вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Агент. Откололся кусок зуба.
IceSid1
22-3-2008 21:10 IceSid1
Вот такая беда случилась, после 20 техкрим и 18 НПЗ...

Откололась задняя "половина" первого от дульного среза зуба и болтается между зубами (между остатком переднего и задним). Не в одну сторону не вылазит, не в другую...

Думаю скорее всего брак.

Очень обидно, после стольких разговоров о надёжности данного револьвера... Прям как обухом по голове, с расстройства аж аппетит пропал.

Вопрос собственно: Что мне делать то? Долго выбирал, менять не хотелось бы очень.

edit log

DrMozgoved
22-3-2008 21:45 DrMozgoved
А по каким параметрам Вы свой образец выбрали? Они все идут вполне рядового изготовления - как братья-близнецы... Или нет? Были различия в представленных?

Можно фото? Насколько мне известна конструкция зуба в Агенте - отколоться там может, только если была изначально заготовка зуба с микротрещиной. Иначе без вариантов.

Напишите в личку модератору раздела, для начала...

edit log

IceSid1
22-3-2008 22:41 IceSid1
По каким параметрам? Трудно сказать, крутил в руках, со всех сторон смотрел, пока не понял, что вот этот мой. Ну и думал сначала Агент брать или Наганыч - трудный был выбор. Из различий внешних были только ручки - коричневая и чёрные, и один попался с легким заеданием по середине хода спускового крючка.

А что в личку то писать? Я вот думаю до магазина доехать, револьвер то на гарантии ещё (в январе 2008 покупал, на ремонт через них отправить или поменять... Только как я понял, почивав форум, для этого надо сначала направление взять в ЛРО...

Фото сделать пытался, но не получилось ничего вменяемого. Вот такая примерно картинка получается...

click for enlarge 457 X 216   7,5 Kb picture

edit log

Немо
22-3-2008 23:22 Немо
Первый случай поломки Агента на моей памяти.
ИМХО явный заводской дефект...
Ждем реакции представителей завода.
DrMozgoved
22-3-2008 23:30 DrMozgoved
Нет в мире совершанства... Вот и еще один миф о супернадежности Агента ПАЛ... Жаль.

Но фото, любое, какое у Вас самое разборчивое вышло - было бы желательно глянуть... Подложите с обратной стороны белой бумаги - это добавит контрасности и фотик (может быть) правильно возьмет макрофокус...

По идее - с дула должен быть хорошо виден излом металла, на отделившемся куске... Если Вас не затруднит - гляньте. Как он выглядит, блестящий или "копченый"?

IceSid1
22-3-2008 23:33 IceSid1
Да вроде не первый... Читал пока что люди делают когда зубы вылетают, в теме про Наганыч человек писал что у него этот зуб вообще вылетел в неизвесном направлении... Вот: https://forum.guns.ru/forummessage/46/122993-3.html 9 и 11 сверху сообщения, автор Streyk
click for enlarge 611 X 923 147,0 Kb picture
click for enlarge 1050 X 1195 251,1 Kb picture
click for enlarge 746 X 1037 179,2 Kb picture
DrMozgoved
22-3-2008 23:48 DrMozgoved
Фотки получились очень хорошо. А Вы говорили - плохие...

Так, по фото, 90% - была поперечная микротрещина, капиллярного размера. По которой потом КАЛЕНЫЙ зуб и откололся. Т.е. , как не грустно - БРАК...

А от Штрейка, как я смотрю, с прошлого августа - нет вестей... Даже и спросить - чем закончился ремонт , не у кого...

edit log

IceSid1
22-3-2008 23:59 IceSid1
Вот и я говорю, брак скорее всего...
Всё равно по статистике самый надёжный, что такое два случая против количества жалоб на прочие резинострелы
DrMozgoved
23-3-2008 00:10 DrMozgoved
Так других резинострелов - в ДЕСЯТКИ, если не в сотни раз больше изготовлено и продано.
Хотелось бы, что бы судьба этого отколовшегося зуба - была бы озвучена заводчанами. В смысле - отчего так случилось...

Отправлять на ремонт на завод будете? Или в Москве на Расплетина понесете? Хотя с трудом себе представляю, как можно убрать остаток зуба мастерам.
Судя по излому - он закален "по самое немогу", тверже напильника...

edit log

Немо
23-3-2008 00:19 Немо
Я думаю надо отправлять на завод на замену "ствола" вернее втулки вместе с зубами. Иначе даже при удалении осколка шарики рвать будет со страшной силой...
DrMozgoved
23-3-2008 00:30 DrMozgoved
Да, это точно... Резиновая шрапнель при выстреле - гарантирована. Будет даже не рвать, а РЕЗАТЬ... Как ножом.

Заодно, все фанаты Агента узнали бы - как работает механизм "замены-ремонта", как помогают заводчане в беде ДЕЛОМ...

IceSid1
23-3-2008 00:49 IceSid1
По информации с форума, я понял что мастерская не охотно берётся за работу с зубами.

На завод однозначно, хочется поправить друга без замены. Надеюсь сделать это через магазин. Или может что тут посоветуют.

Завтра съезжу в магазин и отпишусь по результатам.

На счёт шрапнели... Стрелять прекратил после выстрела с пламенем ярко красного цвета на пол метра длинной... Кажется мне что этот выстрел был уже с осколком в стволе, так как выковырил из ствола кусок шарика, примерно треть.

DrMozgoved
23-3-2008 01:01 DrMozgoved
quote:
Originally posted by IceSid1:
... Или может что тут посоветуют...

Именно поэтому я и порекомендовал Вам написать письмо модератору этого раздела. Он еще, в качестве основной работы - начальник отдела маркетинга на Златоустовском заводе, если я не ошибаюсь...
Уж более конкретныз рекомендаций, чем от него - вряд ли от кого либо получите.
Попросите его ответить в теме - т.к. от проблем никто не застрахован и хотелось бы знать как работает связь "потребитель-производитель".

IceSid1
23-3-2008 10:16 IceSid1
А что в тему с таким заголовком он не заглянет? Зачем в личке тихориться если можно всё в открытую сказать... Ждёмс...
King_av
23-3-2008 12:09 King_av
Да неприятное известие! Но ведь у любого производителя случаются браки! Главное процент этого брака. При том объеме сколько выпущено Агентов, это второй случай, что одновременно огорчает и радует. Главное что револьвер еще на гарантии, и на лицо заводской брак, так что проблем не должно быть с ремонтом, а по поводу ремонта на заводе действовать надо стандартно, брать направление в ЛРО на ремонт и отправлять.
P.S. Держите нас в курсе. Удачи.
DrMozgoved
23-3-2008 13:17 DrMozgoved
quote:
Originally posted by IceSid1:
А что в тему с таким заголовком он не заглянет? Зачем в личке тихориться если можно всё в открытую сказать... Ждёмс...

С Вашего позволения - занесу Вашу (и Штрейка, раз Вы ее нашли) проблему в список выявленных в Агентах...

IceSid1
23-3-2008 13:31 IceSid1
quote:
С Вашего позволения - занесу Вашу (и Штрейка, раз Вы ее нашли) проблему в список выявленных в Агентах...

Не вопрос, разрешаю :-) И можно на "ты" ко мне обращатся, а мне как то не комфортно когда такой официоз :-)

quote:
P.S. Держите нас в курсе. Удачи.

Постараюсь.

Как лучше то будет, на завод отправлять самому или на магазин возложить сей благой труд?

DrMozgoved
23-3-2008 13:34 DrMozgoved
Не обращай внимания, тяжкое "врачебное" наследие - ко всем ВСЕГДА обращаться на "Вы"... Ну раз на ты, значит на ты...
zmzwat
24-3-2008 10:46 zmzwat
quote:
Originally posted by DrMozgoved:

Именно поэтому я и порекомендовал Вам написать письмо модератору этого раздела. Он еще, в качестве основной работы - начальник отдела маркетинга на Златоустовском заводе, если я не ошибаюсь...

Разочарую вас, я не начальник отдела маркетинга, а просто начальник небольшой группы в составе отдела маркетинга. Неожиданная проблема, если честно. Обязательно направлю инфу конструкторам и производству.
DrMozgoved
24-3-2008 13:49 DrMozgoved
Жаль конечно, что я ошибался, что Вы не Самый главный начальник - но ничего, как нибудь переживем.
Всему свое время, не так ли?
SergLight
24-3-2008 23:10 SergLight
quote:
Originally posted by DrMozgoved:

Всему свое время, не так ли?

IceSid1
25-3-2008 17:56 IceSid1
Доехать до магазина с вопросом о гарантии у меня не получилось. Позвонил сегодня, сказали подъехать они посмотрят и решат что делать (Говорят у них вообще первый случай такой ) Съездить смогу только в воскресенье.

До воскресенья думаю сходить в ЛРО взять направление на ремонт. В связи с чем вопрос: Есть ли разница сам я отправлю револьвер на ремонт или сдам в магазин, с смысле бумага одна и та же или по разному заполняется?

DrMozgoved
25-3-2008 18:06 DrMozgoved
А как собираешься его отправлять? Ведь почте запрещено принимать оружие к пересылке. Это тогда тебе придется со спец. связью заморачиваться... Хотя если чуствуешь в силах себя - лучше самому это сделать. А то в магазине, пока до револьвера руки дойдут.
Кому это там надо? Ты же претензию не будешь писать на магазин, с требованием - на время ремонта предоставить тебе другой образец, идентичный отправленному на ремонт? Ведь не будешь?
Ну вот и будет револь где нибудь пылиться...
IceSid1
25-3-2008 18:34 IceSid1
Вот уж порадовал

Я вроде как знаю что только спец связью. А что спец связью сложно очень?

quote:
Кому это там надо?

Вообще я могу быть очень навязчивым

Если так дела обстоят, то лучше поменяю на близнеца...

Бумажка то как, одна и таже?

edit log

DrMozgoved
26-3-2008 01:53 DrMozgoved
Лучше поменяй, если магазин бычиться не начнет. Снаряд дважды в одну воронку не попадает... Это не Макарыч - который можно три раза за 1 год носить менять по гарантии.
С Агентом твоим - просто неповезло. 99.99% - что второй прослужит долго и беспроблемно...
А с бумажкой - лучше сначала с магазином орбсуди, если они захотят поменять, так в ЛРО и скажи - "на замену отдам..."
IceSid1
26-3-2008 23:10 IceSid1
Спасибо, так и сделаю... (постараюсь!)

DrMozgoved
26-3-2008 23:25 DrMozgoved
Ждем результатов обшения "с инстанциями". "Держим кулаки" за тебя!
IceSid1
29-3-2008 00:44 IceSid1
Посетил сегодня магазин...
Благодаря пробкам приехал за 10 минут до закрытия... Продавец магазина, пробурчав что "лучше бы он вообще вывалился", попробовал достать осколок разогнутой скрепкой... Я терпеливо ждал... В итоге: чего тянуть кота за хвост "берите в ЛРО форму 29 на возврат оружия" и приезжайте поменяем...

Завтра пойду в ЛРО, продолжение следует - не переключайтесь :-)

IceSid1
29-3-2008 13:16 IceSid1
Не пойму я... То ли я что то не вокруг люди что то не так делают, то ли я всё не так делаю...

Ходил в ЛРО, а там сказали, что в магазине должны были дать какую то бумагу, а просто так они мне направление на возврат не дадут...

Теперь опять в магазин...

DrMozgoved
29-3-2008 14:30 DrMozgoved
Интересно, а если бы кусок зуба каким то чудом выковырялся - это что, означало бы, что ремонт произведен? Типа, дуй домой и будь счастлив? Что то я не понял действий продавца. И где такой молодец работает?
IceSid1
29-3-2008 21:14 IceSid1
DrMozgoved
30-3-2008 04:34 DrMozgoved
помню, там в первый раз в продаже Агент увидел, когда заезжал за патронами для мелкашки...
Ведущий конструктор
Ремонт данного револьвера возможен только путём замены ствола, случай гарантийный если со дня покупки прошло не более года.
По действующему ГОСТу на газовое оружие, каждый револьвер при приёмо-сдаточных испытаниях отстрелян шестью испытательными патронами в которых давление пороховых газов на 25% больше, чем в штатных. При периодических испытаниях которые проводятся раз в год, общий настрел 1000 выстрелов таких дефектов не разу не было обнаружено.

edit log

SergLight
7-4-2008 00:14 SergLight
Да в том -то и дело что среди Агентов такое нонсенс ...
его не менять а вообще нужно поместить под стекло для экспонирования, один из всех Агентов такой вот
IceSid1
7-4-2008 00:36 IceSid1
Трудно быть первым... :-(
На ремонт отправлять не буду, просто поменяю на другой, Но не всё так просто... В ЛРО чтоб дать направление на возврат просят акт осмотра или экспертизы или типа того... А в магазине такой дать не могут... Похоже придётся в мастерской делать за свои денюшки...
DrMozgoved
12-4-2008 00:07 DrMozgoved
Как дела то у тебя двигаются (если двигаются)? Обменял?
IceSid1
12-4-2008 01:07 IceSid1
Дела идут, но не так как хотелось бы :-( Поеду в мастерскую, за свои денюшки делать "экспертизу"... Времени особо нет бегать да разъезжать по этим делам... Поэтому всё медленно движется...

Не волнуйтесь, как будет какая нибудь конкретика сразу сообщу...

DrMozgoved
13-4-2008 20:15 DrMozgoved
в Москве только одна мастеркая, которая занимается такими "актами" или "экспертизами", или несколько?
IceSid1
13-4-2008 22:59 IceSid1
Понятия не имею... Хочу на Расплетина 5 съездить...
IceSid1
17-4-2008 23:56 IceSid1
Был я на Расплетина, сказали что не могут они мне сделать "экспертизу". Даже за деньги (кошмар какой, даже денег брать не хотят :-) )
Ещё позвонил с подобным вопросом в Кольчужную мастерскую, результат такой же...

Опять позвонил в магаз, сказал, что всё, финита, вилы, хана, вариантов нет и полюбому нужна их помощь. Взяли они (точнее она) у меня телефон нашего ЛРО и сказали перезвонить через пол часа, через пол часа позвонил и услышал: "Можете идти в лицензионку свою, обо всём договорились, бумагу вам дадут!".
Я рад конечно безмерно, но почему нельзя было сразу так сделать? :-(