Guns.ru Talks
Охрана природы
Шок! Директор европейского зоопарка оказался ж ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Шок! Директор европейского зоопарка оказался живодером

Garik62
P.M.
24-7-2007 13:16 Garik62
перемещено из Охота


Весело живут! А ещё говорят, что у нас с охраной животных полный беспредел творится...


Директор зоопарка восточногерманского Эрфурта Норберт Нойшульц продавал мясо питомцев. Следователям пока удалось получить достоверные сведения лишь о том, что клиентами директора были лишь частные лица. Так утверждают и чиновники городского правительства Эрфурта - столицы свободного государства Тюрингии, как по традиции называют эту федеральную землю. Однако, как пишет Federalpost, существуют и показания пока анонимных свидетелей, заявляющих, что мясо направлялось в рестораны далеко за пределы Тюрингии.

В условиях эрфуртского зоопарка местная дичь - олени, косули, кабаны - стали активно размножаться. В качестве естественного регулятора данной проблемы и выступал директор Нойшульц, производя отбор жертв на свой вкус.

О том, что директор зоопарка торгует мясом своих питомцев, стало известно случайно. Один из служителей просто проболтался. Вслед за этим Нойшульца незамедлительно отстранили от должности. Возмущение городских властей вызвал даже не сам факт продажи мяса из зоопарка. Это делать разрешено, но в самых исключительных случаях. В Германии существуют специальные юридические акты, требующие, чтобы ветеринарное ведомство сперва дало разрешение на забой, а затем на употребление данного мяса в пищу. Как стало известно, в течение нескольких лет в Эрфуртском зоопарке это требование игнорировалось.

Возмущенное руководство Союза охраны животных в Бонне потребовало полной отставки руководства зоопарка. В Бонне уверены, что на поверхность показалась лишь вершина айсберга. На что пресс-секретарь городского правительства Эрфурта Инга Хеттштедт предложида дождаться выводов прокуратуры. На этой неделе там должны решить, насколько все имеющиеся улики тянут на полномасштабное уголовное дело.

Со стороны городских властей директору зоопарка уже предъявлены первые претензии по финансовым несоответствиям. Заинтересовалось следствие и деятельностью ветеринара зоопарка Дитмара Кулька, который, как утверждают, допустил целый ряд врачебных ошибок, приведших к смерти нескольких обитателей зоопарка. Один из нынешних сотрудников доложил следствию о случае вовсе вопиющем: ветеринар Кулька, оказывается, скормил заболевшую, но уже выздоравливавшую змею полосатым мангустам.

В ходе разбора нарушений в зоопарке Эрфурта выяснилось, что там не могут найти двух небольших обезьян, которых ввиду их лохматой шевелюры, похожей на прическу известного композитора, называют обезьянами Листа. При более внимательном рассмотрении вопроса оказалось, что не так давно директор Нойшульц продал приматов коллекционеру-любителю из Берлина. Скандал с обезьянами может существенно усугубиться, если будет доказано, что в числе подвергнувшихся незаконному отчуждению обезьян Листа оказалась и та, которую своим решением от 22 марта 2005 года взял на личное попечительство премьер-министр Тюрингии Дитер Альтхауз. Из своих частных финансов глава правительства выделял избранной им обезьяне в течение 12 месяцев по 250 евро на пропитание. from-ua.com

Кальмиус
P.M.
25-7-2007 02:15 Кальмиус
А чего шок? Директор оказался хозяйственным малым!
Garik62
P.M.
25-7-2007 04:44 Garik62
А чего шок? Директор оказался хозяйственным малым!

Это я в название темы заголовок статьи вставил. Но вчера в новостях показывали интервью с мэром Эрфурта - похоже они действительно шокированы данным фактом... .
Кальмиус
P.M.
25-7-2007 15:01 Кальмиус
Originally posted by Garik62:

Это я в название темы заголовок статьи вставил. Но вчера в новостях показывали интервью с мэром Эрфурта - похоже они действительно шокированы данным фактом....


Да смотрел. И по "Эхо Москвы" слушал.
А так - мудаков везде море, и в хвалёном бундесе тоже.

strelok
P.M.
25-7-2007 17:48 strelok
Сегодня по второму каналу слышал (жаль что только не расслышал где) в каком то зоопарке сторож напился, залез в клетку с пандой и затеял с ней драку!!!!
Как живой то остался придурок !
э р н и с
P.M.
26-7-2007 00:58 э р н и с


too Strelok! Они пили вместе! Но падла, не пошла за
проставкой!

sokjoi
P.M.
26-7-2007 01:18 sokjoi
too Strelok! Они пили вместе! Но падла, не пошла за
проставкой!

Падла панда :-)



перемещено из Охота
Guns.ru Talks
Охрана природы
Шок! Директор европейского зоопарка оказался ж ...