вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 2 : 12
Автор
Тема: Неформат из Златоуста
Ведущий конструктор
2-10-2018 19:38 Ведущий конструктор
Хочу предложить на обсуждение новую свою разработку 7,62 мм винтовку модели ВТ-3Л
ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ
Калибр..........................................................7,62х54R
Длина ствола, мм.....................................................722
Количество нарезов................................................................4
Шаг нарезов, мм......................................................240
Эффективная дальность стрельбы, м ...................................500
Габаритны без прицела с ДТК:
длина х ширина х высота, мм..................................1296х88х178
Ёмкость магазина. патронов...........................................3+1
Масса без патронов, кг...............................................4,5
Затвор: количество боевых упоров.......................................3
Тип перезарядки...................................................ручная

click for enlarge 1920 X 378 419.6 Kb

edit log

Ведущий конструктор
2-10-2018 19:44 Ведущий конструктор
Винтовка разрабатывалась с нуля. Можно сказать прототипа как такового нет.
click for enlarge 1500 X 1125  1.6 Mb

edit log

Ведущий конструктор
2-10-2018 19:47 Ведущий конструктор
click for enlarge 1200 X 900 419.6 Kb
Ствол на данной винтовки это ободранный снаружи ствол от ПКТ, коих осталось на заводе энное количество. О толщине хрома в стволе и ресурсе ствола думаю можете догадаться сами

edit log

Ведущий конструктор
2-10-2018 19:45 Ведущий конструктор
ДТК здесь в отличии от КС9х18 нужен.

edit log

HanterNN
2-10-2018 19:51 HanterNN
А цена?
Ведущий конструктор
2-10-2018 19:59 Ведущий конструктор
С ценой вопрос сложный. По качеству изготовления предполагается приблизится к премиум классу. Хотелось бы не продешевить. Может быть форумчане смогли бы назвать реальную цену и условия достижения этой цены. Но цена думаю будет не ниже изделий Молот оружия.
mokiy
2-10-2018 20:00 mokiy
quote:
Originally posted by Ведущий конструктор:

Можно сказать прототипа ка такового нет.

-Странно...По мне-так, ЧеЗеТ напоминает...
Ведущий конструктор
2-10-2018 20:04 Ведущий конструктор
Винтовка как видите предлагается под окончательное дооснащение владельцем. Открытых прицелов пока не предусматривается. Ствол винтовки вывешенный. в стволе будет находится штифт для получения метки на пуле для идентификации оружия как не боевого.
Ведущий конструктор
2-10-2018 20:07 Ведущий конструктор
Внешне все автомобили тоже очень похожи.
Здесь устройство винтовки оригинальное. Думаю оформить пару патентов на изобретение.
Ведущий конструктор
2-10-2018 20:12 Ведущий конструктор
В перспективе на базе данной винтовки планируется гладкоствольный карабин под патрон 9,6/53 Lancaster. Который будет более компактным.
Габариты же этой винтовки получились исходя из длины ствола ПКТ. Ресурс ствола в 20000 выстрелов я думаю этого стоит.
mokiy
2-10-2018 20:17 mokiy
Ну,и что здесь "неимеющего аналогов"?Вывешенный ствол?Так он ,кажись ещё на ТОЗ-8 таковым был...Штифт в нарезе?Уже кучу оружия им испортили(но-Закон).Пустотелый шарик на рукоятке?Рассадник коррозии.Отсутствие прицелов?Обычно производитель оставляет места крепления...А,кому то вивер не нужен...Да и изображённый ДТК сомнителен в своей эффективности..
taigatal
2-10-2018 20:17 taigatal
рукоять затвора надо сделать загнутую, как на снайперской мосинке.
mokiy
2-10-2018 20:20 mokiy
quote:

Здесь устройство винтовки оригинальное. Думаю оформить пару патентов на изобретени

-Может в затворе изюминка?
Ведущий конструктор
2-10-2018 20:30 Ведущий конструктор
Аналог это когда берется маузер и делается CZ. Здесь нет ни маузера, ни мосина и т.п. - просто своя конструкция. Можно обойтись и без штифта в стволе, но будет спортивная винтовка. Оружие если за ним не ухаживать является рассадником коррозии по определению.
ДТК можно будет проверить только после его изготовления.
Конструкция затвора позволяет заменять рукоятку самостоятельно.
Ведущий конструктор
2-10-2018 20:37 Ведущий конструктор
Изюминка в затворе и в спусковом механизме. Шнеллера на винтовке нет, исключено скусывания шептала. Конструкцию винтовки можно утрированно назвать простой.
Ведущий конструктор
2-10-2018 20:40 Ведущий конструктор
В настоящее время изготавливается затвор винтовки и магазин. Всё остальное готово. Так что в ноябре скорее всего будут первые выстрелы.
Железный Хромец
3-10-2018 17:12 Железный Хромец
Добрый вечер,а почему нельзя как тот же Молот,метку сделать кернением дульного среза?Делать премиум "болт" и поганить его штифтом..ну знаете,это моветон какой то...А так,очень даже симпатично,магазин отъёмный,судя по клавише?
taigatal
3-10-2018 17:51 taigatal
quote:

ободранный снаружи ствол от ПКТ

поподробнее можно об этом рассказать?
Ведущий конструктор
3-10-2018 18:39 Ведущий конструктор
Выпуск пулемётов ПКТ был прекращен на нашем заводе ещё в прошлом веке, но задел столов остался. Стволы будут обточены снаружи для снижения веса, перегрев не грозит - очередями не стреляет винтовка. Магазин съёмный.
Железный Хромец
3-10-2018 19:59 Железный Хромец
Так а что всё таки,по поводу крим метки?Штиф и точка...или возможны варианты?По закону,ведь штифтуется "баявое" оружие,ствол от пкт,это не совсем ведь оружие,это оч-проведите по документам,как например-"путём механической обработки,ствол пулемёта калаш-а...был переведён в категорию ствольной заготовки,из которой впоследствии,произведён ствол КО ВТ-3Л-как то так,и официально от "баявого" ушли.Тем более,вы их всё равно "обдирать" будете.
всего страниц: 2 : 12