Guns.ru Talks
Продукция Златоустовского Машиностроительного Завода
Будет ли новый револьвер? ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Будет ли новый револьвер?
КМ
7-2-2008 13:19 КМ персональное сообщение КМ
первое сообщение в теме:
Добрых времен заводчане.
Подскажите, будет ли новый револьвер под новые, более мощные патроны? Или "Агент", под усиленные патроны, например пистолетные 9 РА 50 Дж?
Strelok13
9-2-2008 02:35 Strelok13 персональное сообщение Strelok13
quote:
Originally posted by Ведущий конструктор:

...
Поэтому работы сейчас приостановлены и прорабатывается вопрос с патронными заводами о выпуске патрона .380 ME GUM мощностью 50...70Дж. Если этот вопрос будет рещён положительно, то появится "АГЕНТ" с дульной энергией 70 Дж. Ксати эти патроны я думаю смогут переварить и "АГЕНТЫ", которые уже проданы. Правда СТП может переместиться вверх на 75...100 мм, что потребует увеличения высоты и так не маленькой мушки.
Попутно отвечу по проточке на барабане, не будь этой проточки на барабане, "АГЕНТ" не появился бы в продаже, это место ослабения патронника, выполнять её со стороны качалки барабана менее технологично.

Понял, спасибо за быстрый ответ. Похоже я не окажусь в ближайшее время покупателем вашей продукции, если всё пойдёт так, как Вы пишите.

Просто мнение пользователя, без притензии на объективность и глубокие познания:
1. Что проточка снаружи технологичнее, это понятно. Аналогично понятно, что учитывая слабость всех легальных патронов к травматическому оружию, любой пистолет эффективнее револьвера в этом классе. Как Вы думаете, зачем ваши револьверы покупают? А вот нравятся револьверы людям, механическая игрушка. Сделайте её красивой. Могли бы ещё и полированной сделать, с деревянной рукоятью. Не для армии чай, для избалованных любителей делаете вещь заведомо худшую по характеристикам, но интересную как предмет.

Дефицита нет, толпы голодных не осаждают ваш офис в надежде получить хоть что-то, если хотите продавать что-то, сделайте это что-то привлекательным.

2. Патроны 9PA без особых проблем используются в перестволенных Наганах Р-1 Наганыч, изучите их опыт. Я понимаю что длинный боёк Нагана имеет некоторые преимущества, но при этом уверен, что Вы найдёте решение, Вы же конструктор.

3. Хотел спросить, не изучали ли вы возможность применения барабана на пять патронов большего калибра? Если образуется небольшая несоосность ствола и камор барабана, это может снять вопросы об ослаблении.

Простите, если немного резко написал, но как-то мне Ваше сообщение показалось очень безнадёжным. Всё пробовали, всё знаем, ничего не получится, патроны будут усиливать. В ваших руках возможность производить хорошие револьверы, многое можно решить, есть желающие их покупать, у вас почти нет конкурентов, вы можете сделать что-то хорошее.

edit log

КМ
9-2-2008 16:19 КМ персональное сообщение КМ
quote:
есть желающие их покупать, у вас почти нет конкурентов, вы можете сделать что-то хорошее

Присоединяюсь. А мы поддержим завод своими денюжками в момент покупки!

снайпер-177
11-2-2008 14:05 снайпер-177 персональное сообщение снайпер-177
quote:
Originally posted by DrMozgoved:
Хватит, конечно. один участник, из ветки "короткосткоствол" вполне успешно стрелял из револьвера 45 Лонг Кольт, патронами .45 Авто, со "звездочкой". Они, понятное дело, "висят" в каморах в воздухе - поскольку намного короче револьверных.
Струляет револьвер... ему просто интересно было проверить такую возможность.

Только ресурс звездочки (из тонкого штампованного железа) - маленький получился. ОЧЕНЬ маленький...

больно здоровая нагрузка на нее падала...

Ну нельзя и сравнивать 9Р.А. и 45 Ауто, это патрон с бешеным импульсом отдачи. Там само оружие обычно достаточно массивное. Так что обязано выдержать.
И еще плюс-патрон 9 Р.А. не надо сертифицировать. А вот расскипидаренный 380-точно придется.

edit log

jeen
11-2-2008 18:08 jeen персональное сообщение jeen
Да, стальной, красивый и мощный револьвер очень необходим потребителю.
Очень хочу купить револьвер, но отсутствие патронов к одним, хлипкость (силумин) других, и уродский внешний вид третих останавливают меня.
СДЕЛАЙТЕ КРАСИВЫЙ, СТАЛЬНОЙ, МОЩНЫЙ РЕВОЛЬВЕР. И от покупателей у вас не будет отбоя.
Я тоже приводил свои мысли в теме https://forum.guns.ru/forummessage/131/257349-3.html
И даже писал на завод, вот ответ:

Здравствуйте, Андрей!
18 Дек 2007
В ответ на Ваше письмо сооющаю, что на сегодняшний день на
предприятии имеется возможность изготовления револьвера
"Агент" в укороченном варианте (на 2,5 см)
изготовление револьвера "Агент" под патрон с резиновой
пулей 13-18 мм невозможно-не позволяют габариты револьвера.
в настоящее время проводится отработка конструкции револьвера
под патрон 9 мм Р.А.. Выпуск первой партии планируется в первом
квартале 2008 года.
Спасибо за проявленный интерес к производимому нашим предприятием
стрелковому оружию.
С уважением начальник отдела продаж Жиляков С.В.

Так как же обстоят дела с новым "Агентом"?
Готов ли завод сделать новый револьвер с нуля?
Может быть пойти по пути завода АКБС и КСПЗ, и договориться с иностранным производителем хороших револьверов и выпускать травматическую версию какого-нибудь S&W, Taurus или Ruger.

DrMozgoved
11-2-2008 23:55 DrMozgoved персональное сообщение DrMozgoved
quote:
Originally posted by снайпер-177:

Ну нельзя и сравнивать 9Р.А. и 45 Ауто, это патрон с бешеным импульсом отдачи. Там само оружие обычно достаточно массивное. Так что обязано выдержать.
И еще плюс-патрон 9 Р.А. не надо сертифицировать. А вот расскипидаренный 380-точно придется.

.45 Авто - не такой уж "бешенный". Так, слегка "раздраженный"
Все таки - патрону уже скоро 100 лет. Тогда и сталь была попроще и пороха... Эксплуатационные давления в патроне этом начинаются от 1100 атмосфер, скорости - начинаются с 210 м/с (при жиденькой зарядке), примерно как в "магнумных" калибрах гладкоствола.
Да и отдача у .45 - ОЧЕНЬ комфортная, комфортнее любого 9мм пистолета(ну, кроме Р08)...

Но даже этой энергии было достаточно, что бы деформировать через некоторое количество циклов 0.5 мм стальной листик "звездочки".

Это ИМХО, конечно...

А вот то, что не надо сертифицировать, это ООООЧЕЕЕНЬ большой плюс...

Strelok13
12-2-2008 02:09 Strelok13 персональное сообщение Strelok13
quote:
Originally posted by jeen:
...
Так как же обстоят дела с новым "Агентом"?
Готов ли завод сделать новый револьвер с нуля?
Может быть пойти по пути завода АКБС и КСПЗ, и договориться с иностранным производителем хороших револьверов и выпускать травматическую версию какого-нибудь S&W, Taurus или Ruger.

Я думаю, что идеальным прототипом травматического револьвера может быть http://www.taurususa.com/products/product-details.cfm?id=226&category=Revolver , он пятизарядный, 44-го калибра, то есть диаметр барабана у него должен быть примерно как у Агента. Ствол укоротить в два раза, и будет револьвер, который можно с собой носить.

edit log

jeen
12-2-2008 12:47 jeen персональное сообщение jeen
снайпер-177
12-2-2008 14:04 снайпер-177 персональное сообщение снайпер-177
quote:
Да и отдача у .45 - ОЧЕНЬ комфортная, комфортнее любого 9мм пистолета(ну, кроме Р08)...

Кстати да,припоминаю Смит-Вессон калибра 45.Забыл уже модель, ну у которого декокер совмещен с предом на затворе, как ПМ.У него и вес порядочный, и отдача комфортнее того же Глок-19.С первого раза все пули оказались в грудной мишени примерно там, куда и целился. А вот за тот же Глок это сказать не могу. Разве что из Беретты М9 результат можно назвать сопоставимым.
Кстати, более всего из западных КС впечатлили именно револьверные системы под 38 спешиал. Не говоря про удобство стрельбы, отмечу что штука сама по себе очень красивая и делают их добротно. Поэтому обратить внимание на обработку поверхностей оружия от следов машинной обработки российскому производителю просто необходимо.

edit log

Strelok13
12-2-2008 14:27 Strelok13 персональное сообщение Strelok13
quote:
Зачам что-то укорачивать?
Есть готовые варианты: http://www.ruger.com/Firearms/FAProdView?model=5303&return=Y
http://www.taurususa.com/products/product-details.cfm?id=233&category=Revolver
http://www.taurususa.com/products/product-details.cfm?id=192&category=Revolver
Ругер к тому же 6 зарядный.

Шестизарядный в данном случае недостаток, мы же его носить собираемся. Интересно узнать, какой у них диаметр барабана, у пятизарядных револьверов 44-го калибра.

Немо
13-2-2008 12:27 Немо персональное сообщение Немо
Еще один вопрос-предложение по Агенту.
Если возможно удлините втулку (в которую вварены зубы и которая вставляется в рассверленый ствол) до длины самого ствола.
Внешний вид револьвера выиграет однозначно.

click for enlarge 1920 X 1440 286,2 Kb picture

(Приношу свои извинения автору фотографии за использование без разрешения)

edit log

КМ
13-2-2008 12:32 КМ персональное сообщение КМ
Знатная вещь на снимке. Смотрю и облизываюсь . Извините за офф.
DrMozgoved
13-2-2008 12:38 DrMozgoved персональное сообщение DrMozgoved
да уж. Вышло у Ваниллы ГОТИЧНО.
Сколько мы ждали презентацию этого револьвера, аж извелись.

Практически - обратно в РСА Агент превратился...

jeen
13-2-2008 13:45 jeen персональное сообщение jeen
Люди с собой "Есаул" носят, и ничего. Одно время носил газовый "Айсберг GR205" в оперативке , а он больше "Агента". Не думаю, что диаметр барабана шестизарядника сильно больше пятизарядника в одном калибре. Главное, чтобы сделали стальной, красивый, мощный револьвер, а как носить его каждый решит для себя сам.
jeen
13-2-2008 13:47 jeen персональное сообщение jeen
quote:
Originally posted by Немо:
[B]Еще один вопрос-предложение по Агенту.
Если возможно удлините втулку (в которую вварены зубы и которая вставляется в рассверленый ствол) до длины самого ствола.

Поддерживаю!

Strelok13
13-2-2008 15:11 Strelok13 персональное сообщение Strelok13
quote:
Люди с собой "Есаул" носят, и ничего. Одно время носил газовый "Айсберг GR205" в оперативке , а он больше "Агента". Не думаю, что диаметр барабана шестизарядника сильно больше пятизарядника в одном калибре. Главное, чтобы сделали стальной, красивый, мощный револьвер, а как носить его каждый решит для себя сам.

На самом деле можно и не стальной. Великолепные газовые Арминиусы и Эрмы служат десятилетиями, да и боевые револьверы 44-го калибра бывают на алюминиевых рамках. Просто это должен быть хороший алюминий, а не силумин. Барабан и УСМ конечно стальные.

Хотя знаете... можно и барабан алюминиевый, всё равно сталь у наших производителей отпущенная, плохонькая, посмотрите на Ратник, там алюминиевый барабан служит очень хорошо. Как идеал, я предпочёл бы алюминиевый барабан с пояском из калёной стали, в котором сделаны вырезы под фиксатор барабана и тоже калёной стальной звёздочкой.

jeen
13-2-2008 16:28 jeen персональное сообщение jeen
quote:
Originally posted by Strelok13:

На самом деле можно и не стальной. Великолепные газовые Арминиусы и Эрмы служат десятилетиями, да и боевые револьверы 44-го калибра бывают на алюминиевых рамках. Просто это должен быть хороший алюминий, а не силумин. Барабан и УСМ конечно стальные.

Это я и имел в виду!
Главное не симумин.

SergLight
13-2-2008 17:22 SergLight персональное сообщение SergLight
quote:

Еще один вопрос-предложение по Агенту.

+1
Поддерживаю!
jeen
15-2-2008 19:01 jeen персональное сообщение jeen
quote:
Originally posted by Ведущий конструктор:
Так как я являюсь разработчиком ТКБ-0216Т-01 "АГЕНТ", то могу сказать следующее, работы по переводу револьвера ТКБ-0216Т "АГЕНТ" под патрон 9mm P.A. проводились.
... сейчас приостановлены и прорабатывается вопрос с патронными заводами о выпуске патрона .380 ME GUM мощностью 50...70Дж. Если этот вопрос будет рещён положительно, то появится "АГЕНТ" с дульной энергией 70 Дж.

Уважаемые zmzwat и Ведущий конструктор!

Потребитель хочет иметь красивый револьвер (чтобы глаз радовался), мощный револьвер (чтобы можно было себя защитить), компактный (чтобы удобно было носить). Покупатели резинострела предпочитают пистолеты (револьверы) максимально похожие на своих боевых братьев(в виду запрета на КС). Люди самостоятельно делают красивый дульный срез(чтоб он был похож на настоящий), заделывают ослабляющие дырки(явно портящие внешний вид), хромируют оружие(если завод не выпускает хромированую версию), наваривают бороды на затворы. Вобщем делают все, чтобы их пистолет(револьвер) выглядил натурально и красиво.

Сейчас вы теряете потенциальных потупателей по трем причинам: отсутствие нормальных(мощных) патронов .380ME GUM, отпугивают некоторые элементы внешнего вида(проточка на барабане и некрасивый дульный срез), большие габариты револьвера. Устраните эти недостатки, и спрос на ваш револьвер будет сумашедшим. Ведь ниша хорошего травматического револьвера свободна. Да покупают "Наганыч"(те кому нравется легендарное оружие), покупают "Ратник" (те кто хочет иметь мощный револьвер), покупают "Агент" (те кто хочет иметь красивый, надежный револьвер). Но все они хотят иметь КРАСИВЫЙ, МОЩЬНЫЙ, НАДЕЖНЫЙ, КОМПАКТНЫЙ РЕВОЛЬВЕР. Чтобы душа радовалась, чтобы 5-и патронов хватило для самообороны(а не выпускать в гопа 10-15 зарядный магазин 9 Р.А., иначе не остановишь), чтобы клинов не было и ничего не дуло, не разлеталось, чтобы носить было удобно. Прислушайтесь к мнению потребителей, проработайте предложения и пожелания, высказанные здесь: https://forum.guns.ru/forummessage/174/289743.html

https://forum.guns.ru/forummessage/174/290854.html

https://forum.guns.ru/forummessage/174/288748.html

https://forum.guns.ru/forummessage/131/257349.html
Как показала практика, это дает свои плоды. Производители GP и АКБС разработали совместно с участниками форума пистолет "Т10". Спрос на этот пистолет безумный, люди в очередь записываются, первая партия разпродалась еще до начала производства, вторую партию люди ждут как ману небесную, готовы ехеть за этим пистолетом через всю Россию. Но они на этом не остановились, и продолжают совместно разрабатывать новый пистолет "Т12" + новый патрон. Изучите их опыт. Первый шаг вы уже сделали и на форуме появился ваш раздел. Теперь надо плодотворно сотрудничать, ради всеобщего блага. И вам прибыль, и нам хорошо.

Модернизация "Агента" под 9Р.А. или налаживание производства .380ME GUM 50-70Дж это конечно хорошо. И на данном этапе это просто необходимо. Но тенденции развития резинострелов говорят о том, что 9мм травматическое оружие может в скором времени уйти в прошлое. Оно малоэффективно. Сейчас разрабатываются пистолеты под патрон с 13мм резиновым шариком. Фирма GP уже сделала пистолет "Т12", и сейчас разрабатывает под него новый патрон(10х29Т) с 13 мм рез. шариком. https://forum.guns.ru/forummessage/131/288391.html
ИжМех собирается выпускать травматический ИЖ .45 калибра, и даже вроде уже есть готовый патрон с резиновым шариком 13мм. https://forum.guns.ru/forummessage/46/291369.html
АКБС выпускает "Ратник" (13х45), сейчас ведутся работы по его модернизации(может сделают красивый внешний вид). https://forum.guns.ru/forummessage/131/264598.html
Думаю и турецкие производители скоро подтянутся, тем более они могут сделать клон какого-нибудь газового пистолета .45 калибра.
Если такие резинострелы появятся на российском рынке в ближайшем будущем, то ЗМЗ опять окажется в хвосте и будет терять своих покупателей. Не лучше ли сделать упреждающий удар, и первыми выпустить мощный резинострел, отвечающий всем требованиям потребителя. Тем более по надежности(отсутствие утыканий, клинов), простоте револьвер выигрывает у пистолета. Револьвер проще переделать под более крупный калибр, чем пистолет. Производственные мощности завода наверника больше чем у небольшой фирмы GP, а значит и больше возможностей для разработки и сертификации нового патрона к новому револьверу. Надо этим воспользоваться, и вы можете стать лидирами по продаже резинострелов. Сможете занять пустующую нишу хорошего револьвера и мощного, красивого резинострела. И пока другие производители подтянутся за вами, вы крепко там обоснуетесь(получите хорошую прибыль). Потому что сейчас спрос певышает предложения. Вот патрон калибра .38спеш с 13мм шариком.
400 x 300 400 x 300
400 x 300 400 x 275
Такой патрон можно использовать для модернизированного "Агента".

Хотя мое мнение такое, новый "Агент" должен быть:
- калибр .357 mag или .44 mag. с резировым шариком 13-15мм
- должны быть три варианта: полноразмерный, полукомпакт, компакт (пусть каждый выбирает тот который нравится)
- у всех трех вариантов должны быть две версии: полированный(черный) и нержавеющая сталь(хромированный)
- ослабляющии элементы должны быть скрытыми или малозаметными (чтоб не портили внешний вид)
- дульный срез должен соответствовать калибру (не красиво, когда он меньше или больше)
- рукоятку модернизировать так, чтобы подходили S&W-кие накладки (тогда каждый сможет подогнать рукоятку под себя, путем установки новых накладок) или наладить производство своих разнообразных накладок рукоятки(дерево, пластик, резина, класика, эргономические)
- патронов в барабане 5 или 6 (хорошо бы с 8-зарядным барабаном калибра .357 magnum, как на S&W Performance Center model 627, но это кому как нравится)

Это мое мнение по данному вопросу, я не претендую на истину.
Приношу извинение за использование чужих фото.

edit log

КМ
15-2-2008 19:17 КМ персональное сообщение КМ
Полностью поддерживаю предыдущего оратора. Подчеркну, что хорошо бы иметь выбор из нескольких вариантов стволов, рамок, вариантов отделки и пр. Да, для производства это сложнее. НО... сложнее будет и Вашим конкурентам.

Заодно вопрос. Можно ли выпустить револьвер под зарекомендовавший себя патрон от Ратника?

Немо
15-2-2008 22:33 Немо персональное сообщение Немо
2 jeen
Отличное резюме!
Полностью поддерживаю.
DrMozgoved
15-2-2008 23:23 DrMozgoved персональное сообщение DrMozgoved
Эх, выдал бы я сейчас теоретические задумки - как сделат ослабляющие элементы незаметными... Но ведь потом обвинят форумчане дружно - в пособничестве испохабливанию нормального оружия

Гильза "38 специальный", та что на фото - слегка подрезана, если мне глазомер не изменяет, миллиметра на 2 - 3...

А вообще = если рассматривать гильзы от нормальных патронов, как заготовки для фабричного изготовления российских "травмопатронов", то лучше конечно - 357 магнум. У него донце толще и стенки в донной части - так же значительно толще.

Другой разговор, что складывается впечатление - что "травмопатроны" специально снаряжаются в ОЧЕНЬ слабенькие гильзы... Которые не выдерживают даже 500 - 800 атм... "Во избежание..."

А то люди постят кучки порванных, все как одна, гильз. А производители и в ус не дуют... Как будто - ничего страшного не произошло.

А ведь каждое разрушение фирменного патрона "на Западе" - предмет тщательного разбирательства, причем с освещением его результатов для широких масс стрелков...

Немо
15-2-2008 23:29 Немо персональное сообщение Немо
quote:
А вообще = если рассматривать гильзы от нормальных патронов, как заготовки для фабричного изготовления российских "травмопатронов", то лучше конечно - 357 магнум. У него донце толще и стенки в донной части - так же значительно толще.

Мне кажется, что патроны 357 магнум в России не производятся, закупать - будет дорого...
Лучше подобрать из отечественного ассортимента (правда сам не знаю какие - этот вопрос не рассматривал...)
Немо
15-2-2008 23:31 Немо персональное сообщение Немо
quote:
Другой разговор, что складывается впечатление - что "травмопатроны" специально снаряжаются в ОЧЕНЬ слабенькие гильзы... Которые не выдерживают даже 500 - 800 атм... "Во избежание..."

А я думаю, что просто травматическое оружие делают небрежно. У патронников допуски плюс-минус трамвайная остановка.

DrMozgoved
15-2-2008 23:52 DrMozgoved персональное сообщение DrMozgoved
quote:

Мне кажется, что патроны 357 магнум в России не производятся, закупать - будет дорого...
Лучше подобрать из отечественного ассортимента (правда сам не знаю какие - этот вопрос не рассматривал...)

Да, эти патроны не производятся. Но можно было бы взять эти гильзы у недорогого производителя припасов в Европе.

Сейчас глянул - итальянский Фиоччи продают их за 90 евро за 500 шт
чешский Селье и Белло - 80 евро за 500... Если удастся наладить мосты с Штатами - цена будет совсем небольшой.
При заказе в десятки тысяч штук - цена будет намного ниже...

А в отечественном ассортименте - есть несколько кандидатов (кое кто из которых - вылитая гильза от Ратника )
- обрезок от гильзы винтовки Мосина
- обрезок от охот патрона .410
- обрезок от охот патрона 32 калибра
- обрезок от патрона к АК 74
- обрезок от патрона 7.62х51

Но это все немного не то.
К 9мм револьверу - лучше всего .357 магнум

quote:

А я думаю, что просто травматическое оружие делают небрежно. У патронников допуски плюс-минус трамвайная остановка.

И такое дело есть к сожалению.
Почему то в целом отношение в гражданскому оружию на заводах (многих, но не всех) - как к ХАЛЯВЕ.
Ляпают как хотят - все равно претензий немного... Все владельцы как одержимые что то сверлят, точат, варят, паяют, подгибают, разгибают, полируют, воронят... Создается впечатление, что если бы продавали набор частей ВООБЩЕ без подгонки и чистовой обработки - то и ЭТО бы брали и собирали сами...

Такое положение вещей - СИЛЬНО расхолаживает производителей...

И только владельцы АГЕНТов, вальяжно достают револьвер из коробки после покупки - И СТРЕЛЯЮТ, СТРЕЛЯЮТ, СТРЕЛЯЮТ... Сколько угодно и чем угодно.

edit log

Немо
16-2-2008 00:03 Немо персональное сообщение Немо
quote:
- обрезок от гильзы винтовки Мосина
- обрезок от охот патрона .410
- обрезок от охот патрона 32 калибра
- обрезок от патрона к АК 74
- обрезок от патрона 7.62х51

Реально подходит только п.п 2,3..
Мосинка конусная, это уже не рЭвольвЭр...
7,62х39, 7,62х51 - вообще безрантовые...
Так, что выбор невелик...
Лично мое ИМХО - обрезок барнаульской 410 металлической, им же и патроны заказать...

medved 73
16-2-2008 00:32 medved 73 персональное сообщение medved 73
quote:
Нет. Это разные патроны, с разной историей. И разной конструкцией.

извиняюсь ошибся 7 62х53

edit log

DrMozgoved
16-2-2008 01:06 DrMozgoved персональное сообщение DrMozgoved
Но, несмотря на личный "зуб" против Барнаула, соглашусь с Немо на 100% - стальная гильза 410 калибра, наиболее перспективный "донор" для хорошего револьверного "травмопатрона"

edit log

medved 73
16-2-2008 01:08 medved 73 персональное сообщение medved 73
ага и для самокрута
39 x 15
DrMozgoved
16-2-2008 01:14 DrMozgoved персональное сообщение DrMozgoved
не без этого
ну здесь же сознательные люди собрались. живущие в рамках законов...
medved 73
16-2-2008 01:30 medved 73 персональное сообщение medved 73
там люди тоже продуманные ,тогда могли бы и ратник сразу под них делать а вобщем былобы неплохо

edit log

DrMozgoved
16-2-2008 01:45 DrMozgoved персональное сообщение DrMozgoved
Я надеюсь, времена тотальной паранойи по поводу - "как бы патрон не переснарядили..." остались в прошлом.

А то ведь можно вспомнить, что холостой патрон 9РА при укорачивании гильзы - становится неотличим от своего прародителя - патрона 9х17 Браунинг... Но никто же не будет из за этого "пресекать" самый распространенный газ. патрон...

medved 73
16-2-2008 01:54 medved 73 персональное сообщение medved 73
тем неменее факт на лицо какой смысл был городить новый патрон
DrMozgoved
16-2-2008 12:47 DrMozgoved персональное сообщение DrMozgoved
quote:
Originally posted by medved 73:
тем неменее факт на лицо какой смысл был городить новый патрон

Такой же какой и в этой теме - страшно узка номенклатура выпускаемых припасов и ОРУЖИЯ. Даже примерно потребности рынка не закрыты. Да и количество патронных заводов, работающих на нужды гражданского короткоствола - МАЛО... И все время слышу, вновь и вновь - "да нахрена все это надо? Пусть выпустят ВСЕ под 9РА - и будет кайф..."
Нет, это неправильно. Должно быть больше сортов патронов.

Вот и хотелось подбросить идейку Златоусту - а вдруг наши идеи будут услышаны? тем более, завод занимает сейчас относительно "открытую" позицию, и готов выслушать наши пожелания.

Это не "Молот", который был уже неизвестно сколько перекуплен - а у него все стоял старый, не откорректированный сайт... И в соответсвующей ветке на форуме - ничего, кроме воплей с претензиями от пользователей... никакой работы не было, никаких перспектив, никаких ответов. Представители года 2 не заходили в "свою" ветку.
Это все немного напрягало...
Все как прежде - патронщики и оружейники, спят и видят - как получить гос. заказ... И когда он получен - интерес к самостоятельной работе и продвижению на рынке - снижается , практически до НУЛЯ....
Ведь уже вопрос о выживании, как у западных фирм (к примеру, того же ГрандПауэр...), не стоит.

Все, ИМХО, конечно...

Хотя, осоглашусь - создатели Ратниковского патрона пошли по пути, максимально "кривому", для усложнения переснярядки своего патрона - если у кого такое пожелание возникнет.
Вместо того, что бы банально пустить "резанную" гильзу от 32 калибра, под обычный "центробой" - запустили "спец" гильзу под БОЛЬШОЙ ПИСТОЛЕТНЫЙ КАПСЮЛЬ Боксера!!!!, который днем с огнем не найти... Т.е. попытка несколько усложнить противоправное действие - НАЛИЦО. (а раздобыть такой капсюль в России - практически нереально, только купить за границей... но это еще одна статья УК)

edit log

Viper NS
16-2-2008 16:58 Viper NS персональное сообщение Viper NS
quote:
Хотя, осоглашусь - создатели Ратниковского патрона пошли по пути, максимально "кривому", для усложнения переснярядки своего патрона - если у кого такое пожелание возникнет.
Вместо того, что бы банально пустить "резанную" гильзу от 32 калибра, под обычный "центробой" - запустили "спец" гильзу под БОЛЬШОЙ ПИСТОЛЕТНЫЙ КАПСЮЛЬ Боксера!!!!, который днем с огнем не найти... Т.е. попытка несколько усложнить противоправное действие - НАЛИЦО. (а раздобыть такой капсюль в России - практически нереально, только купить за границей... но это еще одна статья УК)

Еще замечу, что т.н. "стальная гильза" 13х45 на самом деле не гильза, а цилиндр с впресованным самостоятельным донышком, в которое вмонтирован капсюль. И при превышении навески донышко выбивается из цилиндра, намертво заклинивая револьвер. Цилиндр, в свою очередь, от подутия вперссовывается в камору барабана. Подцепить его не за что, и остается только вырезать его трехгранным надфилем в тисках прямо изнутри каморы. Работа ювелирная, требующая прямых рук и двух с половиной часов времени.

Скажем за этот изыск "спасибо" создателям револьвера - в противном случае Ратник было бы не сертифицировать НИКАК.

Очевидно, что при массо-габаритных характеристиках гильзы 13х45 любой, даже самый хреновый боеприпас, не являецца проблемой...

edit log

DrMozgoved
16-2-2008 18:07 DrMozgoved персональное сообщение DrMozgoved
https://forum.guns.ru/forummessage/46/181689-2.html

Я, помню как прочитал там, в теме "ратник сломалься..." - долго искал свою упавшую на пол челюсть...
То есть - гильза просто "саморазобралась" на две части в каморе когда гильзу попытались подстучать спереди, что бы она стронулась...

Причем такой вид, что как будто ровненько отрезало донышко...

edit log

Viper NS
16-2-2008 19:25 Viper NS персональное сообщение Viper NS
quote:
Причем такой вид, что как будто ровненько отрезало донышко, как будто там порох столовой ложкой насыпали...

Его не отрезало, а вытащило, как пробку из бутылки. Этим объясняется идеальная форма "останков" - закраину, на которую приходится удар, образует донышко. Навеска - всего лишь тройная.

То есть патрон собирается из 3-х частей: тело гильзы, донышко с капсюлем, и пороховой заряд с пулей. Таким образом устанавливается препятствие для кардинального превышения навески - потому и прошел сертификацию.

Интересная идея для ЗМЗ - как сделать полноразмерный патрон, например, .410х45, который ПРОЙДЕТ сертификацию.

click for enlarge 890 X 716  9,4 Kb picture

На схеме - примерный вид патрона 13х45 в "стальной гильзе" (сорри за кривые руки - как умею, так и рисую)

Красным цветом - донышко с капсюлем.

Стрелочками показано, где оно вжато в тело гильзы.

Что получается при превышении навески - понятно...

edit log

DrMozgoved
16-2-2008 20:04 DrMozgoved персональное сообщение DrMozgoved
quote:
Originally posted by Viper NS:

(сорри за кривые руки - как умею, так и рисую)...

Извинения неуместны - Ваша схема очень проста и абсолютно понятна...
По крайней мере - я больше по конструкции вопросов не имею.

Даааа, однако... Это ж надо так извратиться...

Viper NS
16-2-2008 20:27 Viper NS персональное сообщение Viper NS
quote:
Это ж надо так извратиться...

А это единственная возможность протащить через сертификацию патрон с ТАКИМ внутренним объемом. Второй вариант 13х45 - алюминиевые, по прочности чуть прочнее охотничьих пластиковых. Вот там донышко просто оторвется нах...

Если интересны дальнейшие размышления и наблюдения по поводу 13х45 - пишите в РМ. Много интересного рассказать могу...

DrMozgoved
17-2-2008 01:34 DrMozgoved персональное сообщение DrMozgoved
ОК. Отписал, т.к. интересно. Перспективное оружие БЫЛО
finder00
17-2-2008 13:40 finder00 персональное сообщение finder00
quote:

Мосинка конусная, это уже не рЭвольвЭр...

да и пох... в случае подутия экстракция лучше будет

quote:
7,62х39, 7,62х51 - вообще безрантовые...

опять же, в случае конусности, по фигу этот рант будет упор не в рант патрона, а конуса в патроннике...