Guns.ru Talks
Охрана природы
Спасти Ирбиса

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Спасти Ирбиса

Семинский
P.M. Ц
5-12-2016 10:06 Семинский
перемещено из Горная охота






В природе, врагов у Барса кроме человека НЕТ!
Так уж вышло ,что каждый свой выход в этом году приходится встречать и уничтожать поставленные браконьерами петли.Ставят они их конечно же на Кабаргу ,но давятся при этом и другие обитатели гор.
При этом особые МРАКОБЕСЫ ставят и не проверяют.Пришёл напакостил и потерялся,а петли висят годами,волков кормят.
Не плохо было бы совместно с лицензией на Кабасика, получать бумагу на отстрел "петельщиков".
Умка
P.M. Ц
17-12-2016 11:36 Умка
Не плохо было бы совместно с лицензией на Кабасика, получать бумагу на отстрел "петельщиков".

Мысль то умная.... много ли ТЫ нашел задавленных барсов?????
Семинский
P.M. Ц
19-12-2016 19:07 Семинский
Умка:

ТЫ нашёл?

Такие как ТЫ ,находят их раньше.

Умка
P.M. Ц
20-12-2016 03:30 Умка
Семинский:

Такие как [b]ТЫ ,находят их раньше. [/B]

Пиши ТО о чем имеешь представление.... или уж спасай кабарожек.. .

Семинский
P.M. Ц
20-12-2016 14:33 Семинский
Умка:

о чем имеешь представление


Именно так и делаю
Умка
P.M. Ц
20-12-2016 14:46 Умка
Семинский:

Именно так и делаю

ну вот... . спасай кабаргу.... а барсы сами спасутся

Кедр 6
P.M. Ц
26-12-2016 20:06 Кедр 6
Вообще не понял при чем тут этот ролик? .... На Позарыме нет барсов... только заходы.
Семинский
P.M. Ц
27-12-2016 07:17 Семинский
Кедр 6:
только заходы.

А это ,что значит по вашему?


Кедр 6
P.M. Ц
27-12-2016 09:16 Кедр 6
А то и значит.... Я сам ходил на поиски следов жизнедеятельности барса еще до создания федерального заказника Позарым. Ходил и на Позарым и по Каратошу.... имеются и многочисленные фото с тех экспедиций..... Так вот барса там НЕТ... хотя все условия все для него там есть.....
Поэтому я не очень то верю последним данным учетов по поводу появления там якобы ирбиса.... все делается для получения грантов и.т.д.... просто пиар.ИМХО конечно.
Семинский
P.M. Ц
27-12-2016 09:51 Семинский
Кедр 6:
Так вот барса там НЕТ... хотя все условия там есть.

Вы наверное позабыли,что на площади от 1000 км²могут обитать всего от 5 Барсов.Одина и та хе особь может проживать на территории сразу ЧЕТЫРЁХ государств.И каждая страна может говорить ,что есть только заходы,а Барса у них Нет.
Кедр 6:
Я сам ходил на поиски следов жизнедеятельности барса еще до создания федерального заказника Позарым.

И как давно это было? Время года? Количество дней проведённое в Позарым.?
Это для того ,что бы так сказать установить справедливость вашего мнения.
Кедр 6:
.просто пиар.

А мы то думали, как спасение исчезающих животных называется.
Кедр 6
P.M. Ц
27-12-2016 19:03 Кедр 6
Обычно эспедиции в вверха приурочивались к гону козерога.... основной пище барса. Как известно в этот период козероги спускаются в низа....
Годы 2009-2012.
Время в маршруте 10-14 дней.
Одна экспедиция была в марте... приурочивалась к гону ирбиса. Наверное самая тяжелая была.... В Хакаском заповеднике следов барса ни разу не видел... но ТЕОРЕТИЧЕСКИ миграционный коридор через Позарым и Каратош может быть.
Вот в СШЗ... там устойчивая микропопуляция ирбиса...
Семинский, вя какое то отношение имеете к ООПТ?... Госинспектор?...Ученый?
Семинский
P.M. Ц
28-12-2016 09:39 Семинский
Кедр 6:
к ООПТ?

Я постоянно проживаю на ООПТ.И очень хорошо осведомлён о состоянии природных ресурсов на данных территориях.В отличии кстати от Госинспекторов и Учёных,которые создают бумажные отчёты ,что бы пускать пыль в глаза.
Полагаю мой ник. Семинский вы должны знать. Перевал Семинский в Респ.Алтай знают даже на Кавказе.Кстати был реально удивлён когда представился от куда будучи в Черкесски.
Умка
P.M. Ц
28-12-2016 13:47 Умка
Семинский:

Я постоянно проживаю на ООПТ.

Туристов обслуживаешь?

Семинский
P.M. Ц
28-12-2016 14:31 Семинский
Нет Я здесь Тренируюсь.
Кедр 6
P.M. Ц
28-12-2016 17:55 Кедр 6
я постоянно проживаю на территории ООПТ

Ну ведь не в Хакасии же? Изначально то разговор за Позарым был... Или Вы с Семинского перевала в курсе истинного положения дел на Позарыме?.. . или в СШЗ... и Убсунурской котловине? .... Просто интересно, откуда вы знаете о петлях... задавленных барсах... неужели с Алтая так далеко видно?
На Семинском испытания лаек по белке проводятся... я там бывал.
я там тренируюсь

В чем? Если не секрет конечно...
госинспектора.... на бумаге пыль в глаза пусксают

А в чем это заключается?.. .
Семинский
P.M. Ц
28-12-2016 19:09 Семинский

Кедр 6:

неужели с Алтая так далеко видно?

Конечно я ведь на горе живу
А серьёзно говоря, Позарым здесь представлен исключительно в качестве примера.И я так понял вы фильм не смотрели.
За Барсов мне видно, так же исключительно в приделах Алтая.Проблема связанная с защитой данного животного одинакова во всех регионах обитания Ирбисов, без исключения.
Кедр 6:

А в чем это заключается?...

В полном не знании того,что в действительности происходит на их территории.А те кто Чуть чуть в курсе, сами являются покостями ,хлеще волков.
Кедр 6:

В чем?

Борьба с коррупцией А остальное является темой для других разделов.
Кедр 6
P.M. Ц
28-12-2016 20:57 Кедр 6
вы фильм не смотрели

... Фильм этот я смотрел давно.... ну даже может рядом стоял когда снимали. Почти всех людей из этого фильма знаю лично.
Вот только так и не понял зачем вы эту начали? ... Вы не оперируете какими то конкретными фактами,.. сами вообще живете на Алтае... Непонятно мне это.... Видимо просто поговорить?
Семинский
P.M. Ц
29-12-2016 11:25 Семинский
Кедр 6:

Вы не оперируете какими то конкретными фактами

Какими ещё фактами?Кажется того ФАКТА,что Барс является исчезающим видом(1 категории), достаточно с лихвой.Повторяю!!!! Позарым представлен исключительно в качестве ПРИМЕРА!

Кедр 6:

Видимо поговорить?

Ага. Так то данный форум для этого и создавался.
П.С
Чтобы вас не смущать словом Позарым постараюсь найти видео с Алтайскими Барсами.Хотя ваша ревность мне совсем не понятна...
Это видимо ,чтобы привлечь внимание насколько вы осведомлены
Семинский
P.M. Ц
29-12-2016 12:51 Семинский
Кедр 6:

Просто интересно, откуда вы знаете о петлях

А разве это секрет? Об этом знают даже дети.ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ Странно,что человек ходивший по следам Ирбиса об этом не знает.
Кедр 6:

Вы не оперируете какими то конкретными фактами

К сожалению подобных съёмок организовать пока не могу... Но, для всех без исключения, всё уже разжёвано давным давно. Снято множество фильмов и написано куча статей.
Не верите мне, Смотрите видео своих земляков.А если этого вам будет не достаточно, лучше нам прекратить беседу.






ну даже может рядом стоял когда снимали

Умка
P.M. Ц
30-12-2016 18:49 Умка
К сожалению подобных съёмок организовать пока не могу..

Жалко конечно... но это было-бы по любому лучше, чем репостом заниматься... ну и лозунгами сорить...
А то тут несколько лет назад ... одного юнната... парило исчезновение белых медведей, если вдруг льды в арктике ВДРУГ растают
Семинский
P.M. Ц
30-12-2016 19:44 Семинский
Умка:
одного юнната



Это не того случайно, кто про связь Барсов и Петельщиков НЕ ЗНАЕТ?
Хотя Нет, про это даже юннаты в курсе.


А то тут


сорить
Семинский
P.M. Ц
30-12-2016 20:30 Семинский
Умка:

ну и лозунгами сорить

Ага особенно вот этот хорош
Умка:
Пиши ТО о чем имеешь представление

Зачёт!

Умка
P.M. Ц
31-12-2016 04:46 Умка
Это не того случайно, кто про связь Барсов и Петельщиков НЕ ЗНАЕТ?

Петли на кого???.... на кабаргу---вот и спасай кабаргу... тут ты молодец...
Вот когда найдешь задавленного кабаржиной петелькой барса----вот тогда и поднимай вой... кричи алярм... .
Семинский
P.M. Ц
31-12-2016 06:19 Семинский
Умка:

кричи

Об этом уже кричат все мало мало осведомлённые люди.
Умка,я нахожусь на ООПТ 24 часа в сутках, от меня до места где крайний раз был встречен Барс, 2 часа пешего хода .До Аргутского ущелья ,места где до 80-х годов обитала самая большая популяция Барса в России,2 часа езды на автомобили.Мы постоянно мониторим ситуацию.В нашей стране самая низкая популяция Ирбиса не более 150 особей.С начала прошлого века, Истреблялся Барс исключительно ПЕТЛЯМИ !Его природные качества, не позволяют браконьерам взять его иначе.
А ты сейчас несёшь словесную Дичь типо вот этой:
Умка:
а барсы сами спасутся

Ну ясно уже,что ты совсем не в теме!Зачем устраивать писанину.
Ты хоть немного РЕПОСТЫ полистай,вдруг пригодится.
Умка
P.M. Ц
31-12-2016 08:53 Умка
Если речь об ООПТ----то там не должно быть никаких тревожащих зверя факторов , и тебе там уж точно делать нехрен....
Чтобы было больше барсов.... леопардов...тигров... необходимы гораздо бооОльшие территории, нежели те где приходится им ютиться сейчас... все просто... а по скольку территорий нет и не предвидится.... их будет ровно столько, сколько их есть в настоящее время...
Так что конкретно ТЫ---проживая на их территориях являешься основной угрозой их исчезновения.... тем более что ты не охранник и не ученый... короче человек лишний на землях барса... .
Семинский
P.M. Ц
31-12-2016 10:57 Семинский

Умка

Ну уже видно видно,что не знаешь о чём пишешь .Барса к Тиграм и Леопардам приплёл.Барс великолепно живёт рядом с человеком.Его это соседство радует так же как и волков. Если бы люди при этом его не ДАВИЛИ популяция выросла бы на порядок.
Ладно Умка с наступающим тебя! Желаю в новом году всё же изучить НЕИЗВЕСТНЫХ тебе пока животных! Ни когда не помешает,если жизнь связанна с охраной природы.
П.С
Факторов тревожащих зверя рядом со мной НЕТ! Киплинга Читал?
Мы с тобой одной крови.. .

Умка
P.M. Ц
31-12-2016 12:50 Умка
Если бы люди при этом его не ДАВИЛИ популяция выросла бы на порядок.

Вот чудило.... еще не так давно за шкурку барса государство премию давало... но выжил-же котейка...
Все виды диких животных, которые ЯКОБЫ рады соседству с человеком---обречены на истребление.... так как являются либо пищей, либо конкурентом в пищевой цепочке.... а потому как только полосатый или пятнистый (любой)... или просто нежелательный зверек (любой другой хищник медведь там или волчек)... выйдет из ООПТ... и посетит чей-то охотничий участок----его постараются обязательно грохнуть и даже ни с целью наживы, а тааак просто чтобы уничтожить конкурента... ну чтоб мясца побольше в округе было.. .
Семинский
P.M. Ц
31-12-2016 13:46 Семинский
Так я о том и писал!Вот чудило.... Барса соседство радует,а вот человека НЕТ !
Умка Разобрались уже .ХВАТИТ .Пожелания кстати Новогодние, остаются в силе

Семинский
P.M. Ц
14-2-2017 18:42 Семинский
Уникальный случай , рычание Снежного Барса впервые записали на видео.

nur.kz

Умка
P.M. Ц
18-2-2017 18:15 Умка
Семинский:
[B]Уникальный случай , рычание Снежного Барса впервые записали на видео.

А в чем уникальность? В том что появились фотоловушки записывающие звук???? Или в том, что для КОГО-ТО стало открытием что кошки могут рычать и мяукать?

Семинский
P.M. Ц
18-2-2017 18:42 Семинский
Просто раньше этого не удавалось увидеть и услышать НИ КОМУ.
Умка
P.M. Ц
19-2-2017 04:06 Умка
Семинский:
Просто раньше этого не удавалось увидеть и услышать НИ КОМУ.

Ты поменьше телевизор смотри.. . .... особенно в ГОД ЭКОЛОГИИ..

Семинский
P.M. Ц
21-2-2017 17:51 Семинский
В основном интернет.Телевизор особо не когда.Запись действительно сделана в 2014 г. Сам звук был выложен на Ютюбе в тот же год. Видос же показали только сейчас.
Guns.ru Talks
Охрана природы
Спасти Ирбиса