вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: есаул по патрон 45 rubber
Ведущий конструктор
2-3-2009 20:33 Ведущий конструктор персональное сообщение Ведущий конструктор
первое сообщение в теме:
Наконец-то получил чертежи патрона 45 RUBBER.
dik201
16-9-2009 12:11 dik201 персональное сообщение dik201
Уважаемый Ведущий конструктор.

Можно изменить немного форму передней стенки ствольной коробки и добавить на Есаул нижнюю перемычку с отверстием как на КЕДРе?

click for enlarge 564 X 600 32,3 Kb picture

Поверьте, такая перемычка позволит носить Есаул на ремне намного удобнее, чем сейчас. Стрелять с пристёгнутым штатным ремнём к стойкам мушки очень неудобно. А с перемычкой ничего мешать не будет.
Есаул приобретёт более гармоничную форму и меньше будет цепляться за кобуру или одежду. С точки зрения криминалистики вообще не вижу запрета на эту перемычку.

edit log

black
16-9-2009 12:43 black персональное сообщение black
И можно ли оставить заднюю стенку в старом виде(на тот случай если не будет на е10 аутентичного складного приклада).Ибо нам маньякам проще срезать скобу и самостоятельно установить правильного донора, цем срезать дохрена каленной стали и затем так же устанавливать донора.
А НЕ МАНЬЯКАМ пофиг на правильный приклад.
SergLight
16-9-2009 14:09 SergLight персональное сообщение SergLight
quote:
Originally posted by Ведущий конструктор:
По автоматическому огню в травматике скажу следующее при проведение медико-биологической экспертизы, свинья которую растреляли из "Смерча" очередями умерла на третьи сутки,

А в травмпункт обращение было ?
И после этого умерла?

Эн вон как "рассмтривают" нас ... в сравнении с свинями
бедная перевязать себя не смогла и до врача не дошла
не выжила
значит и люди такие же ..

Ведущий конструктор
quote:
Можно изменить немного форму передней стенки ствольной коробки и добавить на Есаул нижнюю перемычку с отверстием как на КЕДРе?

Думаю что нет, у нас сейчас совместно с одной научной организацией прорабатывается тема глушителя, так вот глушитель крепится за это отверстие, а глушитель используется на боевом, а на гржданском "незя" - читайте закон РФ об оружии.
black
16-9-2009 23:10 black персональное сообщение black
ОООО, я смотрю вы в редакторе ещё заклёпок нарисовали??
Сравниваем эти фото(взяты вчера от сюда же) с фотоами на 4ой странице.
click for enlarge 1024 X 768  36,1 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768  37,2 Kb picture
КЕВ
16-9-2009 23:54 КЕВ персональное сообщение КЕВ
quote:

а на гржданском "незя" - читайте закон РФ об оружии.

Так нельзя использовать, а наличие перемычки ещё не гарантирует использование владельцем ПБС. А ещё можно сделать перемычку без отверстия для крепления ПБС.
biathlon
17-9-2009 03:23 biathlon персональное сообщение biathlon
Глушитель на ствол обычно "надевается"...
Надо бы и ствол у Есаула убрать, а то вдруг некоторые несознательные граждане ... и т.д., и т.п.
dik201
17-9-2009 13:37 dik201 персональное сообщение dik201
Подождите, подождите.
В базовой версии КЕДР с глушителем не имеет крепление на отверстие. Это отверстие используется для крепление ремня приклада через кольцо.

quote:

Думаю что нет, у нас сейчас совместно с одной научной организацией прорабатывается тема глушителя, так вот глушитель крепится за это отверстие, а глушитель используется на боевом, а на гржданском "незя" - читайте закон РФ об оружии.

Так пока всё проработается - наверное, можно Криминала не вижу.
Если уж захочется кому ММГ ПБС, так закрепит цангой, сваркой, на худой конец, винтиком. А спецглушителя с креплением на отверстие ПОКА В ПРИРОДЕ НЕТ, закон соблюдается

Ведущий конструктор
Кому-то не нужен "ЕСАУЛ" с ЛЦУ, кому-то не нужен "ЕСАУЛ" с дополнительной рукояткой управления огнём, кому-то не нужен "ЕСАУЛ" с прикладом, мы стараемся делать "ЕСАУЛ" котроый максимльно устроил бы всех. Надо ЛЦУ - купил кронштейн и ЛЦУ, надо рукоятку купил рукоятку, надо приклад купил приклад. Сейчас работаю над приставным складным прикладом, фиксация приклада в крайних положениях по типу МР38/40 возможно данное решение перейдёт на "КЕДР" и его модификации - так как оно более технологичное и приведёт к снижению трудоёмкости.
800 x 600
800 x 600

edit log

Ведущий конструктор
Глушитель здесь http://www.u-tube.ru/pages/video/59937
КЕВ
17-9-2009 22:49 КЕВ персональное сообщение КЕВ
quote:

Глушитель здесь

Я не силён в стрелковом оружии и плохо разбираюсь в Вибро Шумовых Характеристиках, но для чего такой глушитель?
Мой Есаул-1 вроде тише стреляет, соседи не жалуются .
Ведущий конструктор
Данный глушитель предлагает нам один институт который занимается акустикой. Конечно он великоват и мы его ещё не испытывали сами. Данный глушитель выступает скорее всего как тактический. Глушители данного типа нужны для стрельбы в помещениях и стеснённых объёмах, чтобы снизить нагрузку на уши и оставить возможность переговоров по рации.
black
18-9-2009 22:09 black персональное сообщение black
Лцу не интересен, а вот рукоятка да,рукоятка интересна.
КЕВ
19-9-2009 02:24 КЕВ персональное сообщение КЕВ
quote:

чтобы снизить нагрузку на уши и оставить возможность переговоров по рации.

А ну тогда ясно.
quote:
Originally posted by black:

Лцу не интересен, а вот рукоятка да,рукоятка интересна.

Присоединяюсь.
ag111
19-9-2009 18:48 ag111 персональное сообщение ag111
quote:
Данный глушитель предлагает нам один институт который занимается акустикой. Конечно он великоват и мы его ещё не испытывали сами. Данный глушитель выступает скорее всего как тактический. Глушители данного типа нужны для стрельбы в помещениях и стеснённых объёмах, чтобы снизить нагрузку на уши и оставить возможность переговоров по рации.

Если будете поддерживать совместный патент, готов обсудить.

KraftsHerz
19-9-2009 20:41 KraftsHerz персональное сообщение KraftsHerz
quote:

Может тогда как вариант отсечка по 3 патрона.

Или хотя бы по 2
KraftsHerz
19-9-2009 20:47 KraftsHerz персональное сообщение KraftsHerz
quote:

Может тогда как вариант отсечка по 3 патрона.

Или хотя бы по 2
quote:

Кому-то не нужен "ЕСАУЛ" с ЛЦУ, кому-то не нужен "ЕСАУЛ" с дополнительной рукояткой управления огнём, кому-то не нужен "ЕСАУЛ" с прикладом, мы стараемся делать "ЕСАУЛ" котроый максимльно устроил бы всех.

Хочу всё и сразу. И по-больше
Рукоятку со встренным ЛЦУ и фонариком. "И гранат по-больше"(с)
SergLight
22-9-2009 14:25 SergLight персональное сообщение SergLight
Нафиг эти изыски с "перламутровыми пуговицами" !

Пусть лучше будет аутентичней (с прикладом складным, цельным затвором и родной "мушкой") и нормальным стволом (по качеству).

edit log

SergLight
22-9-2009 14:37 SergLight персональное сообщение SergLight
А с вариантом "с отсечкой" было бы самое ОНО !

Но... только это ж нафиг никому не надо (на заводе)..
кнструкция Дагунова в целом есть и работает
А что ещё надо ?
Да ?
...а с "отсечкой" надо напрягаться (хотя народ уже давно про неё галдит, и это было бы хорошим подспорьем при сетификации в сравнении с вариантом "Full Auto")

А может вообще "сегодня" эта задача (с отсечкой) не по плечу из нынешних "творцов" ?!
..таки проще "ручку пририсовать" и найти аргумент повесомей чтобы отказаться от идей над реализациями которых нужно "потеть".

PS
ничего личного
просто вывод такой напросился сам собой, глядя на "приятие" предложений общественности
и "выдачи" несколько иного

edit log

black
22-9-2009 17:31 black персональное сообщение black
несколько иное - это уже е09
тот же вид
тот же патрон
уже снова резанный затвор
ХРЕНОВАЯ концепция конструкции ствола
ОСЛАБЛЕННЫЙ узел крепления лафета к ствольной коробке

а что будет в е10
тот же вид(толькос усовием более тяжелой установки правильного крона с прикладом)
новый патрон!!!!!!
целый затвор!!!!!!
НЕИЗВЕСТНАЯ КОНЦЕПЦИЯ СТВОЛА??????
снова ослабленная система крепления лафета.

Вывод.
МВД не даёт аутентичного приклада дабы не был схож и близко с кедром
МВД не даёт нормально крепления лафета, а при массивном 300гр затворе одной клёпки и капелек сварки будет недолстаточно. Это уже было в 09.
МВД не даёт протащить фулавто(надеемся на "СМЕРЧ"),хотя...
МВД не даёт нормально цельного ствола с вварными зубами, как было в 05-08.
ЭТО ВСЁ МИНУСЫ!!!
Из плюсов получаем патрон и целый затвор+длинный ствол.

Вообщем меня нынешний вариант совсем не устраивает.

ag111
22-9-2009 17:50 ag111 персональное сообщение ag111
quote:

Вообщем меня нынешний вариант совсем не устраивает.

Как вы их сурово в угол поставили ...

black
22-9-2009 18:06 black персональное сообщение black
Да при чём тут сурово. Мне нравятся еси 05-08 годов(я один из тех кто любит эту машинку, кого называют фанатом.) всем, даже внешним видом, ибо его не сложно довести до аутентичного(СЛОЖНО КОНЕЧНО - НО ВПОЛНЕ РЕАЛЬНО, ПРи ЧЁМ БЕЗ ВНЕСЕНИЯ ИЗМЕНЕНИЙ В СТВОЛЬНУЮ КОРОБКУ).
И я себе бы взял е10 под 45,но при том, что нам рассказал ГК - он меня вообще не устраивает. При этом я понимаю ребят с завода, им диктуют такое экц, против их воли.
Жаль если е10 получится сравним с е09.Последние две строчки я держал под продукцию ЗМЗ и ГП.

edit log

SergLight
22-9-2009 18:09 SergLight персональное сообщение SergLight
Да при чём тут "диктутют" елси всё настолько неразворотливо ?
Что АКБС с Т10 никто не диктовал ?
Или Таргеттехнолоджис с их конструкциями ?

Но ведь есть же изделия!

Нельзя (сложно) автогогонь "протащить" - "сделай" вариант с отсечкой!
И ему не будет равных!
так нет же ...сказали ж "нельзя автоогонь" .. чего выпендриваться ..
...болото млин" !

Просят подствольну "косынку" оставить (как на кедре)
- так нет же..куда же тогда крепить ЛЦУ ("поголовно требуемый")
или рукоятку из-за которой Кедр сразу МР5 станет

edit log

Ведущий конструктор
Мне интересно сколько человек хотят "ЕСАУЛ" с прикладом - пять, а может аж все двадцать.
Хотя если честно, с самого начала ЕСАУЛ под 45 RUBBER разрабатывал с прикладом и передним вкладышем от ПП-91, но без косынки, но потом мне было выдано утверждённое техническое задание на "ЕСАУЛ-3" в котором оговорено отсутствие приклада - экономически не целесообразно выпускать "ЕСАУЛ" с прикладом ради 50...100 возможных покупателей. Набирается такая группа сертифицируется отдельная партия, но цена уже другая естественно, так как это на заказ.
Можно мнить себя стратегом глядя на бой со стороны, а очередями в кого будете стрелять если не секрет. С отсечкой на три патрона у нас занимались семь лет назад, пытались внедрить на ПП-91 - никто не слышал о таком, невозможно было внедрить в УСМ из-за существующего конструктива и отсутствие места в виду компактной конструкции. Если кто сможет предложить рабочие варианты отсечки по три патрона милости просим.
А вообще конструктора российские ведь у нас так себе, а вот забугорные, так сущие ангелы, такие умницы, ладно это уже лирика.

edit log

biathlon
22-9-2009 21:51 biathlon персональное сообщение biathlon
quote:

А вообще конструктора российские ведь у нас так себе, а вот забугорные, так сущие ангелы, такие умницы, ладно это уже лирика.

Ну далеко не все так считают.
Мне например очень нравится ( конструктивно прежде всего! ) УСМ Есаула ( Кедра, ПКСК и т.д. ). Компактно, грамотно, надёжно!
И я бы сказал - технически красиво!

КЕВ
22-9-2009 22:08 КЕВ персональное сообщение КЕВ
quote:

Набирается такая группа сертифицируется отдельная партия,

Не понимаю почему, Есаул-3 с прикладом, нужно будет сертифицировать отдельно от Есаула-3 без приклада ?????
Опять же если не выгодно выпускать Есаул с прикладом, ну сделайте комплект дооснащения ведь сколько уже об этом говорилось.

quote:

а очередями в кого будете стрелять если не секрет.

Да почему обязательно в кого-то??? Что за совдепия, оружие не обязательно должно в кого-то стрелять, многие приобретают для спорта, "развлекательной" стрельбы.
Лично я покупал Есаул не для целей самообороны, а для "спортивной" стрельбы.
Я в обще против определения "оружие самообороны" д.б. просто оружие которое может стрелять точно, работать надёжно! Пора бы уже относится к гражданскому оружию как к оружию для граждан, а не к одноразовому средству самообороны, для этого есть ГБ.
Ну не можете протащить автоогонь, скажите не получается, а то в кого? а зачем?

quote:

А вообще конструктора российские ведь у нас так себе, а вот забугорные, так сущие ангелы, такие умницы

Ну ангелы не ангелы, а по связи производитель-потребитель посмотрите как они работают. И как ваше предприятие?
По GP Т-10 сколько было учтено замечаний форумчан при его дальнейшем производстве, и заметте никто не говорил что это будет на заказ и т.д.
Кстати GP тоже не пирожки печёт!
А по техники уважаемый black всё высказал.
С уважением Евгений.
КЕВ
22-9-2009 22:14 КЕВ персональное сообщение КЕВ
quote:
Originally posted by biathlon:

Мне например очень нравится ( конструктивно прежде всего! ) УСМ Есаула ( Кедра, ПКСК и т.д. ). Компактно, грамотно, надёжно!
И я бы сказал - технически красиво!

На этом и пожалуй и всё.
А конструкция ствола на Е-09?
А крепление лафета ?
dik201
22-9-2009 22:19 dik201 персональное сообщение dik201
Уважаемый Ведущий конструктор.

Если выпуск Есаула с прикладом и другими бирюльками экономически нецелесообразен, то возможно ли у Вас на заводе под заказ внешне оттюнинговать мой Есаул? Поставить промышленным способом приклад, передний вкладыш с косынкой, нормальной стойкой и мушкой от ПП-91 и заменить затвор на нефрезерованный? И выдать справку, что тюнинг произведен на заводе и в рамках действующего законодательства?
По рыночной цене.
Думаю, что я такой не один, который воспользуется легальным тюнингом. Если, конечно, он возможен.

PS. Если есть возможность поставить штатный ЛЦУ, то воспользуюсь этой возможностью с удовольствием.

edit log

КЕВ
22-9-2009 22:36 КЕВ персональное сообщение КЕВ
quote:
Originally posted by dik201:

Думаю, что я такой не один, который воспользуется легальным тюнингом. Если, конечно, он возможен.

PS. Если есть возможность поставить штатный ЛЦУ, то воспользуюсь этой возможностью с удовольствием.

+1 Тоже интересно.
black
23-9-2009 01:12 black персональное сообщение black
Дима, да не будет с этим нихто заморачиваться даже по двойной цене. В пределах старого сертификата... если захотят.
black
23-9-2009 01:14 black персональное сообщение black
меня щас собсно интересует один узел - лефет+ствол!!!!Всё остальное уже проходили - сделаем. А вот если ствольная конструкция будет "летучей",а лафет подвижным - тонахнаген.
B для меня было б лучше если б мушку и тыльную часть ствольной коробки не трогали, а оставили как есть у е05-08.Легче будет тюнить.

edit log

SergLight
23-9-2009 01:58 SergLight персональное сообщение SergLight
quote:

А вообще конструктора российские ведь у нас так себе, а вот забугорные, так сущие ангелы, такие умницы, ладно это уже лирика

Никто забугорных конструкторов не превозносит.
Просто своих хотелось бы немного растормошить и подтолкнуть.
Потому что именно за своих обидно, что могут но не хотят!
Как буд то расчёты и моделирование можно делать только по приказу сверху (в наш век то при возможностях САПР и 3D моделирования).

edit log

SergLight
23-9-2009 02:11 SergLight персональное сообщение SergLight
quote:

Мне интересно сколько человек хотят "ЕСАУЛ" с прикладом - пять, а может аж все двадцать.

Те, кто хотел (я в том числе) уже тем или иным способом эти приклады "нарыли".
Но это фанаты.. именно фанаты ..и с руками
А вам продукт надо далее продвигать... я так понимаю
.. или нет ?

А в целом про "малое кол-во желающих" ... всё это отговорки.
Можно так вообще подумать что Есаул это изделие из класса "компакт".
Да он сам по себе для "не фанатов" уже большой,
и сложенный приклад его не на много увеличит.
его и без приклада то в "карман" не положишь"

И берут его как раз люди из-за определённых характеристик (в т.ч. и из-за внешнего вида в совокупности с ТТХ).
И если у изделия будет полноценный перекидной приклад, то "кашу маслом не испортишь"..поверьте.
А так "кутёк" купированный для дальнейшего изыскания в поисках и установки приклада, магазинов.

Хоть это уже не в ваш адрес (скорее к zmzwat), но тем не менее,
на мой взгляд инсенуации с изготовлением съёмного перекидного приклада
куда трудоёмчее и материально-затранее, чем использование уже отработанной на потоке годами и производимой штатной конструкции.
Зачем велосипед изобретать?

edit log

Ronin
23-9-2009 13:02 Ronin персональное сообщение Ronin
Ну да, снова "рационализация", "борьба за снижение себестоимости" вместо того чтобы другие издержки (20 бухгалтеров, 15 требователей "бороться с издержками", и тд) разогнать, а конструкторов добавить. Цену то на Е3 всёравно поднимут! неважно с прикладом или без. ну пусть с прикладом цена еще чуть (ЧУТЬ!) больше будет, его за внешний вид только лучше брать будут. ан нет, надо с издержками бороться... Если исходить из "нужности" то и сам Есаул "не нужен". Стримера достаточно. Есаул берут по совсем другим причинам, и приклад только в + к ним. кому-то понты, кому-то игрушка, кому-то любовь к Кедру, у уого еще какие тараканы. И что значит "в кого стрелять будете фулауто" ? во врагов конечно, для чего вообще оружие ? может и КЕДРу фулауто не нужен ? Есаул по лицензии продаётся, с процедурой аналогичной гладкоствольной, и тот же Вепрь-12 зарулит любого фулаутоЕсаула .45х30патрон ну ладно, врагов мало, а мы люди мирные, есть мишени и банки

edit log

black
23-9-2009 13:31 black персональное сообщение black
Ребята, да если узел лафет+ствол будет ослабленным - нахнаген он будет нужен и с прикладом и с аутентичным обвесом. А после е09 у меня этот узел вызывает беспокойство.
Ronin
23-9-2009 13:52 Ronin персональное сообщение Ronin
quote:

Ребята, да если узел лафет+ствол будет ослабленным - нахнаген он будет нужен и с прикладом и с аутентичным обвесом. А после е09 у меня этот узел вызывает беспокойство.

это само собой разумеется если будут ослабленными - останутся только покупатели понтов и игрушек, а не мы

DrMozgoved
23-9-2009 13:55 DrMozgoved персональное сообщение DrMozgoved
quote:
Originally posted by SergLight:
Да при чём тут "диктутют" елси всё настолько неразворотливо ?
Что АКБС с Т10 никто не диктовал ?
Или Таргеттехнолоджис с их конструкциями ?

Но ведь есть же изделия!

Нельзя (сложно) автогогонь "протащить" - "сделай" вариант с отсечкой!
И ему не будет равных!
так нет же ...сказали ж "нельзя автоогонь" .. чего выпендриваться ..
...болото млин" !

Просят подствольну "косынку" оставить (как на кедре)
- так нет же..куда же тогда крепить ЛЦУ ("поголовно требуемый")
или рукоятку из-за которой Кедр сразу МР5 станет

Это здорово, что ты так пытаешься "расшевелить"... но в теме - НЕ ПРОИЗВОДИТЕЛИ. А люди тек же бесящиеся от своего бессилия, как и ты.

От Гранд Пауэр - в дискуссии участвовал практически САМЫЙ ГЛАВНЫЙ шеф, который мог решать ... "тэээкс, имеем прибыли за предыдущий год (допустим)900 тонн, ммм... выход на рынок в виде откатов и оплаты "гуманной" сертификации - столько то... ну, это Я (или "МЫ", если Гранд Пауэр это АО) могу себе позволить"...

а наемный работник - может только выполнить тех. задание, каким бы оно не было дурацким. Или не выполнить - тогда пойдет улицу подметать.

Не может инженер "выпустить"... инженер может только в программе нарисовать

Да и видимо, на предприятии до сих пор весьма силен "спец. отдел" - который контролирует происходящее.

КЕВ
23-9-2009 17:34 КЕВ персональное сообщение КЕВ
quote:
Originally posted by DrMozgoved:

Не может инженер "выпустить"... инженер может только в программе нарисовать

Ну Ведущий инженер по теме (проекту) может повлиять как на ТЗ (тех задание) так и в дальнейшем при производстве изделия.
Понятно, что не всё в его силах и власти, ну тогда скажи мол так и так ну не пускает начальство или сертификаторы или ещё что. А то сразу вопросы: в кого, зачем.

quote:

да если узел лафет+ствол будет ослабленным - нахнаген он будет нужен и с прикладом и с аутентичным обвесом.

Присоединяюсь тем более калибр стал больше, насколько я понимаю нагрузки на узел тоже изменились, наверняка в большую сторону.
black
23-9-2009 17:51 black персональное сообщение black
Врядли, а вот затвор на 100гр тяжелее, и удар будет значительно сильнее. Имхо
Ronin
23-9-2009 21:35 Ronin персональное сообщение Ronin
Ну лично В.К. респект и уважуха Надеюсь он не принимает эту дискуссию на свой личный счёт. В конце концов это обсуждение того как сделать лучше, а не как переругаться, и оно относится к изделиям, а не личностям. имхо.

Можно ведь попытаться совместно сформировать облик Е3. И не потому что кто-то плохой конструктор а кто-то мнит себя умником. А потому что у работников ЗМЗ могут быть например совсем другие установки, другое понимание ТЗ, маркетиноговой нишы и вообще резинострельной темы. Пришли бы сюда с концепцией ствола Е-09, тут сразу бы наверняка сказали - ТАК не надо делать, оставьте как было. Ибо у вас в ТЗ - отстрел на ТК50дж. А у пользователей - вопрос защиты жизни, в рамках закона.

edit log