Guns.ru Talks
Оружие МЦ (ЦКИБ СОО)
Возрождение ТОЗа ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 4 : 1234
Автор
Тема: Возрождение ТОЗа
NegoroNigro
20-3-2019 14:37 NegoroNigro
В первых строках извиняюсь, что тема открыта в этом разделе.
Если есть более подходящий, просил бы переместить туда.
Попал на глаза вот такой ролик:

Намерения поощрительные.
Ждём?
НВВ
22-3-2019 11:35 НВВ
👍
beloff1962
28-3-2019 16:47 beloff1962
Ужас!!! Не сняв магазина, дергает затвор и контрольный спуск и это на камеру!!! Ружьё видно вообще в руки брать не приходилось. Короче - дети!А железо всё советское показали! Где новое? На чём зарабатывать хотят? Денег "освоят" и разбегутся!!!
I.Chelovekov
28-3-2019 22:33 I.Chelovekov
quote:
Изначально написано NegoroNigro:

Попал на глаза вот такой ролик:

ИМХО конечно, но из всех огражданенных военных железяк, показанных в ролике, в КЛМЦ по достоинству оценят лишь МЦ 106-12.
Конкретно это ружьё (т.е. то, которое снято в ролике) - экземпляр весьма достойный и сделанный в лучших традициях ЦКИБ СОО Михалёвских времён. Сборщик - мастер высочайшей квалификации, равно как и осадчик, гравера (делало два человека) и отдельщица.
Конструкция 106-й проверена временем, все дурацкие "отехнологичивания", внесённые в альбом чертежей модели в смутные годы ЦКИБа были убраны и не ухудшили качество ружья.
Это ружьё - одно из 10-ти ружей установочной партии, выпуск которых предворял запуск ЦКИБом серии ружей МЦ 106-12.
Собственно первое ружьё МЦ 106-12 из установочной партии было продемонстрировано на Arms&Hunting 2018, а то которое в ролике - это уже третье сданное ружьё из этой партии.
На настоящий момент сдано пять ружей МЦ 106-12 из установочной партии. Все они выполнены с высокохудожественной отделкой коробки и стволов. Варианты гравировки на всех ружьях свои - т.е. ни одного одинакового ружья по вариантам отделки из установочной партии не будет. И все эти ружья будут переданы (а сданные уже находятся) в ФСМ ЦКИБ СОО для реализации покупателям (т.е. это не подарочный фонд), и за это решение лично я очень признателен бывшему директору ЦКИБ СОО ака "Хабаровск".

edit log

father
28-3-2019 23:14 father
quote:
Originally posted by I.Chelovekov:

Конструкция 106-й проверена временем, все дурацкие "отехнологичивания", внесённые в альбом чертежей модели в смутные годы ЦКИБа были убраны и не ухудшили качество ружья.

Угу. На видео он из нижнего ствола не может вынуть гильзу, не подвинув ствол еще раз вниз. Временем проверенная "фича". На видео примерно 12:04- 12:10
НВВ
29-3-2019 09:33 НВВ
quote:
Изначально написано father:

Угу. На видео он из нижнего ствола не может вынуть гильзу, не подвинув ствол еще раз вниз. Временем проверенная "фича". На видео примерно 12:04- 12:10

Да это Скворцов! он мало того что слепой(плохо видет) да ещё и не стрелок он
I.Chelovekov
29-3-2019 17:46 I.Chelovekov
quote:

Ружьё надо до конца открывать и гильза за лоб коробки цеплять не будет. Я сам из конкретно этого ружья стрелял и специально этот момент проверял.

ратоборец
29-3-2019 20:12 ратоборец
Давайте Туляки... Я за Вас болею.... Лучше Тульского оружия не бывает,проверено......
Hugess
9-4-2019 17:02 Hugess
quote:
Originally posted by НВВ:

он мало того что слепой(плохо видет) да ещё и не стрелок он

Однако в пылкости умища ему не откажешь. Уникум, редчайший.
hunter224
9-4-2019 18:22 hunter224
И когда эти 106-е будут в продаже? Кому звонить интересоваться?
I.Chelovekov
9-4-2019 21:47 I.Chelovekov
quote:
Изначально написано hunter224:
И когда эти 106-е будут в продаже? Кому звонить интересоваться?

Я же написал, что эти ружья уже в продаже.

http://www.tulatskib.ru/shop/

hunter224
9-4-2019 22:34 hunter224
quote:
Изначально написано I.Chelovekov:

Я же написал, что эти ружья уже в продаже.

http://www.tulatskib.ru/shop/

Я конечно извиняюсь. Но 106-х по ссылке на сайте нет.

I.Chelovekov
11-4-2019 00:24 I.Chelovekov
quote:

Я конечно извиняюсь. Но 106-х по ссылке на сайте нет.

Зато телефон есть.

quote:
Кому звонить интересоваться?

Но если вы на межгороде экономите, то это не для вас.

edit log

father
11-4-2019 19:07 father
quote:
Originally posted by I.Chelovekov:

Но если вы на межгороде экономите

А в Туле на сайте экономят?
Я тоже посмотрел и увидел что нет МЦ 106. Надо было иначе как-то выгнуть извилины чтобы подумать: "Ну нет в наличии, но надо позвонить, а вдруг..."?
hunter224
11-4-2019 20:57 hunter224
Так я позвонил, спросил. Сказали что информация о том, что в продаже есть 106-е - это плод чьего-то больного воображения.
Деньги на межгород зря потратил 😭

edit log

I.Chelovekov
11-4-2019 22:02 I.Chelovekov
quote:

Я тоже посмотрел и увидел что нет МЦ 106. Надо было иначе как-то выгнуть извилины чтобы подумать: "Ну нет в наличии, но надо позвонить, а вдруг..."?

Так позвонили, или извилины так и не выгнулись?

I.Chelovekov
11-4-2019 22:09 I.Chelovekov
quote:
Так я позвонил, спросил. Сказали что информация о том, что в продаже есть 106-е - это плод чьего-то больного воображения.

А тот, кто так ответил, вам не представился?

hunter224
11-4-2019 23:32 hunter224
quote:
Изначально написано I.Chelovekov:

А тот, кто так ответил, вам не представился?

Нет не представился. Сказал все что есть в продаже все на сайте.

I.Chelovekov
11-4-2019 23:40 I.Chelovekov
quote:

Нет не представился. Сказал все что есть в продаже все на сайте.

Bochar555
7-5-2019 19:35 Bochar555
quote:
Деньги на межгород зря потратил

Спасибо Вам! За счет Вас я сэкономил , а то вводят тут в заблуждение с "извилинами" .
О фильме доброго слова сказать не могу. Бред какой-то, извините.

edit log

всего страниц: 4 : 1234

Guns.ru Talks
Оружие МЦ (ЦКИБ СОО)
Возрождение ТОЗа ( 1 )