Guns.ru Talks
Продукция Златоустовского Машиностроительного Завода
Кто чего намерял, при стрельбе из АГЕНТА... ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Кто чего намерял, при стрельбе из АГЕНТА...

DrMozgoved
P.M.
11-2-2008 00:39 DrMozgoved
Дополняйте все, у кого есть результаты. результаты - ЛЮБЫМИ ПАТРОНАМИ, которые могут поместиться в Агент и которыми он может произвести выстрел

Бракоделов щадить не надо, у кого патроны некоторые почти одним "святым духом" заряжены. Форум должен знать своих АНТИ-героев и наказывать их РУБЛЕМ!


Первое из найденных наблюдений - от Художника, 25.05.2006

"Впечатление от стрельбы очень хорошее, отдача практически не чувствуется и даже я приспособился, занижая мушку до конца прорези целика с 5 м попадаю в сигаретную пачку. Испытал патроны ТЕХКРИМ и НОВОСИБИРСКИЕ LVE
лучше всего себя проявили LVE. С дистанции 5 м они практически на вылет пробивают вагонку, по ТИЦу пробивают порядка 265-273 страницы,

а ТЕХКРИМ 150 страниц и на вагонки остается маленькая вмятина, считаю, что для ТЕХКРИМа надо УКН, в противном случае, эти патроны для обороны применять стремно."

DrMozgoved
P.M.
11-2-2008 00:42 DrMozgoved
Второе наблюдение Антон-17. 18.01.2007

"С 4-х метров в журнал ТиЦ - 250-270 страниц.
Стандартные патроны Техкрим."

DrMozgoved
P.M.
11-2-2008 01:26 DrMozgoved
От Kalaw, . 19.07.2007
"ПО пистолету-очень доволен. В руке лежит как влитой. Точность я бы сказал на 4+.
Что не понравилось - купил патроны техкрим. С ходу видно что качество оставляет желать лучшего. Стрелял по доске (не было ТИЦа) - из пачки 3 патрона явно хуже других. Вмятины маньше, звук "тише". "

Сегодня ездил на дачу, отстрелял 50 паторонов техкрим(к сожалению обе пачки там и выкинул, партию не записал - было что-то вроде 03/04 - покупал неделю назад в кальчуге).
Патроны понравились по сравнению с партией 01/06 того же техкрима тем, что гильзу не дует. И металл на взгляд разного цвета - те которые поддувались более "медного", эти более латунные. Все гильзы спокойно экстрагировались из барабана, предыдущие же иной раз можно было вынуть только сильно надавив на экстрактор. Порох прогорает лучше.
Однако был из 50 патронов одна осечка. Капсуль надсечен, выстрела нет, пуля на месте. В принципе в револьвере это не так страшно, но немного не приятно.

Купил НПЗшные в Охотнике на Сергия Радонежского. Отстрелял только 1 коробочку (10 шт) - по ощущениям звук громче, даже не громче, а более сухой я бы сказал, хлесткий. По мощности визуально такие же (стрелял по куску шифера - пробил, так же как и пробивали Техкримовские).

02.02.2008
Сегодня кстати отсрелял 30 старых патронов НЗНА. Причем старых. годные до 06.07. Вроде старые.
Ну как водится теперь - без фото отсрела по разным предметам.
ИМХО гораздо лучше техкримовских. Правда с ужасом заметил что мои Техкрим были той самой партии "Партия 01/06, хранить до 6/2010". Где покупал - не помню.

DrMozgoved
P.M.
11-2-2008 01:35 DrMozgoved
От Vanilla 16-01-2008
Да друзья! У меня депрессия. Сегодня стреляли Агент ТК, Хорхе АКБС, Стример АКБС, мишень- фанера 10мм, дистанция 3м. Стример- все попадания на вылет, Хорхе 4 из 6 на вылет, а из Агента даже не вмятины, только отпечатки(слабовато однако совсем)!
DrMozgoved
P.M.
11-2-2008 01:41 DrMozgoved
От brun_hill 18.01.2007

Не сторонник "сенсационных" открытий, но, похоже, больше: АКБС партия N9 выпуск 09.2006 рвёт АиЦ до 380-430 с

DrMozgoved
P.M.
11-2-2008 01:43 DrMozgoved
От whitewolf 28.01.2008, немного шокирует.. .

ТеХКРИМ.
Партия 01/06, хранить до 6/2010. В ордоме брал.

17.5,
20.4,
23.3,
9.74,
22.4

Средняя энергия 18,7 Дж

brun_hill
P.M.
19-2-2008 01:10 brun_hill
Поздравляю владельцев АГЕНТа с появлением заявленного патрона 50 дж АКБС! Надеюсь, он окажется настолько соответствующим номиналу, насколько нынешний соответствует своим 35. На день св. Валентина устроил праздничный салют, заодно не упустил возможности отстреляться по эрзац-хрону - 720-стр АиЦ. Издание с удалёнными обложкой и плотной вставкой в середине, на кафельном полу, в 1 м от дульного среза. Принимали участие:
Агент (АКБС 09.2006)
- 391с
- 407с
Р-1 Наганыч (АКБС партия 1, янв 2008)
- 431с
Лидер (БПЗ, партия - н.д.)
- 1-ая пуля - 343с
- 2-ая пуля - 259с
Стражник (НОТ 28.07)
- насквозь.
Несколько настораживает "разброс" значений пробиваемости у револьверных патронов внутри одной партии (от 380 до 430), может, из-за разной толщины журналов. Хотя в целом тенденция радует.
Kalaw
P.M.
19-2-2008 03:27 Kalaw
Он появился?!
DrMozgoved
P.M.
19-2-2008 09:56 DrMozgoved
Кто - "он"?
brun_hill вроде в иносказательной форме хочет сказать, что и патрон 35 дж АКБС, который он отсрелял - ВЕСЬМА, ВЕСЬМА хорош.. . Если я правильно понял
Kalaw
P.M.
19-2-2008 11:03 Kalaw
Понятно)
brun_hill
P.M.
20-2-2008 13:23 brun_hill
Он появился?!

Да, но стрелял ещё старыми.
click for enlarge 1027 X 546 164,0 Kb picture
Упаковка новых выглядит так:
click for enlarge 573 X 207 40,6 Kb picture

ВЕСЬМА, ВЕСЬМА хорош...

Особенно на фоне своего же 50 Дж 9Р.А.
click for enlarge 1144 X 501 140,8 Kb picture
DrMozgoved
P.M.
29-2-2008 00:59 DrMozgoved
На упаковочке "револьверных" такая же приметная красная клякса тоже была бы ОЧЕНЬ к месту.. . Можно не упоминалть никаких цифр, так сказать "во избежание", а поставить короткую, но исчерпывающую надпись на этом красном кружке - "MAGNUM". И было бы глазасто. И покупателям бы нравилось.. .
И тем по кому попали - тоже .. .
King_av
P.M.
25-3-2008 20:50 King_av
Итак сегодня сходил в тир испытать Агента с новой рукояткой. Ну что сказать коллеги просто небо и земля! револьвер стало гораздо удобнее держать в руке и как следствие то гораздо удобнее стрелять. Хороших патронов я к сожалению не нашел поэтому купил ТК партия 02/06 в Кольчуге на Волоколамке. Вся стрельба прошла штатно, отказов небыло. Стрелял с 5-7-10 метров по какому-то журналу страниц 160, бумага неплотная напоминает газетную, со всех дистанций на вылет. Потом стрелял по мишеням с этих же дистанций с 10 метров уже начинается большой разлет радиусом около 20см. При осмотре мишеней нашел шарики, и вот не знаю огорчаться или так и должно быть, собственно фото прилагаю. Может патроны такие. Ну вот собственно и все. Настрел сегодня 40 штук, общий настрел 120 из них половина НПЗ.
click for enlarge 1280 X 960 37,6 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 138,0 Kb picture
brun_hill
P.M.
25-3-2008 21:18 brun_hill
Быть может, стоит ввести некие единые стандарты отстрела боеприпасов на пробиваемость, ввиду того, что хронометр есть не у каждого, или кучность, там. К примеру, ТиЦ, 650 стр, без обложек и вставок, 1 м от дульного среза. Либо отстрел барабана, револьвер в тисках, листы ватмана на 3, 5, 7 м.
Что касаемо рукояти - респект и уважуха!
DrMozgoved
P.M.
26-3-2008 02:07 DrMozgoved
ТиЦ - это общепризнанный стандарт "мер и весов". Только к сожалению - он не везде есть. и выпуски - варьируют бумагу. Поэтому многие пользуются подручными предметами. Фанерой, шифером, жестью, пенопластом, хоз. мылом и пр.

Я бы выступил за блоки 10% баллистического желатина, залитые в пустые 2 литровые пачки из под соков.. . Уж желатин то ВЕЗДЕ купить после небольшого поиска можно.. . Делается несложно. После 5 выстрелов - не превращается в разлохмаченную тряпку.

И оценка эффекта , проще не придумать - ОБЫЧНАЯ линейка, т.к. пулю видно через желатин. И с друзьями по форуму делиться показательными результатами проще, на пули в толще желатина, очень хорошо наводится фокус фотика при макросьемке

brun_hill
P.M.
26-3-2008 10:45 brun_hill
to DrMozgoved: не вопрос, в Травматическом, по-моему, обсуждали "рецепт" приготовления: pistoletchik.ru
Это уже интереснее...
DrMozgoved
P.M.
26-3-2008 15:07 DrMozgoved
Да. я видел там.. . просто я как то забрасывал этот рецепт, раньше.. . Да и знаю я его уже много лет. Когда то, когда купил первый карабин - к большим интересом стрелял полуоболочечными пулями по блокам.. . Очень красиво и показательно.
Стырил я этот рецепт на стрелковом сайте у американцев, еще в далеком 99 году.. .
DrMozgoved
P.M.
14-4-2008 00:57 DrMozgoved
Появилась инфо, что последняя партии 380 гум от АКБС ОЧЕНЬ хороши.. . Сказочно, можно сказать.

Может, найдется энтузиаст, который проведет серию сравнительных отстрелов по блокам желатина? Нескольких производителей револьверных патронов?

Я думаю - по 3 выстрела каждым "заводом", было бы достаточно показательно.

brun_hill
P.M.
22-4-2008 01:46 brun_hill
Вчера стрельнул по листу фанеры где-то 1 см толщиной, вмятина только. Немного раздосадовал этот факт, решил всё-таки по желатину, будет с чем сравнить, может и не полагалось вовсе фанеру пробивать, хотя.. . Внушительный внешний вид, приятная тяжесть в руке, оружейная сталь - начинаешь ждать от Агента большего, а тут такое.. . Одно утешает - он может много, много больше.
Затарился желатином сегодня, завтра наведу раствор. А вот, собственно, вопрос - обязательны ли размеры и форма блоков, соответствующие 2 литровым пачкам из под соков, просто нет под рукой их, нельзя ли использовать 1,5-2-литровые пластиковые бутылки, стреляя в торец среза? Да, и расстояние какое?
DrMozgoved
P.M.
22-4-2008 09:37 DrMozgoved
Из бутылки - сложно извлекать после застывания, весьма.

А у пакетов - один из углов - режется ножом остреньким и вуаля, блок готов. Хотя, смотрите сами.. .
Основное, что бы правильно был сделан желатин 10%, что бы была показательная плотность.. .

brun_hill
P.M.
6-5-2008 00:13 brun_hill
Основное, что бы правильно был сделан желатин 10%, что бы была показательная плотность.. .

Дошли всё же руки до желатина, сегодня навёл раствор. Но одолевают сомнения - ЭТО удержит пулю??? Для пробы приготовил пока только литр, посмотрю, что дальше.
click for enlarge 1600 X 1200 653,0 Kb picture
brun_hill
P.M.
6-5-2008 00:26 brun_hill
На днях пострелял газовыми патронами ТехКрим, партия 01/06, годен до 06,2009, собирался оценить размеры "облака" (Агент ведь газовый.. . с возможностью... ). Полноценного выстрела так и не дождался - все десять патронов выдали только шипение и толстый слой нагара с крупными серыми частицами.
"Но и бракоделов шадить не надо, у кого патроны некоторые почти одним "святым духом" заряжены. Форум должен знать своих АНТИ-героев и наказывать их РУБЛЕМ!"



click for enlarge 660 X 577  59,5 Kb picture

DrMozgoved
P.M.
6-5-2008 01:19 DrMozgoved
Originally posted by brun_hill:

Дошли всё же руки до желатина, сегодня навёл раствор. Но одолевают сомнения - ЭТО удержит пулю??? Для пробы приготовил пока только литр, посмотрю, что дальше.
forum.guns.ru

Не сумлевайтесь! Часиков 10 постоит в холодном месте и схватится на ура. Будет хорошая такая пластичная штука.
Я помню даже всегда жалко стрелять внее было мне (как будто по холодцу стреляю).

brun_hill
P.M.
6-5-2008 21:02 brun_hill
Вот уж не ожидал.. . Расстояние 0,5 м, сверху вниз, шарик отскочил. Для наглядности вставил обратно и легонько протолкнул мизинцем до упора. Остальное - на фото (с фотоаппаратом я пока на вы). Немного погодя продолжу.
click for enlarge 1600 X 1200 462,7 Kb picture
click for enlarge 1041 X 716 157,4 Kb picture
DrMozgoved
P.M.
6-5-2008 21:56 DrMozgoved
Вот видите! Все получилось отчень даже неплохо

"Раневой канал", как я понимаю, после "отформовывания" мизинцем - когда шарик проталкивали? а то он такой показательный, прямо одно заглядение - хочется прямо этот кубик заспиртовать и на кафедру судебной медицины, или военно-полевой хирургии презентовать...

Немного убивает КРАЙНЕ плохо читаемая линейка. А так - очень показательно и красиво. Одежду не имитировали?

И главное - какие патроны? Были ли сравнения между разными производителями патронов .380?

DrMozgoved
P.M.
6-5-2008 22:05 DrMozgoved
Originally posted by brun_hill:
... Полноценного выстрела так и не дождался - все десять патронов выдали только шипение и толстый слой нагара с крупными серыми частицами.
...

Смеялсо! Так вам же русским языком написали - патроны ГАЗОВЫЕ
вот туда, кроме капсюля и кристалликов иританта - ничего больше и не положили!

А если серьезно - производитель совсем опустился. А как хорошо начинал - помню термоядерные газовые патроны 7.62, обжатые звездочкой.. . замечательные были.

brun_hill
P.M.
7-5-2008 10:39 brun_hill
Патроны АКБС, те же, что и в предыдущих опытах, а вообще я исследовал здесь, скорее, сам желатин, пощупал, так сказать. Потерзал малость ещё на разных расстояниях из Р-1 и Агента, крупным планом - выстрел почти вплотную из Агента, шарик тоже вставлен вручную. Далее в планах несколько иная форма блока, имитация одежды и т. п. Глядишь, и макросъёмку освою.. . А по разным производителям - недавно видел в одном магазине вроде бы свежий ТК, вот и поглядим.
click for enlarge 734 X 1336 93,0 Kb picture
DrMozgoved
P.M.
7-5-2008 12:44 DrMozgoved
И как Вам ощущение от такого , моделирующего материала, как "желатин 10"?

Про выстрел вплотную - сразу мне подумалось, т.к. "канал" закопчен.. .

brun_hill
P.M.
7-5-2008 23:16 brun_hill
Идеальная мишень - другого и не скажешь.. . Вот с измерением вопрос - как мерить, по середине сечения пули, либо по переднему краю шарика? Опять же, расстояние до блока от огневого рубежа? Стоит ли заталкивать шарики обратно (я выжидал, пока они остынут после выстрела, ибо повышенная температура критична для точности измерений, а в объективности я заинтересован), либо есть смысл заливать некоей красящей жидкостью из шприца? А правда, что желатин имитирует мягкие ткани организма? Тогда.. .
DrMozgoved
P.M.
7-5-2008 23:48 DrMozgoved
лучше мерять по переднему краю - если шарик остался внутри. но и чернил или туши немного в пустой канал (если ширик выскочил назад... ) тоже ,думаю, можно было бы заливать. Только с краской - такая возня.. . да и в грязи все будет. блок испачкается, станет непрозрачным.

В любои случае - действовать нужно единообразно.

"Желатин 10" имеет схожую плотность с мягкими тканями. Но мягкие ткани - намного прочнее. Просто желатин хороший материал, показывающий эффект при попадании.. .

Kalaw
P.M.
8-5-2008 00:20 Kalaw
Мягкие ткани тоже бывают разными.
Мягкая ткань живого и мертвого организма ну очень сильно отличается.
Поднимался тут этот вопрос неоднократно.
Грубо говоря, ну и противно говоря - живая ткань - она упругая, плюс давление крови ну и опять же кости, сухожилия и тонна других факторов.
Мертвая - ну неприятный пример - мясо в итоге протухшее просто разваливается на волокна.
Желатин ИМХО ближе некому подобию жировых тканей человеческого организма.
Т.е. грубо говоря - выстрел в живот, без учета кожи, мышц и тп.
Может немного криво объяснил - но смысл я думаю ясен.
Я вот хочу попробовать "померять" через желатин все что у меня есть - осу, Агент и в довесок ружо. Вот только как быть с ружом - чтоб не разворотило блок желатина. Ну для наглядности. С ружом, естественно, с какой-нибудь дистанции.. .
DrMozgoved
P.M.
8-5-2008 01:25 DrMozgoved
С ружом - придется делать большой гроб из досточек, минимум 25х25х50. Везти его за город, там разводить литров 20 - 30 раствора и заливать на месте предполагаемого отстрела вечерком, за ночь он должен схватиться и утром его уже можно будет расстрелять вдоль. И будет "картина маслом" потом.. .
Kalaw
P.M.
8-5-2008 02:44 Kalaw
Да с загородом не проблема.
Дача. Только вот тащить в лес "литров 20 - 30 раствора", а там уже будет блок готовый - ну блок сам - сколько он весить будет)?
Да и отстреливать пулей... . В упор-то я думаю, разнесет его..
Но очень хочется сравнить 12й калибр с нашими...
Летом всеж постараюсь сделать такой экспериментик.
DrMozgoved
P.M.
8-5-2008 14:03 DrMozgoved
Лучше оттащить коробок до берега какой нибуль речки или ручья - там в ведерке нагреть теплой воды на костре и развести желатин. Залить.
а потом вернуться в ружьишком, часов через 10, и пальнуть в то - что получилось.
какую "пулю" пытать хотите?
Kalaw
P.M.
8-5-2008 14:41 Kalaw
да пока не думал об этом. ПРосто давно зрело такое желание - если воплощу в жизнь - там посмотрим что использовать.
Оно ж ведь как: едешь на дачу в пятницу, а то и в субботу. Приезжаешь - хочется шашлыков, вкусностей всяких) Колотить гробики лень - а в воскресенье уже уезжать.
Но летом всеж сделаю обязательно.
DrMozgoved
P.M.
8-5-2008 14:49 DrMozgoved
Ну так в один приезд - гробик сколотить. В другой - швы силиконом сантехническим замазать. В третий - навести желатин 10. В четвертый - отстрелять.. .
Так нагрузка и распределится, что бы небыло запарки место отдыха.
DrMozgoved
P.M.
17-7-2008 23:44 DrMozgoved
Ну ничего, скоро сам по желатинчику постреляю.. . почем сейчас килограмм сухого желатина в Москве?
ПашаАБАКАН
P.M.
19-7-2008 19:42 ПашаАБАКАН
Если есть возможность, лучше, ИМХО, отстрелять не пулей, а мелкой картечью. Метров с 20, с короткого ствола-цилиндра.
DrMozgoved
P.M.
20-7-2008 22:04 DrMozgoved
Не уверен, что получится попасть по обьекту, хотя бы 3 - 4 картечинами. причем в наличии нет короткого "цил.", а только обычные 710 мм длинны "чок - получок".
ПашаАБАКАН
P.M.
21-7-2008 10:40 ПашаАБАКАН
Развернуть куб, что б "лицевой стороной" было не 25х25, а 25х50. С 20 м из длинного получека картечью 5,9-6.2 мм уж всяко штук до десяти попасть должно.
ИМХО, в любом случаи проще потратить еще несколько патронов для подбора условий стрельбы, чем варить новый желатиновый блок.

Guns.ru Talks
Продукция Златоустовского Машиностроительного Завода
Кто чего намерял, при стрельбе из АГЕНТА... ( 1 )