Guns.ru Talks
Оружие МЦ (ЦКИБ СОО)
МЦ7-12С Первые впечатления ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 21 : 123456789...18192021
Автор
Тема: МЦ7-12С Первые впечатления
shilyaev
23-6-2011 22:36 shilyaev первое сообщение в теме:
перемещено из Стендовая стрельба

Братцы, ездил в среду в Тулу за МЦ7-12С.
Сегодня был произведен первый отстрел, так сказать первые впечатления.
Ружье со стволами 81см имеет небольшой баланс на стволы, но в принципе это лечится. С помощью регулируемого приклада подогнал по свою морду достаточно хорошо. Нижний ствол мобилчок 0,5, верхний ствол фикса 0,8. Прошел две площадки, стрелял одиночку и два дуплета, результаты 21 и 20. Стрелял феттером 24гр. 7.5 пистон скит. В первой серии вдруг стал осечить нижний ствол, заменил патроны на азот 28гр. 7, проблема ушла (х.з. на феттере накол очень слабый, на азоте достаточно глубокий пробой капсюля, патрон виноват?).
Бой достаточно резкий, угонку в верх метров на 40-45 нижним стволом просто в дым, да и вообще все две серии разбой очень уверенный (Владимирские стрелки были свидетелями )
Затем отстрелял по стодольной мишени на 35 м. и по доске. Осыпь нижним стволом равномерная, без окон, верхним стволом чуть более сгущение к центру. В сосновую доску на 35 м. дробь вошла примерно на 3 мм.
В целом впечатления такие:
Ружье по деревяхе, для меня, надо дорабатывать. Пистолет короткий, мизинец висит, чуть более толще шейку хотелось бы, питч слегка подправить. Усилия на спуске 3 кг(!), специально измерял, надо уменьшать. Бой понравился, управляемость (хотя признаться раньше казалось что 76 стволами управляемость для меня лучше, не знаю буду дальше накапливать ощущения).
Если кому интересно, буду в Норе в эту субботу на дуплетах, могу дать посмотреть/пощупать
DIV-37
30-6-2011 17:37 DIV-37
quote:
Originally posted by nakss+b:

Год стрелял, (с дробом в прикладе) Илюхе продал.

Хорошее ружье, неубиваемое, с Бельгийскими стволами, очень легкий родной приклад, после изготовления приклада из плотного ореха и установки легких чоков баланс получился на болте, вес 4100= (ствол 760)

Сергеевич
30-6-2011 17:54 Сергеевич
quote:
вес 4100= (ствол 760)

Да, 682 после этого пушинкой покажется Хотя стволы 682 безинерционные... на определенную манеру стрельбы- поэтому Браунинг для определенного круга стрелков более подходит.
DIV-37
30-6-2011 18:43 DIV-37
quote:
Originally posted by Сергеевич:

Да, 682 после этого пушинкой покажется Хотя стволы 682 безинерционные... на определенную манеру стрельбы- поэтому Браунинг для определенного круга стрелков более подходит.

Вес 4100= и сверловка 18,7. Отдачи практически нет, и самое главное, что видишь ПОЛНОСТЬЮ полет мишени, выстрел и разбой (как на комьпьютере кино смотришь ). Ствол не подбрасывает и руками не доработаешь. Полная картина выстрела и ошибку видишь сразу. На 682-ой отдача больше и на какую-то долю секунды мишень теряется, то ли от отдачи мозг не воспринимает, то ли от подброса стволы мишень закрывают.

KsBB
30-6-2011 18:47 KsBB
Какие 68..?Про МЦ тема))Во вторник пробежал в одно лицо соточку в Бисерово..
Щупал ружье горячее,перерывы делал,чтоб чутка охладить,но последние мишеней 10 стреляя вспомнил)),как ЦКИБ по 500шт отстреливал,чтоб специально распайку получить,и..не получали..Отстрелял...
Смотрю на планку межствольную,вижу щель,давлю ногтем-дышит((Уже вчера звонил ДВале Г по пайке,и пр чепухе..А сегодня..и Щелкали,и давили по планке...
стоит,как не знаю что..
Мораль)) Чтобы не свихнуться,буду 5ти литровки с водой на пл таскать!))
PS А Боб уже натрепал про распайку МЦ!))
Clayshooter
30-6-2011 20:00 Clayshooter
quote:
Причем в результате может получиться вес приклада с колодкой меньше на 50-100 грамм чем стволов с цевьем

И что в этом страшного?

quote:
.81 стволы явно не для этой дистциплины

И даже не 760-е....

Почему 760 нет? Аргументы есть?

quote:
Оболдел от фото чока.Еще раз -согласился с собой,что настоял на фиксах.(0.5-о.5) Это когдась ешо Павлик начнет делать русские "Брайли" по 15 баков!!!

Да,... после того, как посмотриши на Брайли S-1.... впечатляет. Сразу возникает картинка пьяного слесаря, почему-то

quote:
Вес 4100= и сверловка 18,7. Отдачи практически нет, и самое главное, что видишь ПОЛНОСТЬЮ полет мишени, выстрел и разбой (как на комьпьютере кино смотришь ). Ствол не подбрасывает и руками не доработаешь. Полная картина выстрела и ошибку видишь сразу.

У Ахиллеоса (есть такая звезда на ските) на Беретте ДТ-10 тоже 18,7 сверловка. Я всё не могу понять, в чём фишка. Может полезно для быстрой стрельбы? Правда про нюансы сверловки и сужения он публично не распространяется

Сергеевич
30-6-2011 20:11 Сергеевич
quote:
Причем в результате может получиться вес приклада с колодкой меньше на 50-100 грамм чем стволов с цевьем

И что в этом страшного?

Cтрашного ничего если это Пераццы с ц.т. 5см от казенного среза и в прикладе нет 200-300г дроби как балансира.Короче страдает посадистость
nakss+b
30-6-2011 20:13 nakss+b
quote:
Смотрю на планку межствольную,вижу щель,давлю ногтем-дышит((Уже вчера звонил ДВале Г по пайке,и пр чепухе..

quote:
А Боб уже натрепал про распайку МЦ!))

Фигасе! Сам ходил всем рассказывал что ружьё приняло вид поджиги а я натрепал!
Сергеевич
30-6-2011 20:17 Сергеевич
quote:
на Беретте ДТ-10 тоже 18,7 сверловка

Равномерная осыпь-без окон- и слабая отдача- Ахиллеос то худенький Может сало ему передать...
shilyaev
30-6-2011 21:06 shilyaev
quote:
сверловка 18,7

У моего ружья конусная сверловка 18.6-18.4
shilyaev
30-6-2011 21:09 shilyaev
quote:
Originally posted by Clayshooter:

Почему 760 нет

Стрелял 760 стволами, проблем на круге не наблюдалось. Стрельнул 81 они как по рельсам идут за первой мишенью, и очень тяжело дается переход на вторую мишень. Происходит переброс с рывком.
pirotehnic
1-7-2011 00:30 pirotehnic
quote:
Originally posted by shilyaev:

Стрелял 760 стволами, проблем на круге не наблюдалось.

просто в те стволы механизм автосопровождения цели встроен, а в твои еще нет
Сергеевич
1-7-2011 09:19 Сергеевич
quote:
Стрельнул 81 они как по рельсам идут за первой мишенью, и очень тяжело дается переход на вторую мишень

Прикрепить скотчем 300г дроби в пакетике посредине приклада снизу и все наладится-появится плавная инерция взамен рывковой и по первой мишени не будет бросания стволов вперед и остановка-попробуйте.
ЧОК 05
1-7-2011 11:08 ЧОК 05
quote:
Originally posted by nakss+b:

Год стрелял, (с дробом в прикладе) Илюхе продал.

ПС. Вообще то я много чё "повидал"...))) https://forum.guns.ru/forummessage/112/747128.html

Мы говорим про какие-то разные ружья " с дробом в прикладе".Я про браунинг мирокку - любимое ружье зарубежных народных масс.Все,что я с ним сделал - купил тинановые чоки брилеевские,после чего баланс пришел в ноль ,стволы с чоками весили 1570 грамм , а все ружье весило 3870 грамм.Практичски такие же характеристики и у моего Перацци.Я его другу подарил и тужу до сих пор,как и Торольд.

432000
1-7-2011 12:36 432000
Вчера на Цкибе знакомился с новым прикладом. Ввел ряд дополнений(увеличить толщину гребня,увеличить длину и толщину пистолета...),будем делать следующий вариант. Однако даже с промежуточным вариантом баланс с 81 стволами почти получился. Учитывая,что дерева добавится думаю баланс получим нормальный.
Oleg 51
1-7-2011 12:38 Oleg 51
quote:
Думаю, все таки, дело в патроне. Завтра фото...
кОНЕЧНО.в патроне.точнее в капсуле.Но есть ружья которые колят любой капсуль.а есть .которые выборочно.так,что лечить нужно ружье.,скорее всего путем замены бойка или пружины если села.
У меня тоже самое с Кригом на нижнем стволе-время от времени случаются осечки с патронами .собранными на итальянской гильзе с жестким капсулем.Накол есть выраженный .но нет выстрела.иногда по 5-8 патронов на пачку.А вот 20 тыс Азотом с отечественным капсулем выстрелил -ни одной осечки.
Кригхофф сына жрет все подряд.правда настрел небольшой..
rom
1-7-2011 13:10 rom
quote:
Originally posted by 432000:

Вчера на Цкибе знакомился с новым прикладом. Ввел ряд дополнений(увеличить толщину гребня,увеличить длину и толщину пистолета...),будем делать следующий вариант.

Да-а, наверное от ЦКИБа до Киселева будет подальше, чем до Дмитрова
432000
1-7-2011 13:36 432000
Есть такая тема... :-)
Clayshooter
1-7-2011 14:24 Clayshooter
quote:

Минут так 7-8 на машине до Киселёва от Цкиба

Kalita
1-7-2011 17:59 Kalita
quote:
Да накой...За 10 ку у Юдина забубенят(лыбо -дорого).Оставшееся 20 ..пропьем.
Oleg 51
1-7-2011 19:41 Oleg 51
quote:
У меня тоже самое с Кригом на нижнем стволе-время от времени случаются осечки с патронами .собранными на итальянской гильзе с жестким капсулем.Накол есть выраженный .но нет выстрела.иногда по 5-8 патронов на пачку.

quote:
Кригхофф сына жрет все подряд.правда настрел небольшой..
теперь и у меня все жрет.Сделали.
всего страниц: 21 : 123456789...18192021