вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 15 :  1  2  3 ... 9  10  11  12  13  14  15 
Автор
Тема: Карабин КС9Х18
Ведущий конструктор
25-1-2018 19:08 Ведущий конструктор    первое сообщение в теме:
Предлагаю к обсуждению новый карабин КС9Х18 предложенный мной к производству на АО "Златмаш"

Краткие ТТХ
Калибр, мм......................................................9 мм
Используемый патрон.....................................9 mm MAKAROV
Габаритные размеры карабина, мм, не более:
- длина..........................................................824
- ширина..........................................................54
- высота с прицельными приспособлениями, находящимися............202
в рабочем положении;
- высота с прицельными приспособлениями, находящимися............175
в походном положении;
- высота без прицельных приспособлений...........................161
Длина ствола, мм.................................................400
Масса карабина с магазином без патронов, г......................2467
Емкость магазина, шт., патронов...................................10
Начальная скорость полета пули V0, м/с...........................364
Прицельная дальность стрельбы, м..................................50

Торговую марку данного карабина по известным причинам пока не называю. Интересно было бы узнать мнение нужен ли данный карабин вообще. Позже выложу картинки.

kodec
24-2-2018 11:10 kodec
quote:
но её надо закрыть,

гайка, на Ганзе , 400 руб стоит
https://forum.guns.ru/forummessage/241/1773083.html
а оптом еще дешевле

edit log

goga312
24-2-2018 11:25 goga312
quote:
Изначально написано Ведущий конструктор:
Один из участников форума сказал, что у него ДТК на С-9 откручивается при стрельбе, и он его закрепил, т.е. производитель не озаботился фиксацией ДТК, только натяг от резьбы. Фиксатор ДТК отдельные детали не важно на карабине или на ДТК + сам ДТК, разница в цене я думаю будет до 3000 рублей. А так нарезать резьбу не сложно, просто резьба дорого не стоит, но её надо закрыть, если не будет ДТК в стоке. И какая резьба М16х0,75, М15х0,75, М14х0,75?

Можно сделать точно так же как делал молот, просто установить гайку для защиты резьбы, а какой дтк ставить и ставить ли вообще пусть решает пользователь карабина.

Гайка защиты резьбы даже в рознице не дороже 500 рублей, а если их сделать самим или купить сразу партию они будет как минимум раза в 2 дешевле.

Какую резьбу резать, я тут не скажу, на мой взгляд надо ориентироваться на распространенность ДТК под резьбу которую вы нарежете, чем выше ассортимент дульных устройств под нарезанную резьбу, тем больше интереса будет к вашему изделию.

То что дтк не фиксируется, ничего страшного, есть множество методов фиксации, есть разные решения мешающие откручиванию, я лично ничего страшного в этом не вижу, на сайге он не фиксируются, но людям это пользоваться разными дульными устройствами не мешает, и серьезной проблемой не является.

нотнА
24-2-2018 11:29 нотнА
Я уже сам согласен на гайку, хрен с ней. Карабин выпустите главное.
Ведущий конструктор
24-2-2018 16:24 Ведущий конструктор
Когда служил срочную в учебке был АКМ с косым компенсатором, пламегаситель не требовался, так как 7,62х39 при длине ствола 415 мм вспышки не давал, вспышка и громкий звук выстрела был при стрельбе холостыми патронами. В полку уже был АК-74, вот у него ДТК выполнял и роль пламегасителя, и решал проблему капиллярности ствола.
У КС9Х18 демаскирующей вспышки нет, звук выстрела негромок, да и увода карабина тоже нет. Думаю будет КС9х18 в двух исполнениях без резьбы и с резьбой на стволе. Правда две резьбы М16х1 или М14х1L близких к КС9Х18, да и ДТК под эти резьбы не так уж и много.

edit log

Ведущий конструктор
24-2-2018 17:40 Ведущий конструктор
Хотя скорее всего ДТК на КС9Х18 сделаю с сухарным креплением.
Вариант переходников с резьбой под ДТК на гладкий ствол тоже на мой взгляд не плохи.

edit log

goga312
24-2-2018 18:03 goga312
В целом если на стволе будет переходник под какую-то распространенную резьбу, в этом тоже нет ничего плохого. Два исполнения, вполне себе вариант. Как реализовать резьбу, для крепления дульника это уже вам лучше знать, я не имею профильного образования, и по технической реализации проекта ничего конкретного посоветовать не могу.

Можете задуматься о совместимости вашей продукции под дульные устройства для 366 калибра, их сейчас на рынке очень много, по диаметру они незначительно больше, работать должны штатно. Не знаю насколько это толковая мысль, тут уже вам карты в руки. Ибо у вас партия карабином относительно скромная, и при создания крепления для дульных устройств желательно ориентироваться на что-то достаточно распространенной в этом калибре, а что уж конкретно вы выберете тут все вашем распоряжении.

Л.Х.Освальд
26-2-2018 10:30 Л.Х.Освальд
Я так понимаю, вариант со складным прикладом не рассматривается в принципе?

XXI век, Илон Маск запустил Теслу в космос. Но ведущая Российская оружейная мысль не в состоянии сделать складной приклад на пистолет-пулемете.

Alexx11
26-2-2018 11:52 Alexx11
После прочтения некоторых постов здесь, сложилось впечатление, ИМХО конечно, большинство требующих резьбу в данной теме хотят ее вовсе не для ДТК. И проблема некоторого откручивания дульного устройства вовсе не стоит. Потому как то, что планируют накручивать некоторые оно круглое, без четко выраженного верха и низа.
Правда российское законодательство не одобряет накручивание данных устройств.

Я лично смысла в резьбе не вижу. ДТК на данном карабине смешно, а "мечта вышивальщика" незаконна.
Складной приклад уже интереснее, но не так чтобы сильно хотелось. Будет, плюс. Не будет - фиг с ним.

edit log

goga312
26-2-2018 16:36 goga312
quote:
Изначально написано Alexx11:
После прочтения некоторых постов здесь, сложилось впечатление, ИМХО конечно, большинство требующих резьбу в данной теме хотят ее вовсе не для ДТК. И проблема некоторого откручивания дульного устройства вовсе не стоит. Потому как то, что планируют накручивать некоторые оно круглое, без четко выраженного верха и низа.

Я лично смысла в резьбе не вижу. ДТК на данном карабине смешно, а "мечта вышивальщика" незаконна.
Складной приклад уже интереснее, но не так чтобы сильно хотелось. Будет, плюс. Не будет - фиг с ним.

Так для тех кому ДТК не нужен, будет вариант без резьбы, и всем будет хорошо. Тем более существуют пламегасители закрытого типа, например скат-3в, которые и функцию дтк вполне себе выполняют.

ura91
26-2-2018 18:16 ura91
quote:
Изначально написано Alexx11:

Так магазины больше десяти тоже низя, однако покупают армейские магазины все.

goga312
26-2-2018 18:24 goga312
quote:
Изначально написано ura91:

Так магазины больше десяти тоже низя, однако покупают армейские магазины все.

Правильней сказать нельзя их использовать на охоте, а на коллективной охоте не более 5. А для занятий спортом вполне себе можно.

The_Judge
26-2-2018 23:07 The_Judge
О, змз еще жив. Я то думал зачем вообще этот раздел.
Непонимаю, почему змз не могут сделать обычный гражданский кедр - с псевдопбс и складной кочергой. Недорого. Ведь весь цикл производства
у них. Над блокиратором только голову поломать. Почему отдали молотармсу??
Имея в хозяйстве мапп91 продам его и за такую вещицу проголосую рублем. А очередные 800мм с тухлым патроном- зачем? Охотникам даром не надо, коллекционной ценности нет, аутентичности тоже, для любителей тунинха есть ак и арка...
goga312
27-2-2018 05:40 goga312
quote:
Изначально написано The_Judge:
О, змз еще жив. Я то думал зачем вообще этот раздел.
Непонимаю, почему змз не могут сделать обычный гражданский кедр - с псевдопбс и складной кочергой. Недорого. Ведь весь цикл производства
у них. Над блокиратором только голову поломать. Почему отдали молотармсу??
Имея в хозяйстве мапп91 продам его и за такую вещицу проголосую рублем. А очередные 800мм с тухлым патроном- зачем? Охотникам даром не надо, коллекционной ценности нет, аутентичности тоже, для любителей тунинха есть ак и арка...

Они ничего не отдавали, МА просто купил СХП и макеты. А потом как оружейный завод с лицензией восстановил их обратно в карабины. Посмотрите обзор на эти стреляла там видна их история, и есть клейма о холощении, и потом новые клейма МА.

Володимир
27-2-2018 09:22 Володимир
quote:
Originally posted by The_Judge:

О, змз еще жив.

А чтобы и нет?
Мы им достаточно металла поставляем...
The_Judge
27-2-2018 09:34 The_Judge
quote:
Originally posted by goga312:

Они ничего не отдавали, МА просто купил СХП и макеты. А потом как оружейный завод с лицензией восстановил их обратно в карабины. Посмотрите обзор на эти стреляла там видна их история, и есть клейма о холощении, и потом новые клейма МА.

Так вот и не понятно почему эти же нехитрые манипуляции не смогли сделать ЗМЗ. И не из говна и палок, а из нормальных Кедров. В итоге - не пойми что с 200% накруткой. Мог бы быть достойный конкурент той же сайге-9 ИМХО.

edit log

Володимир
27-2-2018 09:37 Володимир
quote:
Originally posted by The_Judge:

Так вот и не понятно почему эти же нехитрые манипуляции не смогли сделать ЗМЗ. И не из говна и палок, а из нормальных Кедров. А в итоге не пойми что с 200% накруткой. Мог бы быть достойный конкурент той же сайге-9 ИМХО.

Гос.машина тяжело разгоняется. Поняли, что рынок уходит, и решили попробовать заскочить в отъезжающий поезд. Надеюсь, успешно.
БИДЖО
27-2-2018 10:34 БИДЖО
quote:
Originally posted by Володимир:

Поняли, что рынок уходит, и решили попробовать заскочить в отъезжающий поезд.

Поезд уехал еще в 2014, с выпуском Сайги-9
Все кто хотел, уже купили. Кто-то наигрался и уже продал (про себя)
Сейчас все эти движения будут иметь около-нулевой выхлоп, на уровне стат. погрешности.
Нормальный выход для завода сейчас- не пытаться перепиливать один "овощ" в другой, а разработать С НУЛЯ гражданскую продукцию, востребованную сейчас рынком, хотя-бы аналог Рем-700 XCR CT. Надо брать от санкций положительное. А выпускать очередную кочергу-раскривушку, как и макеты- путь в тупик для оружейной конструкторской школы.

edit log

Володимир
27-2-2018 10:47 Володимир
quote:
Originally posted by БИДЖО:

разработать С НУЛЯ гражданскую продукция, востребованную сейчас рынком, хотя-бы аналог Рем-700 XCR CT. Надо брать от санкций положительное.

Вот полностью согласен. Но у ЗМЗ нет опыта производства подобного оружия (или я ошибаюсь?). Посему с нуля - будет очень дорого. Вон, тот же Егерь у Молота вышел золотым в плане стоимости.
А с другой стороны, и более опытные коллеги из Ижевска, имея колоссальный опыт, никак не доведут до гражданского рынка давно востребованные модели, перевозя с выставки на выставку единичные макеты (а стреляющие ли?).
The_Judge
27-2-2018 10:52 The_Judge
quote:

решили попробовать заскочить в отъезжающий поезд. Надеюсь, успешно.

Сомневаюсь, попытка то уже была - Кречет 9х19.
Счастливых владельцев особо не видно, даже "кочерга" от МА разошлась тиражом поболее при той же цене.
Теперь опять на те же грабли. То, что они хотят предложить сейчас было бы интересно в 2013-2014 году, на заре появления карабинов в пистолетных калибрах. Теперь, для любителей пистолетного калибра(для тира или наградного) есть мр-18, для любителей компактности с резьбой под дтк есть довольно лёгкая Сайга-9, ждём АСК-17, который русский Кел-Тек. Вот кому надо составлять конкуренцию, в том числе и по цене, чем дешевле тем лучше. Зачем из компактного и лёгкого пп делать полноразмерную винтовку? Максимально лёгкий складник - вот каким должен быть карабин на базе Кедра.
БИДЖО
27-2-2018 11:33 БИДЖО
quote:

Вот полностью согласен. Но у ЗМЗ нет опыта производства подобного оружия (или я ошибаюсь?). Посему с нуля - будет очень дорого.

Кстати Remington банкрот. Не осилили санкции. Хороший шанс нашим перекупить всю фирму с конструкторским заделом, технологиями и произв.оснасткой .

edit log

всего страниц: 15 :  1  2  3 ... 9  10  11  12  13  14  15