Guns.ru Talks
Оружие МЦ (ЦКИБ СОО)
МЦ-08-03 для стендовой стрельбы и его альтернативы ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

МЦ-08-03 для стендовой стрельбы и его альтернативы

greycrow74
P.M. Ц
22-8-2011 20:15 greycrow74
Вы вообще понимаете слово сарказм?

Столь высокие материи нам-мелким людям неведомы :-)
Хотите опровергнуть пресс релиз Браунинга, где черным английским по белому говорится

Позвольте поинтересоваться, вам сколько лет? Вы до сих пор в сказки и рекламу верите??? :-)
И второй вопрос, вы в совершенстве владеете техническим переводом с английского и можете ясно и однозначно понять, то что тут написано?
Тогда потрудитесь пожалуйста написать это по русски.
Как вижу, механику и физику процесса уменьшения подброса стволов при более низкой колодке вы не понимаете сами, раз не можете обьяснить своими словами.

в данном обуждении весьма уважаемые люди дали Вам понять, что именно низкая колодка уменьшает подброс стволов.

И кто это был??? Я похоже чегой-то пропустил.
greycrow74
P.M. Ц
22-8-2011 21:53 greycrow74
BigFatBarrel

Специально для вас-наглядная агитация
rutube.ru
Сергеевич
P.M. Ц
22-8-2011 22:15 Сергеевич
Вот интересное мнение
Oleg 51 От того какой высоты колодка и какой высоты гребень-зависит исключительно положение головы и оптической оси прицеливания.
И от того .что планку и гребень подняли хват рукой пистолета не меняется.
А вот если пистолет опустили или подняли, отодвинули или придвинули относительно спускового крючка меняется положение руки .хват и вектор давления на крючек, а также место каким давит указательный палец.

Если сравнивать приклад данного Кригхоффа по высоте пистолета никакой разницы со стандартными перацци. береттами и тд не найдешь.
И это будет корректно .потому. что крючек у всех этих ружей одинаково посажен относительно нижней линии колодки от которой и нужно сравнивать.
А вот от планки сравнивать неправильно .поскольку планки по высоте разные. как и колодки кстати. по верхней линии тоже. Но мерять можно при заказе и изготовлении приклада. поскольку высота планки у конкретного ружья просто удобная условная точка отчета.


greycrow74
P.M. Ц
22-8-2011 22:27 greycrow74
Вот интересное мнение

Так он всё верно говорит, только немного о другом.
меняется положение руки .хват и вектор давления на крючек, а также место каким давит указательный палец.

При этом на низкой колодке паразитный момент от "подрыва" спускового крючка будет меньше. Но это к подбросу стволов после выстрела никакого отношения не имеет.
Сергеевич
P.M. Ц
22-8-2011 22:30 Сергеевич
Вот интересное мнение
SHOOTER Если верхний ствол стоит первым то вектор отдачи смещяется к пятке приклада, а не к центру затыльника и соответственно при выстреле ствол подбрасывает неимоверно... стрелял из подобных ружей для ZZ bird там всегда 1 м стоит верхний ствол и нет никакого переключателя... ужасающее впечатление..

За браунинги и их высокие колодки - что нежелательно для стендовой стрельбы ввиду подброса стволов-кто то писал не могу найти Языками не владеем
BigFatBarrel
P.M. Ц
22-8-2011 22:35 BigFatBarrel
Originally posted by greycrow74:

Свою версию я уже высказывал ранее, в том числе и по этому вопросу


Ваши версии мало кому интересны.
Научитесь вести спор. Либо приведите доказательную базу: формулы, схемы и т.д.
Либо найдите официальную литературу, опровергающую мои слова. Зачем мне вам что либо доказывать, если браунинг все уже доказали? Или вам кажется, что официальные лица браунинга или винчестера сознательно вводят своих клиентов в заблуждение? По поводу перевода - там написано ровно то что я вам сказал. Trust me, I am a doctor... .

[B][/B]

greycrow74
P.M. Ц
23-8-2011 10:17 greycrow74
Научитесь вести спор.

Мне искренне хочется, чтобы вы подумали собственной головой, а не слушали рекламу. Но чегой-то не получается :-(
Либо приведите доказательную базу: формулы, схемы и т.д.

Так формулу вам уже не раз приводили.
опрокидывающий момент это произведение силы на плечо приложения этой силы.

Как уменьшить этот момент тоже говорили.

При правильно изготовленном прикладе и высокой прицельной планке ПЛЕЧО ПРИЛОЖЕНИЯ СИЛЫ получается МИНИМАЛЬНЫМ, отсюда получаем СНИЖЕНИЕ ОПРОКИДЫВАЮЩЕГО МОМЕНТА.
Запирание стволов, высота коробки на уменьшение опрокидывающего момента не влияют НИКАК.
А вообще спорить с законами физики - беспроигрышный вариант (естественно для этих самых законов).
Опрокидывающий момент также может быть уменьшен за счёт уменьшения первой составляющей произведения, т.е. силы. Принято рассматривать не силу а импульс отдачи. Ну а каким образом можно уменьшить импульс отдачи я полагаю Вы и так знаете.

Ролик-то хоть сподобились глянуть? Там всё видно.
Я не говорил, что низкая колодка это плохо. Это в некоторых случаях даже очень хорошо. И я допускаю, что каким-то косвенным образом высота колодки может положительно повлиять на подброс стволов. Например исходя из дизайна, эргономических требований, сделают другую деревяху, планку. Но право-слово, нужно отличать причины от следствия.
А производителю нужно постоянно продавать всё новые и новые ружья. Ещё и не того их рекламщики насочиняют. "Пипл хавает"
Научитесь наконец отличать истинные ценности от мишуры.
Сергеевич
P.M. Ц
23-8-2011 10:24 Сергеевич
CCП Нижняя граница осыпи для траповых ружей должна касаться точки прицеливания (в идеале)
из ветки про тренеров.А для спортинга и для охоты предпочтительнее центральный бой.
кто пишет, что в ТРАПовых ружьях специально делается завышенный бой

SHOOTER писал это уже давно- для меня он авторитет- а у кого мне тогда учиться?Своим умом до этого не дойти- нужно быть причастным к производству ружей или их интенсивной эксплуатации.Что я могу-я пристреливал МЦ108-03 и вся дробь легла выше средины.МЦ8-1 осыпь легла намного выше середины.Из МЦ 108 -03 на кругу попал 11 из 25, а из МЦ8-1 попал 1 из 25- стреляешь как без дроби Это я о возможности применения траповых ружей на охоте и в спортинге- узкоспециализированные и попадать с них сможет только МС.
Сергеевич
P.M. Ц
23-8-2011 12:17 Сергеевич
смените МЦ 108-03 (траповое ружьё) на МЦ 108-04 (скитовое ружьё)

Для спортинга, наверное,все таки траповое лучше Только планку закрыть...
А теперь сравните эти ЦИФЕРКИ

По цифрам Вы правы!Только тогда зачем на таповых МЦ перепаивают стволы при перепрофилировании их для спортинга?

П.С.Может SHOOTER имел ввиду итальянские траповые ружья...

DIS0573
P.M. Ц
23-8-2011 12:49 DIS0573
Только тогда зачем на таповых МЦ перепаивают стволы при перепрофилировании их для спортинга?


Вот и я всё время задаюсь таким вопросом. Сколько раз стрелял из своей 108-03 на спортинговой площадке, ни разу не почувствовал что бой завышен. Так зачем же блок перепаивать?
BigFatBarrel
P.M. Ц
23-8-2011 22:06 BigFatBarrel
Originally posted by Гамаюн:

У ружья есть такая штука - приклад называется.

Есть приклад

http://tulatskib.ru/ohota_pdf/200.pdf

А есть приклад

pacificsportingarms.com

Вывод однозначен о том на каком ружье подброс стволов будет меньше. На. Пице пятно контакта приклада с плечом находится практически на прямой линии с нижним стволом. Ну и где подброса будет больше?
Вот еще иллюстрация:
Сравнивайте

browning-winchester.ru

browning-winchester.ru


BigFatBarrel
P.M. Ц
24-8-2011 02:07 BigFatBarrel
Но это всё в теории - на практике свести к нулю опрокидывающий момент ну никак нельзя. А вот попытаться его уменьшить вполне возможно - с помощью ВЫСОТЫ ПРИЦЕЛЬНОЙ ПЛАНКИ И ГЕОМЕТРИИ ПРИКЛАДА, КОТОРЫЙ И ИЗГОТАВЛИВАЕТСЯ В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ВЫСОТЫ ПРИЦЕЛЬНОЙ ПЛАНКИ.

Где же вы были когда работали на цкибе? Как так получается, что бюро продолжает выпускать скитовые ружья с прикладами, которые близко не подходят к вашей теории? И почему в большинстве случаев на цкибовские приклады даже механизм регулировки установить нельзя? И где бюро и тоз берут такой говенный орех? А почему это происходит? Да потому что на цкибе и вокруг крутится множество двуногих паразитов, которые за дополнительные денежки клиента готовы решать проблемы, которые они сами или их приятели клиенту и создали. кстати, это не намек на вас. В том смысле, что я не намекаю, а говорю прямо. И в следующий раз, когда будете рассуждать ". Ружье у вас оказалось бракованным, но вы же сами его купили" не забывайте о том, что такие рассуждения характерны для мелких мошенников. К сожаления для этих самых мошенников, такие рассуждения катят только в отношении гуманных и воспитанных людей. Я же как вы изволили выразится неондерталец, на месте Ильи, которому раздолбали отличное ружье сделал бы так, что бы все кто был к причастен к данному действу пришли бы сами, извинились и вернули бы деньги.

BigFatBarrel
P.M. Ц
25-8-2011 02:44 BigFatBarrel
Спеклась птичка, крыть то нечем!!!
[B][/B]

охота - 88
P.M. Ц
25-8-2011 09:58 охота - 88
Есть не мало мудрых фраз:

Если ты считаешь себя умным, то это не значит, что ты умный.

Если ты такой умный, то и объясняй все так, чтобы каждому дураку понятно было.

охота - 88
P.M. Ц
25-8-2011 10:14 охота - 88
Originally posted by Гамаюн:

А Вы у тех кто стволы траповых МЦ под спортинг перепаивает об этом и спросите.

Я так понимаю что вы только в ТУ хорошо разбираетесь. В конструкции трапового ружья МЦ8 была заложенна одна изюменка:Начиная с дульной части в зоне контакта между стволами были сделаны лыски, сходящие на нет в направлении казенной части. Это, конечно, увеличило непосредственную площадь контакта между стволами в зоне спайки. Но главная задумка конструктора заключалась совершенно в другом. Дело в том, что такая конструкция стволов обеспечивала повышенный бой из нижнего ствола по отношению к верхнему стволу. Это давало стрелку-траншейнику определенные преимущества, принимая во внимание, что первый выстрел по тарелочке (из нижнего ствола) производился на крутой восходящей части траектории её полета. Второй выстрел, производимый в случае промаха, настигал тарелочку уже на более пологой части траектории. То есть стрелку не было нужды делать совершенно необходимую вертикальную поправку при поводке ружья и, соответственно, затрачивать на это драгоценные миллисекунды". Теперь надеюсь вам понятно почему для стрельбы на площадках спортинг на траповых ружьях МЦ-8 не только расверливают чоки но и стволы перепаивают.

ALEX-1975
P.M. Ц
25-8-2011 10:45 ALEX-1975
Originally posted by охота - 88:

Я так понимаю что вы только в ТУ хорошо разбираетесь. В конструкции трапового ружья МЦ8 была заложенна одна изюменка:Начиная с дульной части в зоне контакта между стволами были сделаны лыски, сходящие на нет в направлении казенной части. Это, конечно, увеличило непосредственную площадь контакта между стволами в зоне спайки. Но главная задумка конструктора заключалась совершенно в другом. Дело в том, что такая конструкция стволов обеспечивала повышенный бой из нижнего ствола по отношению к верхнему стволу.

Я смотрю статью Алексея Булатова не устают цитировать.. .

З.Ы. "Не читайте до обеда советских газет" с.. .

greycrow74
P.M. Ц
25-8-2011 14:45 greycrow74
Всё гораздо проще.

Олег, не томи :-)
Кстати, когда думал заказать 7С, то г.Скворцов утверждал, что можно заказать индивидуально "сострел" стволов, с проверкой боя пулей. Это действительно возможно?
Если да, то вполне допустимо, что для отдельных спортсменов делали завышенный бой нижнего ствола.
ALEX-1975
P.M. Ц
25-8-2011 15:46 ALEX-1975
Originally posted by greycrow74:

Кстати, когда думал заказать 7С, то г.Скворцов утверждал, что можно заказать индивидуально "сострел" стволов, с проверкой боя пулей. Это действительно возможно?

Ага!
И ещё он тебе обещал МЦ7-12С с Боссом.. .

greycrow74
P.M. Ц
25-8-2011 16:05 greycrow74
И ещё он тебе обещал МЦ7-12С с Боссом...

Дык не только от него вроде инфа проскакивала.
Я до сих пор надеюсь.
Я в этом сильно сомневаюсь

Не напрасно.
на сведение спортивно-охотничьих гладкоствольных ружей есть ГОСТ и ТУ предприятия, принятые на основе этого ГОСТа.

Это ведь для новых ружей обязательное условие?
То есть даже на заказном ружье отступлений быть не может? Даже через ремонтный участок?
но запаса прочности по резьбе таких СДС уже не будет.

А какого порядка возникают нагрузки на эту резьбу? Чем они обусловлены?
От чего ведётся прочностной расчёт? Каков коэффициент запаса берётся?
а вот тот же самый размер, но с другой стороны стволов, необходимо выдержать согласно существующей КД.

вот именно это для меня не совсем очевидно, если допустить возможность изгиба стволов.
А Константиныч как то писал, что сводят стволы именно правкой на прессе.
ALEX-1975
P.M. Ц
25-8-2011 16:48 ALEX-1975
Originally posted by Гамаюн:

Я не знаю, кто кому и что обещал, но изготовить МЦ 7-12С с внутренними вкладышами коробки анатогичными тем, которые используются на МЦ 7-12 вполне реально. Но эта опция оплачивается дополнительно.

При личном разговоре, относительно заказа МЦ7-12С с И.И.М, ответ был однозначным!
Ружьё с "внутренними вкладышами коробки аналогичными тем, которые используются на МЦ 7-12" - сделать не сможем!

Fidel_Castro
P.M. Ц
26-8-2011 05:14 Fidel_Castro
Посмотрел во что вылилась моя тема - и ужахнулся. Любите вы тут поспорить, однако, на слегка отвлеченные от темы темы :-).
А меня меж тем вышел небольшой конфуз: ружье оказалось не МЦ-8-3, а МЦ-8-4, видимо УСМ был заменен на односпусковой прежними владельцами. Это меня и ввело в заблуждение.

Номер ружбайка имеет МЦ-8-4 590473. Кто-нибудь что-то может сказать по этому номеру? Я так понимаю, 59 - это год выпуска? А 0473 - порядковый номер?

Что можно сказать об особенностях ружья этих годов и с такими номерами?

Спасибо

BigFatBarrel
P.M. Ц
26-8-2011 16:12 BigFatBarrel
Originally posted by Гамаюн:

Конечно же знаю, даже не одного а двух

а я трех,

Holland and Holland,
Perdey,
Boss,

А нет...

...еще тот дядька на цкибе, который паял стволы до 90 года - но взял, да помер. А может не помер, может на Брейзер сбежал.. .

Ловец Снов
P.M. Ц
29-8-2011 20:15 Ловец Снов
Перенёс в новую тему Старшого.
Надеюсь на понимание. Пока отрабатываем методику.

Guns.ru Talks
Оружие МЦ (ЦКИБ СОО)
МЦ-08-03 для стендовой стрельбы и его альтернативы ( 2 )