вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 
Автор
Тема: Спидлоадеры для Агента
SergLight
29-2-2008 20:05 SergLight
quote:
Originally posted by DrMozgoved:
Металлическая деталь с металлообработкой - или одно литье?

Это по всей видимости дюраль(может быть алюминий) на литьё не похоже, скорее фрезерованная.

edit log

DrMozgoved
29-2-2008 22:01 DrMozgoved
Ну, головка то у детали - явно "накатанная", как напильник. А вот цилиндрическая часть - похоже на токарку, следы чуть видно...

А другие модели лоутеров у тебя как, пока разборке не подверглись?

SergLight
29-2-2008 23:37 SergLight
Нажимной разобранный.
Только вот до конца ещё не разобрался, чтобы доходчиво изложить принцип работы (взвода и спуска).
А антикварный (который лучше всех подошёл...его пол-минуты разобрать и собрать.
Руки ни как не дойдут.
Хочется всё с чертежами выложить, мало ль кому сгодится.
DrMozgoved
1-3-2008 18:08 DrMozgoved
Да, это точно. Доступными словами обьяснить его принцип у меня не вышло.
единственное. что мне пришло на ум механизм фиксации-разлочивания - сравнить с "личинкой затвора Калашникова".
DrMozgoved
11-3-2008 18:52 DrMozgoved
Ах, ЧЧЧЧЕРРРТ, один мужик выложил на продажу 4 МАНУРИНОВСКИХ лоутера, и теперь мне МУЧИТЕЛЬНО хочется их купить, помацать...
Как назло, все последнее время подумывал взять (из любопытства...) и , видимо, мои пожелания были услышаны...

click for enlarge 640 X 480 81,1 Kb picture

а я еще не придумал отмазку к появлению в доме десятка "поворотников"... Ох чую я - весеннее обострение ганофилии мира в мою семью не принесет...

edit log

SergLight
12-3-2008 22:38 SergLight
quote:
Originally posted by DrMozgoved:

а я еще не придумал отмазку к появлению в доме десятка "поворотников"... Ох чую я - весеннее обострение ганофилии мира в мою семью не принесет...

Серёга крепись
DrMozgoved
12-3-2008 23:57 DrMozgoved
Держусь пока, сцепив зубы... Скоро предложение закончится и мне полегчает. (Может быть... а может быть и нет... )
brun_hill
15-4-2008 03:02 brun_hill
Ниже следуют очевидные тезисы на грани ОФФа, но...
К недостаткам револьверов относят их низкую боевую скорострельность, определяющуюся как количество выстрелов за одну минуту без учёта времени, потребного на снаряжение магазина/обоймы. БС пистолета Макарова 30-35 выстр/мин. Допустим, необходимо приблизить к этому аналогичный показатель револьвера. 30 выстрелов по шесть - получаем, необходимо за минуту отстрелять 5 барабанов. 60 сек / 5 = по 12 сек на барабан. Цикл отстрела-замены боекомплекта у револьвера <Агент> включает в себя:
1. собственно отстрел шести патронов
2. отпирание защёлки барабана
3. откидывание барабана вбок
4. экстракция гильз
5. снаряжение камор патронами
6. фиксация барабана в боевом положении
7. выведение прицельной линии на линию огня
По времени это занимает (по моим прикидкам):
1. - секунды четыре
2. и 3. одновременно - 1 секунда
4. - 1 сек
6. и 7. - одним резким движением вправо/вверх - 1 сек
Итого, на снаряжение барабана отводится 12 - 7 = 5 сек. А теперь вопрос владельцам поворотных лоутеров: подтверждается ли это на практике, сколько времени занимает <лоадинг> барабана? Если ответ положительный, да ещё подтверждаемый экспериментально, то в извечном споре пистолетчиков и револьверщиков первые теряют один из своих аргументов.

edit log

DrMozgoved
15-4-2008 10:14 DrMozgoved
Некоторые МАНЬЯКИ, типа Джерри Микулека, которые тренируются из револей ВСЮ свою долгую жизнь, выпускают 2 раза по 6 патронов с 1 перезарядкой из лоутера за 2.99 секунд. Пишу прописью - все вместе, меньше чем за ТРИ секунды!!!
DrMozgoved
15-4-2008 19:13 DrMozgoved
пробую найти это зверское видео - но что то не ищется...

хоть вообще в и-нет не ходи... опять один энтузиаст забросил такие, какие выше на фотке, "мануриновские" лоутеры на аукцион...
все таки, сложная это задача - НЕ соблазниться, когда все рядом и доступно...

edit log

DrMozgoved
15-4-2008 20:09 DrMozgoved
Ага, нашел...
на ютубе лежит. выглядит конечно фантастично. кстати, насчет 3 секунд я слегка загнул , но не намного...
https://www.youtube.com/watch?v=srM2qghDFuI&NR=1
https://www.youtube.com/watch?v=s3fgduPdH_Y

соседние ролики о нем же тоже ничего...

понятное дело, что кобура "спец"...

edit log

Немо
15-4-2008 21:00 Немо
quote:
насчет 3 секунд я слегка загнул ,

Ни фига не загнул...
Во втором ролике последняя серия именно 2,99 сек
DrMozgoved
15-4-2008 21:02 DrMozgoved
вот до чего может довести человека мышечный автоматизм и настрел 80.000 патронов каждый год.
brun_hill
15-4-2008 23:50 brun_hill
Жесть!!! "Вулкан" отдыхает. Если я правильно понимаю, темп стрельбы (по-другому не назовёшь) у револьверов ограничивается только возможностями стрелка, тогда как пистолеты с относительно долгим циклом подвижной системы таких вещей делать Микулеку не позволили бы.
DrMozgoved
15-4-2008 23:55 DrMozgoved
да, разумеется. Револьвер у него хорошо кастомизированный, с минимизированным усилием на спуске и идеально гладким ходом. в одном из роликов, 625 модель, кстати, под ПИСТОЛЕТНЫЕ .45, обьединенные звездочками.

Если не ошибаюсь, Микулека вообще всем необходимым "СмитВессон" снабжает за ТАКУЮ рекламу его товара на весь мир....

brun_hill
16-4-2008 01:37 brun_hill
Набросал в автокаде схему лоутера, идея пришла в голову давно, реализовать - как обычно, некогда, может, кому пригодится. Схема проста - на манер коробки спичек: две составные части - колодка с патронами, приводимая в движение чем угодно (мускульной силой, поджатой пружиной и т. п.) и кожух из жести (показан красным), имеющий досылатель патронов в каморы, выполненный в виде наклонного козырька. Остальное видно на схеме.

click for enlarge 960 X 720  40,5 Kb picture
click for enlarge 960 X 720  20,1 Kb picture
click for enlarge 960 X 720  22,8 Kb picture
DrMozgoved
16-4-2008 10:07 DrMozgoved
Встречал пару раз похожую "линейную" обойму для рев. патронов... Американцы их давно производили. Потом спидлоутеры все другие идеи вытеснили с рынка...
brun_hill
16-4-2008 12:21 brun_hill
Неудивительно - компактность и скорость НАЖИМНОГО лоутера оставляет других далеко позади. Но несмотря на кажущуюся простоту, продумать его схему, годную для собств изготовл, всё не получается. Полагаю, это временно, удастся сбросить бремя насущных забот и уделить внимание вопросу. Ведь ДОЛЖНО быть простое решение!
DrMozgoved
16-4-2008 19:53 DrMozgoved
Для собственного изготовления - это крайне мешкотное занятие. В принципе, там все просто. Даже когда просто смотришь на него. Но вот изготовить (в отсутсвие, к примеру, алюминиевых болванок и металлообрабатывающего оборудования) - не представляю как...

Кстати, недавно встречал ВТОРОЙ раз в жизни "раритетный" нажимной лоутер, на одном американском форуме "по оружию". Мужик (американец) купил его (никогда не угадаете где )..... - в оружейной лавке в ИЗРАИЛЕ! Т.е. - тоже неизвестно его происхождение, так как не было упаковки...

edit log

DrMozgoved
19-4-2008 00:04 DrMozgoved
quote:
Originally posted by brun_hill:
Ниже следуют очевидные тезисы на грани ОФФа, но...
К недостаткам револьверов относят их низкую боевую скорострельность, определяющуюся как количество выстрелов за одну минуту без учёта времени, потребного на снаряжение магазина/обоймы. БС пистолета Макарова 30-35 выстр/мин. Допустим, необходимо приблизить к этому аналогичный показатель револьвера. 30 выстрелов по шесть - получаем, необходимо за минуту отстрелять 5 барабанов. 60 сек / 5 = по 12 сек на барабан. Цикл отстрела-замены боекомплекта у револьвера <Агент> включает в себя:
1. собственно отстрел шести патронов
2. отпирание защёлки барабана
3. откидывание барабана вбок
4. экстракция гильз
5. снаряжение камор патронами
6. фиксация барабана в боевом положении
7. выведение прицельной линии на линию огня
По времени это занимает (по моим прикидкам):
1. - секунды четыре
2. и 3. одновременно - 1 секунда
4. - 1 сек
6. и 7. - одним резким движением вправо/вверх - 1 сек
Итого, на снаряжение барабана отводится 12 - 7 = 5 сек. А теперь вопрос владельцам поворотных лоутеров: подтверждается ли это на практике, сколько времени занимает <лоадинг> барабана? Если ответ положительный, да ещё подтверждаемый экспериментально, то в извечном споре пистолетчиков и револьверщиков первые теряют один из своих аргументов.

как, пока свои тезисы практикой проверить не довелось?

всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8