Guns.ru Talks
Продукция Златоустовского Машиностроительного Завода
Будет ли новый револьвер? ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Будет ли новый револьвер?
КМ
7-2-2008 13:19 КМ персональное сообщение КМ
первое сообщение в теме:
Добрых времен заводчане.
Подскажите, будет ли новый револьвер под новые, более мощные патроны? Или "Агент", под усиленные патроны, например пистолетные 9 РА 50 Дж?
DrMozgoved
4-3-2008 21:01 DrMozgoved персональное сообщение DrMozgoved
quote:
Originally posted by КМ:

В Красногорск? Это в Русак?

Ну да, он конечно. Последний из отметившихся в покупке взял там, за 8400... если мне память не изменяет.

Ведущий конструктор
Подскажите как вставить картинку - выставлю револьвер "Клещ". Правда только внешний вид, а ведь я его оказывается перерабатывал и под боевой взод. Рисунок плоский в трёхмерке я тогда не работал.
Strelok13
4-3-2008 21:48 Strelok13 персональное сообщение Strelok13
В уже созданном сообщении нажать на кнопку Редактировать, там будет возможность добавить картинки.
DrMozgoved
4-3-2008 21:48 DrMozgoved персональное сообщение DrMozgoved
Над Вашим сообщением, рядом с надписью "posted 4-3-2008 21:33" есть несколько мелких картинок.
Быбираете "листик с карандашиком" - открывается меню редактирования вашего сообщения.
Внизу, под текстовым полем, есть 5 полей - "вставить картинки".
Там, нажимаете "" и в появившемся окне. выбираете с своего жесткого диска картинку. Потом нажимаете в самом низу кнопку "добавить картинки"... По идее , она должна появиться внизу, под текстом в вашем сообщении.

Ну вот, пока "расписывал" - опередили

edit log

Strelok13
4-3-2008 21:51 Strelok13 персональное сообщение Strelok13
Зато подробнее, а то я как-то очень коротко описал и как раз думал дополнить .
Ведущий конструктор
Попробую
click for enlarge 1240 X 902 112,8 Kb picture
Вроде бы получилось. Работал тогда в двухмерном AutoCAD. Сейчас наверное "Клеща" бы немного переработал.

edit log

DrMozgoved
4-3-2008 22:01 DrMozgoved персональное сообщение DrMozgoved
Да - вот он. Конкурент WASPa, в нише "СУПЕРКОМПАКТ".
Просматривается некоторое сходство обводов с Агентом...
А какой патрон там предполагался и примерный вес образца?
Я надеюсь, он задумывался стальным?

edit log

Ведущий конструктор
"Клещ" изначально задумывался под патрон "9х17 Курц", то есть стальной, масса не более 400 грамм. Сейчас бы я его сделал под патрон .380 ME GUM про пистолетный травматический патрон в револьвере я уже писал.
В конструкции я больше ориентировался на револьвер "НАГАН" обр. 1895г. без надвигания барабана соответственно.

edit log

Ведущий конструктор
А это карабин "Корсак", тонировал в Solid Works.
click for enlarge 1559 X 350 134,2 Kb picture
Strelok13
4-3-2008 22:26 Strelok13 персональное сообщение Strelok13
Интересный револьвер, мне нравится. Как я понимаю, экстракция гильз как у Нагана, барабан не откидывается? А есть ли возможность поднять энергию до 70 Дж. при использовании существующих патронов калибра 380, за счёт конструкции ствола или барабана?
Ведущий конструктор
Попробую отработать конструкцию ствола и барабана на "АГЕНТЕ", если получится 30Дж разогнать до 50Дж, попробую реанимировать "КЛЕЩА".
DrMozgoved
4-3-2008 22:50 DrMozgoved персональное сообщение DrMozgoved
Если бы еще обвод металла рамки рукояти, после переработки, совпадал в рукоятью для "маленьких" смит-вессонов, с J-рамкой - это бы открыло БЕЗГРАНИЧНЫЕ (в прямом и переносном смысле ) возможности для подбора рукояток покупателями, исходя из своих вкусов.

Рукоять, кстати - немного тяжеловесно смотрится на эскизе, с пропорцией , как этакий "обрез" револьвера образца 1895 года...

Strelok13
4-3-2008 23:01 Strelok13 персональное сообщение Strelok13
Действительно тяжеловесно, но это за счёт короткой рамки, я бы не назвал это недостатком.
DrMozgoved
4-3-2008 23:22 DrMozgoved персональное сообщение DrMozgoved
quote:
Originally posted by Ведущий конструктор:
А это карабин "Корсак", тонировал в Solid Works.
[URL=https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/001116/1116407.jpg][/URL]

Здорово! Есаул с длинным стволом!!!
Может, откроете отдельную тему, что бы там Есауловеды этот образец всесторонне разобрали?

jeen
5-3-2008 12:56 jeen персональное сообщение jeen
Немного не в тему, но раз затронули травматику из подствольника: http://interhunt.narod.ru/flash-ball.html

238 x 157
click for enlarge 743 X 472  78,0 Kb picture
КМ
5-3-2008 13:29 КМ персональное сообщение КМ
Ведущему конструктору.

Я не пинаю Вас. Сам был ведущим конструктором. Поэтому понимаю даже то, что не озвучиваете .

Что же касается политики завода, то Ваше РУКОВОДСТВО делает крайне распространенную ошибку* в управлении бизнесом. На рынок выводится новый товар. Товар ДОЛГО и НУДНО пробивает себе дорогу к душам и кошелькам покупателей. Но это первый этап в жизненном цикле товара.

Тем временем появляются, так называемые, ранние сторонники. В нашем случае, это КМ , jeen, DrMozgoved. Ранние сторонники - уже хороший симптом. Это означает, что движение происходит в нужном направлении и намечается переход к следующему этапу жизненного цикла.

Однако руководители бизнеса не видят связи с вложением в проект/бизнес денег и реальной отдачей. Им кажется, что дело не пошло. В России ситуация усугубляется тем, что за предыдущие годы все привыкли к быстрой оборачиваемости денег. Если же руководителям хвотает терпения и они не закрывают бизнес/проект, то через какое-то время наступает следующий (2-й) этап жизненного цикла:

Скачкообразный рост продаж . В этот период товар уходит с полок даже без особых рекламных компаний....

----
* Контора в которой я работаю уже дважды наступилана эти грабли. Сейчас наступаем в третий раз.

edit log

jeen
5-3-2008 14:27 jeen персональное сообщение jeen
quote:
Originally posted by DrMozgoved:

"Ведущий конструктор", как мне думается - не влияет на политику предприятия по разработке и маркетингу...
И уж конечно - не в его компетенции делат какие то предложения патронным заводам...

jeen, Ваш пост, болшей частью адресован к маркетологу предприятия - а это - модератор раздела "zmzwat".

"Ведущий конструктор", это представитель конструкторского бюро предприятия. Он выполняет свою работу, в рамках ТЕХН. ЗАДАЧИ, определенной "сверху". Может ответить на ТЕКУЩИЕ вопросы, как к примеру об обработке проэкта "курц" Агента. То что , может быть ослабляющие элементы барабана куда нибудь в незаметное место уберуться - это уже очень приятно...

Политика - не его область.
При принятии решения "наверху" выпустить БОЛЬШОЙ резинострельный револьвер, я думаю, конструкторское бюро с радостью сделает это...

Пусть бы zmzwat и ответил на мой пост.
И все таки Ведущий конструктор ушел от ответов на некоторые технические вопросы. Перевел тему в русло нереализованных проектов.
Хотя надо сказать, что жаль что они не реализованны.
А посему несколько тех. вопросов к Ведущему конструктору.

jeen
5-3-2008 14:28 jeen персональное сообщение jeen
Уважаемый Ведущий конструктор!
Ответьте пожайлуста на эти вопросы, с технической стороны:

1. Какая длинна барабана РСА?

2. Как Вы считаете, в <Агенте> (при определенной модернизации) возможно использовать патрон .38 Special (9х29мм R; револьверный с закраиной) или .357 Magnum (9x32мм R; револьверный с закраиной) с 13мм резиновой пулей (если такой патрон будет)?

3. Возможен ли выпуск трех вариантов (с технологической точки зрения): полноразмерный, полукомпакт, компакт (чтобы каждый выбирал тот, который нравится)? Ведь для этого нужно только делать разную длину ствола. Или вы будете выпускать только одну версию?

4. Будете ли вы делать полированный (черный) и нержавеющая сталь (хромированный)? А то качество обработки поверхности так себе. Ведь вы делали разные варианты РСА.

5. Планируете ли вы модернизировать рукоятку так, чтобы подходили S&W-кие накладки (тогда каждый сможет подогнать рукоятку под себя, путем установки новых накладок) или наладить производство своих разнообразных накладок рукоятки(дерево, пластик, резина, класика, эргономические)?

6. Планируете ли вы сделать дульный срез соответствующий калибру (не красиво, когда он меньше или больше)?

7. Если вы начнете выпуск короткой версии <Агента>, как будут располагаться зубы в стволе? Если как на рисунке в паспорте, то верхний зуб будет сразу у дульного среза, а это плохо.

8. Какие изменения (внешний вид, внутреннее устройство) вы планируете внести в обновленный <Агент>?

9. Если будет выпускаться только одна версия (например короткий, черный), возможно ли сделать <Агент> на заказ (например полноразмерный или короткий, нержавеющая сталь, с деревянной рукояткой), пусть и очень дорого?

click for enlarge 1533 X 830  98,1 Kb picture

КМ
5-3-2008 14:50 КМ персональное сообщение КМ
Добавлю свой вопрос:

Возможно ли переделать револьвер под пистолетный патрон?

zmzwat
5-3-2008 15:00 zmzwat персональное сообщение zmzwat
quote:
Originally posted by КМ:

Скачкообразный рост продаж . В этот период товар уходит с полок даже без особых рекламных компаний....

quote:
Originally posted by jeen:

Пусть бы zmzwat и ответил на мой пост.

Обязательно отвечу, позже (кстати сейчас пишем обзор по револьверам и что делать с "Агентом") . Информация на форуме для нас полезная. Радует, что мой эксперимент может принести пользу и заводу и людям.
jeen
5-3-2008 17:00 jeen персональное сообщение jeen
quote:
Originally posted by zmzwat:

Обязательно отвечу, позже (кстати сейчас пишем обзор по револьверам и что делать с "Агентом") . Информация на форуме для нас полезная. Радует, что мой эксперимент может принести пользу и заводу и людям.

Мы тоже рады, что представители завода общаются с нами и выслушивают.
Надеемся, что наши предложения и конструктивная критика будет учитываться при модернизации имеющигося оружия, и при разработке нового.
Объявите на форуме конкурс на лучшию модернизацию "Агента".
Думаю вы подчерпнете много интересных идей.
Жду вашего ответа на мои посты.

edit log

Ведущий конструктор
Для jeen.
Отвечаю на Ваши вопросы.
1. Длина барабана 40,13h10(-0,1) мм.
2. При появлении в природе перечисленных Вами патронов их можно будет использовать в <Агенте>.
3. Сейчас конструкторская документация предусматривает два варианта револьвера, которые Вы можете увидеть в паспорте на револьвер полноразмерный и полукомпакт. Компакт теоретически возможен, более укоротить ствол и укоротить рукоятку на 10-12 мм. Но это приведёт к некоторому удорожанию.
4. Полированный черный оксидированный и хромированный (как белый хром, так и черный) револьвер изготавливать можно (я предлагал выпускать такие револьверы), но это приведёт к удорожанию на 2000-3000 рублей и у нас этого испугались - вдруг покупать не будут.
5. Рукоятки модернизировать не собираемся, так как это потянет за собой очень много оснастки (замена штампов - рамка у нас делается из поковки).
6. Шестой вопрос и седьмой отвечу совместно. Сейчас мной разрабатывается новый ствол - в нём исчезнут зубы, выходное отверстие всё же будет диаметром 5,6 мм - высокая скорость, знаете ли, требует, если всё задуманное получится - то в травматическом оружии появится ствол удобный в обслуживании и отвечающий требованиям криминалистам. По результатам работ предоставлю небольшой отчётик скорее всего ближе к концу апреля, и если всё срастется револьвер появится к середине лета.
7. На вопрос восемь отвечу следующее - в рамке исчезнет отверстие в месте запрессовки ствола (но это место будет ослаблено), исчезнет проточка на барабане, но барабан будет ослаблен.
8. На девятый вопрос отвечу следующее - изготовление оригинального револьвера возможно, при условии, что отличия не изменяют сертифицированные параметры - используемый патрон, конструкция ствола. Возможно изготовление украшенного револьвера (Златоустовская гравюра, но тут, как говорится, всё определяет цена вопроса).
Но решение по принятию к производству всего вышеперечисленного зависит не от меня. Хотя в том что вышла партия оксидированных револьверов моя заслуга, но у нас в производстве не понимают, что короткоствол должен быть воронёным, а не крашенным нигрозином - красить видите ли им удобнее, хотя по конструкторской документации покрытие револьвера "Агент" Хим. Окс. прм. (то биш воронение).

edit log

TAJFUNRUS
6-3-2008 09:37 TAJFUNRUS персональное сообщение TAJFUNRUS
Ведущий конструктор
...Но решение по принятию к производству всего вышеперечисленного зависит не от меня. Хотя в том что вышла партия оксидированных револьверов моя заслуга, но у нас в производстве не понимают, что короткоствол ....
----------
Удачи Вам! думается что у Вас всё получится!

Клещ ,Корсак....
Сколько же интересного хранится(пылится)в чертежах, эскизах, в опытных образцах на полках по дальным углам
Мдя...

edit log

DrMozgoved
6-3-2008 10:00 DrMozgoved персональное сообщение DrMozgoved
quote:
...4. Полированный черный оксидированный и хромированный (как белый хром, так и черный) револьвер изготавливать можно (я предлагал выпускать такие револьверы), но это приведёт к удорожанию на 2000-3000 рублей и у нас этого испугались - вдруг покупать не будут.

...6. Шестой вопрос и седьмой отвечу совместно. Сейчас мной разрабатывается новый ствол - в нём исчезнут зубы, выходное отверстие всё же будет диаметром 5,6 мм - высокая скорость, знаете ли, требует, если всё задуманное получится - то в травматическом оружии появится ствол удобный в обслуживании и отвечающий требованиям криминалистам. По результатам работ предоставлю небольшой отчётик скорее всего ближе к концу апреля, и если всё срастется револьвер появится к середине лета.

...7. На вопрос восемь отвечу следующее - в рамке исчезнет отверстие в месте запрессовки ствола (но это место будет ослаблено), исчезнет проточка на барабане, но барабан будет ослаблен.

Вот пожалуй и все, что мне было нужно узнать об Агенте.
Тепрь моя душа спокойна - у него все будет хорошо. Это будет выдающийся, красивый револьвер.

to Ведущий конструктор - 2 - 3 тыс рублей, это сумма несравнимая с той, в которую обошлась полировка и хромирование Агента в условиях одного "закрытого" НПО в Москве... За КЛАСС - 2 - 3 т.р. это немного.

to zmzwat
Ради маркетингового эксперимента - выложить в каком нибудь магазине револьвер в том виде, в котором он выпускается сейчас за 8400 и рядом с ним на витрине - экспериментальный партию, по 5 штук каждых: полированные, в воронении и в хроме - за 11000...
(Ну, если сделать , как Ижмех - который за теже, но хромированные пистолеты с МАЛОхудожественным оформлением просит деньги в 3 !!!!! раза больше, чем за обычные пистолеты - то тогда, конечно эксперимент НЕ ПОЙДЕТ,,,)

Например, в магазе, в Столешниковом переулке в Москве... Или в оруженом доме, в Мытищах.

Положительный результат "перекоса" продаж в сторону ЛУЧШЕЙ но несколько более дорогой модели, не замедлит сказаться... ИМХО, конечно. Но с большой долей вероятности.

Возможно, результат эксперимента окажется настолько показательным - что дальше можно будет выпускать только "белые" револьверы...

Повторюсь в тысячный раз - револьвер, это для души...
А для нее ничего не жалко

Вот только НЕМНОГО тревожет диаметр выходного отверстия - и что это будет заметно...

edit log

rom64
6-3-2008 10:35 rom64 персональное сообщение rom64
Здравствуйте, уважаемый Ведущий конструктор. Почему бы в к качестве травматического боеприпаса, под револьвер, не разработать патрон на базе гильзы 410 калибра? Они во всю производятся в России, имеют "фланец".
КМ
6-3-2008 11:08 КМ персональное сообщение КМ
quote:
4. Полированный черный оксидированный и хромированный (как белый хром, так и черный) револьвер изготавливать можно (я предлагал выпускать такие револьверы), но это приведёт к удорожанию на 2000-3000 рублей и у нас этого испугались - вдруг покупать не будут.

quote:
у нас в производстве не понимают, что короткоствол должен быть воронёным, а не крашенным нигрозином - красить видите ли им удобнее, хотя по конструкторской документации покрытие револьвера "Агент" Хим. Окс. прм. (то биш воронение).

Дайте Вашим коллегам почитать наши слезные письма с требованием КРАСИВОГО револьвера! Может быть они поймут, что револьверы покупают для СЕБЯ и экономия в 2-3 т.р. на отделке НЕУМЕСТНА.

Удачи!!!!

jeen
6-3-2008 14:06 jeen персональное сообщение jeen
quote:
Для jeen.
Отвечаю на Ваши вопросы.

Уважаемый Ведущий конструктор!
Огромное спасибо, что ответили на мои вопросы.
Я снова в оптимистическом настроении.
Жду с нетерпением нового "Агента". Обязательно куплю два револьвера(серийный и на заказ).
Немного по вашим ответам:
1,2. Отличная новость, теоретически возможно создание "Агента" под более мощный патрон. Пойду терзать знакомых с патронных заводов.
3. Пусть будет некоторое удорожание, зато будет расширен ассортимент.
Я например, с большим удовольствием имел бы 3 револьвера : полноразмерный, полукомпакт, компакт.
4. Уважаемый zmzwat! Выпускайте полированный черный оксидированный и хромированный (как белый хром, так и черный) револьвер. 3000р за качественную обработку поверхности НЕ ИСПУГАЕТ ПОТРЕБИТЕЛЯ. Наоборот, люди больше ценят качественное оружие.
5. Жаль.
6. Ждем с нетерпением.
7. Это хорошо, внешний вид выиграет от этого.
8. Возможность заказа художественного револьвера радует. Естественно без изменетия тех. характеристик(боеприпас, конструкция ствола и т.д.). И деньги в этом вопросе на 2 месте.

edit log

КМ
6-3-2008 14:47 КМ персональное сообщение КМ
Ув. вед. конструктор, о карабине Корсак расскажите поподробнее.
Немо
6-3-2008 20:12 Немо персональное сообщение Немо
Ну слава Богу...
Параметры перспективных револьверов радуют.
Я повторюсь, но Вам, уважаемые сотрудники ЗМЗ, нужно немедленно заканчивать выпуск револьверов "для широкого потребителя". Не та эта тема в нашей стране, увы... Необходимо делать красивые револьверы, чтобы глаз радовался.
Лично я немедленно куплю Агент даже современной модификации, с полированной поверхностью, покрытой черным хромом, даже если для этого мне придется сдать свой нынешний Агент на утилизацию.
А уж перспективный полукомпакт в белом хроме (для постоянного ношения) - Я ПЕРВЫЙ!
Ведущий конструктор
Для КМ

КАРАБИН "КОРСАК"
(ЗОЗ-001)

ОСНОВНЫЕ ТАКТИКО-ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАТЕРИСТИКИ

Калибр, мм........................................................5,6

Используемый патрон................................... 0.22 Long rifle

Габаритные размеры, мм, не более:
длина..................................................... 938
ширина..................................................... 52
высота.................................................... 173

Длина ствола, мм...................................................500

Длина прицельной линии, мм.........................................576

Масса карабина без патронов, кг, не более......................... 2,3

Ёмкость магазина, патронов.......................................... 5

Прицельная дальность, м............................................100

Сам карабин как Вы могли заметить разработан на базе пистолета-пулемёта ПП-91 "КЕДР".
В настоящее время я склоняюсь к мнению, что самозарядные охотничьи малокалиберные карабины со свободным затвором необходимо делать под патрон созданный на базе пистолетной гильзы.
click for enlarge 640 X 480 40,7 Kb picture
Данный патрон я назвал для себя 5,45х18 Hunter, он может быть мощнее .22 LR, при этом энергетика патрона позволит использовать свободный затвор.

edit log

Strelok13
6-3-2008 23:56 Strelok13 персональное сообщение Strelok13
Про оформление револьверов, может быть остальные участники со мной не согласятся, но я бы посоветовал сделать ставку на качество обработки, а не на "хохлому". Просто украшенное оружие, это или авторская работа, очень дорогая, или пошлая поделка как то, что продаёт ижевский завод, их Иж-79-9Т и Иж-78-9Т в декоративном исполнении стоят дорого, но купить их не хочется. Полированный воронёный револьвер с коротким стволом куплю. Чёрный хром не знаю, как он тереться будет, обычный хром истирается очень плохо, в смысле что выглядит плохо потёртым.

На фотографии револьверов с разной отделкой, вариант с деревянной рукоятью смотрится конечно страшновато, точнее страшновато смотрится сама рукоять, но направление правильное, более округлого профиля бы её сделали. Хорошее дерево, разного цвета и рисунка, полированные поверхности, хромированные варианты, покрытие под золото на спусковом крючке и курке, всё это будет очень хорошо. Револьвер найдёт своих покупателей, он не вытеснит пистолеты, но любители револьверов есть и они любят красивые вещи.

На своём револьвере практически точно уберу выступ на спусковой скобе, он не нужный, не красивый и опасный для второй руки. Есть вопрос: из Агента можно штатно стрелять газовыми патронами? То есть понятно что технически можно, их продадут, газовые револьверные патроны, по лицензии на Агент?

DrMozgoved
7-3-2008 00:37 DrMozgoved персональное сообщение DrMozgoved
quote:
...
В настоящее время я склоняюсь к мнению, что самозарядные охотничьи малокалиберные карабины со свободным затвором необходимо делать под патрон созданный на базе пистолетной гильзы.

Данный патрон я назвал для себя 5,45х18 Hunter, он может быть мощнее .22 LR, при этом энергетика патрона позволит использовать свободный затвор.

Как то этот патрон ужас как похож на патрон ПСМ. Это только кажется - или внешние размеры такие же?
Или гильза от 7.65х17 браунинг? но его в России вроде бы не выпускают...

Я то же думал, о перспективе этого патрона (5.45 ПСМ) в охотничьих самозарядках, возясь с дефективной ТОЗ-99, которую приобрел в "состоянии затмения..."
Это было бы очень здорово - патрон бутылочной формы, прочная гильза с проточкой... Все лучшее для автоматики. Хотя патрон ПОДОРОЖЕ получался, заметно. Это же нормальный патрон центрального воспламенения, а не дешевенький цельнотянутый "колпачек" 22 "ланг фюр бюхсе"...
Пачка 50 штук дешевле 250 рублей в рознице вряд ли будет - да и то . со всем моим идеализмом... Наверняка дороже патрон пойдет.

Ведь есть , к примеру, самозарядки под 22 Хорнет (по энергетике примерно соответсвующий вашему проэкту 5.45х18 Hunter) - но их мало . Из за дороговизны патронов - оружие не подходит для "легкой", развлекательно-спортивной стрельбы...

zmzwat
7-3-2008 10:37 zmzwat персональное сообщение zmzwat
Комментарии для форумчан по ситуации на нашем предприятии (этакий неофицальный пресс-релиз).
В настоящее время по вопросу револьверов и возможности появления нового варианта "Агента" у нас 2 пути:
1. Получить массовый заказ на боевой или служебный револьвер, что позволит спокойно заниматься производством травматического револьвера.
2. Доказать экономическую целесообразность производства небольших партий револьверов под индивидуальные запросы (с различными покрытиями, формами и материалами накладок, украшенные и т.п.).
В настоящий момент прорабатываем оба вопроса, так как производство нового револьвера под большим вопросом. Руководство может принять решение о полном закрытии данной темы.
С уважением, Александр.
DrMozgoved
7-3-2008 10:57 DrMozgoved персональное сообщение DrMozgoved
to Ведущий конструктор:

Вы упомянули, что ствол (т.е. лейнер - у вашего револьвера ведь именно лейнер?) будет с диаметром "вылета" 5.6... Я вот перед работой решил посидеть в инете и наткнулся на картинку - как бы мне (а может и не только мне...) хотелось, что бы был оформлен дульный срез...
На фото - переделанный в "пневму 5.5 мм" обычный револьвер 357 калибра...
click for enlarge 639 X 480 21,2 Kb picture

Т,е хотелось бы не просто укороченный лейнер, запрессованный в основу - а что бы был, нууу, сантиметр к примеру - имитатора нормального 9-мм ствола... Т.е от казны лейнер шел бы установленного калибра 5.6 а спереди был бы рассверлен на небольшую глубину до 9 мм...
Просто мое пожелание.

edit log

DrMozgoved
7-3-2008 11:34 DrMozgoved персональное сообщение DrMozgoved
quote:
Originally posted by zmzwat:
...
2. Доказать экономическую целесообразность производства небольших партий револьверов под индивидуальные запросы (с различными покрытиями, формами и материалами накладок, украшенные и т.п.)...

Вот это и будет ВЫСШИЙ класс МАРКЕТОЛОГА предприятия.

Что бы наш любимый револьвер не пошел "паровозиком" к здоровенному заказу в роли "бедного родственника" для "простых людей, без погонов и корочки"... А был "сам себе хозяин". Не привязан к СТАРШЕМУ брату. Что бы именно он был "хозяином", к которому сходились все поковки, (а не те, что, ээээ, похуже...), все адекватные металлообработчики (а не те, которые вышли на работу после "недельной веселухи" - на ногах стоять уже могут, а голова еще не работает. А мастеру надо их куда то приткнуть - так и напрашивается само собой решение "на НЕответсвтвенный участок..."...), и за него - давали премии...

Ведь, как написал Немо - револьвер "для всех" это не то... Он должен быть индивидуальным (насколько возможно), в вариациях...

А то ИжМех выпускает "макарыч" в "вариациях", если можно так выразиться ...
Но варьируют там от образца к образцу - разнообразные производственные огрехи... Так что его покупка - это обычно экстремальное приключение, как прогулка по минному полю... Но, как не странно, некоторым интересно...

Прибыль будет. Те же бразильцы держат на свои револьверы (нормальные, огрестрельные) цены в 350 - 600 баксов и завод чувствует себя неплохо... Прибыли хватает.
Постоянно вводят новые модели в производство, предпочитая "разведку боем" - берут новый образец в магазинах - значит ставят на крупную серию... Слабенько берут - без сожаления снимают с производства.
(кстати, что и произошло с последней компактной моделью 5 зарядного револьвера под ПИСТОЛЕТНЫЙ 9 Парабеллум - она ПОШЛА СЛАБО и через 1-1.5 года выпуска была снята с производства...)

edit log

КМ
7-3-2008 14:02 КМ персональное сообщение КМ
Ведущий конструктор, спасибо. Интересный образец!

О маркетинге. На мой взгляд задачи сформулированы неточно. Получить заказ (1-й путь) очень сложно и связано это не с маркетингом как таковым, а с особенностью нашей жизни. Ну Вы поняли . Тем более, что Ваше оружие не столь раскручено как пистолеты. Плюс руководители охранных предприятий - в прошлом, люди носившие погоны, при прочих равных условиях предпочтут ПМ-производные. Не будем забывать и об особенностях револьвера, как технических, так восприятии его потенциальными пользователями.

Более целесообразно сейчас опереться на изголодавшийся гражданский рынок. Т.е. сделать не ДЕШЕВЫЙ продукт, а КРАСИВЫЙ. (Немо, DrMozgoved и jeen рассказали это лучше меня). И уж после этого, а лучше одновременно выискивать ЗАКАЗ.

Пример - "вот, смотрите какой у нас замечательный револьвер! Как его уважают гражданские покупатели! Как хвалят! А для Вас мы сделаем партию в НЕДОРОГОМ исполнении, сэкономим 2-3 т.р. на отделке. Но они будут не менее удобны и эффективны!" Обратите внимание потенциального ЗАКАЗЧИКА на сильные стороны револьвера, на его бОльшую приспособленность для обороны.

Кстати, еще несколько лет назад (сейчас не знаю) МПС очень уважало револьвер и понимало, что для охраны, особенно в нашей стране (где патрон в патроннике НЕ ПРИВЕТСТВУЕТСЯ) он более приспособлен.

Заодно стоило бы освоить выпуск др. видов оружия - охот. ружей, карабинов, пневматики. Возможно даже пистолетов. У ЦКИБа был компактный пистолет, практически жилетник и конкурент чешскому WASP'у. Подобные шаги позволят Вам не зависеть от ОДНОГО заказчика или сегмента рынка. Да и ниша, занимаемая раньше ТОЗом похоже освобождается... Увы.

edit log

Федя
7-3-2008 16:08 Федя персональное сообщение Федя
Мне такие нравятся .
click for enlarge 1920 X 1440 230,0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 171,3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 169,9 Kb picture

или такой
click for enlarge 1600 X 1200 437,8 Kb picture

edit log

DrMozgoved
8-3-2008 01:54 DrMozgoved персональное сообщение DrMozgoved
Нам тоже всем нравятся...
Вот выпишем себе визы в ШША, там в каком нибудь тире настреляемся до тошноты из таких моделей...

Я в ФРГ за пару лет ни одного 8-зарядника не видел ни в ормагах, ни в тирах где довелость стрелять. Видимо, это специальные модели , ТОЛЬКО для ШША...

edit log

Федя
8-3-2008 18:04 Федя персональное сообщение Федя
Конечно, это КС и нам такое увы но, сделать такой же резинострел было бы интересно .
DrMozgoved
9-3-2008 00:57 DrMozgoved персональное сообщение DrMozgoved
quote:
Originally posted by Федя:
Конечно, это КС и нам такое увы но, сделать такой же резинострел было бы интересно .

Уговаривайте представителей завода. Оплатите им проэкт "8-зарядника", сертификацию и сделайте предоплату 5 штук таких резинострелов... Потом, когда получите заказ - будете монопольно ими торговать, через "аукцион" на нашем сайте

И одну штуку себе оставите.