вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Рукояти, накладки к Агенту
DrMozgoved
9-2-2008 12:45 DrMozgoved персональное сообщение DrMozgoved
первое сообщение в теме:
Начну так же как и тему, о лоутерах (поскольку, это тогда же , тем же вечером и было)

Сидел я как то, больше года назад, на нашем любимом сайте и почитывал "резинострельный" раздел, какой то длинный пост об "Наганыче" и что бывает у него с мощьностью, когда он в результате кариеса теряет оба зубика...
Все было очень интересно и тут глаз зацепился за теперь всем известную тему "Поздравьте, купил Агент!". До того момента я держал Агент несколько раз в руках, но "не Фтыкало"...

edit log

whitewolf
26-3-2008 08:40 whitewolf персональное сообщение whitewolf
26. У меня Агент в профайле не указан :-)
jeen
26-3-2008 13:52 jeen персональное сообщение jeen
Когда выйдет новый Агент, желающих станет больше.
DrMozgoved
26-3-2008 15:18 DrMozgoved персональное сообщение DrMozgoved
quote:
Originally posted by King_av:
Кстати посмотрите не упирается ли у вас направляющая боевой пружины в верхнем положении в раму, при взведенном курке (у меня вот упирался), может из за этого и барабан не открывается, просто УСМ не до конца доходит. Потому что судя по фото он упирается, хотя могу и ошибаться.

У меня есть ощущение, что Вы засверлились миллиметра на 1 - 1.5 БЛИЖЕ к передней стенке. И есть субьективное ощущение, что "ушки" внизу стержня пружины - могут быть причастны, к этому недоходу. Только пока неясна их роль. С ними лучше или БЕЗ них, при чем сточив их до полного исчезновения мх следов... Что бы эти следы не цеплялись за опорную пластинку...

quote:
Originally posted by Немо:
....Должен заметить, что трабл насчет небольшого свободного хода курка и спускового крючка не так прост, как кажется. Если просто пострелять и ничего потом не трогать - НЕВОЗМОЖНО ОТКИНУТЬ БАРАБАН для замены патронов. Достаточно чуть пихнуть перо курка большим пальцем вперед (и не удерживать его после этого) - все в порядке.
...

Немо, может Вам попробовать чуть увеличить диаметр отверстия? на 0.5 мм? и посмотреть - может трабл исчезнет...

edit log

Немо
26-3-2008 15:30 Немо персональное сообщение Немо
quote:
может Вам попробовать чуть увеличить диаметр отверстия? на 0.5 мм?

Еще на полмиллиметра!!!!!!!!
Я умру!!!
На самом деле надо попробовать...
King_av
26-3-2008 21:43 King_av персональное сообщение King_av
quote:
Originally posted by DrMozgoved:

И есть субьективное ощущение, что "ушки" внизу стержня пружины - могут быть причастны, к этому недоходу. Только пока неясна их роль.

Ушки предназначены скорее всего для установки направляющей боевой пружины в заводское отверстие.
DrMozgoved
26-3-2008 23:19 DrMozgoved персональное сообщение DrMozgoved
Теперь дождаться бы выхода Агента в улучшенной обработкой. Потому, что на тех, которые сейчас выпускаются - резина смотрится ЛУЧШЕ всего. Как утилитарный инструмент.

Интересно, как будет выглядеть Агент с такой вот, к примеру, рукоятью...
click for enlarge 600 X 400 45,6 Kb picture

quote:
Originally posted by Немо:
...
На самом деле надо попробовать...

А еще - попробуйте подложить под пружину несколько шайб. Ведь пружина немного разжалась, когда ее сместили вперед. Может, при восстановлении ее силы - этот заскок с невозможностью, без подпихивания курка, открыть барабан, исчезнет...

edit log

King_av
26-3-2008 23:40 King_av персональное сообщение King_av
quote:

Ну есть только один способ это узнать))))))
DrMozgoved
27-3-2008 00:25 DrMozgoved персональное сообщение DrMozgoved
Ну да. Я вот попытался совместить Агент Немо с этой рукоятью - но нехватило знаний по обработке графики...
jeen
27-3-2008 12:11 jeen персональное сообщение jeen
Как-то так получается:
click for enlarge 1920 X 1440 248,3 Kb picture
SergLight
27-3-2008 19:18 SergLight персональное сообщение SergLight
quote:

Ну если немного пирсинга, волосы в синий цвет ...можь и пойдёт
(..не о форме а о цветовой палитре окраса)
Форма как раз то-что надо!

А на сколько "ойро" эта тянет ?
Есть ли такие же но только не с "перламутровыми пуговицами" ?

edit log

DrMozgoved
27-3-2008 19:28 DrMozgoved персональное сообщение DrMozgoved
Ты про синюю или про красную? Синяя она вообще из другой оперы. она действительно не подходит...
SergLight
27-3-2008 19:42 SergLight персональное сообщение SergLight
синя-синяя
ясно
Она под другую "раму" ?
DrMozgoved
27-3-2008 21:00 DrMozgoved персональное сообщение DrMozgoved
ну да... под 44, 45, 500 калибры... N-frame. хотят за нее 35...

edit log

DrMozgoved
27-3-2008 21:27 DrMozgoved персональное сообщение DrMozgoved
quote:
Originally posted by SergLight:
...А на сколько "ойро" эта тянет ?
Есть ли такие же но только не с "перламутровыми пуговицами" ?

А ты что, действительно "полуспортивкой" загорелся? Их есть, под К раму, как грязи... но деревянные - дорогие. эта вот, 76 ойриков...

click for enlarge 640 X 480 41,8 Kb picture
click for enlarge 360 X 480 26,7 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 49,3 Kb picture
click for enlarge 360 X 480 25,8 Kb picture
click for enlarge 360 X 480 27,8 Kb picture
Но, правда можно выбрать потемнее, посветлее. С полированным деревом или матовую... Но это для тира. Полка для большого пальца ОЧЕНЬ удобна в руке, но НЕ ОЧЕНЬ удобна в кобуре подмышкой... Хотя... Хотя и с такими видел инкассаторы ходят, но они в открытую револьвер носят. Им никуда ничего не давит, револь у них на заднице болтается...

Хотя бывают и б\ушные полуспортивки, вот один австрияк продает, пока за нее предложили пятерку всего...
click for enlarge 320 X 480 11,9 Kb picture

edit log

Troll
29-3-2008 00:28 Troll персональное сообщение Troll
DrMozgoved

Класная рукоятка! (дерево) Мне бы такую на Таурас 85s... Он же вроде как клон SW?

Troll
30-3-2008 19:02 Troll персональное сообщение Troll
DrMozgoved
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Спасибо за приветствие!
У меня Торус 91-го года и стальной, выглядит на мой взгляд даже чуточку красивее, у него мушка начинает линию подьёма сразу от рамки... А большая рукоятка действительно никчему, по размеру была бы хороша именно с вашего фото, но вот беда, мне нравятся именно деревянные! На моём стоит деревянная, - родная, но она тоже большая, я её хотел подрезать на сантиметр, но когда снял, то убедился, что в ней выборка внутренняя выбрана чёрти-как, больше рамки намного, и если рукоятку подрезать, то снизу появится большая дыра... Вот смотрю по сторонам, но ничего подходящего пока не вижу...

DrMozgoved
2-4-2008 01:23 DrMozgoved персональное сообщение DrMozgoved
Нет, я даже ни одного револя Вашей модели не обнаружил в Германии в продаже, ни в каких источниках. не говоря об "обвесе" с нему...
Troll
2-4-2008 20:23 Troll персональное сообщение Troll
Действительно редкая модель
click for enlarge 1632 X 1224 260,2 Kb picture
DrMozgoved
12-4-2008 00:12 DrMozgoved персональное сообщение DrMozgoved
Да она не редкая, я имел ввиду, что она из за законодательных рамок (которые существуют уже не одно десятилетие) - не имеет никакого спроса и поэтому даже не завозилась...
В штатах эта модель распространена.
Troll
12-4-2008 11:12 Troll персональное сообщение Troll
Батюшки-светы! А что в нём такого? В Германии вот детектив Матула с таким бегает в одноимённом сериале...
DrMozgoved
13-4-2008 19:53 DrMozgoved персональное сообщение DrMozgoved
Ничего такого в нем нет особенного, кроме того, что оружие малого размера не пользуется спросом, т.к. его ношение (КС оружия) разрешено только небольшой категории лиц в рамках работы...

Всем остальным для стрелкового спорта - нужны крупные и длинные пистолеты и револьверы. Их то и производят и завозят и продают...

Troll
19-4-2008 18:12 Troll персональное сообщение Troll
Ааааа... А я уж было подумал, что есть в нём что-то не конструктивное. Жаль, красивые тут у Вас рукоятки получаются.
DrMozgoved
13-5-2008 23:48 DrMozgoved персональное сообщение DrMozgoved
Достаточно отвлечений на параллельных производителей оружьев.

Вернемся вновь - в русло "Агента" и того, что к нему может приложиться...
нашел тут НЕЧТО... несколько улыбнуло.
это очевидно, для того, что "если уж положил свой револьвер где нибудь на землю - что бы его точно никогда не найти"
сколько не приглядывался, так и не понял - это покраска такая развеселая или разноцветных пластиков несколько мазков на форму наложили, прежде чем отштамповали резину...
click for enlarge 640 X 480  74,4 Kb picture
click for enlarge 640 X 480  63,5 Kb picture

DrMozgoved
21-5-2008 21:44 DrMozgoved персональное сообщение DrMozgoved
Сегодня впал в детство... по случаю взял несколько деревянных рукоятей (один чувак здесь, в Саксонии, закрывает оружейный магазин... нахрена он его открывал, в городке с населением в 70 тыс чел - это не очень понятно ). И сегодня их получил.
Нет, конечно, раньше доводилось держать в руках оружие с ореховой рукоятью - но не столько сразу... даже помню для одного своего "газовика" специально раздобыл, когда жил в России.

А пошло это желание затариться рукоятями у меня еще несколько месяцев назад. Оно возникло сразу после выставления Ваниллой "Агента" в дереве, что в общем и целом - выглядело ОТЧЕНЬ неплохо.
С того момента начало меня грызть подсознательное желание приложить "это самое к тому самому".
Поэтому, когда я увидел предложение "смитвессоновских" и "торусовских" деревянных рукояток - не думая ни минуты, сразу же взял.

Так вот получив посылку и по настоящий момент сижу, кручу рукояти в руках... Позже, попробую подогнать их к Агенту какого нибудь участника, который согласится предоставить свой револьвер для такого эксперимента

edit log

Кабан
22-5-2008 15:28 Кабан персональное сообщение Кабан
quote:
Так вот получив посылку и по настоящий момент сижу, кручу рукояти в руках... Позже, попробую подогнать их к Агенту какого нибудь участника, который согласится предоставить свой револьвер для такого эксперимента
edit log
IP: logged
P.M. Ц

Можно к моему попробовать, ясно, что расходы оплатятся.
А то я сижу , примеряю от GAMO R77/
DrMozgoved
22-5-2008 19:16 DrMozgoved персональное сообщение DrMozgoved
Вот они. Улов, так сказать

большая рукоять для К рамы, "скуаре батт". "Стандарт".
В таком виде раньше выходили 100% револьверов с завода. Это сейчас начали некоторые модели сразу в "резину" одевать...
Раньше это оставлялось исключительно на выбор хозяина.

click for enlarge 637 X 480 49,4 Kb picture

Полукомпакт, тоже "S&W". На внутренней стороне половинок видна "выборка" дерева, по форме и размерам которой могу предположить - что эта "сядет" на Агент практически без подрезки...
это именно то, что называется - форма "раунд батт".

click for enlarge 636 X 462 46,8 Kb picture

Средняя рукоять, от "младшего брата" фирмы "S&W" - бразильский "Taurus".
Вырез в дереве той же формы, что и у "смитов", но шпилька для фиксации расположена несколько в другом месте
click for enlarge 634 X 478 49,2 Kb picture

И в заключение - маленькая рукояточка, от того же "торуса"...
размерчик у нее, действительно малюсенький... примерно, как у выше изображенного револьвера одного участника. А может, это такая же и есть. Для "карманных" моделей.
click for enlarge 630 X 481  50,4 Kb picture

edit log

DrMozgoved
22-5-2008 21:00 DrMozgoved персональное сообщение DrMozgoved
quote:
Originally posted by Кабан:

Можно к моему попробовать, ясно, что расходы оплатятся.
А то я сижу , примеряю от GAMO R77/

А у Гамы - из чего эта рукоять? Пластиковая?

А то ВайтВольф некоторое время организовал себе на Агент, внешне такую же. Резиновую, неразьемную...

click for enlarge 800 X 600 117,9 Kb picture

через некоторое время - потестим и такую, только более подходящей модели (конструктивно)...

edit log

Кабан
23-5-2008 12:03 Кабан персональное сообщение Кабан
На Гаме резиновая разъемная - становится довольно хорошо, но надо резать, и стягивать винтом.
Так, что в плане эксперимента ? И как ВайтВольф такую функциональную штуку приобрел - я иногда в Изрильщине бываю, ничего подобного в магазинах не видел - я хотелось бы поиметь, вместо штатной

edit log

Кабан
26-5-2008 15:39 Кабан персональное сообщение Кабан
Может лишние останутся?
asoneofus
26-5-2008 15:45 asoneofus персональное сообщение asoneofus
Уху ... уж больно аксессорины привлекательные.

Мозговед, разошли мне с минимумом напильнинга - а то руки из ж ... ДЭнги сразу закинем ...

DrMozgoved
30-5-2008 16:22 DrMozgoved персональное сообщение DrMozgoved
И вновь перед моим взором предстал недовольный почтальон (пока он шел до четвертого этажа, достаточно громко матерился - видимо не ожидая того, что я уже тихо вышел из двери и стою, его поджидаю на площадке... отчего вздрогнул, когда меня увидел и быстро извинился).
ну да ладно, бог с ним...

давно у меня было сомнение - почему у ВайтВольфа на резиновой рукояти такие зазоры громадные? этого по идее не должно быть...
теперь то все разьяснилось. Ему подсунули все таки не <раунд батт>, а <скуаре батт>. Поскольку это несложно сделать - обозначений то нет никаких на рукояти... только неболшая разница в вырезе под посадку рукояти.

click for enlarge 640 X 480 68,0 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 60,1 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 64,6 Kb picture

на последней фотке видно - вырез намного меньше. Немного видна внутренняя рама рукояти с "рельсами" - по которым шпилька внизу рукояти должна соскользнуть до самого низа.
рукоять не самая красивая на вид, но при этом в руке сидит анатомически... практически не чувствуется, что что то есть. Вспоминаю раннюю молодость и ощущение при стрельбе из "хайдуринского" мелкокалиберного пистолета, с анатомической рукоятью...

edit log

SergLight
30-5-2008 16:57 SergLight персональное сообщение SergLight
Смотрю на фотууу и.."Меня терзают смутные сомнения.." (Иван Васильевич меняет профессию)
на заднем фоне слева именно то, что я думаю ?

edit log

DrMozgoved
30-5-2008 16:59 DrMozgoved персональное сообщение DrMozgoved
естественно
а на что это исче могло бы быть похоже?
asoneofus
30-5-2008 17:00 asoneofus персональное сообщение asoneofus
Уху ... Спидлоадер ...
SergLight
30-5-2008 17:01 SergLight персональное сообщение SergLight
нее я просто хотел сказать не "то, что я думаю" а "то, о чём я думаю"
Уже доставили ?

edit log

SergLight
30-5-2008 17:02 SergLight персональное сообщение SergLight
quote:
Originally posted by asoneofus:

Уху ... Спидлоадер ...

Подсумок.. для спидлоадера (двух)
asoneofus
30-5-2008 17:48 asoneofus персональное сообщение asoneofus
ой ... да, недоглядел ....
DrMozgoved
30-5-2008 18:18 DrMozgoved персональное сообщение DrMozgoved
Для сравнения - рукоять для рамки "скуаре батт", "сидящая" на Агенте... Хотя лично мое имхо - пара кубиков плотного силикона с черным наполнителем, залитые в пустоты - могли бы вполне выправить эту рукоять.

click for enlarge 800 X 600 109,0 Kb picture

edit log

DrMozgoved
31-5-2008 18:31 DrMozgoved персональное сообщение DrMozgoved
Видел рукоять на пистолете, ту самую которой как то интересовался -"Кримсон Трэйс", с инсталлированным лазером... что могу сказать - рекламное фото, на котором из лазера светит ТОЛСТЫЙ луч, чуть ли не как меч джедая - ФУФЛО и обман.

в условиях подвального тира умеренной освещенности - видно яркое пятнышко на обьекте, на который направлен пистолет, но не более...

edit log

SergLight
31-5-2008 22:23 SergLight персональное сообщение SergLight
Ууу Серёга..
Надо понимать что условия съёмки могли быть несколько иными чем условия Тира (не исключаю конечно что напостере это дорисовка)но тем не менее.
Просто лазерный луч по дистанции и не будет видно.. в обычных условиях..
А вот если его "поддымить или подпылить" ... или в условиях пара, тумана... тогда и произойдёт засветка "трассы" луча
Как "световик" говорю

Хоть и показывают в боевиках длинный, тянущийся от стрелка луч но в реальных условиях такое возможно не всегда, и тем более не нужно, т.к. демаскирует стрелка.

edit log