Guns.ru Talks
Оружие МЦ (ЦКИБ СОО)
МЦ7-12С Первые впечатления ( 21 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 21 : 123...18192021
Автор
Тема: МЦ7-12С Первые впечатления
shilyaev
23-6-2011 22:36 shilyaev первое сообщение в теме:
перемещено из Стендовая стрельба

Братцы, ездил в среду в Тулу за МЦ7-12С.
Сегодня был произведен первый отстрел, так сказать первые впечатления.
Ружье со стволами 81см имеет небольшой баланс на стволы, но в принципе это лечится. С помощью регулируемого приклада подогнал по свою морду достаточно хорошо. Нижний ствол мобилчок 0,5, верхний ствол фикса 0,8. Прошел две площадки, стрелял одиночку и два дуплета, результаты 21 и 20. Стрелял феттером 24гр. 7.5 пистон скит. В первой серии вдруг стал осечить нижний ствол, заменил патроны на азот 28гр. 7, проблема ушла (х.з. на феттере накол очень слабый, на азоте достаточно глубокий пробой капсюля, патрон виноват?).
Бой достаточно резкий, угонку в верх метров на 40-45 нижним стволом просто в дым, да и вообще все две серии разбой очень уверенный (Владимирские стрелки были свидетелями )
Затем отстрелял по стодольной мишени на 35 м. и по доске. Осыпь нижним стволом равномерная, без окон, верхним стволом чуть более сгущение к центру. В сосновую доску на 35 м. дробь вошла примерно на 3 мм.
В целом впечатления такие:
Ружье по деревяхе, для меня, надо дорабатывать. Пистолет короткий, мизинец висит, чуть более толще шейку хотелось бы, питч слегка подправить. Усилия на спуске 3 кг(!), специально измерял, надо уменьшать. Бой понравился, управляемость (хотя признаться раньше казалось что 76 стволами управляемость для меня лучше, не знаю буду дальше накапливать ощущения).
Если кому интересно, буду в Норе в эту субботу на дуплетах, могу дать посмотреть/пощупать
охотник 46
28-9-2017 16:41 охотник 46
Запчасти (ЗИП) для ружья МЦ 7-12С. Друзья стендовики,охотники,любители оружия марки МЦ ЦКИБ СОО. Есть возможность изготовить запасные детали к ружью МЦ7-12С такие как : Пружина боевая ,Пружина эжекторов,Боек,Пружина бойка. Заявки пишите в личку..
d-alex001
17-11-2018 16:16 d-alex001
читал многое про 7-12с
Не могу понять почему Дмитрий Ильенко её так хвалит.
Где всё таки правда?
Янычар
19-11-2018 21:30 Янычар
quote:
Изначально написано d-alex001:
читал многое про 7-12с
Не могу понять почему Дмитрий Ильенко её так хвалит.
Где всё таки правда?

Дмитрий Ильенко сюда вряд ли заходит. Спросите его об этом в Стендовой стрельбе. Насколько я знаю, выигрывать он, стреляя из МЦ7-12С, стал стабильно.

d-alex001
20-11-2018 14:08 d-alex001
quote:
Originally posted by Янычар:

выигрывать он

выигрывать можно из разного оружия, вопрос почему именно 7-12с?
DESANTURA
20-11-2018 23:57 DESANTURA
quote:

выигрывать можно из разного оружия, вопрос почему именно 7-12с?

Показывать стабильно высокие результаты на протяжении длительного времени можно только с оружием ,которое очень хорошо подходит по всем(многим)параметрам.У Димы сложилось именно с 7кой.

d-alex001
21-11-2018 09:28 d-alex001
Хорошо что сложилось,меня больше интересует надёжность. На рука их не много и статистика говорит что приходится в суде отстаивать свои права
Янычар
21-11-2018 12:22 Янычар
quote:
статистика говорит что приходится в суде отстаивать свои права

Статистика вроде говорит, что это был единственный случай отстаивания прав в суде. И там тоже не все так однозначно.
У меня есть такое ружье. Стреляю на стенде. Настрел больше 10 тыс. Ничего не ломалось.

всего страниц: 21 : 123...18192021