Guns.ru Talks
Оружие МЦ (ЦКИБ СОО)
Новый прикид МЦ 106 ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Новый прикид МЦ 106

Константиныч
P.M. Ц
17-9-2010 23:50 Константиныч
В смысле .. . нужна заготовка?
Добрый Кот
P.M. Ц
18-9-2010 10:22 Добрый Кот
Нет, пока на текущий момент хотел узнать кто из хороших мастеров у нас есть.

планирую в обозримом будущем взять железо в не убитом состоянии, и поставить на него хорошее дерево =)

Константиныч
P.M. Ц
18-9-2010 10:36 Константиныч
По мастерам:

В Туле - Киселёв.
В Питере некто jakobs (этот с форума).
В Москве - Цыганов, Ворожейкин, Апурин, ну, разве, что ещё Неволин, но он не мастер, а ремесленник.

mityaipdm
P.M. Ц
24-12-2010 01:07 mityaipdm
Всем доброго времени суток!
Ну это конечно здорово, что хорошие мастера и фамилии звучные имеют! А вот как бы установить с ними более тесный контакт, основаный на желании одних за вознаграждение иссессено! расписаться мыслями-музами по древу, а с другой стать обладателем (Счастливым обладателем!!!) шедевра? Есть реальный интерес со временем приодется в нечто подобное или чуток по-кромнее (Ничто так не красит человека как скромность)))
Константиныч
P.M. Ц
26-12-2010 22:53 Константиныч
При платёжеспособности заказчика этот вопрос вообще не стоит на повестке дня,
mityaipdm
P.M. Ц
7-3-2011 22:43 mityaipdm
С платежеспособностью вроде все ясно. Если есть политическая воля и платежеспособность будет,это вопрос времени. Меня вот какой вопрос интересует.
Используются ли для подобных работ иные породы дерева, или на орехе свет клином сошелся???
Спрашиваю не для экономии на соплях, а для общего кругозора. Имещиеся деревяхи, венге, ятоба, вайс по красоте некоторому ореху еще фору дадут. Может и их можно в производство шедевров вовлеч?
С уважением))

Константиныч
P.M. Ц
8-3-2011 15:48 Константиныч
Эта древесина, увы, не обладает той вязкостью, которой обладает грецкий орех.
mityaipdm
P.M. Ц
8-3-2011 23:17 mityaipdm
Правильно ли я понимаю, Александр Константиновичь, что орех из-за вязкости способен воспринимвть динамические нагрузки от выстрела и не разрушаться, или речь идет о трудности обработки???
Я тут попытался порезать орех охотничьим ножом вдоль волокна, и обратил внимание на то, что лезвие идет довольно легко и именно в заданном направлении. Это свойство очень порадовало. С Венге и прочими - тут фрезы по металлу нужны)))
Константиныч
P.M. Ц
9-3-2011 09:47 Константиныч
Дело не в плотности древесины, а именно в ВЯЗКОСТИ!!! Вязкая древесина не склонна к скалыванию и трещинам.
mityaipdm
P.M. Ц
9-3-2011 23:55 mityaipdm
Ну да, да. Я это и имел ввиду -
что орех из-за вязкости способен воспринимвть динамические нагрузки от выстрела и не разрушаться,

И еще один вопросец, Александр Константинович! От корня вверх по стволу вязкость ореха уменьшается или как???
С уважением, Дмитрий.

Константиныч
P.M. Ц
10-3-2011 05:20 Константиныч
Она или есть (спилено здоровое дерево) или её нет (спилено засыхающее дерево).
mityaipdm
P.M. Ц
10-3-2011 22:41 mityaipdm
У меня тут скоро заготовочка нарисуется из орехового ламината (возможно и в нескольких вариантах), вот я вас и третирую по вопросам физ.свойств ореха.
Я как-то писал про идейку ламината. Вот хотелось бы Вам презентовать этих буратинок, дабы выяснить, будет ли у этой идеи свет в конце тонеля или это авантюра чистой воды. А заодно и по поводу изготовления приклада на МЦ-6 погутарить (где сделать, адреса, явки, примерные цены).
Спасибо за консультацию.
С уважением, Дмитрий.

Guns.ru Talks
Оружие МЦ (ЦКИБ СОО)
Новый прикид МЦ 106 ( 3 )