Guns.ru Talks
Оружие МЦ (ЦКИБ СОО)
МЦ7-12С Первые впечатления ( 7 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 21 : 12345678910...18192021
Автор
Тема: МЦ7-12С Первые впечатления
shilyaev
23-6-2011 22:36 shilyaev первое сообщение в теме:
перемещено из Стендовая стрельба

Братцы, ездил в среду в Тулу за МЦ7-12С.
Сегодня был произведен первый отстрел, так сказать первые впечатления.
Ружье со стволами 81см имеет небольшой баланс на стволы, но в принципе это лечится. С помощью регулируемого приклада подогнал по свою морду достаточно хорошо. Нижний ствол мобилчок 0,5, верхний ствол фикса 0,8. Прошел две площадки, стрелял одиночку и два дуплета, результаты 21 и 20. Стрелял феттером 24гр. 7.5 пистон скит. В первой серии вдруг стал осечить нижний ствол, заменил патроны на азот 28гр. 7, проблема ушла (х.з. на феттере накол очень слабый, на азоте достаточно глубокий пробой капсюля, патрон виноват?).
Бой достаточно резкий, угонку в верх метров на 40-45 нижним стволом просто в дым, да и вообще все две серии разбой очень уверенный (Владимирские стрелки были свидетелями )
Затем отстрелял по стодольной мишени на 35 м. и по доске. Осыпь нижним стволом равномерная, без окон, верхним стволом чуть более сгущение к центру. В сосновую доску на 35 м. дробь вошла примерно на 3 мм.
В целом впечатления такие:
Ружье по деревяхе, для меня, надо дорабатывать. Пистолет короткий, мизинец висит, чуть более толще шейку хотелось бы, питч слегка подправить. Усилия на спуске 3 кг(!), специально измерял, надо уменьшать. Бой понравился, управляемость (хотя признаться раньше казалось что 76 стволами управляемость для меня лучше, не знаю буду дальше накапливать ощущения).
Если кому интересно, буду в Норе в эту субботу на дуплетах, могу дать посмотреть/пощупать
shilyaev
1-7-2011 20:38 shilyaev
quote:
Originally posted by Kalita:

За 10 ку у Юдина забубенят

А Юдин Это кто?
Kalita
1-7-2011 20:50 Kalita
quote:
А Юдин Это кто?

Зав мастерскими "Ижевского Арсенала".Все Мц только у него под себя.Под 2-м схемам по Штенгольду режет.И не надо к Сабатьям ехать. Мне подошло.
BigFatBarrel
1-7-2011 22:28 BigFatBarrel
quote:
Originally posted by Kalita:

Зав мастерскими "Ижевского Арсенала".Все Мц только у него под себя.Под 2-м схемам по Штенгольду режет.И не надо к Сабатьям ехать. Мне подошло.

Что вы хотели сказать "под 2-м схемам ...."? Кто есть шренгольд?

Сергеевич
1-7-2011 22:33 Сергеевич
http://www.hunter.ru/gun/steingold/part14.htm Э.В. Штейнгольд "Все об охотничьем ружье"
Ловец Снов
2-7-2011 19:12 Ловец Снов
quote:
У моего ружья конусная сверловка 18.6-18.4

Вы оба ствола промеряли и в обоих одинаковая сверловка ?
shilyaev
3-7-2011 12:58 shilyaev
quote:
Originally posted by Ловец Снов:

Вы оба ствола промеряли и в обоих одинаковая сверловка

Стесняюсь, но спрошу. А что бывает разная сверловка на одном ружье?
Сергеевич
3-7-2011 15:03 Сергеевич
quote:
shilyaev У моего ружья конусная сверловка 18.6-18.4

А бывает разное- один обычный а один парадокс под пулю Обычно натянутый конус,а конусная сверловка по всей длине-редко- очень дорого- только у МЦ и то не у всех...
300 x 210
432000
3-7-2011 15:43 432000
Бывает разная, например у меня. Я же говорил, изготовить можно все!!!
Escaper
3-7-2011 16:57 Escaper
Коля, поздравляю!!! Метких выстрелов!!!
Стенд
3-7-2011 17:04 Стенд
какая резкость боя в сравнении, было с чем сравнивать?
охота - 88
3-7-2011 19:18 охота - 88
quote:
Originally posted by Сергеевич:

только у МЦ и то не у всех...

Улыбнуло, вы что думаете что МЦ верх совершенства.
saron
3-7-2011 19:33 saron
quote:

...парадокс под пулю

Улыбнуло2. Наверно это применение к стволам МЦ придумали в Туле. Т.к. в моем понимании парадокс это - нечто, что может существовать в реалии, на что нет логического объяснения ))) Байка. )))
Escaper
3-7-2011 20:58 Escaper
quote:
Наверно это применение к стволам МЦ придумали в Туле. Т.к. в моем понимании парадокс это - нечто, что может существовать в реалии, на что нет логического объяснения ))) Байка. )))

????? странно, что улыбнуло... Есть такая сверловка - парадокс. Англичане придумали.

Сергеевич
3-7-2011 21:41 Сергеевич
quote:
какая резкость боя в сравнении, было с чем сравнивать?

Эйфелева башня с бутылки стеклянной на 45м- стоит вся в дырках и не рассыпается
quote:
Улыбнуло, вы что думаете что МЦ верх совершенства.

Верх не верх но получше бой чем у некоторых брендов в одном ценовом диапазоне и понадежнее.Запчастей только нету
Ловец Снов
4-7-2011 00:19 Ловец Снов
quote:
Стесняюсь, но спрошу. А что бывает разная сверловка на одном ружье?

Можно не стесьнятся ))) У меня на МЦ диаметр верхнего канала ствола 18,75, нижнего 18,65. В журнале читал, что такую сверловку ЦКИБ делал на некоторых ружьях, для того, что бы уменьшить подброс ружья при выстреле.
На форуме народ про такое писал, что заказывали себе ружья с расной сверловкой.
BigFatBarrel
4-7-2011 02:30 BigFatBarrel
quote:

Можно не стесьнятся ))) У меня на МЦ диаметр верхнего канала ствола 18,75, нижнего 18,65. В журнале читал, что такую сверловку ЦКИБ делал на некоторых ружьях, для того, что бы уменьшить подброс ружья при выстреле.

А вот как бы такую сверловку заиметь на нижний ствол в 108 модели? еще бы жабры сделать и можно перестать думать о скитовой пераци. Кстати, а как у 7 модели с отдачей. Я когда стрелял обратил внимание, что стволы практически не подкидывает, но отдача в плечо порезче , чем на спортивных моделях - видимо сказывался не подогнанный приклад и значительно меньший вес той семерки что я тестировал.

greycrow74
4-7-2011 11:40 greycrow74
quote:
У меня на МЦ диаметр верхнего канала ствола 18,75, нижнего 18,65. В журнале читал, что такую сверловку ЦКИБ делал на некоторых ружьях, для того, что бы уменьшить подброс ружья при выстреле.

Может наоборот стволы сверлены? Иначе очень хитро в ЦКИБе, что-то придумали :-)
nakss+b
4-7-2011 12:06 nakss+b
quote:
Иначе очень хитро в ЦКИБе, что-то придумали

Такая же сказака как обыкновенное техническое предчоковое расширение - фантастическое "изобретение" которое делает осыпь "по заказу".
shilyaev
4-7-2011 21:05 shilyaev
quote:

Запчастей только нету

Сергеевич, про запчасти ситуация в Украине? У нас,я думаю, проблемы нет
shilyaev
4-7-2011 21:18 shilyaev
quote:

На форуме народ про такое писал, что заказывали себе ружья с расной сверловкой.

Принял, спасибо
всего страниц: 21 : 12345678910...18192021