Guns.ru Talks
Продукция Златоустовского Машиностроительного Завода
Будет ли новый револьвер? ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Будет ли новый револьвер?
КМ
7-2-2008 13:19 КМ персональное сообщение КМ
первое сообщение в теме:
Добрых времен заводчане.
Подскажите, будет ли новый револьвер под новые, более мощные патроны? Или "Агент", под усиленные патроны, например пистолетные 9 РА 50 Дж?
DrMozgoved
17-2-2008 14:08 DrMozgoved персональное сообщение DrMozgoved
quote:
Originally posted by finder00:

опять же, в случае конусности, по фигу этот рант будет упор не в рант патрона, а конуса в патроннике...

Точность работ по металлу будет нужна ОТЧЕНЬ знатная. Что бы развернуть правильно "конус", почти как при изготовлении инстумента, и так 5 - 6 раз, обсолютно единнобразно. "Высший пилотаж" металлиста....

А то некоторое время, с тоской наблюдал в магазина - когда выбирали товарищу Р1 .... Какой конус ювелирно вывести...
Простоо по глубине, все каморы были разные - а ведь нужно просто аккуратно засверлиться, и того не смогли...

Хотя , по отзывам вдалельцев "МАНЬЯКОВ-любителей мультикалибра" из ШША - именно люгеровская гильза из за своей небольшой конусности, вываливается из револьверного барабана "на УРА" при экстракции!

Жаловались только, что работы по изготовлению и подгонке нового барабана - получаются как еще один, недешовый револьвер.

finder00
17-2-2008 17:27 finder00 персональное сообщение finder00
quote:
Originally posted by DrMozgoved:

Точность работ по металлу будет нужна ОТЧЕНЬ знатная

а ты думаешь, что на оружейных производствах она низкая???
к тому же не такая уж чумовая точность то и нужна...
DrMozgoved
17-2-2008 19:53 DrMozgoved персональное сообщение DrMozgoved
quote:
Originally posted by finder00:

а ты думаешь, что на оружейных производствах она низкая???
к тому же не такая уж чумовая точность то и нужна...

Палтус ее знает, какая там точность. Может повезти, а может - нет.

Мне на отечественных 3 гладких ружьях, и 2 карабинах (которыми довелось владеть)встретилась разная точность - начиная от прекрасной (ТОЗ "Б" , 1950 года выпуска), основная масса современного оружия - 2 ружа, не буду писать каких производителей, удовлетворительной точности изготовления... Вепрь 308 - так же вполне нормально сделан, выручил он меня - когда дрянной патрон попался...
Доделки для них были нужны совсем небольшие. Так, внешнекосметические...

Но вот один образец привел меня в отчаяние - качество изготовления и подгонки одного карабина НИЖЕ ПЛИНТУСА.
-патроны "подбривал"
-ствол НЕТОЧНО по центру болванки был просверлен !!!!!!!!
-сам ствол был посажен в коробку на 2-3 мм ГЛУБЖЕ нормального, из за чего подача патронов происходила как угодно, кроме "нормально"...
и т.д.
(там всякие ужасы - на ночь читать не рекомендуется - https://forum.guns.ru/forummessage/56/109795-m2801115.html )

Можно считать - мне 4 раза повезло в лотерее, и 1 не повезло

Разные зарубежные и отечественные газовики, которыми мне удалось повладеть, не буду затрагивать - они не очень показательны

edit log

jeen
18-2-2008 18:08 jeen персональное сообщение jeen
quote:
Originally posted by Немо:

Мне кажется, что патроны 357 магнум в России не производятся, закупать - будет дорого...
Лучше подобрать из отечественного ассортимента (правда сам не знаю какие - этот вопрос не рассматривал...)

Не думаю, что закупать гильзы будет очень дорого.
Я сейчас полазил по разным буржуйским сайтам и посмотрел цены на патроны .357маг, и на гильзы .357 маг. В пересчете на наши получается около 17руб. \патрон и 4руб. \гильза (это розница). При закупке в промышленных объемах думаю стоимось гильзы будет 2руб., а то и меньше. И что это дорого. При такой цене травмопатрон .357маг будет обходиться теже деньги, что и сейчас. Тем более некоторые наши производители и так закупают импортные гильзы, для производства своих патронов. Можно наладить свое производство гильз. Ведь выпускает Тула(ТПЗ) патроны .45auto, .40S&W.

КМ
18-2-2008 18:39 КМ персональное сообщение КМ
А что уважаемая публика думает о "боеприпасах" к револьверам Safegom? Может имеет смысл подумать о ее применении?
Akrill
18-2-2008 19:36 Akrill персональное сообщение Akrill
Уважаемый jeen !!!!!
Прочитал ваш крик души на стр 3... Я бы лучше в жизни не сказал!!!
Присоединяюсь всей душой и жду не дождусь, когда богатый вменяемый человек из новых бизнесменов или "старые воины" с мощностями готового оружейного завода датут нам, больным любителям револьверов, возможность заплатить хоть 20 000 рублей за машинку описанной Вами концепции и уровня исполнения!!!
Аминь.
finder00
19-2-2008 16:44 finder00 персональное сообщение finder00
quote:
Originally posted by КМ:
А что уважаемая публика думает о "боеприпасах" к револьверам Safegom? Может имеет смысл подумать о ее применении?

у сэйфгома очень интересная концепция, позволившая сделать ствол абсолютно гладким. а именно - легкоразрушаемый барабан...
это и плюс и минус...

КМ
19-2-2008 16:49 КМ персональное сообщение КМ
Вот это и интересно. Можно ли сделать относительно нормальный револьвер под такие легкоразрушаемые барабаны? И стоит ли овчинка выделки?
jeen
20-2-2008 18:27 jeen персональное сообщение jeen
quote:
Originally posted by Akrill:
Уважаемый jeen !!!!!
Прочитал ваш крик души на стр 3... Я бы лучше в жизни не сказал!!!
Присоединяюсь всей душой и жду не дождусь, когда богатый вменяемый человек из новых бизнесменов или "старые воины" с мощностями готового оружейного завода датут нам, больным любителям револьверов, возможность заплатить хоть 20 000 рублей за машинку описанной Вами концепции и уровня исполнения!!!
Аминь.

Спасибо за добрые слова.
Надеюсь заводчане хоть к чему-нибудь из этого прислушаются.
Сам большой любитель револьверов (если разрешат разнообразный КС, первым будет револьвер), но от покупки пока воздерживаюсь. Нет достойного претендента. Жду обновленного "Агента".

jeen
20-2-2008 18:34 jeen персональное сообщение jeen
quote:
Originally posted by КМ:

Как-то не доверяю я этим кассетам-барабанам. Тем более при использовании мощного заряда, они будут разрушаться. Какой смысл городить огород. Есть надежная, проверенная годами схема. Думаю не стоит от нее отходить.

КМ
20-2-2008 18:55 КМ персональное сообщение КМ
quote:
Как-то не доверяю я этим кассетам-барабанам. Тем более при использовании мощного заряда, они будут разрушаться. Какой смысл городить огород. Есть надежная, проверенная годами схема. Думаю не стоит от нее отходить.

Не спорю, но.... приходилось видеть как одноразовые гранатометы, так и одноразовый миномет с пластие=ковой трубой. Выдерживает.

jeen
21-2-2008 12:58 jeen персональное сообщение jeen
Одноразовые барабаны- это как одноразовая посуда удобно, но не эстетично.
Нет в продаже кассет-барабанов и револьвер как голый. К томуже патронов россыпью в карман больше войдет, чем этих кассет. Нет, только сталь по классической схеме.
jeen
29-2-2008 15:08 jeen персональное сообщение jeen
Уважаемые zmzwat и Ведущий конструктор!
Может вы почитаете темы, и выскажитесь.
А так же ответить на вопрос:"Будет ли новый револьвер?"
zmzwat
29-2-2008 17:26 zmzwat персональное сообщение zmzwat
quote:
Originally posted by jeen:

Может вы почитаете темы, и выскажитесь.
А так же ответить на вопрос:"Будет ли новый револьвер?"

Уважаемые форумчане. Ответим обязательно в понедельник или вторник.
jeen
3-3-2008 18:36 jeen персональное сообщение jeen
Ждем с нетерпением!
Ведущий конструктор
Уважаемые форумчане.

1. Диаметр барабана "АГЕНТА" 37,2 мм, диаметр на котором находятся каморы патронника 23,4 мм, сейчас вы можете пофантозировать какого диаметра патроны в него лезут, диаметр патронов .380 ME GUM и 9mm P.A. 9,5 мм.
2. Если бы производители патронов могли в гильзу с внутренним диаметром 9 мм засунуть резиновую пулю диаметром 18 мм (про давление форсирования в этом случае я умолчу) то такие патроны давно появились бы.
3. Изготовление нового револьвера с иными габаритами барабана и как следствие с изменёнными: рамкой, УСМ - удовольствие дорогостоящее. Поэтому появились "Макарыч" и наши "ЕСАУЛ" и "АГЕНТ", и прочие передельные образцы - с минимальными затратами - новое изделие. Даже "Ратник" от АКБС имеет боевой прототип. Поэтому исходя из конструкции револьвера ТКБ-0216 (он же РСА) более всего приемлем для него патрон .380 ME GUM. Патронные заводы тоже заинтересованы в получение прибыли и сертифицировать патрон 50Дж .380 ME GUM для 600 выпущеных револьверов "АГЕНТ" они не видят смысла. Поэтому получился замкнутый круг, револьвер "АГЕНТ" не покупают, потому что слабый патрон, сильный патрон не делают потому, что револьвер не покупают. В настоящее время в силу этих причин выпуск револьвера "АГЕНТ" на нашем заводе приостановлен, так как в основе любой производственной деятельности должна лежать экономическая целесообразность. В теории мы сможем изготовить несколько мощных травматических револьвера получить на них сертификат, даже сертифицировать за свой счёт патроны - договорившись с патронным заводом, но так как револьвер будет изготавливаться без оснастки - универсальным способом, то будет стоить порядка 30...35 тысяч рублей, да и патроны будут стоить рублей 100 - партия будет очень маленькая и будут ли выпускать его потом вопрос.
4. Поэтому будем продолжать работу по разгону патрона .380 ME GUM до 50 Дж (кое-какие идеи на сей счёт есть) и выпускать ТКБ-0216Т (короткий вариант в паспорте он есть) наряду с ТКБ-0216Т-01 который продаётся, может без проточки в барабане.
5. А это реальная история - криминалистам привозили на сертификацию резинострел созданный на базе подствольника, при калибре 40 мм дульная энергия, исходя из разрещённых 0,5Дж/мм2, составила 630Дж (у пистолета Макарова этот параметр 302,5Дж). Когда эксперты сказали, а если из вашего резинострела кто-то выстрелит по вашим родным, после этого товарищи исчезли из кримцентра - видать осмыслили то, что они "изобрели".
Вот что я могу в кратце ответить по новому "АГЕНТУ".

edit log

DrMozgoved
3-3-2008 22:58 DrMozgoved персональное сообщение DrMozgoved
Самое смешное - что эти несколько МОЩНЫХ и СЕРТИФИЦИРОВАНЫХ образцов, даже за 30 - 35 т.р. , при условиии отпуска с завода (без доп. накруток) - у Вас ОТОРВУТ С РУКАМИ...
Особенно с учетом "штучного" изготовления. Многие люди на сайте, как раз спят и видят - взять в руки ШТУЧНЫЙ револьвер!!! Это же эксклюзив!!! Для завода - это сложность, а для потребителя - дополнительный МАГНИТ!
Взять в руки вещь, которую резали и подгоняли инструментом такие же человеческие руки - а не ЧПУ на станке ...
(для справки - штучные револьверы Корт (ФРГ), в отделке высшего класса - начинаются в цене от 3.5 кило ЕВРО...)

ИМХО, но с большой долей уверенности...

Я надеюсь, один из участников меня простит за разглашение "привата" - так вот он хотел бы купить за 25 т.р. (!!!!!!) банальный б/ушный Ратник - так вот не продает никто....

Рынок пустой и очень ГОЛОДНЫЙ! Попробуйте, забросьте - уверен , не прогадаете!

edit log

DrMozgoved
3-3-2008 23:07 DrMozgoved персональное сообщение DrMozgoved
quote:
Originally posted by Ведущий конструктор:
Уважаемые форумчане.

.... 4. Поэтому будем продолжать работу по разгону патрона .380 ME GUM до 50 Дж (кое-какие идеи на сей счёт есть) и выпускать ТКБ-0216Т (короткий вариант в паспорте он есть) наряду с ТКБ-0216Т-01 который продаётся, может без проточки в барабане.
.... Вот что я могу в кратце ответить по новому "АГЕНТУ".

Огромное Вам спасибо за отклик на наши чаяния!
инфо очень позитивное - для меня просто гигантская радость по поводу реальной возможности выхожа "курц"- модели без этой проточки, которая была нужна, но меня в свое время - 100% отвратила от Вашего револьвера... Когда я его на первой выставке , в "Гостинке" ваш представитель показал... Я револьвер покрутил, посмотрел на барабан и подумал "НИКОГДА,,," но потом, при повторных контактах с револьвером как то свыкся. Хотя глаз продолжал спотыкаться...

У Вас фото есть этого прототипа "курц"- модели? Или пока это производственная тайна?

edit log

DrMozgoved
3-3-2008 23:23 DrMozgoved персональное сообщение DrMozgoved
Но вообще, сама цифра выпущенных "Агентов" - ВСЕГО (!!!!!!) 600 штук... Меня несколько шокировала...
Это получается, ЭКСКЛЮЗИВ, в 3 раза меньшим тиражом, чем АПС - М....

edit log

Немо
4-3-2008 11:10 Немо персональное сообщение Немо
Грустно все это...
TAJFUNRUS
4-3-2008 14:37 TAJFUNRUS персональное сообщение TAJFUNRUS
Ведущий конструктор
...Патронные заводы тоже заинтересованы в получение прибыли и сертифицировать патрон 50Дж 380 ME GUM для 600 выпущеных револьверов "АГЕНТ" они не видят смысла.
Поэтому получился замкнутый круг, револьвер "АГЕНТ" не покупают,
потому что слабый патрон, сильный патрон не делают потому,
что револьвер не покупают.
В настоящее время в силу этих причин выпуск револьвера "АГЕНТ"
на нашем заводе приостановлен....
----------

хорошего мало

edit log

Kalaw
4-3-2008 15:28 Kalaw персональное сообщение Kalaw
Вот почему в основной своей массе народ слыхом не слыхивал про эти револьверы. Когда кабуру искал - удивлялись когда видели, в ЛРО удивлялись. Да и вообще...
600 штук - это мега эксклюзив.
Обидно.
КМ
4-3-2008 16:32 КМ персональное сообщение КМ
Прочитал ответ гл. конструктора.

Печально, первая мысль - завернутся в простыню и ползти на кладбище . Остановило только большое расстояние - на кладбище можно не попасть, а вот в психушку 100 процентов .

Задумайтесь, какое дикое сочетание пустого рынка, желания людей купить револьвер и экономической нецелесообразности его выпуска!!!

Подобное сочетание меня повергает в изумление. Может быть плюнуть на патроны и начать с револьвера? Ведь покупают же АПС по 30 т.р. Мотивация - стреляющий массогабаритный макет.

DrMozgoved
4-3-2008 16:52 DrMozgoved персональное сообщение DrMozgoved
quote:
Originally posted by Kalaw:
Вот почему в основной своей массе народ слыхом не слыхивал про эти револьверы. Когда кабуру искал - удивлялись когда видели, в ЛРО удивлялись. Да и вообще...
600 штук - это мега эксклюзив.
Обидно.

Да что там "в основной массе...". На нашем же форуме, когда начинается очередная дисскуссия из серии "кто сильнее слон или кит? " - про существование Агента в 90 процентах забывают... Как будто и нет его...
А ведь здесь в "резинострельном" общается грамотный , в оружейном вопросе народ...

jeen
4-3-2008 17:13 jeen персональное сообщение jeen
Вы, наверное, не внимательно читали мой пост (3-й снизу): https://forum.guns.ru/forummessage/174/288748-3.html
Но все по порядку (ответ на ваши доводы):
1. Диаметр патронов .380 ME GUM и 9mm P.A. 9,5мм, диаметр патронов ПМ (9х18) 9,9мм (именно этот патрон вы используете в РСА), диаметр патронов .38 Special (9х29мм R; револьверный с закраиной) и .357 Magnum (9x32мм R; револьверный с закраиной) 9,63 мм. А это значит, данные гильзы можно использовать в <Агенте> не меняя размеров барабана, рамки и УСМ. Надо лишь сделать каморы соответствующего диаметра, и подобрать соответствующую длину гильзы. Кстати, какая длинна барабана РСА?
2. Засунуть 18мм резиновую пулю в 9мм гильзу - это абсурд. А вот 13мм шарик ратника в гильзу .38специал залезает БЕЗ ПРОБЛЕМ - это реальность. https://forum.guns.ru/forummessage/131/241079-15.html Такой патрон-прототип делался, и стрелял. И с давлением было все в порядке. Да придется изменить конфигурацию зубов, сделать их маленькими. Или вместо зубов применить другое тех. решение, надо думать, пробывать.
3. Конечно, переделывать боевые образцы в резинострелы заводам проще и дешевле. Минимум затрат, максимум прибыли (например ПМ стоит 4т.р., а <Макарыч> 10т.р.). Вы говорите, патронные заводы не заинтересованы. А вы сделали что-нибудь, чтобы их заинтересовать? Или вы хотите, чтобы за вас все сделали, а вы прибыль получали? Вложитесь в разработку револьвера-прототипа (тем более база у вас есть, РСА), закажите патронному заводу боеприпас под этот прототип, сертифицируйте револьвер + патрон, выкупите все права на этот боеприпас и на всю партию (пример ООО ТЕМП и патрон 10х32ТМ), и продавайте. Патронный завод не внакладе, да и вы, учитывая себестоимость производства и розничные цены, получите хорошую прибыль. Потому что спрос будет. Потребитель купит револьвер и за 30т.р. (пример АПС-М), и патроны будет покупать, даже если они будут стоить 50р./шт. (покупают же патроны для осы). Но только все это будет при одном условии: если этот револьвер будет красивый (без внешних изъянов) с хорошо обработанной поверхностью, надежный, мощный, точный, и не большой. А комплекс револьвер + патрон будет гарантированно останавливать нападающего.
4. То, что вы все-таки ведете какие-то работы по улучшению <Агента>, и выпуску короткого варианта это ХОРОШО. Спасибо вам за это. Но не надо останавливаться на достигнутом. Вы выбираете тупиковый вариант (<будем продолжать работу по разгону патрона .380 ME GUM до 50 Дж> ). Уже есть резинострелы с маленькими зубами выдающие 70 Дж (50Дж патроном). Маленькая фирма Grand Power уже создала пистолет-прототип Т12, который стреляет самодельными патронами с резиновой пулей 13мм (на базе обрезанной гильзы .223 Рем + шарик 13мм Ратник). https://forum.guns.ru/forummessage/131/207846-2.html Сейчас GP совместно с АКБС прорабатывают вопрос доработки Т12 и создания нового боеприпаса к нему, последующей сертификацией пистолет + боеприпас. https://forum.guns.ru/forummessage/131/288391-6.html Судя по тому как GP совместно АКБС за 1,5 года сделали и сертифицировали Т10, вопрос с Т12 в долгий ящик они откладывать не будут. Тем более другие заводы тоже ведут такие разработки. И кто первый выпустит на рынок такой резинострел, тот и окажется на коне, и срубит огромный куш. И если вы упустите этот момент, то опять окажитесь в хвосте.
5. Это тоже возможный вариант реальной истории - Ваших родных, или родных криминалистов пытаются убить, или причинить вред здоровью. Вы (или они сами) их хотите защитить от преступника. Вы что, будете жалеть отморозка (как бы ему не сделать больно), или вас волнует жизнь и здоровье ваших родных? Вы стреляете в него из 9мм-го резинострела (50Дж), а ему это как тычок пальцем, потому что он одет в зимнюю одежду. Каким МАТОМ вы будете крыть производителей оружия, патронов, и сертификаторов, когда пострадаете вы и ваши родные? Вас возможно это мало волнует, ведь наверняка у ведущего конструктора оружейного завода есть наградное КС оружие. А простых смертных вопрос мощности резинострела очень волнует. Мы хотим гарантированно остановить преступника, и сохранить себе и родным жизнь и здоровье. В вашей истории криминалисты наверное забыли подумать, о том что их родные могут не защититься от преступника имея маломощный резинострел, и погибнуть. Производители резинострелов делают их, для самообороны. И чтобы самооборона была эффективной, надо иметь мощный резинострел. Я НИКОМУ НЕ ЖЕЛАЮ ПОПАДАТЬ В ТАКИЕ ИСТОРИИ!

Подводя итоги хочу сказать: если вы пойдете по пути <Не хотим вкладывать деньги, а хотим получать прибыль, несите нам денюшки за просто так> вы ни к чему не придете.
Будете терять своих покупателей, и плестись в хвосте резинострельного рынка. Да небольшой спрос будет (любители Есаула и Агента). Про экономическую целесообразность вы сказали правильно. Вы боитесь, что затраты на разработку, сертификацию, и производство не окупятся. Либо ваши маркетологи ничего не понимают, либо у завода нет желания заниматься новыми разработками. Сейчас на рынке резинострелов нет достойного револьвера, отвечающего всем требованиям потребителя. Сделайте хороший, мощный револьвер в нескольких вариантах, под новый патрон, и вы не только займете лидирующую позицию в сегменте револьверов, но и выбьетесь в лидеры производителей резинострелов. У вас есть хорошая база (РСА) для создания нового револьвера. Участники форума несомненно готовы помочь вам дизайнерскими и техническими мыслями и проектами (при участии форумчан был создан Т10, и он пользуется спросом). Объявите конкурс на лучший проект нового Агента (на базе РСА). Вам останется только выбрать, подкорректировать, и воплотить в жизнь. И затраты будут не большими. Кстати созданный при участии потребителей револьвер, будет гарантированно пользоваться спросом. ПРИБЫЛЬ ВЫ ПОЛУЧИТЕ. Хороший револьвер (мощный резинострел) и за 30000руб. купят.
А то что вы изложили нам, просто не желание работать над этим вопросом и поиск отговорок. До каких пор наши производители будут идти по пути наименьшего сопротивления. Зачем изобретать что-то хорошее, когда можно впаривать потребителю фуфло, затрачивая на это "копейки" (в частности автопром и гражданская оружейная промышленность). Вот поэтому народ и старается покупать иномарки и импортное оружие. Мне и многим другим нравится продукция ЗМЗ, но у вас есть много недочетов. Их надо исправлять, прислушиваясь к мнению потребителя! МЫ НАДЕЯМСЯ ВЫ ПРИСЛУШАЕТЕСЬ К НАМ И СДЕЛАЕТЕ ХОРОШИЙ И МОЩНЫЙ РЕВОЛЬВЕР!
Вот что я хочу вам ответить. Извините, наболело.

edit log

Strelok13
4-3-2008 17:36 Strelok13 персональное сообщение Strelok13
В принципе как можно поднять популярность револьвера:
1. Внешний вид, уже писали, в первую очередь барабан, во вторую - отверстия в месте крепления ствола, пропил снизу, со стороны экстрактора, ослабляет не хуже, но его не видно. Про полированную поверхность не пишу, всё равно не сделают.
2. Короткий ствол с нормальным дульным срезом.
3. Ставка в рекламе на универсальность стрельбы резиновыми пулями и газом, пистолеты газовыми патронами не перезаряжаются.
4. Переход на 9PA. Я помню что об этом писали, но надо найти возможность. Посмотрите на револьвер Р-1. Можно сделать звездообразные обоймы. Патронов 9PA много в продаже, они бывают разной мощности. Обеспечте мощность 70 Дж. при стрельбе патронами Техкрим.
5. При его размерах, барабан Агента может быть семизарядным. Это позволит согласовать его с меньшим количеством ослаблений, так как высота оси каморы от оси барабана изменится и эта ось примерно на 0,5-0,7 мм. станет выше, то есть несоосна, оси ствола, что затруднит переделку для стрельбы боевыми патронами.

Можно отказаться от инерциального бойка и закрепить его на курке, это поможет надёжнее накалывать капсюли немного различно сидящих в каморах патронов.

edit log

DrMozgoved
4-3-2008 18:21 DrMozgoved персональное сообщение DrMozgoved
quote:
Originally posted by jeen:
Уважаемый Ведущий конструктор!
...

"Ведущий конструктор", как мне думается - не влияет на политику предприятия по разработке и маркетингу...
И уж конечно - не в его компетенции делат какие то предложения патронным заводам...

jeen, Ваш пост, болшей частью адресован к маркетологу предприятия - а это - модератор раздела "zmzwat".

"Ведущий конструктор", это представитель конструкторского бюро предприятия. Он выполняет свою работу, в рамках ТЕХН. ЗАДАЧИ, определенной "сверху". Может ответить на ТЕКУЩИЕ вопросы, как к примеру об обработке проэкта "курц" Агента. То что , может быть ослабляющие элементы барабана куда нибудь в незаметное место уберуться - это уже очень приятно...

Политика - не его область.
При принятии решения "наверху" выпустить БОЛЬШОЙ резинострельный револьвер, я думаю, конструкторское бюро с радостью сделает это...

edit log

КМ
4-3-2008 18:26 КМ персональное сообщение КМ
quote:
То что , может быть ослабляющие элементы барабана куда нибудь в незаметное место уберуться - это уже очень приятно...

Они уже убрались... вместе с револьвером, производство которого прекращено

DrMozgoved
4-3-2008 18:37 DrMozgoved персональное сообщение DrMozgoved
да уж... по идее надо бы посмеяться. но что то нехочется. Весть о приостановке выпуска - это ОЧЕНЬ мрачно
КМ
4-3-2008 18:53 КМ персональное сообщение КМ
quote:
это ОЧЕНЬ мрачно

Не то слово . И ТОЗ ни жив ни мертв . Вот и думай, что покупать - то ли Агент, пока еще есть в магазине, то ли ТОЗ-106.

А насчет маркетинга, то не пахнет тут им. Ну не совместимы эти вещи - пустой рынок, не удовлетворенный спрос и экономическая нецелесообразность выпуска востребованного товара!

DrMozgoved
4-3-2008 18:55 DrMozgoved персональное сообщение DrMozgoved
quote:
Originally posted by КМ:
... Может быть плюнуть на патроны и начать с револьвера? Ведь покупают же АПС по 30 т.р. Мотивация - стреляющий массогабаритный макет.

Что Вы имеете ввиду - разработать новый револьвер, к которому не будет патронов? так он никогда не пройдет сертификацию и мы его никогда не увидим. даже если это будет предел мечтаний, затыкающий , по дизайну и удобству, модели известных брэндов за кушак...

Вообще то отталкиваются обычно от патрона...
Ведь сертифицировать то их надо будет вместе.

DrMozgoved
4-3-2008 19:00 DrMozgoved персональное сообщение DrMozgoved
quote:
Originally posted by КМ:
...

А насчет маркетинга, то не пахнет тут им. Ну не совместимы эти вещи - пустой рынок, не удовлетворенный спрос и экономическая нецелесообразность выпуска востребованного товара!

Не все в одну минуту на оборонном заводе можно повернуть на другие рельсы. До последнего времени заводу вообще гражданский сегмент был ПОЧТИ по фигу....
Сейчас завод имеет свежие планы по продвижению на гражданский рынок... Открытие этой "ветки" на форуме, это один из самых маленьких и первых шагов.
Хочется надеется что лица, ответсвенные за разработку стратегии и перспективы - смогут повлиять на "ответственных товарищей", которые ставят утверждающие росписи...

КМ
4-3-2008 19:22 КМ персональное сообщение КМ
quote:
Сейчас завод имеет свежие планы по продвижению на гражданский рынок...

Вот поэтому и пишу! Может быть нас услышат и не будут хоронить производство револьверов.

quote:
Что Вы имеете ввиду - разработать новый револьвер, к которому не будет патронов?

С чего-то надо начинать. Полагаю, что можно попытаться сделать ХОРОШИЙ револьвер под 50-Джоульные 380 GUM и/или существующие 9 Р.А.

Пусть пока нет 50-Джоульных GUM'ов. Появится револьвер - проще будет договариваться с патронными заводами.

Кто-то должен сделать первый шаг. Предлагаю сделать его ЗлатМашу. Тяжело? Да! Риск? Да! Ну так что, отдать нишу туркам или китайцам? А самим что делать? В простыню и на кладбище? Я считаю, что нет!

Есть наш форум. Можно НАПРЯМУЮ общаться с покупателями! Знать мнение потребителей и не тыркаться в поисках ниши. Это очень серьезное подспорье.

DrMozgoved
4-3-2008 20:03 DrMozgoved персональное сообщение DrMozgoved
А я то думаю, почему люди у Красногорск за Агентом мотаются... Просто крупные ормаги расторговались а новых не закупают. Спрос маловат. Неинтересно им брать.

Соответсвенно и завод приостановил выпуск. Интересно - а в запасе то на складу на заводе есть какое то количество? А то вдруг какой магазин надумает заказать...

Или это все? Вышло 600 штук... Разошлись по магазинам и на этом - финита ля комедиа...

снайпер-177
4-3-2008 20:06 снайпер-177 персональное сообщение снайпер-177
quote:

5. А это реальная история - криминалистам привозили на сертификацию резинострел созданный на базе подствольника, при калибре 40 мм дульная энергия, исходя из разрещённых 0,5Дж/мм2, составила 630Дж (у пистолета Макарова этот параметр 302,5Дж). Когда эксперты сказали, а если из вашего резинострела кто-то выстрелит по вашим родным, после этого товарищи исчезли из кримцентра - видать осмыслили то, что они "изобрели".

Ну и штук!Чудеса оружейной мысли. Не иначе на базе натовского подствольника М203 к М16 ??? А из ПГ-25 затруднительно будет сделать резган.
А что, если бы вставало на ММГ М-16 или что-нибудь в этом духе, я бы взял для прикола. ИМХО при виде этой машинерии любой гоп в штаны наложит. И стрелять не придется. Вот только выходить на улицу с такой агудиной прямо скажем неудобненько. Мой город-не Сайгон, увы.

edit log

DrMozgoved
4-3-2008 20:26 DrMozgoved персональное сообщение DrMozgoved
Представляю себе НЕЧТО!!! Типа , "оружия фермера" (было такое , на заре дикого рынка). Со складным прикладом в формате ракетницы, только не 4 калибра а БОЛЬШЕ,,,
. товарищи, которые это принесли - видать знатно сидели на ЖЕСТКОЙ наркоте...
На гражданский рынок ТАКОЕ пропихнуть попытаться.... Ээээ, оригиналы.
КМ
4-3-2008 20:44 КМ персональное сообщение КМ
quote:
А я то думаю, почему люди у Красногорск за Агентом мотаются...

В Красногорск? Это в Русак?

снайпер-177
4-3-2008 20:48 снайпер-177 персональное сообщение снайпер-177
А РПГ резинострельный когда уже будет? Чтобы ушибленного гопа еще и уносило вместе с гранатой метров на сто!

edit log

Ведущий конструктор
Если бы вы знали сколько чертежей пылится на полке, охотничий карабин "корсак" на базе ПП-91 "КЕДР" аж с 1999 года (опытный образец изготовлен на 70% в 2000 году кстати моя инициатива), компрессионная винтовка ВКП-18 здесь её уже обсуждали изготовили всего 5 образцов - аналогов в данном сегменте рынка нет. Про пневматический патрон вообще молчу. Качественный ширпотреб - складные ножи тоже пустующая ниша рынка.
Идею по малогабаритному револьверу "Клещ" зарубили на корню ещё в 1998 году как не странно концепцию этого револьвера озвучили у вас на форуме, мой конструктив предусматривал только самовзод и извлечение гильз (патронов) проводилось при снятом барабане длина его 130 мм.
Недавно удалось пробить одну свою идею пистолет ПБТ "ШАНС" под патрон "КОБРА" сделали четыре образца первые два оказались нерабочими, вторые два рабочими. "ШАНС" однозарядный бесствольный пистолет - при цене в 2000 рублей имел бы свой рынок сбыта. Но НПЗ не захотел сертифицировать патрон (который он кстати сам нам и предложил), а нет патрона нет и пистолета, хотя до сертификации "ШАНСА" было не далеко. К сожалению конструктора действительно не имеют возможности влиять на политику предприятия. Поэтому "не стреляйте в пианиста он играет как может".

edit log

DrMozgoved
4-3-2008 20:59 DrMozgoved персональное сообщение DrMozgoved
quote:
.... Идею по малогабаритному револьверу "Клещ" зарубили на корню ещё в 1998 году концепция этого револьвера

Ну так тогда было "низзя" - что бы что то из ствола вылетало, кроме тучки газку...
Теперь то другие времена. Скоро отметят 5 лет, как Макарыч "кольчуга" заказала, оплатила (всем инстанциям ) и пропихнула через сертификацию.
если есть готовые наработки - что бы их не поднять и не подать "наверх" как свежак... В виде - "газового с ВОЗМОЖНОСТЬЮ"...

Не в смысле промышленного шпионажа , а из любопытсва спрошу - может у вас какая нибудь зарисовка внешнего вида этого револьвера найдется? Я думаю - всем бы чудовищно выло интересно это увидеть...

edit log