вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Есаул-2
Ivan Brovkin
4-8-2008 18:14 Ivan Brovkin
Подскажите пожалуйста! Появились ли в продаже Есаулы с новыми стволами или это только разговоры?
михон
4-8-2008 20:02 михон
в продаже пока нет. Сертификации пока нет. Ждём.
Ivan Brovkin
4-8-2008 20:06 Ivan Brovkin
А примерная дата выхода есть?
михон
4-8-2008 20:17 михон
Вроде никто из заводчан конкретно пока не озвучивал
ИЖ-79-9Т
11-8-2008 21:57 ИЖ-79-9Т
а в чем отличия будут и сколько примерно будет это удовольствие стоить?
Ronin
12-8-2008 00:43 Ronin
никто ничего не знает и не скажет.
zmzwat
12-8-2008 09:04 zmzwat
информация будет в начале сентября
Ivan Brovkin
12-8-2008 22:03 Ivan Brovkin
Будем с нетерпение ждать!
TAJFUNRUS
13-8-2008 09:09 TAJFUNRUS
quote:
Originally posted by zmzwat:
информация будет в начале сентября

Все в отпусках....

edit log

Ведущий конструктор
Работы по "ЕСАУЛУ" идут, если всё будет нормально то конец сентября начало октября выход на сертификацию. Сейчас опытные образцы стреляем картечью, но пока не укладываемся в положенные 0,5Дж/мм2. Это будет не "ЕСАУЛ-2", а старый с новым стволом. Резиновая же пуля выдаёт реальные 60Дж, а не 70Дж - рекламных.

edit log

Ведущий конструктор
Просьба не по теме - имеется ли у кого информация по пистолету-пулемёту KF-9-APM, может схемы, чертежи или нечто подобное.

edit log

Ronin
4-9-2008 10:25 Ronin
quote:
Originally posted by Ведущий конструктор:

Это будет не "ЕСАУЛ-2", а старый с новым стволом. Резиновая же пуля выдаёт реальные 60Дж, а не 70Дж - рекламных.

спасибо за ответы и хорошие новости 60 дж гм. отчего ж так. этот тот самый "очень хороший новый ствол без проблем застревания шариков" ? или просто старый с уменьшенными зубами.

вопросы
- КАКИМ патроном (Техкрим ? 9-РА ?) и сколько дж выдает этим же патроном допустим мр79 или стример или еще кто из "70дж" пистолетов ?
- т.е. "новый Есаул" (пусть Е-1.5 раз это еще не Е-2 ) будет точь-в-точь как Е-1 только с новым стволом ?

edit log

jeen
4-9-2008 13:05 jeen
Извините, что не по теме. Но не дождался ответа в профильной теме про Агент.

Сейчас мной разрабатывается новый ствол - в нём исчезнут зубы, выходное отверстие всё же будет диаметром 5,6 мм - высокая скорость, знаете ли, требует, если всё задуманное получится - то в травматическом оружии появится ствол удобный в обслуживании и отвечающий требованиям криминалистам. По результатам работ предоставлю небольшой отчётик скорее всего ближе к концу апреля,

Вопрос Ведущиму конструктору: Вы довели работу до какого-нибудь результата, или забросили все разработки в связи с закрытием темы Агента???

Ronin
4-9-2008 14:11 Ronin
вообщет новый ствол что есаулу что агенту планировался изначально аналогичный.

edit log

black
4-9-2008 18:23 black
одну минутку уважаемый Ведущий конструктор, разъясните,на сертификацию пойдёт есаул с :
1.прикладом и стойкой мушки как на кедре(механика приклада и прицельных приспособлений без изменений от кедра)?
2.затвор фрезерованный как на есаулах ранних выпусков .или как на поздних без выреза?
3.канал ствола будет иметь 1 или 2 зуба(форма стандартная или по типу ратника\т10 перпендикулярные стволу штифты)?
4.ствол и патронник также как и раньше будут хромированы?
5.патрон 9ра или 10*22?
6.будут ли какие ослабляющие проточки по типу старой на есаулах?
Ведущий конструктор
Этот "ЕСАУЛ" будет пока в старом виде, ствол сохранит хромировку только патронника - изменена конструкция ствола, патрон 9mm P.A., 60Дж получены на патронах "Техкрим", затворы на опытных образцах используются как лёгкие так и тяжёлые, выбор затвора будет зависеть от работоспособности пистолета, ослабляющая проточка ствола будет - патроны с резиновой пулей выдерживает, а под другие "ЕСАУЛ" не предназначен, выходное отверстие будет 6,2мм - на мой взгляд изделие должно работать, а не иметь большую "дырку" на дульном срезе, тема с "АГЕНТОМ" к сожалению заморожена, я даже не могу изготовить опытные образцы для проверки некоторых идей.
DENI
4-9-2008 21:12 DENI
quote:

тема с "АГЕНТОМ" к сожалению заморожена

Т.е. выпуск револьвера прекращен?
black
4-9-2008 21:30 black
очень жаль что будет без приклада.
Ronin
4-9-2008 22:08 Ronin
quote:

изменена конструкция ствола

зубатая или нет ? просто уменьшены зубы ? если конструкция "особенная" о которой ранее говорилось и о ней СЕЙЧАС (до сертификации) не стоит говорить - так и скажите, пока не стоит говорить

quote:
Originally posted by black:

очень жаль что будет без приклада

выше сказано что пока это не Е-2. так что будем надеяться ну лучшее

edit log

black
4-9-2008 22:28 black
я просто не понимаю смысла пересертификации, ЕСЛИ БУДЕТ КОНСТРУКЦИЯ БЕЗ СКЛАДНОГО ПРИКЛАДА, НО С НОВЫМ СТВОЛОМ.
При условии что ствол будет полностью гладким я себе скорее всего такой есаул возьму, если же ствол бдет с уменьшиными зубами - не вижу для себя в нём смысла.

edit log

Kosta_g
5-9-2008 18:40 Kosta_g
quote:

Просьба не по теме - имеется ли у кого информация по пистолету-пулемёту KF-9-APM, может схемы, чертежи или нечто подобное

Имелось ввиду это?
Если это, то есть взрыв-схема и мануал на AP-9, укороченной версией которого является KF-9-AMР. Различия- длина ствола и наличие/отсутствие плечевого упора.

300 x 156

edit log

Ведущий конструктор
Пока до сертификации конструкцию ствола расскрывать не хочу, хотя уже подана заявка на изобретение. Требования МВД заставили выступы подрости, но сертификация старого "ЕСАУЛА" откроет дорогу для "ЕСАУЛА-2".

edit log

black
6-9-2008 23:41 black
ок.жду с нетерпение от вас обзора и фото по есаулу
Ronin
8-9-2008 14:15 Ronin
Удачи!
LBD
2-10-2008 17:21 LBD
по Е2, без изменений ?

если сертификацию пройдет, то где можно будет узнать об этом оперативно ?

иии на сколько этот процесс может затянуться?
вероятность продажи Е2 к новому году ?(хочу приобрести сразу 2 аппарата, один презентовать)

LBD
2-10-2008 17:28 LBD
альтернативные варианты до 15-17.000р

по возможности прошу выложить тех, кто давно(более 1года) пользуется резинострелами ...

PS совсем недавно окунулся в эту тему, заранее всем благодарен

PPS: на данный момент оружия не имею, буду преобретать впервые

edit log

Немо
3-10-2008 12:16 Немо
quote:
по возможности прошу выложить тех, кто давно(более 1года) пользуется резинострелами ...

Что Вы конкретно имеете ввиду?
Информации по резинострелам на форуме немерено, см. разделы "Резинострельное" и "Резинострел глазами владельца".
леший 7,62 х 39
6-10-2008 07:51 леший 7,62 х 39
quote:
прошу выложить тех, кто давно(более 1года) пользуется резинострелами ...

click for enlarge 400 X 248  36,3 Kb picture
ПашаАБАКАН
11-10-2008 14:37 ПашаАБАКАН
quote:
Originally posted by LBD:
альтернативные варианты до 15-17.000р

PS совсем недавно окунулся в эту тему, заранее всем благодарен

PPS: на данный момент оружия не имею, буду преобретать впервые

Сайга.

black
18-10-2008 22:39 black
Вопрос к главному шаману:"ну как там наша прелесть?как там наш есаул2"????
ПашаАБАКАН
20-10-2008 03:44 ПашаАБАКАН
Заводчане не рискнули приехать на выставку. А хотел пообщаться.
black
20-10-2008 13:19 black
херово .Паша значит с есаул2 полная ж,и будем продолжать наслаждаться есаулом в нынешнем виде.
ПашаАБАКАН
20-10-2008 14:13 ПашаАБАКАН
Нет. Будем сами улучшать.
black
20-10-2008 14:49 black

Кстати Тигрокот предложил классный тюнинг апп есаула по типу мп5к
Вот только у меня ж кочерга складная, придётся как то думать.

click for enlarge 1024 X 768 344,2 Kb picture

edit log

Torir
23-10-2008 16:28 Torir
"Всплывает по рубку!"
Что слышно по сабжу??? Ждем хоть каких нить новостей.
КМ
24-10-2008 13:05 КМ
Если сертификация начнется в октябре, то новый "есаул" в продаже мы увидим, самое раннее .... в сентябре следующего года! Ибо сертификация процесс долгий.

С уважением....

zmzwat
26-10-2008 13:42 zmzwat
quote:
Originally posted by КМ:

Если сертификация начнется в октябре, то новый "есаул" в продаже мы увидим, самое раннее .... в сентябре следующего года!

Готовьтесь к выставке в феврале на ВВЦ. Там будем с новым Есаулом.
КЕВ
26-10-2008 16:09 КЕВ
quote:
Готовьтесь к выставке в феврале на ВВЦ

Желаю Вам как можно скорее и успешно пройти сертификацию, чтобы можно было уже на выстовке приобрести сеё девайс, специально ради этого приехал бы в Москву.
С Уважением Евгений.
КМ
26-10-2008 16:10 КМ
Хоть одна приятная новость!

С уважением....

black
26-10-2008 18:41 black
Да,насчёт выставки сможете пробить о покупке у вас?Я б тоже приехал на выставку за есаулам и с народом с ганзы познакомится.