Guns.ru Talks
Оружие МЦ (ЦКИБ СОО)
Диагностика МЦ106-12 б/у ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Диагностика МЦ106-12 б/у

Поршок
P.M. Ц
4-9-2009 10:38 Поршок
Originally posted by Я Человек:

Поршок, знаешь это ружье? Это не ты случайно объяву давал, что продается в идиальном состоянии? А ружье похоже то самое.


Ружьё знаю ибо ездил смотрел в целях приобритения, соответственно объяву давал не я.
Мне вот интересно почему ты не спрашиваешь про УСМ. Я конечно не спец, но такой вижу на 106 первый раз - односпусковой с передвижным (не знаю как правильно называется) крючком (по-моему 4 положения вперёд-назад). Что на это сказут спецы?
Я Человек
P.M. Ц
4-9-2009 10:51 Я Человек
Originally posted by Поршок:

Мне вот интересно почему ты не спрашиваешь про УСМ


Он мне не показался странным, да спуск регулируется по удалению-приблежению от скобы. Мне показалось на спортивном ружье эта фишка должна быть.
greycrow74
P.M. Ц
4-9-2009 10:55 greycrow74
Что на это сказут спецы?

На моём точно так. Очень удобная штука.
Отвечу вместо спецов :-))

Поршок
P.M. Ц
4-9-2009 11:33 Поршок
То что она удобная я не сомневаюсь. Меня интересует насколько такой УСМ надёжен?
Для Я Человек - в покупке данного ствола я тебе не конкурент. Ну не сраслось у меня
Я Человек
P.M. Ц
4-9-2009 11:52 Я Человек
А причем тут усм, на пластине усм расположен крючек который двигается вперед назад, для усм проблемы не вижу, крючек тоже вроде крепкий
Originally posted by Поршок:

в покупке данного ствола я тебе не конкурент. Ну не сраслось у меня

Ниче! Не переживай еще срастется.

Petr!
P.M. Ц
7-10-2009 19:49 Petr!
Уважаемые владельцы МЦ 106-12, прошу помочь советом. Есть ружье начала 90-х, внутри стволы зеркальные, через увеличительное стекло видна матовость (мельчайшая сыпь). Вокруг бойков через увеличительное стекло видны прогары, которые не выделяются на фоне отпечатков донцев гильз на лбу коробки, если смотреть невооруженным глазом. Сами отпечатки гильз просматриваются четко белесыми кругами. Какого либо шата не заметно, рычаг открывания немного переходит ось ружья (не более 1мм на хвостике) слегка потертое воронение на срезе стволов, незначительные царапинки на поверхности по стволам, потертости воронения на ствольной коробке по граням и хвостовика предохранительной скобы (английская ложа). Стяжной винт хвостовика ствольной коробки незначительно выглядывает над хвостовиком. На поверхности дерева есть незначительные вмятинки и царапины. По равномерности осыпи дробью N5 не отличается в лучшую сторону, скажем, от ИЖ-54 со стволами 750мм. Может ли стоить такое ружье 65-70 тыр. ?
Mikhey_Omsk
P.M. Ц
11-10-2009 12:05 Mikhey_Omsk
Да стоит, конечно)) Притом, что за иж54 хорошего года с брандтрубками и стволами 750 мм в таком же состоянии сейчас с вас попросяд не меньше 30000р))
greycrow74
P.M. Ц
11-10-2009 12:31 greycrow74
Вопрос ценообразования достаточно сложная штука. Если это ружьё покупать для вложения денег, то можно и проиграть при продаже. Если ружьё самому нравиться и готов себе оставить, то брать можно. Свою 106ую брал первым из МЦ. По сравнению с другими отечественными, она мне показалась достойным экземпляром. Но всё познаётся в сравнении. После покупки более старых моделей она стала вызывать у меня раздражение и стойкое желание её продать. Но парадокс в том, что оружие МЦ очень специфическое в плане ценообразования. Перекосы существуют в обе стороны. И пока продать не получается, даже за полтинник. Лицензия на минус. А иногда и 8ки попадаются за 40 и меньше. Вот тогда и начинаешь грызть локти.
Стяжной винт хвостовика ствольной коробки незначительно выглядывает над хвостовиком.

Показатель того, что его уже подтягивали. Дерево у 106ых легко расшатывается (особенности конструкции). Правда слышал, что делают дополнительное крепление (стяжка через приклад) и проблема уходит.
А судя по описанию, обычное состояние для охотничьего ружья.
Petr!
P.M. Ц
11-10-2009 15:37 Petr!
Если ружьё самому нравиться и готов себе оставить,

Ружье, конечно, думаю купить для охоты, а не чтоб было, но если вдруг оно тоже начнет
вызывать у меня раздражение и стойкое желание её продать
, то продать его за эти деньги, на сколько вас понял, скорее всего не удастся. Спасибо, что помогли увидеть взгляд владельца.


Guns.ru Talks
Оружие МЦ (ЦКИБ СОО)
Диагностика МЦ106-12 б/у ( 3 )