вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Рукояти, накладки к Агенту

DrMozgoved
P.M.
21-6-2008 01:10 DrMozgoved
Подумаем.. . сообща.. .
SergLight
P.M.
21-6-2008 19:58 SergLight
Тут прикинул на досуге.
Взял фотки, подчистил, подрезал, подогнал
и вот что получается..
click for enlarge 1917 X 1180 202,9 Kb picture click for enlarge 1919 X 1277 547,2 Kb picture
click for enlarge 875 X 1129 293,5 Kb picture click for enlarge 687 X 929 125,5 Kb picture

- что так называемая "убористая" рукоятка (что справа)
не на много меньше такой как у Немо (что слева)
(к своему стыду моделей рукоятко не знаю)

DrMozgoved
P.M.
22-6-2008 13:05 DrMozgoved
никто этих названий не знает. там какой то достаточно длинный и малоинтересный индекс для обозначения.. . если не ошибаюсь, левая - 59005 а правая - 59006.

В основном пользуются для обозначения разницей в применении - левая унивесальная, как под "раундбатт" так и под "скуаребатт" рукояти. А правая - только под "раундбатт"

DrMozgoved
P.M.
22-6-2008 14:21 DrMozgoved
АГА! Вот оно.. . ОЗАРЕНИЕ! Спасибо огромное SergLight за предоставленные фото механизма Агента, как в сборе, так и подетально!!!

кажется, я понял причину ВСЕХ глюков при ПЕРЕНЕСЕНИИ ОТВЕРСТИЯ В ОПОРЕ боевой пружины...

для участников, кто не знает предыстории проблемы - скопирую несколько постов форумчан, которые провели данную операцию и описывали побочные эффекты.


Originally posted by King_av:
В итоге УСМ Работает штатно на стрельбе пока не проверял во вторник проверю но появился незначительный свободный ход курка и спускового крючка, всязано это с изменением угла боевой пружины но думаю это нестрашно, так как по пальцу боек бъет так же сильно как и раньше))))

Originally posted by King_av:
... Кстати пробовал перевернуть пластину в противоположную сторону с целью избовления от свободного хода курка и спускового крючка, так как если боевая пружина стоит на заводских отверстиях его нет, в итоге винт проходит тоже нормально, НО УСМ Работает как то странно после спуска курка, спусковой крючок остается в крайнем заднем положении, при отводе курка назад (на пару мм) крючок возвращается в исходное положение...

Originally posted by Немо:
.. . Должен заметить, что трабл насчет небольшого свободного хода курка и спускового крючка не так прост, как кажется. Если просто пострелять и ничего потом не трогать - НЕВОЗМОЖНО ОТКИНУТЬ БАРАБАН для замены патронов. Достаточно чуть пихнуть перо курка большим пальцем вперед (и не удерживать его после этого) - все в порядке. Соответственно каждый решает сам. Лично для меня лучше потерять полсекунды на этот "тычок" но при этом не иметь никаких геморроев, свойственных автоматическим пистолетам.

DrMozgoved
P.M.
22-6-2008 14:57 DrMozgoved
теперь попробую обьяснить, что собственно, на мой взгляд, происходит...

для начала предлагаю присмотреться с форме штока боевой пружины. Верхняя его часть имеет несколько необычную форму (не просто рогулька, упирающаяся в курок, как обычно бывает в револьверах - в которых обычно ограничиваются местом упора, которое я обозначил цифрой 1)
click for enlarge 800 X 655 120,5 Kb picture

нагрузка в момент срыва и движения курка несет на себе маленькая оська на курке, которую я так же обозначил цифрой 1.
click for enlarge 583 X 524 38,0 Kb picture

но в момент УДАРА по бойку, шток пружины упирается местом 2 на своем Г-образном отростке(на первой фото) в ось курка (место контакта "2" на втором фото).

смысл такого взаимодействия может быть весьма многосторонним, но не об нем сейчас речь...

теперь смотрим - что получается при смещении штока пружины.
и Немо и KingAV сместили отверстие вперед, что вполне логичное решение. Угол всей детали соответсвенно сместился вперед.

при спуске курка шток также В НАЧАЛЕ ДВИЖЕНИЯ дает нагрузку на маленькую оську в курке "1", но за 3 - 5 миллиметров ДО контакта курка с бойком, шток пружины УЖЕ останавливается - упираясь местом "2" в ось курка "2".. . курок по инерции выходит из контакта со штоком пружины в точке "1" и бьет по бойку.

ПОСЛЕ ЧЕГО ОТСКАКИВАЕТ НАЗАД!.. . на эти 2 - 3 - 4 миллиметра и остается в этом положении.

из за чего возникает трабл замеченный Немо - невозможно открыть барабан. Причина - даже при малейшем отведении назад курка - СРАБАТЫВАЕТ деталь-предохранитель, делая невозможным открытие барабана (что защищает от взведения курка и последующего выстрела - при "незащелкнутом" барабане.. . система весьма логичная).

на фото - эта деталь в положении "клавиша открывания барабана в переднем положении, барабан открыт, курок заблокирован"
click for enlarge 438 X 373 19,8 Kb picture

на фото - видно, что зазор между курком и деталью-предохранителем невелик, около 1 миллиметра, и при отскакивании курка назад хотя бы на 2 миллиметра - эта деталь не будет иметь возможности "хода вперед" - а соответсвенно, открыть барабан будет невозможно без небольшого подталкивания курка вперед, что и отметил Александр...

DrMozgoved
P.M.
22-6-2008 16:40 DrMozgoved
Соответсвенно, уже возникает вопрос - что делать со всем этим?

Поскольку, мне кажется - ЭТО НЕХОРОШО, что при каждом щелчке к оси курка прикладывается точно посредине нехилое усилие, не исключаю, что у проделавших операцию - уже сейчас на оси имеется какой то наклеп.. .

вижу несколько выходов:
- первый, который сразу приходит на ум - отхреначить отросток на штоке и забыть, что он там когда то был
click for enlarge 600 X 491 39,7 Kb picture

радикально, курок вновь станет доходить до бойка в подпружиненном состоянии, без "вопросов".
Рисково. Т.к. не четко ясна функция этого крюка

- второй. Более щядящий - но тоже пилежка того же места...
аккуратное углубление места контакта на штоке с осью курка. Постепенно швыркать круглым "алмазным" надфилечком и пробовать.. . когда достаточный ход штока восстановится - исчезнет свободный ход курка...
371 x 279

DrMozgoved
P.M.
22-6-2008 17:14 DrMozgoved
Но все таки - хотелось бы сначала узнать функцию этого КРЮКА на штоке боевой пружины.
почему он должен контактировать с осью курка?

Есть идеи на этот счет?

SergLight
P.M.
23-6-2008 02:15 SergLight
Лучше Ведущему конструктору это адресовать.

Мысль есть.
Для исключения "отскока" штока (в следствии которого шток может выскочить из курка)..
Шток постоянно ещё упирается и в ось Курка.

Или же...
для того чтобы в "верхней точке" (когда боевая пружина уже распрямилась и курку осталось "качнуться" вперёд чтоб толкнуть ударник)
шток останавливался об ось курка, дабы он (шток) не высокчил из нижнего упора-планки.. . пока курок делает инерционный качок-"толкает" ударник.
Хотя для этого нужно было всего лишь сделать длиннее хвост штока
ХЗ

Точно не уверен, просто версии.

Немо
P.M.
23-6-2008 11:01 Немо
DrMozgoved все правильно понял и нарисовал
Хитрая форма штока пружины нужна для следующего (ИМХО):
После того, как курок ударил по ударнику он чуть-чуть отскакивает назад для того, чтобы после накалывания капсюля ударник имел место отойти назад, а также чтобы при отпускании спускового крючка револь встал на предохранитель.
Я именно вышеуказанным способом (подпиливание выемки алмазным надфилем) устранил проблему.
DrMozgoved
P.M.
23-6-2008 14:45 DrMozgoved
Originally posted by Немо:
DrMozgoved все правильно понял и нарисовал
Хитрая форма штока пружины нужна для следующего (ИМХО):
.....
Я именно вышеуказанным способом (подпиливание выемки алмазным надфилем) устранил проблему.

И Вы молчали??? Зная ответ?

эначит, это обеспечивающая "отбой" курка конструкция.. . хотя, "во времена оны" как то револьверы обходились без "отбоя" так же как и без предохранительной пластины и бойка, как отдельной детали.. .

Немо
P.M.
23-6-2008 14:51 Немо
Originally posted by DrMozgoved:

И Вы молчали??? Зная ответ?

эначит, это обеспечивающая "отбой" курка конструкция.. . хотя, "во времена оны" как то револьверы обходились без "отбоя" так же как и без предохранительной пластины и бойка, как отдельной детали.. .


Ну не знаю...
Без предохранительной пластины и бойка, как отдельной детали - было, а вот без отбоя - вряд ли. Не могу представить себе поворот барабана с ударником/бойком, торчащем в капсюле...
Хотя нет, может. Сначала курок начинает отходить назад, потом проворачивается барабан.
Значит подобная конструкция придумана именно для предохранителя.

DrMozgoved
P.M.
23-6-2008 15:07 DrMozgoved
немогу найти непосредственно сейчас большое фото старого "смитвессона", русской модели.. . там в нормальной ситуации, такое впечатление, что боек аж внутрь пустой каморы на миллиметр - другой углубился. А для безопасного снаряжения - курок на "предохранительный взвод" ставили, если мне память не изменят...

но в основном, даже на старых моделях - "отбой" присутсвует.

Все таки такая функция заметно повышает безопасность оружия. Все таки носить револьвер с ПЛОТНО прижатым бойком к капсюлю патрона в барабане.. . это нужно быть очень аккуратным человеком.

asoneofus
P.M.
26-6-2008 00:14 asoneofus
Originally posted by DrMozgoved:

Ответил в P.M.

forum.guns.ru


Ну что, собирается заказ?
Не понимаю , стол почемуто никто не пометил .. .

DrMozgoved
P.M.
26-6-2008 02:15 DrMozgoved
А причем, позвольте узнать, какой то "стол" в этой теме? которая посвящена рукояткам?

У Вас, кстати, есть бор с насадками "по дереву" - для подгонки деревянной рукояти? Или будете отдавать "на подгонку"?

asoneofus
P.M.
26-6-2008 09:34 asoneofus
Стол - на котором рукоядки эти лежат .. . Ничего таки стол ...

Бор? Бора зовут Иван - работает по дереву, руки не из зада ростут

PS А что, есть предложение по хорошему ручному комплекту?

DrMozgoved
P.M.
26-6-2008 16:42 DrMozgoved
Тогда я спокоен, что дерево будет "посажено" как надо. В этом и был смысл моего вопроса...

А стол, когда я буду на другую хату переезжать - я Вам пришлю, с Вашей оплатой пересылки.. . подоконник - передам домохозяину, что бы он его выломал и тоже Вам послал.

Вообще, флудить в технических темах - это нехорошо.

asoneofus
P.M.
26-6-2008 17:56 asoneofus
Апгемахт.
Возможно, попадя в руки Ивана - накладки приобретут возможность размножаться ... . Думаю, не имеет смысла этому препятствовать .. .
DrMozgoved
P.M.
26-6-2008 19:32 DrMozgoved
Абсолютно. Это как раз было бы очень хорошо, что бы они размножились. Модель приятная, хоть и больше "смитвессоном" нге производящаяся.. . к сожалению.
asoneofus
P.M.
27-6-2008 18:31 asoneofus
пока, фотки ему показал - сказал что не сложно, но и работы не мало: либо ручной работы будет много, либо задействовать фрезерку по шаблону придётся.
DrMozgoved
P.M.
27-6-2008 19:17 DrMozgoved
соглашусь с древообработчиком. без модельного токарного станка - в любом случае руками ОЧЕНЬ прилично придется приложиться, даже если предварительно резать "профили" из ореховой доски станком по лекалу...

это будет по трудозатратам - как штучная рукоять из комлевого ореха для револьвера "Корт"

asoneofus
P.M.
27-6-2008 19:44 asoneofus
тут модельный фрезерный нужен. Его пока нет - но можно "к друзьям забежать" .. .
DrMozgoved
P.M.
29-6-2008 23:31 DrMozgoved
Но ведь фрезер сможет только профили из доски вырезать. Или я не прав?
asoneofus
P.M.
29-6-2008 23:40 asoneofus
ну да, профиль ручки.
DrMozgoved
P.M.
14-7-2008 14:05 DrMozgoved
.
что то с сайтом не то.. . ладно, попробую картинку залить еще раз...
asoneofus
P.M.
15-7-2008 14:43 asoneofus
сайт починили: ждём-ссс
DrMozgoved
P.M.
15-7-2008 17:19 DrMozgoved
картинка такого, скорее информационного содержания.

тем форумчанам. кому хотелось примерить неразьемные резиновые рукоятки Моногрип.
click for enlarge 800 X 600 57,5 Kb picture
В них глубина рельса, по которому соскальзывает вниз шпилька при установке ручки- несколько меньше ДЛИННЫ шпильки на Агенте, что установил некоторое время назад Вайтвольф. Т.е. эту шпильку внизу стальной рамки рукояти на Агенте - нужно подкоротить, оставив около 2 мм с каждой стороны.. .

Ну, надеюсь напоминать про удаление антабки напоминать не надо?

505 x 552

Инструкция по установке из фирменного блистера.

click for enlarge 1163 X 518 78,8 Kb picture

и еще одна инструкция, творчество одного американского товарища, который усомнился в моих способностях по установке и решил мне простыми словами изложить.. .
хотя я и не просил.. .
click for enlarge 1122 X 482  40,1 Kb picture

asoneofus
P.M.
16-7-2008 16:45 asoneofus
он тебя за настоящего мериканьского дохтура принял .. . вот и нарисовал .. . Покрытие рамки которая как образец странное - не очень на "Агент" похожее ...

PS
как у тебя с оказией в Москву?
Что там народ нарешал? Раскупают?

DrMozgoved
P.M.
16-7-2008 17:23 DrMozgoved
Почему не похоже? такое же, матовое, черное.. .

а так - скоро прилечу, уже днями измеряется вопрос. Если таможня меня не раскулачит - будет что московской братии "агентистов" померять-подогнать на свои "пушки".
Кстати. Прошу всех, кому хотелось бы приложить к своему "Агенту" какую нибудь рукоять - "сбрасывать" мне контактные данные. В Москве я буду без и-нета.

asoneofus
P.M.
16-7-2008 18:05 asoneofus
Mihoshi
P.M.
17-7-2008 14:17 Mihoshi
Originally posted by DrMozgoved:
Почему не похоже? такое же, матовое, черное.. .

а так - скоро прилечу, уже днями измеряется вопрос. Если таможня меня не раскулачит - будет что московской братии "агентистов" померять-подогнать на свои "пушки".
Кстати. Прошу всех, кому хотелось бы приложить к своему "Агенту" какую нибудь рукоять - "сбрасывать" мне контактные данные. В Москве я буду без и-нета.

8-916-773-13-13 Леон

asoneofus
P.M.
17-7-2008 15:11 asoneofus
Может стусим, типа, Агентоводы: собирайтесь, ББ приехал! Подарки привёз!
Mihoshi
P.M.
17-7-2008 15:20 Mihoshi
Идея отличная, я знаю недорогой восточный бар на семеновской можно посидеть
asoneofus
P.M.
17-7-2008 15:28 asoneofus
Можно и там .. . Но там бабахнуть дадут?
Mihoshi
P.M.
17-7-2008 15:43 Mihoshi
Если им денег дать то дадут а вообще место не очень оживленное, да и агет 35 дж как пневма щелкает.
asoneofus
P.M.
17-7-2008 15:48 asoneofus
да уж .. . в машине бабахнул - ухи звенят до сих пор .. .
т-е пьянка в стиле "вестерн" , с разрешённой пальбой в воздух
Mihoshi
P.M.
17-7-2008 15:52 Mihoshi
ну в зале не дадут
DrMozgoved
P.M.
17-7-2008 19:56 DrMozgoved
Originally posted by asoneofus:
Может стусим, типа, Агентоводы: собирайтесь, ББ приехал! Подарки привёз!

Интересно, а что или кто скрывается за аббревиатурой "ББ"?

У кого нибудь есть егерь "с пониманием", спокойно, без стонов - выдающий путевку "на пристрелку" в какой нибудь карьер в его охот. хозяйстве?

asoneofus
P.M.
18-7-2008 10:43 asoneofus
ББ - Большой Брат
хмммм .. . надо порыть, вроде-бы было ....
А карьер тебе зачем? - пристреливай в Мытищах, на стрельбище.
DrMozgoved
P.M.
19-7-2008 01:12 DrMozgoved
Originally posted by asoneofus:
ааа .. . до августа если .. . - если срочно не решил ликвидировать коллекцию - то подожду...

О! Вот оно - необходимое слово, которое мне было нужно (на случай если на там. контроле по прилете меня вежливо попросят "открыть чемоданчик".)

"КОЛЛЕКЦИЯ... "

asoneofus
P.M.
19-7-2008 01:36 asoneofus
Класс .. . Хотя, .. могут быть последствия