вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 16 : 12345678910...13141516
Автор
Тема: Карабин КС9Х18
Ведущий конструктор
25-1-2018 19:08 Ведущий конструктор первое сообщение в теме:
Предлагаю к обсуждению новый карабин КС9Х18 предложенный мной к производству на АО "Златмаш"

Краткие ТТХ
Калибр, мм......................................................9 мм
Используемый патрон.....................................9 mm MAKAROV
Габаритные размеры карабина, мм, не более:
- длина..........................................................824
- ширина..........................................................54
- высота с прицельными приспособлениями, находящимися............202
в рабочем положении;
- высота с прицельными приспособлениями, находящимися............175
в походном положении;
- высота без прицельных приспособлений...........................161
Длина ствола, мм.................................................400
Масса карабина с магазином без патронов, г......................2467
Емкость магазина, шт., патронов...................................10
Начальная скорость полета пули V0, м/с...........................364
Прицельная дальность стрельбы, м..................................50

Торговую марку данного карабина по известным причинам пока не называю. Интересно было бы узнать мнение нужен ли данный карабин вообще. Позже выложу картинки.

БИДЖО
3-2-2018 13:37 БИДЖО
quote:
Originally posted by Ведущий конструктор:

тормоз дульный закреплен штифтом, и резьбы нет, хотя я могу и ошибаться - может кто выложит фото длинноствольной Сайги-9 со снятым ДТК

Вы ошибаетесь
click for enlarge 1920 X 1080 148.3 Kb

Старт продаж С9 еще в 2014 году
сейчас на дворе 2018, а Вы не в курсе
этот продукт в вашем сегменте, основной конкурент, надо знать вообще-то

edit log

Володимир
3-2-2018 18:38 Володимир
quote:
Изначально написано Ведущий конструктор:
Изучил руководство по эксплуатации https://kalashnikov.com/netcat...Saiga_9_rus.pdf
съёмный тормоз дульный только на модификации длинной 700 мм, которая в России не продается https://kalashnikov.com/produc...an/saiga-9.html . На длинноствольной Сайге-9 тормоз дульный закреплен штифтом, и резьбы нет, хотя я могу и ошибаться - может кто выложит фото длинноствольной Сайги-9 со снятым ДТК. О наличие ДТК на карабине под патрон 9х18 я говорил ранее.

Вот тут Вы неправы. У меня на С-9 ДТК снимается, никаких штифтов нет и не было. Но фото не покажу, потому как закрепил, отворачивается, зараза, при стрельбе.
Turbo4x4
4-2-2018 11:22 Turbo4x4
По поводу сабжа- интересный карабин, "ябкупил".
УСМ лет через пять Тапко начнёт делать, камрады верно написали- ему бы две резьбы- на стволе и под арочную трубу, и будет бомба.
mcpain
7-2-2018 21:22 mcpain
Почему не 9х19 или лучше 40S&W или как вариант 45ACP ???

Зачем делать современный карабин под неэффективный некрокалибр ? Еще существующий только на территории РФ ???

ag111
7-2-2018 22:09 ag111
quote:
Изначально написано mcpain:

А че б сразу не под 7.62*54 ?
mcpain
7-2-2018 22:22 mcpain
quote:
Изначально написано ag111:

[b]А че б сразу не под 7.62*54 ?
[/B]

Как это связано ?

Володимир
8-2-2018 08:05 Володимир
quote:
Originally posted by mcpain:

Зачем делать современный карабин под неэффективный некрокалибр ? Еще существующий только на территории РФ ???

А теперь представьте себе стоимость такого карабина, созданного с нуля.
edw1
8-2-2018 10:55 edw1
quote:

Мелкан вообще рядом с 45акп "ниачем", а с 9 пар в РФ прям охотятся-охотятся!)
Лада-гранта и иже.. тоже только на территории...

Лёгких карабинов полуавто и в 22лр-то немного...

edit log

Alexey Michailovich
15-2-2018 14:07 Alexey Michailovich
quote:

При разборке длина не сокращается. Ствол как на спортивных винтовках закреплён консольно и с цевьем не контактирует.

Очень интересное получается изделие.

Возможно ли производство/установка альтернативных кожухов на ствол?
На манер ППШ-41, меньше в обхвате, без пикатиней во всю длину, а только на крышке коробки - чтобы ещё уменьшить вес.

edit log

Alexey Michailovich
15-2-2018 16:08 Alexey Michailovich
Кстати, я тут подумал о складном прикладе... Что если оставить оригинальный приклад Кедра, но наварить сбоку слева консоль("крючок") блокирующую затвор например в заднем положении?

edit log

goga312
15-2-2018 17:09 goga312
Устройство в целом интересное, при наличии резьбы на стволе и цене в пределах 50 к я бы приобрел его. Не знаю какие препятствия к использованию резьбы у вас, сайги делают без всяких проблем с резьбой и свободно снимающимся дтк. При стрельбе в быстром темпе ДТК весьма полезная штука, не вижу никаких законодательных ограничений препятствующих производству данного карабина сразу с резьбой. Молот режет её на своих изделиях, ижевцы делают, а вам почему-то нельзя, странно это.
nekobasu
15-2-2018 17:24 nekobasu
Резьба на стволе нужна обязательно.
Змейго Рыныч
15-2-2018 17:45 Змейго Рыныч
quote:
Originally posted by Alexey Michailovich:

наварить сбоку слева консоль

A вы посчитайте, во сколько это обойдётся..
Л.Х.Освальд
15-2-2018 18:03 Л.Х.Освальд
Изделие не интересно: приклад не складной, длинное цевье не нужно, масса большая.

ЗМЗ потерял нишу карабина в 9х19 четыре года назад. Место легкого и компактного карабина в 9х18 еще свободно. Для этого требуется разработать карабин на базе КЕДРа со складным прикладом С БЛОКИРОВКОЙ, удлиненным до 390мм стволом и легким коротким цевьем для удержания слабой рукой. Никто не будет вешать лазерный модуль AN/PEQ2 на цевье Вашего изделия. Ниша такого оружия - походное, для рюкзака.

Alexey Michailovich
15-2-2018 19:25 Alexey Michailovich
quote:
Изначально написано Змейго Рыныч:

A Вы посчитайте, во сколько это обойдётся..

Приварить "гвоздик" к уже выпускаемому на заводе прикладу, полагаю всяко дешевле чем создавать новый на 3д принтере.

Прошу Ведущего конструктора прокомментировать - ему виднее, чем мне с дивана.

edit log

Chronic
15-2-2018 21:09 Chronic
Выпустить весло, обнаружить что плохо раскупают, отчитаться о неправильных потребителях, забить на будущий вариант складной версии - путь в никуда. Сейчас похоже туляки ту же ошибку делают, перестволивая лежалые "ксюхи" под длинный ствол, но не делая складной приклад (подваривают рамочный), чем убивают товар в потенциальной конкуренции с короткой сайгой 5,45.

В этой https://forum.guns.ru/forummessage/174/885202.html теме семилетней давности были отличные картинки и интересные сведения (например, наличие варианта для Украины с блокиратором).

Добавить по-новомодному на верх цевья спереди вивер под легкий коллиматорный прицел/фонарик через переходник, вивер снизу под вертикальную рукоятку, распространенную резьбу под ДТК (ну или что кто захочет поставить) - будет хит.

Например тот же ТОЗ-106 никогда долго на вторичке не залеживается, а в разделе Молота страждущие настырно выпрашивают компактное легкое ружье. Многозарядный легкий карабин будет однозначно в выигрыше перед ружьями. Тем более, что о продемострированном на А&H2017 карабине под пистолетный патрон АСК-17-9, клоне Kelt-Tec SUB-2000, пока новостями не радуют.

Не победите Вы сайгу 9х19 характеристиками, она и дальнобойней, и дешевле, и патрон куда сильнее и распространеннее, и живучесть выше. Но сайга 9х19 - немаленький карабин. Использовав свою компактную базу Кедра с умом, можно забороть её по компактности и весу, плюс используя дешевый и многим интересный боеприпас. Под 9х18 пока только одностволки МР, молотармсовское поделие и оверпрайснутые стечкины, ни один из которых компактностью похвастаться не может.

edit log

Rytoma
15-2-2018 21:30 Rytoma
Интересен карабин, если:
- резьба под ДТК
- складывающийся приклад
- калибры 9х18; 9х19; .40; .45
woodstock2010
15-2-2018 21:33 woodstock2010
quote:
Интересен карабин, если:
- резьба под ДТК
- складывающийся приклад

+100, я бы взял, патрон дешевый, мощи хватает, для пострелушек то что надо!

Berserk
16-2-2018 05:00 Berserk
quote:
Боюсь как бы при сертификации не пришлось вводить на дульный срез некий элемент исключающий возможность изготовления данной резьбы, статью 6 пункт 3 закона "Об оружии" никто не отменял.

А вы точно ведущий конструктор?

edit log

goga312
16-2-2018 05:25 goga312
quote:
Изначально написано Rytoma:
Интересен карабин, если:
- резьба под ДТК
- складывающийся приклад

Совершенно согласен, резьба и складывающийся приклад нужна, тогда можно за 50 тысяч такое оружие покупать. Калибр 9*18 интересен, остальные калибры это хорошо, но не критично если это сильно повысит цену оружия. Без резьбы карабин за предложенную цену не интересен.

всего страниц: 16 : 12345678910...13141516