вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Есть ли шанс у "ШАНСА"

КМ
P.M.
25-8-2008 01:07 КМ
Пусть даже и с нашего форума идейка. Ну так пусть хоть кому то в дело пойдет. Ведь рынок пуст, по сути, и идеи витают в воздухе...

Думаю, что автору топика - Ведущему конструктору совсем не смешно

С уважением...

DrMozgoved
P.M.
25-8-2008 01:15 DrMozgoved
Идея Ведущего Конструктора конструктивно ВЕСЬМА отличается.
На фото - модель, которая практически в таком виде уже известна, этак, лет 140.. .
так что здесь украинцы, кроме отличной ИДЕИ - ничего не утащили, если вообще кто то нашу скромную ветку там читал.. .
КМ
P.M.
25-8-2008 01:17 КМ
Они утащили наш интерес к дерринджеру

С уважением.. .

DrMozgoved
P.M.
26-8-2008 01:30 DrMozgoved
жалко, только они теперь не могут весь российский рынок тоже к себе в Украину утащить.. . хотя.. . нет ничего невозможного.

я, в свое время - не верил в хорхе и Форт в России. Но оказалось - возможно.

unname22
P.M.
27-8-2008 15:20 unname22
Конструктору:
Идею эту с год назад примерно предлагал и лично nbx и конструктору Т10.
Использовать пористую резину в качестве пули, тот же пенополиуретан.
Смысл в том что его можно сжать - при малом диаметре гильзы пятно поражения по диаметру можно сделать в полтора раза больше, как минимум. Посчитайте к примеру допустимую энергию для такой пули.
Да баллистика ухудшится, но во первых в пенополиуретан можно ввести свинцовые опилка по максимуму - за одно и на рентгене видно будет пулю.
Во вторых если посчитать потерю энергии пули диаметром 15 мм легкой на 10 метрах и 10мм простой резиновой, то различие если и будет то небольшое, но скажите мне кто на расстоянии в 10 метров самообороняется?
Зато в ближней оне энергетика будет очень и очень хороша.
Представте на рынке дешевый, 2х патронный дерринджер с самым мощным патроном на рынке? При этом габариты бэкапа.
4ку имохо не стоит если потом выпускать Агента под этот патрон.
По поводу патрона - в принципе охотничьи патроны вещь полезная, посмотрите какой калибр устроит и агента и дерринджер.
Можете и с nbx по этому поводу по контачить под Т12 чтобы унификация была, в итоге будем иметь 1 мощный патрон на рынке такой который всех устроит. Да длину патрона надо делать максимальной, но чтобы влезала у всех, тогда можно будет и с пулей экспериментировать в будущем, чтобы площадь контакта можно было увеличивать.
В конце концов уживаются ведь на рынке 10х22 и 9 Р.А.
КМ
P.M.
27-8-2008 17:58 КМ
2 unname22

Вы поосторожнее идеями то А то сопрут ее какие-нибудь КЕТАЙЦЫ и спасибо не скажут.

С уважением.. .

DrMozgoved
P.M.
27-8-2008 19:32 DrMozgoved
Если бы кто нибудь (ЗлатМаш, украинцы да хоть китайцы... ) реализовал копию штатовского 4-х ствольного "СОР", под патроны 13 мм с резинкой. То благодарные пользователи поставили бы ему памятник, "нерукотворный", само собой.
При условии - прохождения на российский рынок .. .
КМ
P.M.
27-8-2008 19:36 КМ
При условии - прохождения на российский рынок

И приличного качества изготовления.

С уважением.. .

Ronin
P.M.
27-8-2008 19:43 Ronin
t12 вообще под вопросом
а унифицировать патрон под автоматический пистолет и револьвер/дерринжер (проточки и закраины) идея имхо не самая лучшая.
к тому же на рынке есть сертифицированный 13х45т

КМ
P.M.
27-8-2008 20:26 КМ
к тому же на рынке есть сертифицированный 13х45т

Да, такой бы дерринджер грел бы душу.

unname22
P.M.
27-8-2008 22:20 unname22
ну дерринджер и револьвер хотят патроны с закраинами. а если идею кто сопрет буду рад. и рублем проголосую за него
finder00
P.M.
1-9-2008 17:28 finder00
дерринждер, конечно, надо делать под патрон 13х45 про-ва АКБС.
конечно, хорошо бы, его делать 4-х зарядным.
одна лишь незадача с патроноа от АКБС (такая ж, как и у Кобры получилась) - требуется разгонный участок ствола после гильзы...
если с Коброй это никак не решить, т.к. он был для бесствола сертифицирован, то для 13х45 это решается просто - 2-3 сантиметровый по длине стволик с сильным сужением....
Дарю идею
Ronin
P.M.
1-9-2008 19:53 Ronin
Originally posted by finder00:

конечно, хорошо бы, его делать 4-х зарядным

ну там и в 2х зарядах будет 4 шарика
нее, лучше 2х зарядный как бэкап будет на большезарядность уже револьверная схема.. . Агента подошла бы...
насчет стволика - да, вроде того и нужно.

finder00
P.M.
1-9-2008 21:22 finder00
Originally posted by Ronin:

нее, лучше 2х зарядный как бэкап будет


ну тогда есть смысл сделать 3-х зарядным
УСМ там, один фиг элементарным получается
Trebonius
P.M.
2-9-2008 18:57 Trebonius
И двух хватит, при условии достаточной мощности. Тут главное компактность для скрытного ношения и удобство для извлечения удежания рукой притом как првой так и левой. Особенно, если это идет в дополнение какому-то другому оружию с большим количеством зарядов.
TigroKot-2
P.M.
8-9-2008 21:07 TigroKot-2
2 главный конструктор.

Здравствуйте! Имею много идей по поводу оружия самообороны (правда далеко не все идеи воплощены, хотя по некоторым моментам работа ведется одним из производителей находящемся на форуме), так вот, когда впервые увидел ШАНС и подержал в руках на вашем стенде, много думал.

Скажу честно, я пока не осилил всю ветку, осилил до места, где Вы говорите о сложностях с самовзводным механизмом и проблемами если более чем 1 заряд имеется, так что если я повторю чью то мысль высказанную ранее, прошу извинить:

так вот, собственно мне пришла в голову мысль, как сделать достаточно простым и одновременно компактным и многозарядным оружие. Смысл заключается вот в чем: Сделать несамовзводный УСМ из 2х или 4х стволов с поочередным спуском от 1 спускового крючка. А его взведение сделать от рычага который будет сжиматься пальцами при охвате рукоятки. Схема подобная тому что я имею ввиду имеется у пистолета Хеклер-кох П7 world.guns.ru

На снимках очень хорошо виден рычаг под спусковой скобой идущий до самого низа, который сжимая взводится курок.

Тоесть, вы сжимаете рычаг -изделие становится на боевой взвод. Отпускаете- пружина разжимается. Вы владеете 3д моделированием, думаю набросать подобную конструкцию будет несложно. ИМХО.

ЗЫ: вот фотки Шанса с выставки на всякий случай: Выставка на ВДНХ

ЗЗЫ: по поводу однозарядности: я категорически против, просто рука не поднимется тратить строчку в лицензии на однозарядное изделие, а у меня их всего две осталось. Хотя бы двухзарядный пусть будет, я бы с удовольствием Стражник продал и использовал бы Шанс как бекап.

ЗЗЗЫ: А вообще, оружие под крупнокалиберный патрон с ударным воспламенением САМОЕ востребованное для целей самообороны, мне непонятно только, почему его до сих пор не сделали.

finder00
P.M.
9-9-2008 23:39 finder00
Originally posted by TigroKot-2:

Сделать несамовзводный УСМ из 2х или 4х стволов с поочередным спуском от 1 спускового крючка. А его взведение сделать от рычага который будет сжиматься пальцами при охвате рукоятки. Схема подобная тому что я имею ввиду имеется у пистолета Хеклер-кох П7 world.guns.ru


нах.. . нах.. . нах...
только самовзводный УМС:
1. безопаснее в обращении
2. проще и надежнее в использовании
TigroKot-2
P.M.
10-9-2008 01:27 TigroKot-2
Originally posted by finder00:

нах.. . нах.. . нах...
только самовзводный УМС:
1. безопаснее в обращении
2. проще и надежнее в использовании

ИМХО в том виде котором предлагаю я -это вариант. Будет время -набросаю в эскизах. Концепция на самом деле наиболее безопасная: рычаг служит своеобразным предохранителем, не сжав его вообще нельзя произвести выстрел. С сжав и взведя этим курки получается легкий спуск.

unname22
P.M.
10-9-2008 11:40 unname22
TigroKot-2
Это же извращение в чистом виде/
ИМХО
УСМ надо по типу Деккера: mexicoarmado.com
При этом пружину 7 сделать обычной витой вокруг тяги 3а собачку (или как ее назвать деталь 9) сделать симметричной, либо из 2х деталей, перебрасывать шпенек 16, чтобы выбирать из какого ствола произойдет выстрел.
Получается минимум деталей для двуствольного дерринджера
Ronin
P.M.
10-9-2008 13:56 Ronin
Originally posted by TigroKot-2:

ИМХО в том виде котором предлагаю я -это вариант. Будет время -набросаю в эскизах. Концепция на самом деле наиболее безопасная: рычаг служит своеобразным предохранителем, не сжав его вообще нельзя произвести выстрел. С сжав и взведя этим курки получается легкий спуск.

что-то вроде ОФ-93 "смерть фермера"

TigroKot-2
P.M.
10-9-2008 14:03 TigroKot-2
Originally posted by Ronin:

что-то вроде ОФ-93 "смерть фермера"

А, это тот кошмарик.. . Я не знаю как он устроен, но как устроен пистолет Хеклер Кох -подробно читал, очень удобная и грамотная система: взял -взвелось. Положил -снялось с боевого взвода. И у тебя под рукой всегда легкий спуск ИМХО.

unname22
P.M.
11-9-2008 00:12 unname22
подобные системы чтобы не мешали обычно изолентой заматывают.
Ronin
P.M.
11-9-2008 12:49 Ronin
в бэкап девайсе, имхо - лучше тяжелее спуск (DAO) и никаких предохранителей!

TigroKot-2
P.M.
14-9-2008 17:44 TigroKot-2
Originally posted by Ronin:
в бэкап девайсе, имхо - лучше тяжелее спуск (DAO) и никаких предохранителей!

Если конструктор готов делать 4х ствольный пистолет, подобную схему УСМ (максимально простую) я готов ему предложить.

unname22
P.M.
14-9-2008 18:34 unname22
на деккер посомтрите, проще сложно придумать
TigroKot-2
P.M.
14-9-2008 18:38 TigroKot-2
Originally posted by unname22:
на деккер посомтрите, проще сложно придумать

Куда посмотреть то?

unname22
P.M.
14-9-2008 23:41 unname22
я в конце прошлой страницы ссылку дал
TigroKot-2
P.M.
15-9-2008 00:36 TigroKot-2
Originally posted by unname22:
я в конце прошлой страницы ссылку дал

Куйня какая то. У меня проще намного: Тяга - шептало - 4 курка. И все.

unname22
P.M.
16-9-2008 15:54 unname22
вы повнимательнее и только на УСМ, он предельно прост, переключение сделать просто шпеньком интересной формы.
TigroKot-2
P.M.
16-9-2008 15:56 TigroKot-2
Originally posted by unname22:
вы повнимательнее и только на УСМ, он предельно прост, переключение сделать просто шпеньком интересной формы.

Ну я не настаиваю, у меня и так времени сейчас не очень много на проработку.

unname22
P.M.
17-10-2008 01:18 unname22
АП
Может быть Ведущий конструктор все-таки зайдет сюда?
Trebonius
P.M.
22-11-2008 17:48 Trebonius
Может, лучше "Шанс" в двух вариантах как в двухствольном( типа "Стражник"), так и в четырехствольном, но не как "Оса", а вертикалка как Reform,чтобы был более плоским ?

click for enlarge 350 X 282 15,5 Kb picture

А+А
P.M.
2-3-2011 09:50 А+А
И тема умерла
DrMozgoved
P.M.
2-3-2011 13:55 DrMozgoved
все там будем.. .
а если серьезно - Ведущий Конструктор задал вопрос - надо такое или НЕ надо? Получил ответ, что однозарядник никому не интересен. О чем дальше то? Хотя, вышел .410 с которым бы 4-х ствольный компакт был бы БОМБОй

ivan_pribludnyi
P.M.
5-3-2011 18:39 ivan_pribludnyi
а если серьезно - Ведущий Конструктор задал вопрос - надо такое или НЕ надо?

А для чего оно могет быть надо? Красиво добить кого-то одного уже издыхающего или для коллекции?
DrMozgoved
P.M.
5-3-2011 19:29 DrMozgoved
как раз все и пришли к такому выводу - однозарядник никому не нужен. А для пуска ракеток - есть сигнал охотника.
ivan_pribludnyi
P.M.
6-3-2011 00:59 ivan_pribludnyi
как раз все и пришли к такому выводу

Мне просто помыслилось, что к такому выводу на месте конструктора можно было прийти самостоятельно, чуток поизучав спрос на разного рода оружие, глянув списки лидеров продаж.. . Ну или хотя б в календарь посмотреть (21-й век вроде; или где?). Мое скромное мнение, конечно, но вот зацепило что-то. Ижсмех там или ЗМЗ, один х*р: сидят, мля, измышляют, как бы очередной выкидыш продать. Нет чтоб посмотреть, какое оружие в мире делают, да как его модернизировать и еще доступным сделать, да при этом денег суметь поднять (вот задачка для господ конструкторов). А нахуль? Мы толстые башли пробашляем, порешаем там на высокой высоте, чтобы на все импортное сначала ценники задрать, а потом и вовсе запретить. И НАШИ людишки НАШЕ гавно купят по НАШИМ ценам, велосипед придумывать не надо. Где-то я уже все это слышал, но КАК ЗА*Б*ЛО!!!
DrMozgoved
P.M.
6-3-2011 13:15 DrMozgoved
Originally posted by ivan_pribludnyi:

Мне просто помыслилось, что к такому выводу на месте конструктора можно было прийти самостоятельно, чуток поизучав спрос на разного рода оружие, глянув списки лидеров продаж.. . Ну или хотя б в календарь посмотреть (21-й век вроде; или где?).

С горечью соглашусь. Но конструктор поэтому и спросил - поизучал спрос.. . Плюс, как я понимаю, этот однозарядник был разработан на заре движения, когда рынок был пуст.


Originally posted by ivan_pribludnyi:

Мое скромное мнение, конечно, но вот зацепило что-то. Ижсмех там или ЗМЗ, один х*р: сидят, мля, измышляют, как бы очередной выкидыш продать. Нет чтоб посмотреть, какое оружие в мире делают, да как его модернизировать и еще доступным сделать, да при этом денег суметь поднять (вот задачка для господ конструкторов). А нахуль? Мы толстые башли пробашляем, порешаем там на высокой высоте, чтобы на все импортное сначала ценники задрать, а потом и вовсе запретить. И НАШИ людишки НАШЕ гавно купят по НАШИМ ценам, велосипед придумывать не надо. Где-то я уже все это слышал, но КАК ЗА*Б*ЛО!!!

Ничего такого, в продукции ЗМЗ, что можно было бы назвать ВЫКИДЫШ - не наблюдаю.
Не обращайтесь к конструктору ЗМЗ во множественном числе. В результате мастерских преобразований огромного завода - он остался ОДИН в конструкторском отделе.

Достаточно оскорбительный по содержанию у Вас пост получился.. . и прочитают его совсем не те люди, кто хоть на 1% процент причастен.

Револьвер Агент от ЗМЗ продавался в некоторых местах до окончания продаж - за 8.600 р. И это было в те времена, когда конкурентов у него не было - ценник можно было любой влупить, от фонаря.

если есть злость на Ижевский завод - то, видимо, изливать ее уместнее в их ветке. А то звучит, как будто ЗлатМаш занял денег в виде предоплаты (как стало популярно делать у импортеров оружия) - и через 2.5 года выдал что то НЕ ТО, вместо обещанного. Это же был - просто ВОПРОС.

brun_hill
P.M.
6-3-2011 21:34 brun_hill
Originally posted by ivan_pribludnyi:

Ижсмех там или ЗМЗ, один х*р: сидят, мля, измышляют, как бы очередной выкидыш продать

Единственная, наверное, претензия к руководству ЗМЗ, которая озвучивалась разными участниками форума - НЕ измышляют, как бы продать.
Не принимали участия в лоббировании "протекционистских" поправок к ЗоО, не подсиживали конкурентов, не ослабляли стволы своих РС-ов до толщины фольги, не впаривали потребителю "сырых" пистолетов, испытывая их на покупателях, как на кроликах, чтобы с учетом опыта вносить изменения. Да и цены, в конце концов, держали адекватные - сколько на форуме любителей сравнить себестоимость КС-ов, хоть за бугром, хоть у нас, с ценниками на резинострелы. Не думаю, что сравнение с ИжМехом в данном случае корректное.

ivan_pribludnyi
P.M.
7-3-2011 11:36 ivan_pribludnyi
Да, наверное, резковато получилось. Может где-то и правда глаз замылился, где-то "под одну гребенку". Но ситуевина-то на рынке (нашем) плачевная, и она не вчера родилась. Оскорбить я никого не хотел, а за державу обидно: столько разговоров во всех местах по поводу исключительности русского оружия, а зайдешь в ормаг и плакать, и смеяться хочется. И вряд ли теперь кому-то захочется эту ситуацию менять (в свете законодательных потуг карлика второго)