Guns.ru Talks
Оружие МЦ (ЦКИБ СОО)
Новые разработки ЦКИБ СОО ( 7 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Новые разработки ЦКИБ СОО

ErgNoor
P.M.
20-10-2018 20:30 ErgNoor
ALEX-1975:


Старикашка Мозесович когда сконструировал свой Б25 с узлом запирания блока стволов выполненных на одну рамку и не предполагал, что некий "самородок" из России прибавит на его модель ещё два узла запирания.


Немного поправлю- ... некий самородок из России найдёт в его модели ЕЩЁ один узел запирания....

ErgNoor
P.M.
20-10-2018 20:37 ErgNoor
hunter26stav:
По поводу сострелки МЦ 109,просто это был друг директора.Кто то платит деньги и ждет годами,кому то исполняют все капризы.

Позвольте угадаю. Другом директора были Вы? А 109я эта сейчас путешествует по выставкам вместе с туляками в поисках нового «друга»?

ErgNoor
P.M.
20-10-2018 20:39 ErgNoor
hunter26stav:

Втюхивают кому то убитый холланд,с шустованными стволами.

Искренне сочувствую вам. Впредь будьте осторожны.

hunter26stav
P.M.
20-10-2018 20:43 hunter26stav
Originally posted by ErgNoor:

Позвольте угадаю. Другом директора были Вы? А 109я эта сейчас путешествует по выставкам вместе с туляками в поисках нового 'друга'?


Гадаю,угадаю.Вы в детали этого ружья вглядитесь.Внимательней будьте.Таблички ТТХ изучайте внимательней и не делайте скоропалительных выводов.Эта МЦ 109 на выставке по себестоимости очень дорогая.
ErgNoor
P.M.
20-10-2018 20:46 ErgNoor
hunter26stav:

Эта МЦ 109 на выставке по себестоимости очень дорогая.

Значит угадал))))

hunter26stav
P.M.
20-10-2018 20:54 hunter26stav
Originally posted by ErgNoor:

Значит угадал)))


Нет конечно.Внимательней в детали смотрите.
hunter26stav
P.M.
20-10-2018 20:58 hunter26stav
Originally posted by ErgNoor:

Искренне сочувствую вам. Впредь будьте осторожны.


Пост свой про Холланд и ноунеймов удалили?Рукописи не горят.. .
ErgNoor
P.M.
20-10-2018 21:29 ErgNoor
hunter26stav:

Пост свой про Холланд и ноунеймов удалили?Рукописи не горят...

Зачем мне чего-то удалять?

ErgNoor
P.M.
20-10-2018 21:32 ErgNoor
hunter26stav:

Нет конечно.Внимательней в детали смотрите.

Что , они чем-то отличаются? К сожалению эти 109е с высокой себестоимостью сейчас никому не нужны даже за 500 рублей. И это абсолютная реальность для всех владельцев подобного капитала. Проще деньги в деревянных хранить.

hunter26stav
P.M.
20-10-2018 21:44 hunter26stav
Originally posted by ErgNoor:

Что , они чем-то отличаются?


109 как 109.С одним или спусками-без разницы.
Originally posted by ErgNoor:

И это абсолютная реальность для всех владельцев подобного капитала.


Реальность -это владение ружьем.
Originally posted by ErgNoor:

Проще деньги в деревянных хранить.


Бумага есть бумага.Напечатать можно сколько угодно.Это для лохов- храните деньги в сберегательной кассе.Не покупайте ничего-храните деньги в деревянных.
ErgNoor
P.M.
20-10-2018 21:49 ErgNoor
hunter26stav:

Бумага есть бумага.Напечатать можно сколько угодно.Это для лохов- храните деньги в сберегательной кассе.Не покупайте ничего-храните деньги в деревянных.

Ну да, купите у меня модель с высокой себестоимостью)
Потом будете ее 10 лет продавать за полцены. Тема для реальных пацанов.

ErgNoor
P.M.
20-10-2018 21:54 ErgNoor
hunter26stav:

Реальность -это владение ружьем.

Реальность это владение деньгами или тем, что в эти деньги можно быстро конвертировать. МЦ-109 это просто бесполезные понты, для товарищей с золотыми зубами.
I.Chelovekov
P.M.
20-10-2018 21:56 I.Chelovekov
ErgNoor:

Отвечу так,ответьте себе на один простой вопрос: испытывает ли ваше плечо нагрузки при выстреле и если не испытывает, то зачем оно вообще нужно.
Не приходило в голову проверить узлы запирания на необходимость и достаточность?

Вообще-то отвечать вопросом на вопрос моветон.
Но поскольку в этой теме вы раскрыли себя сполна, то иного я от вас и не ожидал.

hunter26stav
P.M.
20-10-2018 21:58 hunter26stav
Originally posted by ErgNoor:

что в эти деньги можно быстро конвертировать.


Вы еще и голод в ВОВ вспомните,когда за буханку хлеба кольцо отдавали.
ErgNoor
P.M.
20-10-2018 22:01 ErgNoor
hunter26stav:

Вы еще и голод в ВОВ вспомните,когда за буханку хлеба кольцо отдавали.

Считаете , что придётся 109ю за батон колбасы отдать?

ErgNoor
P.M.
20-10-2018 22:02 ErgNoor
I.Chelovekov:

Вообще-то отвечать вопросом на вопрос моветон.
Но поскольку в этой теме вы раскрыли себя сполна, то иного я от вас и не ожидал.

Я хотя бы не конструктор-энтуазист.))

I.Chelovekov
P.M.
20-10-2018 22:08 I.Chelovekov
ErgNoor:
А чего интересного в этих мондулах : МЦ-343 и МЦ-561?
Слава богу ГД высокоточник из ЦКИБа свалил, вангую, пойдет производство гражданки здорового человека.
Я уверен, начнут заказы на некоторые модели уже в начале 2019-го принимать.

.

click for enlarge 578 X 600 88.5 Kb

Хотя, повторюсь ещё раз (а то памяти-то у вас ни на грош),

I.Chelovekov:

Но поскольку в этой теме вы раскрыли себя сполна, то иного я от вас и не ожидал.


hunter26stav
P.M.
20-10-2018 22:11 hunter26stav
Originally posted by ErgNoor:

Я хотя бы не конструктор-энтуазист.))


А кто Вы?Откройте тайну-любитель складировать деревянные деньги это понятно.Тратиь их не собираетесь.Или цель жизни накопление деревянных?Ни машину ,ни квартиру,а уж ружье тем более покупать не надо.Шмотки это вообще тлен.А еда -попроще?
hunter26stav
P.M.
20-10-2018 22:13 hunter26stav
Originally posted by ErgNoor:

Считаете , что придётся 109ю за батон колбасы отдать?


Это Вы так фантазируете?
ErgNoor
P.M.
20-10-2018 22:32 ErgNoor
I.Chelovekov:

.

Не фантазируйте, Олег.
Вы львом никогда не были , даже мёртвым.
Конструктор вы посредственный , иначе давно бы уже нашли себя на другом предприятии.

ErgNoor
P.M.
20-10-2018 22:38 ErgNoor
hunter26stav:

А кто Вы?Откройте тайну-любитель складировать деревянные деньги это понятно.Тратиь их не собираетесь.Или цель жизни накопление деревянных?Ни машину ,ни квартиру,а уж ружье тем более покупать не надо.Шмотки это вообще тлен.А еда -попроще?

Точно не барыга с Ганзы. И без особых знакомств на ЦКИБе.

I.Chelovekov
P.M.
20-10-2018 23:16 I.Chelovekov
ErgNoor:

Не фантазируйте, Олег.
Вы львом никогда не были , даже мёртвым.
Конструктор вы посредственный , иначе давно бы уже нашли себя на другом предприятии.

Послушайте, я действительно подвергал сомнению ваше психическое состояние. Но не будучи врачом, я писал об этом лишь в качестве предположения. Однако теперь я все больше убеждаюсь, что мои предположения могут оказаться (не дай бог конечно) диагнозом.

Собственно к чему это я: если вы внимательно перечитаете пост N263, то поймете, что на роль льва я не претендую никаким боком.
Ну и поскольку вы не способны адекватно понимать написанное (а я вам всё про таблички с ТХ зачем-то твержу), то могу лишь посоветовать вам проверить своё здоровье у специалистов.

hunter26stav
P.M.
20-10-2018 23:20 hunter26stav
Originally posted by ErgNoor:

Точно не барыга с Ганзы.


Может конструктор-оружейник?Или опытный пользователь оружия марки МЦ?Так и не поняли-для чего Вы создали тему.Праздное любопытство?Желание приобрести за копейки изделия МЦ?Или собиратель деревянных дензнаков, для чего?Конструктор ЦКИБ СОО не авторитет для Вас,тогда кто же эксперт?Или Вы человек который спорит ради спора и отстаивает свою точку зрения?
ErgNoor
P.M.
20-10-2018 23:33 ErgNoor
I.Chelovekov:

Послушайте, я действительно подвергал сомнению ваше психическое состояние. Но не будучи врачом, я писал об этом лишь в качестве предположения. Однако теперь я все больше убеждаюсь, что мои предположения могут оказаться (не дай бог конечно) диагнозом.

Собственно к чему это я: если вы внимательно перечитаете пост N263, то поймете, что на роль льва я не претендую никаким боком.
Ну и поскольку вы не способны адекватно понимать написанное (а я вам всё про таблички с ТХ зачем-то твержу), то могу лишь посоветовать вам проверить своё здоровье у специалистов.

Олег , вам скоро отключат интернет Вы реально ржачный тип! Как психиатор вы тоже полный профан.По существу имеете что сказать? Или опять начнёте надувать щеки от секретов полишинеля и собственной значимости?
Поведайте лучше нам о сертификации и качественной оценке боя из раструбов, реально интересно.

ErgNoor
P.M.
20-10-2018 23:34 ErgNoor
hunter26stav:

Может конструктор-оружейник?Или опытный пользователь оружия марки МЦ?Так и не поняли-для чего Вы создали тему.Праздное любопытство?Желание приобрести за копейки изделия МЦ?Или собиратель деревянных дензнаков, для чего?Конструктор ЦКИБ СОО не авторитет для Вас,тогда кто же эксперт?Или Вы человек который спорит ради спора и отстаивает свою точку зрения?

Не угадали.

hunter26stav
P.M.
20-10-2018 23:34 hunter26stav
Originally posted by ErgNoor:

И без особых знакомств на ЦКИБе.


Кого то знаете лично?Ваш пост 67-Машинка замечательная получилась.Пост 74-Вообще шедевр.явили новую модель-МЦ 211/209-под названием "Моя выдумка"Пост 77-Дожить до светлого дня-покупка МЦ 205?Пост 83-Тут прикинул на досуге чертежик.Вот так просто-прикинул чертежик!Просто как все гениальное,может поделитесь разработками?Дальше посты не обсуждаю-тему надо закрывать.и что за термин оборонная гравировка?
ErgNoor
P.M.
20-10-2018 23:51 ErgNoor
hunter26stav:

Кого то знаете лично?Ваш пост 67-Машинка замечательная получилась.Пост 74-Вообще шедевр.явили новую модель-МЦ 211/209-под названием "Моя выдумка"Пост 77-Дожить до светлого дня-покупка МЦ 205?Пост 83-Тут прикинул на досуге чертежик.Вот так просто-прикинул чертежик!Просто как все гениальное,может поделитесь разработками?Дальше посты не обсуждаю-тему надо закрывать.и что за термин оборонная гравировка?

И что вы этим хотите сказать?
Я по прежнему считаю 205ю отличной машинкой. В моём понимании меланж отечественных идей , которые мне импонируют. А чего сложного взять размер лба коробки 205й и прикинуть возможность воткнуть туда 16/70? С ее габаритами и весом модель бы заиграла. Для этого не нужна дружба с ГД ЦКИБ СОО.
Если бы я разрабатывал МЦ-205, всё сделал бы немного по-другому. Оставил бы мёртвый шарнир и общую кинематику , а нижнюю рамку запирания сделал бы разрезной , как на 7ке. В итоге выиграл бы миллиметра 3,5-4 по высоте и снял бы минимум 100 грамм веса с итогового изделия. Для 20ки это очень критично.

hunter26stav
P.M.
20-10-2018 23:59 hunter26stav
Originally posted by ErgNoor:

Если бы я делал МЦ-205,


К счастью его делают другие,не дилетанты.
Originally posted by ErgNoor:

100 грамм веса с итогового изделия. Для 20ки это очень критично.


знаете разброс веса МЦ 105?Вы можете почувствовать критическую разницу -3200 или 3300?И где чертежики .явите миру.Может конструктив новых моделей покажете МЦ 209/211?Или это сверхценных идей синдром?
hunter26stav
P.M.
21-10-2018 00:06 hunter26stav
Originally posted by ErgNoor:

Оставил бы мёртвый шарнир и общую кинематику , а нижнюю рамку запирания сделал бы разрезной , как на 7ке. В итоге выиграл бы миллиметра 3,5-4 по высоте и снял бы минимум 100 грамм веса с итогового изделия. Для 20ки это очень критично.


Вам точно надо в конструкторский отдел Блазер,ЦКИБ не оценит грандиозность Вашего проекта.Нет пророка в своем Отечестве.Удачи Вам в ваших начинаниях.
ErgNoor
P.M.
21-10-2018 00:09 ErgNoor
hunter26stav:

знаете разброс веса МЦ 105?Вы можете почувствовать критическую разницу -3200 или 3300?И где чертежики .явите миру.Может конструктив новых моделей покажете МЦ 209/211?Или это сверхценных идей синдром?

Моя 205я весила бы в районе 2,8-3х. Сейчас реально уменьшить вес игнатовской 205й до 3,2, может даже 3,1.
Вы хоть понимаете как система запираниях 105й устроена, что бы рассуждать про разброс веса? Вы бы ещё про плотность ореха тут написали и про форму ложи прямой/пистолетной и ее влияние на вес.
Про МЦ-209/211 прочитайте что я написал и в каком контексте , чтобы глупые вопросы не задавать.

hunter26stav
P.M.
21-10-2018 07:58 hunter26stav
Originally posted by ErgNoor:

Оно бы весило в районе 2,8-3х. Сейчас реально уменьшить вес игнатовской 205й до 3,2, может даже 3,1.


Может готовый образец в металле явите?Или это чисто расчет?Вас обуревают бурные фантазии.
Originally posted by ErgNoor:

Вы хоть понимаете как система запираниях 105й устроена, что бы рассуждать про разброс веса?


У Вас есть 105 как исходный образец?Не фантазируйте.
hunter26stav
P.M.
21-10-2018 08:01 hunter26stav
Originally posted by ErgNoor:

Сейчас реально уменьшить вес игнатовской 205й до 3,2, может даже 3,


Может еще и напильником поработать?Конструктор даже не знает ваших идей.
ратоборец
P.M.
21-10-2018 08:14 ратоборец
А все таки, можно ли наладить изготовление ЗИП для ранних моделей мц? Разработки- разработками а пружины спуска, пружины бойков и собственно бойки приходиться искать по всему форуму.
hunter26stav
P.M.
21-10-2018 08:16 hunter26stav
Нет стволы укоротить до 50 см!Целые отделы расчетчики, конструкторы,технологи саботируют модель, доводя большой вес.А Вы знаете и молчите.Ну таке передайте чертежи на ЦКИБ,и опубликуйте здесь.
ErgNoor
P.M.
21-10-2018 08:29 ErgNoor
hunter26stav:

Может еще и напильником поработать?Конструктор даже не знает ваших идей.

Вы так лижете конструкторам, аж смешно. Надеетесь, очередная халява обломится?

hunter26stav
P.M.
21-10-2018 08:36 hunter26stav
Originally posted by ErgNoor:

Вы так лижете конструкторам, аж смешно. Надеетесь, очередная халява обломится?


Нет дилетант фантазирует поливая помоями все вокруг.Это диагноз-сверхценных идей синдром.Халява обломится -что за выражения,лижете конструкторам-вы же образованный человек и несете пургу.
Originally posted by ErgNoor:

аж смешно


Люди еще читают.
ErgNoor
P.M.
21-10-2018 08:36 ErgNoor
hunter26stav:
Нет стволы укоротить до 50 см!Целые отделы расчетчики, конструкторы,технологи саботируют модель, доводя большой вес.А Вы знаете и молчите.Ну таке передайте чертежи на ЦКИБ,и опубликуйте здесь.

Это в советские годы, кто-то работал. А сейчас одни бестолочи профонацией занимаются.
Вам уже написали, что ствольные блоки на 106й были из задела. Уверены , что с 205й такое же не сделали? Зачем лентяям просчитывать новую коробку, играть с габаритами и весом, если ли можно в «старую» добавить ещё один узел запирания, сертифицировать и вуа-ля премию за новую модель получить.

hunter26stav
P.M.
21-10-2018 08:42 hunter26stav
Originally posted by ErgNoor:

А сейчас одни бестолочи профонацией занимаются.


Верно и конструкторам советы дают!
ErgNoor
P.M.
21-10-2018 08:44 ErgNoor
hunter26stav:

У Вас есть 105 как исходный образец?Не фантазируйте.

Один из первых образцов видел в техкабинете.
Через меня прошло пять моделей 105. Все продал, хорошей была только МЦ-105-20. Комбинашки ЦКИБа всегда были состреляны отвратительно.

Лангуст1958
P.M.
21-10-2018 10:25 Лангуст1958
hunter26stav:
По поводу сострелки МЦ 109,просто это был друг директора.Кто то платит деньги и ждет годами,кому то исполняют все капризы.

В каком году так деградировать ЦКИБ начал?
Разброс качества- это первый признак шарашкиной конторы.


Guns.ru Talks
Оружие МЦ (ЦКИБ СОО)
Новые разработки ЦКИБ СОО ( 7 )