Guns.ru Talks
Оружие МЦ (ЦКИБ СОО)
Новые разработки ЦКИБ СОО ( 35 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 36 : 123...3233343536
Автор
Тема: Новые разработки ЦКИБ СОО
ErgNoor
13-12-2017 21:43 ErgNoor первое сообщение в теме:
Дорого времени суток,

На выставке в этом году прошла информация, что на ЦКИБе собрали и испытывают новую модель ружья, точнее целую платформу (вертикала и комбинашка).
У кого-нибудь есть более детальная информация по этому вопросу, как продвигается проект, кто конструктор?
Из того что удалось узнать, за основу была взята старая-добрая 105я, которой добавили верхнюю рамку запирания, усилив коробку. Интересно для чего это было сделано, планируют делать штуцер?

hunter26stav
14-6-2019 07:23 hunter26stav
quote:
Originally posted by Юннат72:

Был.

Правильно был социализм!
quote:

Поэтому пока сверху порядок не наведут,

Это уничтожение капитализма.
I.Chelovekov
14-6-2019 07:59 I.Chelovekov
quote:
Изначально написано Юннат72:

P.S. Для I.Chelovekov. Олег, если ты опять мне будешь напоминать об учителях, я тебя обижу.

Саша, об учителях я напоминал тебе исключительно тогда, когда ты нес пургу про конструкцию ружей МЦ.
Да ты и сам потом за это извинялся.

Юннат72
14-6-2019 17:23 Юннат72
quote:
Originally posted by hunter26stav:

Это уничтожение капитализма.

В нашей стране пока по другому не получается, а стороны ЦКИБа не видно не малейшего движения чтобы выжить и начать жить. Не видно не работы, не нормального общения с потенциальными заказчиками. Опять нужны Устинов, Михалёв, и госпрограмма по обеспечению охотников добротным оружием с ежегодным отчетом на выставках о проделанной работе? Честно сказать не видно желания работать и общаться с потребителями. Как будто в крепости сидите и отстреливаетесь и от социализма и от капитализма. Извини Олег, но выглядит так.
hunter26stav
14-6-2019 18:02 hunter26stav
quote:

Как будто в крепости сидите

Сегодня уничтожили магазин,завтра- уволили сотрудников,послезавтра продадут ИЛК.
hunter26stav
14-6-2019 18:09 hunter26stav
quote:

Честно сказать не видно желания работать и общаться

А от работников это не зависит.Они может и хотят,но даже старые модели не выпускают.Думаю к к 2020 году все и решится.
I.Chelovekov
15-6-2019 09:25 I.Chelovekov
quote:

В нашей стране пока по другому не получается, а стороны ЦКИБа не видно не малейшего движения чтобы выжить и начать жить. Не видно не работы, не нормального общения с потенциальными заказчиками. Опять нужны Устинов, Михалёв, и госпрограмма по обеспечению охотников добротным оружием с ежегодным отчетом на выставках о проделанной работе? Честно сказать не видно желания работать и общаться с потребителями. Как будто в крепости сидите и отстреливаетесь и от социализма и от капитализма. Извини Олег, но выглядит так.

Саша, я не акционер ЦКИБа, поэтому какие извинения?
Про общение с потребителями: ты опять немного попутал. Я здесь не являюсь официальным представителем предприятия. Просто оружие марки МЦ мне не безразлично. Поэтому я и трачу своё личное время (абсолютно безвозмездно) на общение с единомышленниками и оппонентами в свободное от основной работы время.

Юннат72
15-6-2019 21:12 Юннат72
quote:
Originally posted by I.Chelovekov:

Поэтому я и трачу своё личное время (абсолютно безвозмездно) на общение с единомышленниками и оппонентами в свободное от основной работы время.

Вот это лишнее здесь люди тоже не за деньги общаются. Просто государство пока не обратило внимание на эту отрасль, из за того что нет наверху интересующихся охотничьим оружием и престижем страны по этому направлению, таких академий по стране до хрена, и все уникальные.
Жалко что можно всё потерять не дождавшись внимания, а с акционерами президент умеет общаться.
hunter224
15-6-2019 23:28 hunter224
quote:

Вот это лишнее здесь люди тоже не за деньги общаются. Просто государство пока не обратило внимание на эту отрасль, из за того что нет наверху интересующихся охотничьим оружием и престижем страны по этому направлению, таких академий по стране до хрена, и все уникальные.
Жалко что можно всё потерять не дождавшись внимания, а с акционерами президент умеет общаться.

+1000

hunter26stav
16-6-2019 08:23 hunter26stav
quote:

президент умеет общаться.

Он и в ЦКИБе был и не раз и интересовался.В результате ЦКИБ СОО со спортохотой пошел на дно.
quote:
Originally posted by hunter224:

Просто государство пока не обратило внимание на эту отрасль,

А оно ни на что не обращает внимание.И не обратит,не надо тешить себя иллюзией о добром царе,которому бояре мешают.
hunter224
17-6-2019 10:25 hunter224
Никто никаким иллюзиями себя не тешит. Все уже большие мальчики.
Юннат72
18-6-2019 20:38 Юннат72
quote:

А оно ни на что не обращает внимание.И не обратит,не надо тешить себя иллюзией о добром царе,которому бояре мешают.

А есть другие варианты развития событий, уже лет 20-ть и загнивает и развивается, только и не удобрений и не роста, пора "конёк" что-ли поднимать?
На месте Михалёва не видно, да и бояре не интересуются. А новыми разработками я так понимаю уже некому будет заниматься, не передали наработки, начинать придется с пищалей, если вообще начнется какое-то движение. Как сказал один не совсем глупый человек "лучшее наше противодействие, это наше полное бездействие".
Тема опять перелилась в обсуждение ЦКИБа, а не новых разработок, хоть бы какую мушку новую предложили, показали, обсудили(конечно после оформления патента), всё как-то по теме было бы.
hunter26stav
19-6-2019 14:12 hunter26stav
quote:

А есть другие варианты развития событий

Их множество,например революционная ситуация.Есть новые разработки.А толку с этого?На поток они не попадут.
Юннат72
19-6-2019 22:32 Юннат72
Боже упаси от революции, слишком много невинно убиенных.
quote:

Есть новые разработки.

А где они в теме, "коты в мешке"?
quote:

А толку с этого?На поток они не попадут

Не попадут, потому что фактически производство переналажено на выполнение заказов КБП, только мелкокалиберных и не особо прибыльных, а уж в спортохоте артиллеристы разбираются всегда лучше охотников, потому что один фугас всегда лучше одного ...
Ну а раз никакой информации в эту тему о новых разработках в спортохоте не поступает не от официальных представителей, так и инициативных, значит так оно и есть.
Похоже пи... уже пришёл, гораздо раньше 2020 года.
Берегите старое, господа!
hunter26stav
20-6-2019 08:20 hunter26stav
quote:

А где они в теме, "коты в мешке"?

Газета КБП-"За прогресс" печатает разработки ЦКИБ СОО. Как и выставки -раз в год.
hunter26stav
20-6-2019 08:27 hunter26stav
quote:

а уж в спортохоте артиллеристы разбираются всегда лучше охотников

Ну пока отдел не разогнали,только магазин.Кто следующий?Выставки интересно будут?
ekalashnikov
20-6-2019 08:51 ekalashnikov
У кого есть информация по модели МЦ202 01.Сколько выпущено,какая была цена?
Юннат72
20-6-2019 22:25 Юннат72
quote:
Originally posted by ekalashnikov:

У кого есть информация по модели МЦ202 01.Сколько выпущено,какая была цена?

Могу ошибиться, но разработчиком был Быков Л.А. Попробуйте с ним выйти на контакт через "Левшу Т" или её преемника, или как-то так. Вам же важно найти ответ на вопрос?
Юннат72
20-6-2019 22:32 Юннат72
quote:

Газета КБП-"За прогресс" печатает разработки ЦКИБ СОО. Как и выставки -раз в год.
P.M. Ц

Не возникает сомнений, вопросов, запаха отчётности?
hunter26stav
21-6-2019 08:08 hunter26stav
quote:

запаха отчётности?

Так конструкторы и работают.А предприятие выпускать должно малыми сериями,есть исключение МЦ 21-12.Весь вопрос- сейчас не выгодно выпускать.
Юннат72
21-6-2019 21:46 Юннат72
quote:

Так конструкторы и работают

Ну да!
всего страниц: 36 : 123...3233343536

Guns.ru Talks
Оружие МЦ (ЦКИБ СОО)
Новые разработки ЦКИБ СОО ( 35 )