третья рука, то я бы использовал ее не для фотографирования, а чтобы покрепче держаться за лошадь

Это были нереальные ощущения, когда все внутренности раздирают противоречивые желания слиться в единое целое с конем (чтобы не упасть самому) и быть готовым в любую секунду соскочить с него (если падать будет он).

Кальмиус
P.M.
12-7-2007 20:02 Кальмиус
Originally posted by BGH:
Так то оно так, но даже если бы у меня в тот момент была третья рука, то я бы использовал ее не для фотографирования, а чтобы покрепче держаться за лошадь

Это были нереальные ощущения, когда все внутренности раздирают противоречивые желания слиться в единое целое с конем (чтобы не упасть самому) и быть готовым в любую секунду соскочить с него (если падать будет он).



Особенно при спуске, а? Когда явственно понимаешь, что шлея под хвост -великое изобретение , а не состояние души в определённые моменты!
BGH
P.M.
12-7-2007 20:09 BGH
Originally posted by Кальмиус:


Особенно при спуске, а? Когда явственно понимаешь, что шлея под хвост -великое изобретение , а не состояние души в определённые моменты!

Не поверите, пока писал, как раз шлею под хвостом и вспоминал Но не стал писать - думал, не все поймут правильно

Кальмиус
P.M.
12-7-2007 20:17 Кальмиус
Originally posted by BGH:

Не поверите, пока писал, как раз шлею под хвостом и вспоминал Но не стал писать - думал, не все поймут правильно

Верю! И ещё как!
Кстати, на первом снимке она хорошо видна, нарядная такая.. .

HUNTER 004
P.M.
12-7-2007 23:50 HUNTER 004
Originally posted by Shturman Vasya:
Фото класс! Кегень?

Нет, Кутурга.


click for enlarge 1024 X 768 171.5 Kb picture

Shturman Vasya
P.M.
19-7-2007 07:11 Shturman Vasya
Нет, Кутурга.

Кутырган? За Кульсаем?
Chuck13
P.M.
19-7-2007 08:09 Chuck13
Originally posted by HUNTER 004:

Снималось с коня на "тропе", в условиях, при которых думалось "лучше бы пешком пошел".. .

Дык, и шел бы пешком. Лошадку пожалел бы, да и ТБ .. . Ну или хотя бы ноги из стремян выдернуть. Сразу видать, "по-настояшему" с лошадки не падал

VLAD.NZ
P.M.
19-7-2007 15:17 VLAD.NZ
И вот что удивительно - я столько лет провёл в горах и НИ РАЗУ не видел ирбиса. НИ РАЗУ ! Однажды, правда, на снежнике вроде бы были следы, но такие размытые, что я сомневаюсь - хозяин ли это был.
А вот как классно и профессионально снят эпизод брачной игры двух барсов в фильме "Вертикальный предел" про восхождение на К-2 в Гималаях.
Эта вершина очень похожа на наш Маунт Кук и поэтому сьёмочная группа "Каламбия Пикчерс" 8 месяцев работала в нашем регионе. 90 проц. фильма снято в 60 км. от моего дома. Где то в эпизодах есть и мой фейс. Да.. . так вот, мы когда с операторами общались, то они рассказывали насколько это была тяжкая работа - отснять этот эпизод с парой барсов.
Посмотрите при случае, на англ.яз. этот фильм называется "Вертикал Лимит".

PerepLE:T
P.M.
19-7-2007 16:03 PerepLE:T
Originally posted by VLAD.NZ:

Да.. . так вот, мы когда с операторами общались, то они рассказывали насколько это была тяжкая работа - отснять этот эпизод с парой барсов.

Был уверен, что компьютерная графика. Смотрел несколько раз.

HUNTER 004
P.M.
19-7-2007 17:06 HUNTER 004
Originally posted by Chuck13:

Дык, и шел бы пешком. Лошадку пожалел бы, да и ТБ .. . Ну или хотя бы ноги из стремян выдернуть. Сразу видать, "по-настояшему" с лошадки не падал

Все ехали и я ехал, лошади местные, привычные, тем не менее, все по разу грохнулись тогда, но на травянисных склонах, где под травой был лед. Идти реально далеко было, ехали до места по 7-8 часов.

Насчет стремян и ног - я в курсе, часто вообще ими не пользуюсь. тначе потом ходить не могу.

BGH
P.M.
19-7-2007 17:13 BGH
часто вообще ими не пользуюсь. тначе потом ходить не могу.

А у меня наоборот.
VLAD.NZ
P.M.
20-7-2007 03:16 VLAD.NZ
PerepLE:T

Да нет - судя по рассказам, это реальные кадры снятые в Гималаях.

Altynorda
P.M.
24-7-2007 14:32 Altynorda
Originally posted by Shturman Vasya:

Кутырган? За Кульсаем?

Кутырган правильнее.
По казахски это значит - буйный, сумасшедший.



перемещено из Охота
Guns.ru Talks
Охрана природы
Снежный барс