вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Как я этого ждал!

DrMozgoved
P.M.
6-2-2008 00:44 DrMozgoved
Наконец то и производитель моего любимого "АГЕНТ"-а получил кусочек жилплощади!
С чем и поздравляю всех фанатов продукции ЗлатМаша!!!

Всех "Агентоводов"!!!!
всех "Есауловедов"!!!!

san4es
P.M.
6-2-2008 23:00 san4es
Поздравляю! И очень-очень жду агент под нормальный пистолетный патрон!
С уважением!
Пухлый Ш
P.M.
7-2-2008 00:38 Пухлый Ш
Originally posted by san4es:
Поздравляю! И очень-очень жду агент под нормальный пистолетный патрон!
С уважением!

А в чём, если не секрет, вы видите плюсы подобной компоновки, помимо обоймы?

DrMozgoved
P.M.
7-2-2008 00:46 DrMozgoved
Плюс, сама концепция - РЕВОЛЬВЕР под ПИСТОЛЕТНЫЙ патрон звучит странно.
таких моделей за всю историю было немного. Бывали среди них удачные, но распространения широкого не получила ни одна...

Ну, с РСА понятно. Делался как альтернатива ПМ, с расчетом на госзаказ, соответсвенно, и калибр получил универсальный, пистолетный 9х18.

Но та то история уже в прошлом.
Хотя, хочется конечно патрон помощнее, чем .380гум в его нынешнем состоянии.
Может, было бы логичнее пропихнуть пересертификацию револьверного патрона? Помощнее?

zmzwat
P.M.
7-2-2008 07:45 zmzwat
Мое приветствие уважаемым форумчанам от Златоуста.

Originally posted by DrMozgoved:

Хотя, хочется конечно патрон помощнее, чем .380гум в его нынешнем состоянии.
Может, было бы логичнее пропихнуть пересертификацию револьверного патрона? Помощнее?


Согласен, что логичнее. В настоящий момент пытаемся проработать оба варианта.
DrMozgoved
P.M.
7-2-2008 10:45 DrMozgoved
Это было бы прекрасным сюрпризом!
Патрон .380 гум, пересертифицированный из "для бествольного ОГНЕСТРЕЛЬНОГО" в "для ГАЗОВОГО с возможностью".. . Как патрон "9 П.А".

А то совсем недавно участник whitewolf, при отстреле патронов .380 ТехКрим из АГЕНТа, получил настолько угнетающе - мизерный результат, что многие даже как то с трудом поверили, что такое возможно.. .

Originally posted by whitewolf:
Неделю назад прогонял Агент через хрон. 5 выстрелов техкримом дали средний результат 18Дж.

Originally posted by whitewolf:

17.5,
20.4,
23.3,
9.74,
22.4

Средний уровень мощьности - 18,7 Дж...

А минимальный - 9.74 ДЖ!

SergLight
P.M.
7-2-2008 10:56 SergLight
Originally posted by zmzwat:

Согласен, что логичнее. В настоящий момент пытаемся проработать оба варианта.


Ура!
Ура
Ура!

Поздравляю "Златмаш" и владельцев их продукции с открытием ветки!

zmzwat
P.M.
7-2-2008 13:40 zmzwat
Originally posted by DrMozgoved:

то совсем недавно участник whitewolf, при отстреле патронов .380 ТехКрим из АГЕНТа, получил настолько угнетающе - мизерный результат, что многие даже как то с трудом поверили, что такое возможно.. .


Постараемся сделать всё, что в наших силах.
Новый Агент может измениться в габаритах (в сторону уменьшения).
Пухлый Ш
P.M.
7-2-2008 13:43 Пухлый Ш
Originally posted by zmzwat:

Постараемся сделать всё, что в наших силах.
Новый Агент может измениться в габаритах (в сторону уменьшения).

Ещё бы рукоятку деревянную и ортопедическую пластиковую, хотя бы в качестве опции...

КМ
P.M.
7-2-2008 15:47 КМ
Новый Агент может измениться в габаритах (в сторону уменьшения).

Замечательно! Компактный револьвер под мощный патрон - это то, о чем мы так долго спорили и ждали .

Ещё бы рукоятку деревянную и ортопедическую пластиковую, хотя бы в качестве опции...

Думаю, что можно было бы сделать на заказ. Хотя, например, штатная пластиковая рукоятка 78-го мне очень нравится.

Кабан
P.M.
7-2-2008 15:57 Кабан
Рукоятка? Хорощр бы из вулканизированой резины.
Размеры ? Нормально для К рамки.
Патрон? 9ПА или усиленный 038 - с возможностью 2 барабанов
Отделка? - конечно хорошо бы оксидирование или шлифованя\ая нержа, хром в подарочном варианте.
Штука то надежная и по деньгам. По кривой эффективность качество занимает первое место.

И народ перестанет давиться за АПС и Т10

------
Петрович

Пухлый Ш
P.M.
7-2-2008 16:08 Пухлый Ш
Originally posted by КМ:

Думаю, что можно было бы сделать на заказ. Хотя, например, штатная пластиковая рукоятка 78-го мне очень нравится.

Не хочу на заказ, хочу в магазин придти и купить. Это же мелочь, когда у нас уже сервис начнётся?! Посмотрите как в мире оружием торгуют, люди готовы тратить деньги на удобольствие, только в России производители не хотят их брать.. .

Кабан
P.M.
7-2-2008 16:28 Кабан
Надо считать - сколько продано изделий, сколько захотят поставить доаполнение, сколько в каком регионе живет - а потом решать а на хрена мне уговаривать брать партии по 10-20 штук - лучше я почтой пошлю, и расходы сразу станут меньше. Кстати в штатах заходил в ормаги - там только ходовые вещи. В основном предлагают заказать у них (1-2 дня) или на сайтах.

------
Петрович

КМ
P.M.
7-2-2008 16:54 КМ
Ну вообще револьвер - покупка не столько практическая, сколько для души. Поэтому многие покупают "в дереве", никелированные или хромированные.
Kalaw
P.M.
7-2-2008 17:41 Kalaw
Всех поздравляю с новым подфорумом)!
Лично для меня идельным был был вариант не переделки Агента под пистолетный патрон, не изготовление менее габаритного револьвера, а выпуск нормальных .380 МЕ GUM.
Хотя и уменьшенный Агент наверное тоже не плох был бы)

Вообщем с нетерпением ждем новостей от производителя)!

DrMozgoved
P.M.
7-2-2008 17:42 DrMozgoved
Originally posted by КМ:
Ну вообще револьвер - покупка не столько практическая, сколько для души. Поэтому многие покупают "в дереве", никелированные или хромированные.

Абсолютно. ИМЕННО для души. Что бы револь грел руку м душу...

А обработка поверхности нержавеечки "матовая" - еще и практична, кроме красоты.
Ни одной царапины заметно не будет. Револь после чистки от грязи - будет ВСЕГДА как "почти только из магазина"

rom64
P.M.
7-2-2008 18:11 rom64
тоже жду новых патронов 380 МЕ ГУМ для своего "Агента". Рад что появился свой раздел у ЗлатМаша.
КМ
P.M.
7-2-2008 18:30 КМ
а выпуск нормальных .380 МЕ GUM.

Это было бы хорошо. Но я рассуждаю так:

Пистолеты более распространены чем револьверы, которые скорее покупка для души. Поэтому большинство потенциальных покупателей (в том числе и я) уже имеют пистолеты. Далее, сами пистолетные боеприпасы более распространены. Поэтому покупка револьвера под пистолетный патрон - более логична, оправдана и мотивирована. Например меньше хлопот с покупкой боезапаса и его ношением.

Как писал DrMozgoved, к револьверам Манюринам полагались 2 барабана - под пистолетные и револьверные патроны. Это был бы идеальный вариант. Понятно, что 2 барабана увеличат цену, но .. . наиболее охотно люди тратят деньги на наименее полезные покупки. И это не шутка, а правда жизни. А тут и практичность и эстетика!

Думаю, что изготовителю револьверов следовало бы принять во внимание наши соображения.

Я когда инженером работал в оборонке, то сложно было общаться с потенциальными потребителями нашей "продукции". Ведомственные барьеры и пр. Суровая правда жизни. А тут потенциальные покупатели напрямую высказывают свои мысли и пожелания. Красота.

Успехов!

SergLight
P.M.
7-2-2008 19:56 SergLight
Originally posted by Kalaw:

Хотя и уменьшенный Агент наверное тоже не плох был бы)


Если конструкция зубов не будет изменена(заменена)...
например на щель в казённике, типа как на барабане рев. Овода или стволе Сталкера,
то у уменьшенного варианта Агента видок дульного среза будет не лучший ...
по причине выглядывания ближнего к дульному срезу зуба..
будет очень дискридитирующим и для револьвера и для стрелка.

А как будет сертефицирован новый Агент то лично мне всёравно, пусть хоть бесствольно-огнестрельный!

SergLight
P.M.
7-2-2008 20:02 SergLight
А по поводу патрона...
Как уже было не раз сказано револьверщиков не так уж и много.
Отсюда, даже если один производитель всё-таки и сертифицирует более мощный револьверный патрон (под Агент), то кроме этого производителя мало кто решиться для столь малой аудитории "пробивать" новую тему для запуска в производство нового патрона...
Отсюда получается что будем пользоваться усиленным револьверным патроном только одного производителя (как вариант).
А в случае с пистолетным патроном.. . выбор становится гораздо шире
Да и с барабаном заводчанам уже меньше заморачиваться придётся.
san4es
P.M.
7-2-2008 20:56 san4es
Originally posted by Пухлый Ш:

А в чём, если не секрет, вы видите плюсы подобной компоновки, помимо обоймы?


В том что мощность возрастет. А нынешние 380 МЕ GUM просто ужасны!! Джоулистика не подходит для самообороны!
Kalaw
P.M.
7-2-2008 21:45 Kalaw
Ну если поднимут мощность .380, то и не нужно думать про пистолетный патрон...
Хотя нормальные партии, нормальные патроны - подходят с натягом. Особливо если по "убойным местам".
Но всеж не идут в сравнение с тем что "под 150 Дж"...

Пухлый Ш
P.M.
7-2-2008 21:52 Пухлый Ш
Originally posted by san4es:

В том что мощность возрастет. А нынешние 380 МЕ GUM просто ужасны!! Джоулистика не подходит для самообороны!

Да о какой самозащите идёт речь с "резиновым" револьвером?! Купите газовый баллончик, толку больше. Лишь бы шарики в стволе не застревали и на 5 метров летели куда надо, бумагу подырявить, потренироваться. Ну и стоимость патронов, что бы божеская, рублей по 5, то и народ бы стрелял не в пример больше. Хотя парой кажется, что патроны такие дорогие, что бы люди как раз меньше стреляли, не ломали этими самыми выстрелами, то что продавцы оружием самообороны называют.. . К "агенту" не относится, вроде револвер пока доверие вызывает. Всё ИМХО.

КМ
P.M.
7-2-2008 21:59 КМ
Да о какой самозащите идёт речь с "резиновым" револьвером?!

А почему бы и нет? С пистолетом можно, а револьвером нет???

газовый баллончик, толку больше.

Согласен.

Дог
P.M.
8-2-2008 10:15 Дог
Лично для меня револьвер под пистолетный патрон удобен тем, что не надо покупать разные патроны. Ну и производителей пистолетных много, значит цену особо не задерут.

------
Lupus lupo homo est

san4es
P.M.
8-2-2008 18:33 san4es
2 Пухлый Ш. Не знаю, мне 1 раз резинострел помог! А что с револьвером нельзя обороняться?

Пухлый Ш
P.M.
8-2-2008 19:01 Пухлый Ш
Да можно и с палкой обороняться, вопрос в эффективности.
КМ
P.M.
8-2-2008 19:13 КМ
Да можно и с палкой обороняться, вопрос в эффективности.

При чем здесь револьвер?

Пухлый Ш
P.M.
8-2-2008 20:44 Пухлый Ш
При том, что заряд и так откровенно слаб, а у вас в револьвере всего 6 патронов и перезарядка занимает намного больше времени чем пистолет. Я сам больше люблю револьверы, но одно дело когда в барабане 6 патронов 357 magnum и другое если 6 резинок.. .
КМ
P.M.
8-2-2008 21:47 КМ
При том, что заряд и так откровенно слаб,

Так это ПОКА слаб.

в револьвере всего 6 патронов

Во многих случаях нападение происходит н коротких дистанциях и люди не успевают произвести больше 2-3 выстрелов. Соображение старо как отходы мамонта , но не теряет актуальности. А ведь оружие еще надо достать (а иногда еще снять с предохранителя и дослать патрон в патронник). Или Вы постоянно ходите с заряженным пистолетом в руке от укрытия к укрытию?

перезарядка занимает намного больше времени чем пистолет

Если нападает не полный идиот, то шансов и времени на перезарядку будет мало или не будет совсем. Какая разница - НЕ успеть перезарядить пистолет или револьвер? Опять же, обойму (хоть к чему) надо еще достать.

Да компактный многозарядный пистолет лучше, но во многих случая самообороны 6 патронов не хватает? Что тогда говорить ОСАводам? Удавиться или полосатых сменить на Сайгу?

Потом, мы уже говроили - револьвер оружие для души, но в ряде случаев подойдет и для самообороны. К томуже, большинство УЖЕ имеют пистолеты. Неужели Вы будете отрицать очевидные вещи?

Viper NS
P.M.
8-2-2008 22:11 Viper NS
Потом, мы уже говроили - револьвер оружие для души, но в ряде случаев подойдет и для самообороны. К томуже, большинство УЖЕ имеют пистолеты.

Ну тут бы я поспорил про "оружие для души" . Так как имею Стил и Ратник, могу сравнить "подходы".
1. Удобство ношения. Лидеров нет - так на так. Нестандартные габариты у обоих, но можно разместить без проблем оба.
2. Быстрота первого выстрела. Одинаково, если носить Стил с патроном в патроннике на предохранительном взводе. Если нет (тот же сталкер так носить не стоит) - револьвер впереди. А для отражения нападения это очень важный показатель...
3. Эффективность. Соревнуются патроны, и 13х45 абсолютный лидер. Т12 мы не видели, а с любым иным "хороший" 13х45 не сравнить.
4. Безопасность ношения. Револьвер впереди.
5. Надежность. Револьвер впереди однозначно.
6. Многозарядность. Пистолет впереди.
7. Удобство перезарядки. Пистолет впереди.

Вывод: револьвер опережает пистолет именно в САМООБОРОННЫХ характеристиках: безопасность ношения + быстрый первый выстрел + надежность + ЭФФЕКТИВНЫЙ патрон .

Если говорит о боевом оружии, то там нет ситуации "17 хлипких выстрелов" против 6-7 "нормальных" - боевые патроны имеют близкие характеристики. Чего нельзя сказать о наших: злоупотребление в случае с пистолетом грозит поломкой с редким клином и полным отказом оружия, что может произойти прямо во время самообороны. Револьвер же имеет больше шансов выстрелить повторно практически любым патроном.

Теперь вернемся к Агенту. Если оный будет обладать прочностью Р1 (жаль, что не ратнеГа) при человеческой эргономике, нормальном по усилию самовзводе, нормальной перезарядке и нормальных размерах, то я его куплю однозначно ИМЕННО в целях "самообороны". Получится вполне мощное и надежное оружие в своем классе.

З.Ы. Мой пока единственный револьвер - Ратник, девайс отнюдь не для души, а исключительно для самообороны.

КМ
P.M.
8-2-2008 22:26 КМ
Поддерживаю.
Kalaw
P.M.
8-2-2008 22:34 Kalaw
Originally posted by Viper NS:

Теперь вернемся к Агенту. Если оный будет обладать прочностью и "разгонным потенциалом" Р1 (жаль, что не ратнеГа) при человеческой эргономике, нормальном по усилию самовзводе, нормальной перезарядке и нормальных размерах, то я его куплю однозначно ИМЕННО в целях "самообороны". Получится вполне мощное и надежное оружие в своем классе.

Усилие на самовзводе - пушинка. Если честно - то пока я не стрелял ни из чего более плавного, мягкого.
размеры: я спокойно приноровился его носить максимально скрытно. Причем хватает поясной кобуры. "оперативкой" почти не пользуюсь, хотя в ней с пиджаком/курткой и тп - его просто невозможно увидеть. И это при моих весьма средних габаритах (178/72).
Эргономика - ну тут да. Немного бы переделать рукоятку. Сам сейчас много задумываюсь как и на что поменять. Вайтвульф (извиняюсь что транслитерирую ник) вроде заказал новые накладки из штатов. Вот жду когда прийдут к нему и он их опробует))
Вообщем, с моей точки зрения все в нем прекрасно, кроме патрона.

DrMozgoved
P.M.
8-2-2008 22:43 DrMozgoved
Originally posted by Viper NS:

Теперь вернемся к Агенту. Если оный будет обладать прочностью и "разгонным потенциалом" Р1 (жаль, что не ратнеГа) при человеческой эргономике, нормальном по усилию самовзводе, нормальной перезарядке и нормальных размерах, то я его куплю однозначно ИМЕННО в целях "самообороны". Получится вполне мощное и надежное оружие в своем классе.
...

Могу с полным ручательством сказать - Агент это очень надежный аппарат.

Самовзвод АГЕНТА - описать словами не могу. Он ХОРОШ, очень хорош. Разницы, к примеру, с самовзводом Ругера ГП 161 - я не заметил. а у Ругеров - общепринятый качественный мягкий и плавный спуск...

Можно только это почувствовать, в ормаге, к примеру - пару раз щелкнув Р1, и потом пару раз щелкнув АГЕНТОМ, без паузы, что бы сохранилось ощущение. Более не будет ни одного вопроса.

размеры - это да. Если бы модельный ряд расширился - и продавалась бы и большая версия, и несколько уменьшенная версия, с компактной рукояткой (примерно, какая изображена в паспорте... ) - это было бы СУПЕР!!!!

Viper NS
P.M.
8-2-2008 22:49 Viper NS
Блин, аж завидно - видно, и правда хорошая машинка. В руках ни разу не держал, а хочу.
Посмотрим, что получится у ЗМЗ - возможно приобрету. Особенно был бы рад компакту с коротким стволом.. .
могу с полным ручательством сказать - они оба идут с огромным отрывом от остальной массы резинострелов. практически - лидера установить не удалось,

Лидером в этой номинации будет Ратнег. . Но стреляет он больше куда хочет Ратник , чем куда целится хозяин, так что и он "не идеал" . Хотя на расстоянии до двух метров.. . не завидую объекту попадания.

Пухлый Ш
P.M.
9-2-2008 00:10 Пухлый Ш
Originally posted by КМ:

Если нападает не полный идиот, то шансов и времени на перезарядку будет мало или не будет совсем. Какая разница - НЕ успеть перезарядить пистолет или револьвер? Опять же, обойму (хоть к чему) надо еще достать.

Да компактный многозарядный пистолет лучше, но во многих случая самообороны 6 патронов не хватает? Что тогда говорить ОСАводам? Удавиться или полосатых сменить на Сайгу?

Потом, мы уже говроили - револьвер оружие для души, но в ряде случаев подойдет и для самообороны. К томуже, большинство УЖЕ имеют пистолеты. Неужели Вы будете отрицать очевидные вещи?

Он ВСЕГДА будет слаб с резиновым шариком такого диаметра и массы.
Если нападает не полный идиот, то уже не важно, что у вас было с собой.
Очевидно, что баллон эффективней, но просто хочется красивую железяку, а пока вещь нравится доводы найдутся. Ни в коем случае не говорю, что агент это плохой револьвер, я просто в самооборону с ним, да и с другими резинострелами малых калибров не верю.

SergLight
P.M.
9-2-2008 00:16 SergLight
Originally posted by Пухлый Ш:

Он ВСЕГДА будет слаб с резиновым шариком такого диаметра и массы.
Если нападает не полный идиот, то уже не важно, что у вас было с собой.
Очевидно, что баллон эффективней, но просто хочется красивую железяку, а пока вещь нравится доводы найдутся. Ни в коем случае не говорю, что агент это плохой револьвер, я просто в самооборону с ним, да и с другими резинострелами малых калибров не верю.

По этому вопросу вам надо просто открыть новую тему в "резинострельном"... . вас убедят
DrMozgoved
P.M.
9-2-2008 00:59 DrMozgoved
Originally posted by Пухлый Ш:

Он ВСЕГДА будет слаб с резиновым шариком такого диаметра и массы.
Если нападает не полный идиот, то уже не важно, что у вас было с собой.
Очевидно, что баллон эффективней, но просто хочется красивую железяку, а пока вещь нравится доводы найдутся. Ни в коем случае не говорю, что агент это плохой револьвер, я просто в самооборону с ним, да и с другими резинострелами малых калибров не верю.

Ну, хоть какой то позитив, может даже самый небольшой у АГЕНТА есть? Или только недостатки? или может - есть какие то конструктивные замечания, кроме общих слов?

Viper NS
P.M.
9-2-2008 01:26 Viper NS
я просто в самооборону с ним, да и с другими резинострелами малых калибров не верю.


Представляете последствия попадания из того же Т10 АКБСом в голову метров с двух? Не хотелось бы оказаться на месте мишени.

Отчасти соглашусь про калибр: 18х45 и 13х45 это точно "другая весовая категория".

Пухлый Ш
P.M.
9-2-2008 01:39 Пухлый Ш
Originally posted by DrMozgoved:

Ну, хоть какой то позитив, может даже самый небольшой у АГЕНТА есть? Или только недостатки? или может - есть какие то конструктивные замечания, кроме общих слов?

Вы вообще читаете, что я пишу? Про недостатки агента ни слова, хороший, по всей видимости, револьвер.