вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Поздравьте сегодня купл Агент!
asoneofus
16-4-2008 18:55 asoneofus персональное сообщение asoneofus
на этом да - только примерно 6 мм. На другом 10.
Написал про проблему стыка .. но когда патроны сильно выступают - уже не так ощущается.

Отверстие под пружину углублять бесконечно нельзя - там выборка с другой стороны.

А вообще, можно конечно ось и утопить ... только уже не актуально

PS Шпильки у меня старые и остались ...

SergLight
16-4-2008 19:29 SergLight персональное сообщение SergLight
quote:
Originally posted by asoneofus:

PS Шпильки у меня старые и остались ...

Зачем же тогда комлект LPKF ..?
Или я не совсем понял зачем этот комплект

edit log

asoneofus
16-4-2008 20:01 asoneofus персональное сообщение asoneofus
Это на всякий пожарный + там инструмент для работы с подобными шпильками - затолкать их, типа, вытолкать ...
DrMozgoved
19-4-2008 15:58 DrMozgoved персональное сообщение DrMozgoved
quote:
Originally posted by SergLight:
...
Главное не прое_терять шарик ...(мне пылесос помог и магнит)

но ведь нашлось же все, слава богу? т.е. не все, но хотя бы самое важное!

asoneofus
20-4-2008 09:17 asoneofus персональное сообщение asoneofus
Шарик от подшипника можно подобрать ... не проблема.
SergLight
22-4-2008 01:33 SergLight персональное сообщение SergLight
Зато проблема найти походящий подшипник...
asoneofus
22-4-2008 08:16 asoneofus персональное сообщение asoneofus
У кого как ... болт дюймовый (это не к теме топика) гораздо труднее.
DrMozgoved
22-4-2008 10:04 DrMozgoved персональное сообщение DrMozgoved
При наличии знакомого токаря в железнодорожном депо с ЧПУ-станком - болт это вопрос 15 минут...
asoneofus
22-4-2008 16:29 asoneofus персональное сообщение asoneofus
(мысли в слух)
100 х 4 = 400 х 15 = 100 часов ... х 250-1000 руб. /час = ...
DrMozgoved
22-4-2008 19:56 DrMozgoved персональное сообщение DrMozgoved
господи, какое счастье, что в свое время смог сдать высш. математику и мед. статистику ХОТЯ бы на трояк...

для меня мысли в виде цифирок - примерно то же, что иностранный язык... Французский или испанский , к примеру...

не побоюсь задать вопрос - а что этот математический ряд означает?

asoneofus
23-4-2008 09:35 asoneofus персональное сообщение asoneofus
Это означает, что за пакет болтов: метизное изделие такое, по предлагаемой Уважаемым Сержлайтом технологии, придётся заплатить от 25 до 100 тыс. руб ... Это от штуки баксов, до 2,5 тыс евро примерно ... Фигашсе болтики
DrMozgoved
23-4-2008 09:59 DrMozgoved персональное сообщение DrMozgoved
хм, а я думал, просто дается рисунок металлобработчику и через некоторое время он выносит (или передает из окна - если окна удобно расположены прямо на улицу на предприятии... ) готовую деталь, в обмен на "универсальный поощритель"...
оказывается. еще нужно технологии всякие применять
Oleg545
23-4-2008 23:05 Oleg545 персональное сообщение Oleg545
quote:

Это означает, что за пакет болтов: метизное изделие такое, по предлагаемой Уважаемым Сержлайтом технологии, придётся заплатить от 25 до 100 тыс. руб ... Это от штуки баксов, до 2,5 тыс евро примерно ... Фигашсе болтики

А может, проще обратиться на какой нибудь завод? Где есть цех автоматно-револьверных станков для производства метизов? Или к токарю, который работает не на универсальном токарно-винторезном станке с ЧПУ, а на простецком токарно-револьверном? Тогда время изготовления одного болта в среднем будет около 1 минуты, плюс час на наладку...
asoneofus
24-4-2008 08:51 asoneofus персональное сообщение asoneofus
Ээээ ... господа. Несколько иная мораль вопроса, не хочу чтобы меня грабили - поэтому сам не граблю. Своего рода бизнес-культура ... которая, хорошо-б, была наподобие у всех.
Сделать "за бутылку" у "дяди Васи" - это ограбить владельца предприятия, в котором работает "дядя Вася" на:
* зарплату + НДФЛ + ...
* стоимость материалов
* стоимость аммортизации оборудования
* ....

Вы много видели "дядей Васей" которые являются владельцев токарно - винторезных + фрезерных или токарно - револьверных станков? Или ответственными арендаторами?
(это ещё и проблема страны, к сожалению)

При этом вы получаете:
* изделие, примерно похожее на то что вам надо
* изготовленное примерно из нужного материала
* изделие "как есть" без каких либо гарантий ...

Проблема же "бывших больших" в инертности системы, ... и в том, что их системы не заинтересованы в получении прибыли.

PS А "дядю Васю" можно потом простимулировать ... Моя "бизнес культура" позволяет это дело, но не наркотиками, типа водки, которая унесла много хороших людей, которые могли хоть чтото полезное делать, а нормальными денушками.

edit log

DrMozgoved
24-4-2008 09:34 DrMozgoved персональное сообщение DrMozgoved
quote:
... Моя "бизнес культура" позволяет это дело, но не наркотиками, типа водки, которая унесла много хороших людей, которые могли хоть чтото полезное делать, а нормальными денушками.

Фраза "универсатьный поощритель", которую так любил мой бышший завкафедрой, психиатр - и относится ИМЕННО к деньгам. Ну не любил он слово "деньги".

Конечно - только деньгами.

А то когда человел на радостях от БОЛЬШОГО левака впадет в запой на месяц - потом самого же "подносителя" совесть замучает...
Да и не так много выпивох осталось на предприятиях, где зарплата рабочего - металлиста - примерно раза в 3 - 4 выше, чем у стажированного врача.

asoneofus
24-4-2008 09:54 asoneofus персональное сообщение asoneofus
Звиняте дядьку ... Недопонял ...
А у специалистов во всех предметных областях зарплаты низкие ...
промышленность (производство), медицина. образование ... Это показатель болезни экономики. ... И идеологии государства тоже, к сожалению.
SergLight
27-4-2008 15:21 SergLight персональное сообщение SergLight
quote:

Это означает, что за пакет болтов: метизное изделие такое, по предлагаемой Уважаемым Сержлайтом технологии, придётся заплатить от 25 до 100 тыс. руб ... Это от штуки баксов, до 2,5 тыс евро примерно

Не совсем понял какую технологию я предлагал..
asoneofus
28-4-2008 10:40 asoneofus персональное сообщение asoneofus
Изивини .. Олег545 предлагал ...
SergLight
29-4-2008 22:03 SergLight персональное сообщение SergLight
asoneofus
прошу за "мой столик".. https://forum.guns.ru/forummessage/174/316626.html
так сказать в продолжении вышесказанного (мной).

edit log

DrMozgoved
29-4-2008 22:50 DrMozgoved персональное сообщение DrMozgoved
Да, теперь фанаты могут сравнить результат переделки.
asoneofus
30-4-2008 09:05 asoneofus персональное сообщение asoneofus
ДА, тут более детально подошли ... Обдуманней чем у меня
DrMozgoved
11-4-2009 14:28 DrMozgoved персональное сообщение DrMozgoved
quote:
Originally posted by King_av:
Всем спасибо за поздравления!!!! Очень рад!!!! Машинка действительно безпроблемная!!!! Мой напильник лежит и пылиться!!!

Надеюсь, что за год пользования - револьвер ничуть не разочаровал? Что напильник по прежнему "лежит и пылится"? (подгонка рукояти - не в счет... )

Добрый хам
18-4-2009 21:41 Добрый хам персональное сообщение Добрый хам
Мои поздравления!!! Ценник просто сладенький!!!
Добрый хам
21-4-2009 21:00 Добрый хам персональное сообщение Добрый хам
Да уж...то ли кризис дал знать, то ли просто напряжение.. ..читал посты с прошлого года и не обратил внимания на ДАТУ , ещё и поздравил...

edit log

REX08
29-4-2009 21:23 REX08 персональное сообщение REX08
quote:
Да уж...то ли кризис дал знать, то ли просто напряжение.. ..читал посты с прошлого года и не обратил внимания на ДАТУ , ещё и поздравил...

Поздравлять никогда не поздно, только вот что то автор темы затерялся. Видимо купил патроно АКБС 50 ДЖ))))

edit log

DrMozgoved
2-5-2009 14:23 DrMozgoved персональное сообщение DrMozgoved
Почему затерялся? Вот сейчас, когда пишу этот пост - топикстартер на форуме.
И патроны 50 Дж, как мне думается, но уже ДАВНЫМ-ДАВНО нашел...
Просто Агент, это такое оружие, в котором после смены рукояти - по сути больше нечем заняться... Значит и писать то особо нечего.

- Запчастей нет, т.е. ничего не поточишь, не поподгоняешь (замены то не найти, если что не так)
- Обычно исправно стреляет.
- Много стрелять из револьвера - это на любителя, т.к. ворочать самовзвод при каждом выстреле - не всем нравится.

REX08
3-5-2009 11:50 REX08 персональное сообщение REX08
quote:
И патроны 50 Дж, как мне думается, но уже ДАВНЫМ-ДАВНО нашел...

А вы не в курсе уважаемый доктор, что там за треп идет про техкримовский патрон 70 ДЖ для Т-96???
DrMozgoved
3-5-2009 12:50 DrMozgoved персональное сообщение DrMozgoved
Владею информацией в стандартном обьеме - т.е. только то, что выкладывается в ветках в "травматическом".
Анализируя всю доступную информацию, могу сделать вывод, что патрон - 95% существует, уже в товарной партии, но в продажу не выпускается. Скорее всего - партия лежит в закромах у Кольчуги, и первое время после выхода будет там эксклюзивно продаваться...

Причины не до конца понятны.
- то ли боязнь, что прежде чем пойдут прибыли от продаж - начнутся иски от владельцев поломанного оружия.
- то ли нежелание увеличивать популярность Агента, который еще кое где продается и с "новым" патроном обретет "вторую жизнь".
- из относительно добросовестных причин задержки, могу предположить - может быть, подготавливают предупреждающую "о совместимости" информацию на пачках с патронами... или вообще переупаковывают.

...а вообще - все это может быть обычной , как верно замечено, трепотней... и нету никакого "70 Дж"
а 70 дж револьвер в силу своей малозубости будет давать с 50 Дж АКБС... Не знаю. Пока все выводы - это интеллектуальные спекуляции

REX08
5-5-2009 00:05 REX08 персональное сообщение REX08
Спасибо. Постараюсь узнать непосредственно в техкриме. Благо живу в одном с ними городе. Но патронов пока не видел.
quote:
Владею информацией в стандартном обьеме

Добрый хам
8-5-2009 17:06 Добрый хам персональное сообщение Добрый хам
quote:
Originally posted by REX08:

Благо живу в одном с ними городе

Сорри за флуд, можно услышать ответ по поводу 70 дж.(если будут новости!)
REX08
9-5-2009 22:15 REX08 персональное сообщение REX08
quote:
Сорри за флуд, можно услышать ответ по поводу 70 дж.(если будут новости!)

После праздников побываю на техкриме, что узнаю выложу, ну уж если куплю......
DrMozgoved
9-5-2009 23:38 DrMozgoved персональное сообщение DrMozgoved
то есть у Вас есть "вход" непосредственно на предприятие? Круто!

может тогда не обязательно именно "покупать", может и фото упаковочки и патронов тоже сгодилось?

REX08
20-5-2009 02:12 REX08 персональное сообщение REX08
Сегодня был на техкриме на вопрос про патроны 50-70 ДЖ громко хлопали ресницами(сотрудники отдела сбыта)про т-96 никто не знает. Вот так вот... ???!!!
DrMozgoved
20-5-2009 09:13 DrMozgoved персональное сообщение DrMozgoved
Да, что наводит на размышления.
Продукция не может выходить в глубоком секрете, в т.ч. - от тех, кто ее собственно изготавливает. Да и смысла нет.

Напрашивается вопрос - "а был ли мальчик?"...

Vaska Hulya
21-5-2009 04:11 Vaska Hulya персональное сообщение Vaska Hulya
во во в правильном направлении мысли! , (хм хотя тут меня пиарасить пытались ....) ну дак это в прошлом .......
DrMozgoved
22-5-2009 20:58 DrMozgoved персональное сообщение DrMozgoved
quote:
Originally posted by Vaska Hulya:
во во в правильном направлении мысли! , (хм хотя тут меня пиарасить пытались ....) ну дак это в прошлом .......

Какой Вы злопамятный, однако, батенька...
этож действительно в прошлом, если вообще имело место быть...

А по сути - если патроны уже готовы но их уже который месяц держат (в глубокой тайне и "неразглашении")на складе, это просто верх идиотизма!

REX08
28-5-2009 17:01 REX08 персональное сообщение REX08
quote:
А по сути - если патроны уже готовы но их уже который месяц держат (в глубокой тайне и "неразглашении")на складе, это просто верх идиотизма!

Буду периодически наведоваться в Техкрим, будут новости сообщу. А пока ждёмс.
DrMozgoved
29-5-2009 12:41 DrMozgoved персональное сообщение DrMozgoved
Нда, практически "треп" сам же "ТаргетТекнолоджи" опроверг. Сначала пустили слухи, что все на мази с патронами, что все уже оттестировано с НОВЫМ патроном ?!?!(угу, прямо так и поверил, что на тестирование 1000 патронов УКНили до 70+...), а теперь - строго обратное, что виноваты оказывается "патронщики".
Это становится хорошей традицией - во всех затяжках, винить производителей патронов.
А мне что то сразу пришла на ум поговорка "плохому танцору всегда яйца мешают..."
REX08
11-6-2009 00:09 REX08 персональное сообщение REX08
quote:
А мне что то сразу пришла на ум поговорка "плохому танцору всегда яйца мешают..."

Пиарс господа-пиарс!!!
DrMozgoved
11-6-2009 00:27 DrMozgoved персональное сообщение DrMozgoved
Так такой "пиар" неумно выглядит. Ведь люди же читают не безмозглые, и кое что о предыдущих версиях задержек выхода припоминают... Все таки идиотов из интересующихся не надо делать.