вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Спидлоадеры для Агента

DrMozgoved
P.M. Ц
24-1-2009 16:10 DrMozgoved
Встретил еще однц разновиднось. Только вот как там патроны держатся? Частично вроде бы видно на инструкции...
click for enlarge 640 X 480 52,3 Kb picture

внешне - несколько похож на один, американского производства, но это не он.

DrMozgoved
P.M. Ц
8-3-2009 13:28 DrMozgoved
Жаль, что никто из участников, у которых есть "резиновая" модель лоутера - так и не сделал хотя бы коротенького обзора с фотографиями. Я то конечно знаю, как выглядит такая приблуда с обычными КС-патронами, но .380 ГУМ - это другое.. .
SergLight
P.M. Ц
9-3-2009 20:24 SergLight
Originally posted by DrMozgoved:

Встретил еще однц разновиднось.

Вау!
ВОт это как раз есть "вариант" для наших коротких патронов...
Конечно великоват, но тем не менее интересен.
Это эксклюзив или до сих пор производят ?
DrMozgoved
P.M. Ц
9-3-2009 22:02 DrMozgoved
Originally posted by SergLight:
Вау!
ВОт это как раз есть "вариант" для наших коротких патронов...
Конечно великоват, но тем не менее интересен.
Это эксклюзив или до сих пор производят ?

Устаревшая модель. Видел только один раз такую. Теперь выпускает эта фирма лоутер в другом конструктиве, тоже с высокой "ручкой"

SergLight
P.M. Ц
9-3-2009 22:26 SergLight
Понятно
DrMozgoved
P.M. Ц
29-3-2009 16:08 DrMozgoved
но тем не менее - посмотрю. А то - чего не бывает в природе?

вот к примеру один лоутер, от вида которого у меня все внутри задрожало - неужто НАШЕЛ? а вот фигу, он хоть и для девяток, но для самой мощной "N" рамы, что можно увидеть , оценив толщину перемычек между патронами. А вообще - эта система, с удерживающей пружинкой, самая понятная...
640 x 480

SergLight
P.M. Ц
30-3-2009 18:17 SergLight
"Шаг" между каморами разный (чем у "нас")?
DrMozgoved
P.M. Ц
30-3-2009 22:19 DrMozgoved
Да, перемычки между каморами 0 где то на миллиметр толще, чем надо. Общий диаметр - как можно предполагать, тоже не сойдется. "N" рама это самая крупная, на которых вообще девятки выпускаются. Так то обычно на этой раме 44 и 45 калибры выпускают.. .
DrMozgoved
P.M. Ц
5-4-2009 20:36 DrMozgoved
но, как известно - "кто ищет, тот всегда найдет!"
вот и модель под 19-ую модель СмитВессона обнаружилась.

530 x 480

"шлепают" их где то в Малайзии по ОЧЕНЬ сильно просроченному патенту США 70-х годов. Ладно, будем посмотреть. Пошел денежку его хозяину переправлять...

SergLight
P.M. Ц
8-4-2009 00:58 SergLight
Вау!
Одын такой ?
Глубоковат конечно, но тем не менее
DrMozgoved
P.M. Ц
8-4-2009 01:41 DrMozgoved
один. но по крайней мере - есть идеи теперь где еще искать, если будет нужно.. .
Глубина несколько сомнительна. точно.
но учитывая известную конструкцию - НОЖОВКОЙ грубо отчекрыжить от него 1/3 по высоте - и все будет ОК. В любом случае - получу, развинчу, посмотрим, какие там перспективы...
DrMozgoved
P.M. Ц
8-4-2009 01:42 DrMozgoved
Как мне написал немец (по моей обычной методе сбора инфы у людей, у которых что то интересное покупаю) - в Юго-восточной азии еще кое где на вооружении 19 модель СмитВессона стоит. И для силовиков где то там шлепают, нагло прикрываясь старым американским патентом - эти лоутеры.. . Он его получил по почте НЕПОСРЕДСТВЕННО из Малазии. Лоутер был новым тогда, но пришел без каких либо упаковки или указивки.
DrMozgoved
P.M. Ц
8-4-2009 18:52 DrMozgoved
Лоутер уже прибыл. Что могу сказать - первое впечатление, качество нормальное.
вот как он выглядит с вставленными макетами .38 СПЛ.
click for enlarge 1920 X 1440 898,0 Kb picture
Vaska Hulya
P.M. Ц
8-4-2009 18:57 Vaska Hulya
походу и срезать ничего непридется ..... . все и так тип топ
DrMozgoved
P.M. Ц
8-4-2009 18:59 DrMozgoved
второе впечатление - что для .380 ГУМ не подойдет совершенно точно. Патроны "утонут" по высоте.
Вот если ножовкой его по высоте миллиметров на 10 - 12 уменьшить - тогда да...

состоит из двух деталей, скрепляемых винтом-штоком и пружины. При подробном рассмотрении - изготовление оказалось продуманней, чем обычно бывает в азиатских копиях. К примеру - внутри канала оси, в само тело лоутера вставлена латунная трубка - что бы не было скольжения металла по пластику. Пружина, удерживающая патроны намного слабее, чем у "антикварной" разновидности этой модели.. . тактильно - раза в 2 меньшее усилие необходимо приложить, что бы выпихнуть патроны.
click for enlarge 600 X 450  44,1 Kb picture
click for enlarge 600 X 450  30,8 Kb picture
click for enlarge 600 X 450  38,4 Kb picture

SergLight
P.M. Ц
9-4-2009 00:21 SergLight
Если можно будет я бы этот выкупил...
Но если Саша Немо желает, то ему уступлю (с "голоду" по гаджетам вроде как не помираю).
А так столблюсь навсяк случай.

Парочку б одинаковых.

DrMozgoved
P.M. Ц
9-4-2009 00:45 DrMozgoved
Originally posted by SergLight:
Если можно будет я бы этот выкупил...

заметано.


Originally posted by SergLight:
Парочку б одинаковых.

поскольку есть инфо - что эта модель в принципе ГДЕ ТО сейчас на Земле производится, то не исключаю что может и получится позже найти источник.
Немо
P.M. Ц
9-4-2009 11:05 Немо
Очень интересный лоутер...
Но я бы купил только если четыре сразу. На тренировках надо привыкать к чему то одному. Пока предпочитаю поворотные.
DrMozgoved
P.M. Ц
9-4-2009 12:09 DrMozgoved
Originally posted by Немо:
На тренировках надо привыкать к чему то одному.

Абсолютно так. Разномастное "месиво" в подсумках - неизбежно будет вести к ошибкам, "тырканью" на рубеже и т.п.

SergLight
P.M. Ц
26-5-2009 22:16 SergLight
Н утеперь во всяком случае у меня будет Два !
"птичка в клетке"

Слева только что "прибывший"

click for enlarge 1652 X 1255 405,4 Kb picture click for enlarge 1633 X 1074 505,2 Kb picture

click for enlarge 1920 X 1451 462,3 Kb picture click for enlarge 1887 X 1223 685,1 Kb picture

click for enlarge 1920 X 1324 537,9 Kb picture click for enlarge 1920 X 1198 456,0 Kb picture

SergLight
P.M. Ц
26-5-2009 23:22 SergLight
Собственно по предпоследнему фото видно
что патроны в новом спидлоадере сидят достаточно глубоко.
Но данный факт меня не смущает ни сколько
Т.к. по любому я расчитывал что придётся "приложить руки"
благо опыт уже есть Поворотный спидлоадер - тюнинг для Агента
SergLight
P.M. Ц
26-5-2009 23:42 SergLight
А вот 4 фото достаточно ясно показывает что во вновь прибывшем патроны упираются прямо в лапки-толкатели
В "старом" спидлоадере (второй на фото) зафикисрованные пружиной патрон упирается во фланец отверстия корпуса спидлоадера, не касаясь лапок-толкателей.

Да и сами лапки-толкатели отличаются.
В "старом" спидлоадере (второй на фото) не смотря на то, что меатериал спидлоадера пластмасса сделана рассверловка в лапках (под капсуля)
В полученном не смотря что подпорка зафиксированного патрона происходи за счёт упора не во фланец отверстия а лапками-толкателями сверловки под капсуль нет

При этом есть и другие отличия.
глубина хода штока -толкателя (вынос патронов из корпуса спидлоадера) у полученного спидлоадера (слева) больше.
С учётом практического примера короткого хода штока на старом спидлоадере (второй на фото) ничего не мешает это в процессе объемлющего тюнинга "изменить".

DrMozgoved
P.M. Ц
27-5-2009 12:54 DrMozgoved
О, ну и долго ты за ним собирался! Я бы извелся весь уже.

Как будешь центральный шток укорачивать? Я к тому - там какая резьба, метрическая или "американская"? Перенарезать распространенными плашками ее выйдет, если укорачивать всю конструкцию, нуууу, на сантиметр например?

SergLight
P.M. Ц
27-5-2009 15:16 SergLight
А зачем мне там "что-то" нарезать ?
Именно "укоротить" "углубить" (включая винт)

А вообще пребольшое тебе Серёга Спасибо за твою помощь!

DrMozgoved
P.M. Ц
28-8-2009 22:14 DrMozgoved
Пожалуйста!

Вот нашел фото "кубистического" спидлоутера, с 6 или 7 страницы этой же темы.. . Здесь он нитереснее выглядит.

640 x 398

DrMozgoved
P.M. Ц
26-8-2017 16:20 DrMozgoved
Ха, а спидлоудеры "с пружинкой" то оказывается вновь пустили в производство! Случайно наткнулся, шастая по и-нет магазину штатовскому, в поисках обычного, "поворотного". Лоутер несколько видоизменился, но идея осталась прежней. Как нибудь буду что нибудь у них покупать, и его до кучи закажу - покрутить, как сделано?
click for enlarge 638 X 809  68.8 Kb
DrMozgoved
P.M. Ц
13-1-2018 22:33 DrMozgoved
заказал из за Моря. Придут, покручу как сделано.