вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Соль на рану или "Агент-2"

Кабан
P.M.
26-8-2010 11:11 Кабан
Самое мерзейшее, что САМИ можем выпускать образцы не хуже. да толь ко у Ведущих конструкторов ни национальной гордости, ни патриотизма. Э-э-х!!!

Пример приведите пжст.

universum
P.M.
26-8-2010 15:52 universum
Originally posted by Zyablik66:

Остап Бендер сказал, что Бога нет. Ксендзы - что он есть. Рулит все, только увеличение мощности за счет калибра - фи!
Шурик, это не наш метод!

Шарик больше, значит в перспективе ОД будет лучше.

Zyablik66
P.M.
26-8-2010 16:01 Zyablik66
Ведущий конструктор делает свое дело, причем делает, на мой субъективный взгляд, не хуже конкурентов. Сертификация, ценообразование, запуск в производство, реклама, продвижение "в массы", продажи - этим занимаются другие люди, и предъявлять Ведущему Конструктору обвинения, которые должны быть предъявлены не ему - не очень умно.

Знаете, президент делает свое дело, министры, врачи на своих участках. учителя в школах - ВСЕ ПРИ деле. Только живем гадко.. .
Zyablik66
P.M.
26-8-2010 16:10 Zyablik66
[B][/B]

andy panda
P.M.
27-8-2010 10:40 andy panda
Originally posted by brun_hill:

однако, его подход к Делу - заслуживает уважения.


+ много!
Zyablik66
P.M.
27-8-2010 11:23 Zyablik66
"Ратника"
Zyablik66
P.M.
27-8-2010 11:29 Zyablik66
Извините, но ВЕДУЩИЙ КОНСТРУКТОР- это собирательное название вроде Штирлица. К тому же он уж давно на этой ветке не появляется, видать неинтересно.
Ну а теперь по железу. Уверен, что в скором будущем потребуются тр. револьверы типа ТАУРУСА под охотничью гильзу.

АКБС такой патрон (крутой вhttps://forum.guns.ru/forums/icons/icon14.gifо!) для "Ратника " сочинил, да уж больно рожа у "Ратника "крива!https://forum.guns.ru/forums/icons/icon13.gif

Скажите, как картинки вставлять?

Zyablik66
P.M.
27-8-2010 12:10 Zyablik66
Знаете, если бы лично я был конструктором и мне не давали создавать свои КОНСТРУКЦИИ, то я бы загрустил...
Один мой знакомый зарегистрировал на паритетных началах фирму "со товарищи", разработал конструкцию, разместил ее на производстве одного оборонного завода который ИМЕЕТ лицензию, причем часть делали субподрядчики , а резиновое литье (даже не знаю, правильно ли сказал!!!) в Китае за копейки и делает мелкосерийку! Не в газовых прибылях, но в прибылях, а стоимость его фирмы за 2 года возросла в 3 раза.
Zyablik66
P.M.
27-8-2010 14:20 Zyablik66
вставляю картинки

click for enlarge 640 X 480  53,6 Kb picture
click for enlarge 861 X 607  31,6 Kb picture
Zyablik66
P.M.
27-8-2010 14:25 Zyablik66
первый - ТАУРУС 410 кал., второй я вытянув в "Пэйнте", коряво , но с душой,,,
DrMozgoved
P.M.
28-8-2010 16:20 DrMozgoved
Originally posted by Zyablik66:
.. . второй я вытянув в "Пэйнте", коряво , но с душой,,,

только к чему? Это литье, да еше забугорное к тому

Zyablik66
P.M.
29-8-2010 15:43 Zyablik66
В качестве примера.
Zyablik66
P.M.
2-9-2010 08:31 Zyablik66
Рано Вы "Агента" списываете, у револьвера этого потенциал есть, да хоть под 410-й калибр.

Это мы его списываем или руководство ЗАБИЛО на производство?

использовании в патроне гильзы не длиннее 40 мм. Хотя.. . охотничьи патроны.

А что, обрезать гильзу кустарно нельзя? Я считаю, что даже такое оружие должно делаться качественно и полноценно. Чего стоят "выгрызы" на каморах агента. Тьфу, смотреть противно!

К тому же, есть ЛОМ-13, Ратник - и ничего, берут.

А что, есть выбор - "Ратник" вообще при достойных ТТХ выглядит оружейным КВАЗИМОРДОЙ.

Степень унификации в цифрах не назову, но, надо полагать, затраты на переделку под бОльший калибр будут минимальны (разумеется, при наличии на складах нереализованных револьверов и желания всем этим заниматься).

А ведь желания заниматься -то и нет! Разве не видно?

andy panda
P.M.
2-9-2010 22:49 andy panda
действительно, не мы списываем Агента со счетов. заметьте, аудитория Ганзы все время уговаривает и ЗМЗ, и РИО, и АКБС, и Техноармс выпустить интересные образцы под хорошие новые патроны. почти все прислушиваются к мнению "продвинутых пользователей". вот только ЗМЗ молчит грустно это! Агент-2 в том виде, что представлен ВК очень интересен! и под 10х28, и под .410х45 (или х40 - АКБС готово сделать патрон и короче). но надежды на расторопность ЗМЗ - слабые
Zyablik66
P.M.
3-9-2010 09:00 Zyablik66
Не собираюсь оправдывать руководство ЗМЗ, но.. . Хочу напомнить - ФГУП - государственное предприятие. Соответственно, политика предприятия во многом определяется "линией партии".

Если хочешь делать дело - ищешь СПОСОБ, не хочешь - ищешь ПРИЧИНУ. Как можно и ФГУП удовлетворить и производство организовать я уже говорил ранее.
Вспоминаем выступления эль-президенте, новостные ролики на государственных каналах про отморозков, стреляющим по детям, продавца ормага с иж-53 в руках, рассказывающего басни про убойность пневматики...

А лоббировать свои интересы заводу Заратустрва не велит?
Где программы на ТВ о том, как травматика спасла кому-то жизнь, защитила собственность, помогла не стать инвалидом? А, это ведь организовать нужно, вложиться, денег требует. ЗМЗ даже свои плиты продвинуть не может, у нас я их вообще не видел в продаже.
Кстати, если нужно будет, то могу помочь с продвижением.
Немо
P.M.
3-9-2010 10:38 Немо
И который год одни и те же разговоры.. .
Zyablik66
P.M.
3-9-2010 11:53 Zyablik66
А мы больше ничего не можем - и я, и вы далеко от Златоуста, и в совете директоров тоже не состоим.. .
andy panda
P.M.
3-9-2010 13:29 andy panda
скорее всего, про Агента-2 можно больше не вспоминать это не просто грустно, это печально
Немо
P.M.
3-9-2010 13:40 Немо
ИМХО для ЗМЗ гражданское оружие давно стало постольку поскольку...
Никто в эту тему денег вкладывать не будет. Их даже на выставках не видно. А уж связываться с сертификацией точно никто не будет. Так что кроме какой нибудь слабенькой пневмы ждать нечего.. .
Zyablik66
P.M.
3-9-2010 13:45 Zyablik66
Господа москвичи! Ну мне -то далеко до первопрестольной, а вам что мешает объединиться и пропихнуть на рынок то, что душа просит?
Немо
P.M.
3-9-2010 14:18 Немо
То, что душа просит, на рынок пропихивают Техноармс, Росимпорторужие и АКБС. И у них это вполне получается. А мы в этой ветке из года в год удивляемся, почему ЗМЗ, имея все козыри, не хочет денег заработать.
Наверное бюджетные деньги осваивать проще и выгоднее.. .
Zyablik66
P.M.
3-9-2010 14:31 Zyablik66
рынок пропихивают Техноармс, Росимпорторужие и АКБС

Zyablik66
P.M.
3-9-2010 14:33 Zyablik66
То, что душа просит, на рынок пропихивают Техноармс, Росимпорторужие и АКБС

Ну ведь не "за так" же пропихивают! Мы для ЗМЗ - НЕ ПОТРЕБИТЕЛЬ ( как ЗоО РФ - не закон по содержанию: ответов - пшик, а вопросов,..
Немо
P.M.
3-9-2010 14:48 Немо
Ну ведь не "за так" же пропихивают!

Естессно...
Для них это бизнес - без вложений не получишь прибыли.
Мы для ЗМЗ - НЕ ПОТРЕБИТЕЛЬ

К сожалению - факт.. .
Посмотрите сюда zlatmash.ru
Они на палатках больше заработают, чем на гражданских револьверах, не смотря уже на все остальное.. .
Zyablik66
P.M.
3-9-2010 15:04 Zyablik66
И н
Они на палатках больше заработают, чем на гражданских револьверах, не смотря уже на все остальное...

#192 IP
P.M. Ц


Когда оружейный завод торгует недвижимостью, то все, Изя, нужно ехать.. .
Zyablik66
P.M.
6-9-2010 09:23 Zyablik66
Пусть покоится с миром!
andy panda
P.M.
7-9-2010 00:37 andy panda
простите, это вы кого имели ввиду? я конечно в этой ветке персонаж не старый, да и появляюсь редко. но фекалиями никого не мазал, мне показалось, что и другие тоже! а вот сожаление о том, что ЗМЗ не слушает нас и не хочет заниматься перспективными образцами, здесь выразили многие. и по-моему даже в корректной форме.
ВК предложил на наш суд очень неплохую ИДЕЮ! ее поддержали, высказали дельные предложения по доработке. ВК их учел. но дальше-то? тишина! ЗМЗ нас не слышит и не слушает
Zyablik66
P.M.
7-9-2010 10:39 Zyablik66
Если еще не понятно, раскладываю по пальцам: Время от времени на ветке появляются персонажи, изрекающие прописные истины типа "Лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и туберкулезным", и стремящиеся во что бы то не стало мазнуть говном как продукию ЗМЗ, так и ее создателей - что не позволяют себе даже те, кто непосредственно участвовал в обсуждениях конструкции планируемого Агента.

Объяснитесь понятнее - кто кого и чем мазал.
И касательно продукции - в любой сфере есть "мертворожденные" образцы, которые интересны только как технический казус. Например "Шанс" (кто разбирается в оружии, тот поймет). Так что, слюнями измазаться а критиковать НИ-НИ? А политику продвижения товара в регионы тоже надо принять за идеал? Извините, в некоторых вопросах я разбираюсь и знаю, что себе позволить или нет. Учите жен щи варить.
Еще раз скажу - простой гражданин НЕ является для ЗМЗ потребителем продукции, "Шанс" НЕ отвечает потребностям рынка травматического оружия, "Агент-2" хорош, но НАМ его продавать не будут, как и изготавливать.

Jolly
P.M.
7-9-2010 14:42 Jolly
Парни, надо оставить и забыть этот завод. ИМХО, не сделают они ничего путного. РС для них побочный продукт и плевать их руководство хотело на всех. Конкуренции для них нет, у них государство с оборонзаказом есть и экспорт. Всё. Остальное на фиг не надо. Забудем про них. Аминь.
Есть же другие достойные компании: и АКБС, и РИО, и ТА. Чего копья то ломать?
Zyablik66
P.M.
7-9-2010 15:30 Zyablik66
Есть же другие достойные компании: и АКБС, и РИО, и ТА. Чего копья то ломать?


За державу обидно. РИО и ТА - дилеры, АКБС - посерьезней, но ее основная задача - патрончики (что БЕЗУСЛОВНО важно!!!!)
Возьмем для простоты ТКБП kbptula.ru
Пистолетов, револьверов - МОРЕ, возьми да сделай гражданскую модель под нелетальный боеприпас. Патриоты купят, я в первых рядах.
Но это ,хоть воду с гражданским оружием не мутят.. .
andy panda
P.M.
8-9-2010 00:28 andy panda
самое обидное, что ВК молчит! хоть что-нибудь сказал бы
Ведущий конструктор
P.M.
11-9-2010 20:49 Ведущий конструктор
Похоже скоро здесь я буду появляться как бывший ВК, а на оружейный заводик у меня к сожалению нет денег.
andy panda
P.M.
12-9-2010 00:46 andy panda
это очень прискорбно узнать! а поподробнее можно?
КМ
P.M.
14-9-2010 15:32 КМ
Печально!!!

------
C уважением.. .

Zyablik66
P.M.
15-9-2010 08:14 Zyablik66
Похоже скоро здесь я буду появляться как бывший ВК, а на оружейный заводик у меня к сожалению нет денег

Как Вам повезло!Есть щанс стать БОССОМ самому себе - тех. процесс Вы знаете, маркетинговые исследования провели. Будете выпускать мелкосерийку. А мы купим акции вашего предприятия.
DrMozgoved
P.M.
15-9-2010 18:47 DrMozgoved
Originally posted by Zyablik66:

Как Вам повезло!Есть щанс стать БОССОМ самому себе - тех. процесс Вы знаете, маркетинговые исследования провели. Будете выпускать мелкосерийку. А мы купим акции вашего предприятия.

зло шутить изволите?
частная лицензия на производство и ремонт оружия, и патронов, кстати - это реально но дорого, без стартового капитала не поднять.
может окупиться только огромный обьем производства или супер-эксклюзив по 5 тыс. евро штука

andy panda
P.M.
16-9-2010 00:05 andy panda
хотелось бы узнать подробности
Zyablik66
P.M.
16-9-2010 08:27 Zyablik66
частная лицензия на производство и ремонт оружия, и патронов, кстати - это реально но дорого, без стартового капитала не поднять.

Ну да, но ведь делают же.
Кабан
P.M.
17-9-2010 15:25 Кабан
Патриоты
Zyablik66
P.M.
17-9-2010 18:22 Zyablik66
и АКБС, и РИО, и ТА.

Патриоты, говорите?