Guns.ru Talks
Оружие МЦ (ЦКИБ СОО)
мц 106-17 12/70 7.62/54 ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: мц 106-17 12/70 7.62/54
felixs
29-11-2007 17:47 felixs
quote:
Originally posted by ИгорьМ:

А когда раговаривал с Ижевском убедил в необходимости под заказ сделать Иж 18 мн в кал. 5.6/39. Правда купил сыну Беркут и использовал лицензию, сейчас заказал дополнительно. С уважением ИгорьМ.

Я правильно понял, речь шла об "барсовском" патроне?
Вопрос -а зачем?Ведь .223 лучше во всех смыслах для точной стрельбы. Хотя я бы не отказался до кучи от такого ствола, чтоб был.
Ижевску стоило бы "Север" сделать под .223 и гладкую пару 20х76 к нему. Пробывал я с ними говорить на эту тему -бесполезно, хотя понимают, что рациональное зерно в этом предложении есть. С ув.

ИгорьМ
29-11-2007 17:59 ИгорьМ
quote:
Originally posted by felixs:

Я правильно понял, речь шла об "барсовском" патроне?
Вопрос -а зачем?Ведь .223 лучше во всех смыслах для точной стрельбы. Хотя я бы не отказался до кучи от такого ствола, чтоб был.
Ижевску стоило бы "Север" сделать под .223 и гладкую пару 20х76 к нему. Пробывал я с ними говорить на эту тему -бесполезно, хотя понимают, что рациональное зерно в этом предложении есть. С ув.

Это отдельная тема. Кратко хочу совместить два в одном. Переходник и переломка думаю хороший компромисс, шаг нарезов ИЖ и Тоз совпадает. Качество 39 устраивает, стараюсь охотиться одним типом патронов чтоб не путаться, поэтому изобилие выбора 223 не волнует. С уважением ИгорьМ.

edit log

KGS
29-11-2007 18:21 KGS
quote:
Originally posted by Паршев:
А что, снайперскими не советуют? Я толщиной 7,92 вообще не пробовал. Надо кстати чеха проверить.

Вообще у Трофимова какие-то ужасы написаны о стрельбе из 308 ствола трешечной пулей.

У меня стволы не хромированные. У снайперского патрона оболочка пули биметаллическая, соответственно влияет на ресурс ствола. А так этот патрон очень хороший, отстрелял их порядка 200-250шт. По птице работает как оболочка, по крупному фрагментируется на 3 части (есть на фото выше в левом нижнем углу, правда эта пуля из пенька березы).
Чехом стрелял лося сеголетка (я об этом писал: https://forum.guns.ru/forummessage/2/234803.html)
фото что осталось от пули на той же фотографии в правом углу.
Чех летит на 9см. выше по сравнению с LVE SP 13гр., примерно также летит экстра. Ориксом и Аляской не стрелял. Больше всего из импортных стрелял Lapua Mega 12гр. Группы на кучность ими не отстреливал, ограничивался просто пристрелкой перед охотой. Хочу попробовать Орикс 13гр. в гильзу с порохом от экстры.

ИгорьМ
29-11-2007 18:25 ИгорьМ
quote:
Ну удачи.
Там кстати в магазинчике могут быть старые сумки кожаные (книжкой, на молнии) под ЗИП.
И нет ли там книжек Копейко про ружья ЦКИБ? Если есть, взяли бы и на мою душу?

Я тут дополнительно подумал С чоками на самом деле сложный вопрос. Вообще-то считается что цилиндр/получок лучше, а чоками увлекаются производители потому что сделать хорошие цилиндры сложно. Ведь как известно, чоки формируют более узкую "струю" дроби, но за счёт некоторого снижения скорости части дробин, если не всего заряда. Кучность-то нормировалась, ее надо было давать, а резкость - нет.
У меня было как-то очень кучное ружьё, я из него частенько мазал, особенно вблизи, а когда купил помпу с раскидистым боем и потратил на 4 уток 4 патрона (самотопом) - был в экстазе.

ЦКИБ хвастается, что в отличие от ТОЗа и ИЖа у них нет разностенности. У меня есть цилиндры от ИЖа - но я от них не в восторге, такое ощущение, что они сделаны из чоковых стволов, у которых чоки не получились, путем обрезания. У нормальных стволов концы должны быть по-любому утолщены, а здесь нет.

Может, таки они и классный цилиндр могут? Поспрашивайте по крайней мере. Но тут конечно зависит от предпочтительных охот.

Спасибо, обязательно поспрашаю. По чекам действительно голову сломал. Полный чок- дальний выстрел, как часто он бывает? А вот мажешь гораздо чаще. На гусей пока не хожу, нет знакомых да если и придется думаю предпочтительнее будет полуавтомат с чеками. Опять вопрос если чок, дальний выстрел, гусь как с выбором номера дроби да и длина стволов тогда не менее 750мм.. Ведь как разумею полный чок лучше под 7,8 а не на 00 или я ошибаюсь. С уважением ИгорьМ.

edit log

Паршев
29-11-2007 18:41 Паршев
Да с гусями вообще прикол. Все литераторы как один рекомендуют на гуся сильные чоки, и в той же книжке пишут, что сильные чоки влияют только на мелкую дробь тут явно что-то лишнее, или крестик или трусики.

СИльные чоки действительно для крупной дроби явно не годятся, как посмотришь на чоках мазки свинца. Сильный чок на мелкой дроби хорошо работает, я раньше стендовую семерку очень любил, когда она была полновесная.

VNagaev
29-11-2007 20:11 VNagaev
quote:
Может, таки они и классный цилиндр могут? Поспрашивайте по крайней мере. Но тут конечно зависит от предпочтительных охот.

По сужениям. Нужно не забывать, что ЦКИБ делает любое сужение по особому, с "предчоковым"расширением(связано с обработкой чока),что даёт дополнительное повышение кучности. На моей 106-17 чок 0,8мм ,а кучность такая, что без самодельного патрона с дисперсантом мажу очень часто. Посему рационально заказывать Цилиндр и чок 0.6-0.8 мм.
Паршев
29-11-2007 20:21 Паршев
Может быть, по своим гладким не замечал. Хотя Шейнин писал и про "тула-чок" (в короткобойных стволах), и про расширения перед обычными чоками, но это отдельная песня.
VNagaev
29-11-2007 20:58 VNagaev
По пристрелке.
Я пристреливаю оружие не на 100м,а на 150м,и не обнуляюсь на этой дистанции, а делаю превышение 7-8см,что даёт возможность без корректировок стрелять на дистанцию 200-230м.
По Экстре.
Перемерял микрометром, да Вы правы 7.85мм.Приношу извинения.
ИгорьМ
1-12-2007 01:07 ИгорьМ
Доброй ночи всем сидящим за компом. Свершилось, съездил сегодня в Тулу встретился, переговорил, ЗАКАЗАЛ. Питерь по порядку.
Месяц назад договорился по изготовлению кронштейна под ночник на базе родного МЦ-го. Сказали готово ,забирай. Приехал крон один к одному от дневной оптики только сверху установлен ночник. Тот же зазор для открытого прицела (ночью по кабанам стрелять). Попросил переделать, т.е. максимально опустить к стволу. Да под изготовление крона потребовалась салатовая бумажка с печатью из разрешиловки, во как, иначе не берут, Лиля говорит замучили москвичи, с проверками.
По стволам, объяснили, что первоначально заготовки из пушечной стали, закаливают примерно на 32-35 процентов, затем из болванок фрезеруют коробку и стволы. Поэтому притирки бояться не стоит, не знаю может просто пошутили. Спуски и боевую пружину будут регулировать по любому. Ствол заказал 12/70 ВДС 0.5 НДС 0.8 (по совету мастера, после обсуждения) прицельная планка широкая. Попросил убрать доводку ствола, при заряжании нижнего ствола. У кого МЦ, тот знает, их фирменную фенечку. Обещали но не гарантировали. Срок изготовления 2,5-3 месяца. Был приятно удивлен. Может снова пошутили.
Отдельно г-ну Паршеву, просили пенал под принадлежности? - он ждет Вас на Пр. Мира, книги которую спрашивали не было.
Да по дороге в Тулу видел 10 машин в кюветах, из них половина фуры, шел снег. Аккуратней на дорогах друзья.
С уважением ИгорьМ.

edit log

Паршев
1-12-2007 01:40 Паршев
Спасибо!
А просто под оптику кронштейн если - тоже разрешение нужно?
Butch2006
1-12-2007 01:42 Butch2006
Я вот тоже в Тулу все собирался к 11-ой ( 4 дс, 5 дс ) дополнительную пару попросить 9,3х74/9,3х74. Напугали почти двумя годами терпения и 130-150 тысячами денюг. Подумал и купил МЦ-7-17 7,62х54 R. Еще не стрелял, так что патроны посоветуйте если можно. У нас в Беларуси выбора вообще нет. Предлогают вот такие
click for enlarge 614 X 461 85.2 Kb picture
click for enlarge 614 X 461 85.1 Kb picture
Паршев
1-12-2007 01:46 Паршев
Отличные патроны, только не очень ли старые?
ИгорьМ
1-12-2007 14:35 ИгорьМ
quote:
Спасибо!

К сожалению, ДА. Был очень удивлен. По моему разумению, изготовление и установка кронштейна под ночную оптику (разрешенной к свободной продаже), разрешения требовать не должно. Я не вношу и не прошу внести изменения в конструктивные особенности моего оружия, однако, господа, чиновники считают по другому. В результате ездил в Тулу 3 раза.
1.Отвез ночной прицел, оружие и дневной прицел, кронштейн под который служил бы примером по изготовлению. Прицел взяли, оружие вернули, сказали: " Привози обязательно разрешение на ремонт", сослались на приказ от лохматого года, по моему 2001, по которому выборочно прессуют сейчас.
2.Поехал в Москву в Разрешиловку Сев. Вост. Окр. ул. Внешних вод, 10. Там смотрели, как на инопланетянина, какие требования, пусть, мол, не выдумывают. Что типа, нет бланков и нет практики их заполнения, особенно, под изготовление прицела.
3.Звоню в Тулу, там говорят, что Ваши москвичи сами тупят, пусть сами и выполняют Затем (Москва - разрешиловка)ст. разрешитель, посоветовавшись с руководством, дал разъяснение (фамилии не привожу, думаю, в каждой разрешиловке тоже самое,). Пиши заявление на какое оружие и, что конкретно хочешь делать. Пишу. Далее, а где, мол, согласие производителя или ремонтной мастерской что она, мастерская, согласно принять в ремонт и изготовить!? Немая сцена. ... господа ...господа.. а что ?..лицензия на ремонт именная в конкретное место?.. Ответ а ты как думал?
4. Пищу письмо заявление на ремонт, еду в Тулу. Там ставят печать, круглая-1 штука, прямоугольная-1 штука. Один экз. - в мастерской, второй - в Москву.
5. Москва, разрешиловка, ст. инспектор - ... что привез, а бланков нет, да и некто не знает как их выписывать,... мне некогда а др. просто не умеют... Далее всем известная процедура.
6. И вот, наконец, позади полтора месяца суеты, и на руках желанная бумажка салатового цвета. Значит, скоро снова в Тулу.
7. ...тула городок - неуемная я... ... Оставь ствол на работу, через месяц заберешь. Друзья, а как же охота? Твоя "охота" - твои проблемы.
С уважением ИгорьМ.

edit log

Константиныч
1-12-2007 19:52 Константиныч
quote:
Спасибо!

Не нужно!
ТОЛЬКО В ТУЛЕ тупо выполняют с некоторого времени распоряжение местного главы тульского УВД со ссылкой на ЗО.
Этот геморрой придётся пережить только тем, кто будет связываться с ТОЗ (точно) и ЦКИБ (вероятно).
В Москве и других городах России разрешения МВД на изготовление крона не требуется.

Константиныч
1-12-2007 19:53 Константиныч
quote:
Originally posted by Butch2006:
У нас в Беларуси выбора вообще нет. Предлогают вот такие
[/URL]
[URL=https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/000954/954903.jpg]

СУПЕР!!!

felixs
1-12-2007 19:57 felixs
Это и есть закорма Родины наверно.. (мечтательно)..
VNagaev
1-12-2007 21:16 VNagaev

quote:
ИгорьМ

Ваше терпение и настойчивость выше всяких похвал!!! ЦКИБы просто красавцы!!! Мало того, что ценник запредельный(мне за крон 30мм.в прошлом году 18тыс запросили),так ещё и справками за***т,УВАЖАЮ, ЗНАЙ НАШИХ!!!))))
ИгорьМ
1-12-2007 21:18 ИгорьМ
quote:
Originally posted by Константиныч:

Не нужно!
ТОЛЬКО В ТУЛЕ тупо выполняют с некоторого времени распоряжение местного главы тульского УВД со ссылкой на ЗО.
Этот геморрой придётся пережить только тем, кто будет связываться с ТОЗ (точно) и ЦКИБ (вероятно).
В Москве и других городах России разрешения МВД на изготовление крона не требуется.

Ситуация вообще смешная. Купил в октябре Беркут 2м. 1998г.в. Номер оружия стоял на : прицельной планке, защелки приклада, магазине. Брал с рук, продали без вопросов, от стреляли, быстро все переоформили, разве что кофе не угостили. Был немного ошарашен, сервисом. Потом оказалось продавец большой человек, на высокой должности в системе. Пришел домой разобрал, мать моя, номера оружия отсутствуют на: стволе, затворной раме, затворе, ствольной коробке, то есть номера стоят но технологические. (Друзья проверяйте деньги, пардон номера, не отходя от кассы). Звоню продавцу, молодец, отреагировал сразу, был удивлен, за 9 лет владения необрощал на это внимания, предложил помочь. Я подумал и решил отказаться, сейчас он поможет а через пять лет при перерегистрации кто? Поменяют людей и что, новая разборка полета? Одним словом звоню в Тулу КБП объясняю ситуацию, не верят, говорят не может быть. Привози. Привожу. Каюсь, перевозил оружие по временному разрешению на покупку. Риск был но что делать, вдруг при постановке на учет возникли бы вопросы. Выходят смотрят, качают головами, дааа дела говорит старший, бывает. Оставишь карабин, переделаем. Конечно оставлю, сколько ждать 3-4 дня. Через три дня , получаю свой карабин в подарок;
заменили старой конструкции затвор на новую, от хромировали газовую трубку, поршень, вытащили и отрегулировали пробку для чистки газовой трубки, (на первых образцах была несъемной), провели притирку работы механизма пере заряжания , отрегулировали предохранитель, поставили резинку для отбоя затворной рамы, заменили целик на 2х позиционный 150/300, сделали 2х сторонний ласточкин хвост под оптику, подарили запасной магазин, пристреляли открытый прицел и заново от воронили. Ну просто новый карабин, ручной сборки. Конечно поблагодарил ребят. И все это без всяких бумажек и бюрократии. Вот бы всегда так. Да, номера сейчас все на месте. С уважением ИгорьМ.

edit log

ИгорьМ
1-12-2007 21:24 ИгорьМ
quote:
Originally posted by VNagaev:

Ваше терпение и настойчивость выше всяких похвал!!! ЦКИБы просто красавцы!!! Мало того, что ценник запредельный(мне за крон 30мм.в прошлом году 18тыс запросили),так ещё и справками за***т,УВАЖАЮ, ЗНАЙ НАШИХ!!!))))

Спасибо. Это не от хорошей жизни. Просто пошла полоса, решил не сдаваться. А впрочем оглядываясь назад, понимаю приобрел опыт общения с чиновниками и кое какие знания. И конечно довел задуманное до конца. Это правда смелый вывод преждевременен, поживем увидим. С уважением ИгорьМ.

Паршев
1-12-2007 23:46 Паршев
Н-да. Просто я год назад договаривался на ЦКИБе о кроне под прицел (простой, не ночной) - говорят 8 тысяч и никаких справок.
Видно действительно их прижали.
А за технологический номер на стволах меня тоже затрахали при регистрации в Восточном округе, на всякий случай вписали его в разрешение, тоже пришлось в Тулу ездить, в лицензию вписывать.
ИгорьМ
2-12-2007 16:13 ИгорьМ
quote:
Н-да. Просто я год назад договаривался на ЦКИБе о кроне под прицел (простой, не ночной) - говорят 8 тысяч и никаких справок.
Видно действительно их прижали.
А за технологический номер на стволах меня тоже затрахали при регистрации в Восточном округе, на всякий случай вписали его в разрешение, тоже пришлось в Тулу ездить, в лицензию вписывать.

Мне кронштейны обошлись дешевле, может быть вошли в положение, поездки все таки не близкие, но радоваться пока рано. Со слов после нового года, снова повышение цен. Кто думает покупать, поторопитесь.
С уважением ИгорьМ.

edit log

Butch2006
11-12-2007 23:45 Butch2006
Подскажите пожалуйста как на ЦКИБ позвонить ( где-то потерял телефон )? Хочу узнать точный размер ствола своей МЦ-7-17. Не могу понять какими пулями стрелять 308-ми или 311-ми. Нашими или импортом и если, то каким.

З.Ы. Интерестно, что - нибудь вразумительное ответят?

Неманский
11-12-2007 23:59 Неманский
quote:
Хочу узнать точный размер ствола своей МЦ-7-17

Перевожу: "размер ствола" - диаметр канала ствола по нарезам.
Т.е. 7,85 или 7,92 или еще сколько там? При нашем-то разгильдяйстве.

Мой ответ: какие полетят лучше, теми и стрелять.

KGS
12-12-2007 00:21 KGS
quote:
Подскажите пожалуйста как на ЦКИБ позвонить ( где-то потерял телефон )? Хочу узнать точный размер ствола своей МЦ-7-17. Не могу понять какими пулями стрелять 308-ми или 311-ми. Нашими или импортом и если, то каким.

300041, Россия, г. Тула, Красноармейский проспект, 17
+7 (0872) 27-07-61
+7 (0872) 31-59-59
+7 (0872) 31-58-85
+7 (0872) 27-07-61
+7 (0872) 31-59-59
+7 (0872) 31-58-85 http://home.tula.net/tularms

Паршев
12-12-2007 03:10 Паршев
quote:

Ставлю на противоположный ответ три рубля.

VNagaev
12-12-2007 11:04 VNagaev
quote:
Не могу понять какими пулями стрелять 308-ми или 311-ми. Нашими или импортом и если, то каким.

Если оружие под патрон 7.62Х54,в этом случае пуля 7.92мм(311кал).Но из него неплохо летят и пули 7.82мм(308кал, пользую Аляску от Нормы) и наша Экстра 7.85мм. Ежели у Вас 7.62Х51,то здесь без вариантов 7.82(308кал),хоть наши, хоть импорт, что душа пожелает.
ИгорьМ
12-12-2007 11:29 ИгорьМ
Контактные лица и телефоны в ТУЛЕ. Код Тулы 8-(48-72)
1. Директор салона магазина СОО СКИБ
Голиков Виктор Анатольевич 27-04-28 из визитки
31-65-86
2. Нач. Рем. Цеха.
Черенков Александр Викторович 30-92-55
3. Нач. Отд. Сбыта
Шершов Евгений Алексеевич 27-34-28 из визитки
8-910-944-75-55 моб

Кому интересно по Беркуту, КБП(Приборостроение)
1. Нач. Рем. Цеха.
Зверев Виктор Константинович 46-94-98
местный 53-22
44-98
С уважением ИгорьМ.

edit log

ИгорьМ
12-12-2007 11:48 ИгорьМ
Уважаемые владельцы оружия МЦ под патрон 7.62-54. Кто имеет опыт стрельбы обычным новосибирском (повышенной кучности), Экстрой и импортным патронами (Фином, Чехом, Шведом) поделитесь Вашим опытом. И мы Все дружно скажем Вам Огромное Охотничье СПАСИБО. Сам стреляю в тире и на охоте новосибирским повышенной кучности. На охоте подпиливаю носик пули. Пуля ведет себя по разному то сильно фрагментируется то очень прилично, сминаясь грибком. С уважением ИгорьМ.

edit log

Паршев
12-12-2007 14:00 Паршев
Да, и интересно бы сравнить шведские полуоболочку и Аляску. Цимис в том, что шведы делают оба патрона, но показывают в каждый конкретный момент тоьлько один.
KGS
13-12-2007 00:52 KGS
quote:
Да, и интересно бы сравнить шведские полуоболочку и Аляску. Цимис в том, что шведы делают оба патрона, но показывают в каждый конкретный момент тоьлько один.

Для сравнения выкладываю балл. хар-ки полуоболочки.
NORMA SP
Вес пули 11,7гр.
V0 785
V100 712
V200 645
V300 581
E0 3604
E100 2969
E200 2431
E300 1978
100m 0
200m -15
300m -55

ИгорьМ
5-2-2008 01:01 ИгорьМ
Добрый вечер господа. Хочу поделиться опытом, заказа доп. пары гладкий стволов в СКИБе. 02.02.08. ездил в Тулу, забирал доп. пару гладких стволов. Наконец, свершилось. Сейчас в раздумьях как та обезьяна из истории про "умных" и "красивых", не знаю куда перебежать, в нарезные или в гладкоствольную ветку.
Стволы , длина 750мм. В/Н 0.8/0.5, прицельная планка широкая вентилируемая.
Внимание, кто будет заказывать, для стрельбы пулей обязательно оговаривайте в самом начале процесса производства. По умолчанию, будут делать как дробовые, т.е. пулей специально сводить и пристреливать не будут.
Образовалась проблема, приклад изготовлен под комбинированную пару (имеет высокий гребень), при прицеливании гладкоствольной пары, прицельная планка открыта, как у Перацци. Но у Перацци планка имеет другой наклон.
Вопрос, как решить проблему?
Есть три мнения:
1. Оставить все как есть и пытаться настрельвать в тире по тарелочкам навыки стрельбы с открытой планкой.
2. Поменять угол наклона затыльника приклада, питч.
3. Снять частично гребень приклада, добиться качественной вкладки гладкими стволами, затем прививать навыки стрельбы комбинированной пары.

Господа, товарищи кто имеет комбинированную пару оснащенную гладкой парой, поделитесь как обстоит дела с гребнем приклада у Вас.
Отдельно вопрос к г-ну Посудину А.К.. Александр Константинович что Вы посоветуете.
С уважением ИгорьМ.
click for enlarge 1920 X 1285 765,3 Kb picture

click for enlarge 1920 X 1285 765,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1285 97,3 Kb picture

edit log

ИгорьМ
6-2-2008 20:58 ИгорьМ
Вернулся из Тулы, в СКИБе изготовили два крона на МЦ 106-17, один под Дедал 450С, второй низкий крон кольца 30мм. Выставляю на обсуждение.

click for enlarge 1920 X 1285 833,0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1285 131,4 Kb picture

<A HREF="http://https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/001064/1064974.jpg" TARGET=_blank> click for enlarge 1920 X 1285 108,5 Kb picture

click for enlarge 1920 X 1285 722,7 Kb picture </A>

edit log

Dr. Watson
7-2-2008 08:53 Dr. Watson
По предложению Константиныча переношу.

Док

перемещено из Нарезное оружие
Константиныч
quote:

Оброзовалась проблема, приклад изготовлен под комбинированную пару (имеет высокий гребень), при прицеливании гладкоствольной пары, прицельная планка открыта, как у Перацци. Но у Перацци планка имеет другой наклон.
Вопрос, как решить проблемму?
Есть три мнения:
1. Оставить все как есть и пытаться настрельвать в тире по тарелочкам навыки стрельбы с открытой планкой.
2. Поменять угол наклона затыльника приклада, питч.
3. Снять частично гребень приклада, добиться качественной вкладки гладкими стволами, затем прививать навыки стрельбы комбинированной пары.

Господа, товарищи кто имеет комбинированную пару оснащенную гладкой парой, поделитесь как обстоит дела с гребнем приклада у Вас.
Отдельно вопрос к г-ну Посудину А.К.. Александр Константинович что Вы посоветуете.

Правильнее будет: "к товарищу ..." Кажется, ещё В.И. Чапаев, говорил по этому поводу: "Я вам в бою господин, а на форуме я вам товарищ!"

Идея N3 совершенно правильная и разумная во всех отношениях. Конкретно, на этом прикладе следует уменьшить наклон гребня по отношению к плоскости прицельной планки, т.е. в районе пятки его прктически не трогать, а в передней части гребня "мясо" снять поосновательней.

Питч на этом ружье очень хорош, и его надо оставить в неприкосновенности.

Мои искренние поздравления с прекрасным приобретением!

edit log

Константиныч
quote:
Сейчас в раздумьях как та обезьяна из истории про "умных" и "красивых", незнаю куда перебежать, в нарезные или в гладкоствольную ветку.

Тем и хороша ветка про МЦ, что в ней и то(гладкоствол), и другое (нарезняк) уместно.
Лишний раз убеждаюсь, что эта моя затея была правильной.

ИгорьМ
9-2-2008 13:59 ИгорьМ
quote:

Тем и хороша ветка про МЦ, что в ней и то(гладко-ствол), и другое (нарезняк) уместно.
Лишний раз убеждаюсь, что эта моя затея была правильной

Гадание на ромашке ... что было, что будет, на чем сердце успокоиться...
За создание отдельной ветки, от "умной и красивой", отдельное спасибо ...сердце успокоилось.... не надо разрываться. )))
С уважением ИгорьМ.

edit log

ИгорьМ
9-2-2008 14:03 ИгорьМ
quote:

Идея N3 совершенно правильная и разумная во всех отношениях.

Слова из песни ... дан приказ, ему на Запад (Юг)..., значть скоро снова в Тулу.
Спасибо. С уважением ИгорьМ.
ИгорьМ
28-4-2008 16:45 ИгорьМ
Друзья, позади несколько месяцев томительного ожидания. Наконец то привез из Тулы доп. пару гладких стволов которые возил на перепайку и со-стрелку пулей. Стволы имеют дульные сужения , верхний - 0.8 , нижний - 0.5. Отстрел производился на стрельбище ЦКИБа патронами производителя Главпатрон, пулей Гуаланди 32 гр. (калиберной), дистанция 50 метров. Стрельба велась сидя с упора по три выстрела с каждого ствола. Выставляю фото на обсуждение. Перепайка и со-стрелка обошлась дополнительно в 8 500 рублей.
С уважением ИгорьМ.
click for enlarge 1600 X 1200 155,9 Kb picture

edit log

Константиныч
28-4-2008 18:27 Константиныч
Супер!!! Контур сердца поросёнка-полосатика ПЕРЕКРЫВАЕТ эту картинку.
Это того стоило!
Но тут, похоже не шесть пуль ... (или просто оборвали болтающиеся концы)?
ИгорьМ
28-4-2008 20:05 ИгорьМ
Бумажка, прошла не через одни руки, прежде чем попала ко мне. Просился от-стрелять на месте в моем присутствии, но сослались на трудности оформления пропуска на стрельбище, отсутствие времени итд., в общем пришлось поверить на слово. Правда перед этим показывали промежуточную отстрелянную мишень, результат был другой. Эту вытащили из журнала по моему стволу. Сказали что он будет у них храниться на протяжении 5 лет. Да вопрос. Ствол отдали в каком-то матовом исполнении. Это что забыли отполировать или снова маленькая но халтура?.
С уважением ИгорьМ.

edit log

Guns.ru Talks
Оружие МЦ (ЦКИБ СОО)
мц 106-17 12/70 7.62/54 ( 2 )