Guns.ru Talks
Оружие МЦ (ЦКИБ СОО)
Новые разработки ЦКИБ СОО ( 32 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 35 : 123...29303132333435
Автор
Тема: Новые разработки ЦКИБ СОО
ErgNoor
13-12-2017 21:43 ErgNoor первое сообщение в теме:
Дорого времени суток,

На выставке в этом году прошла информация, что на ЦКИБе собрали и испытывают новую модель ружья, точнее целую платформу (вертикала и комбинашка).
У кого-нибудь есть более детальная информация по этому вопросу, как продвигается проект, кто конструктор?
Из того что удалось узнать, за основу была взята старая-добрая 105я, которой добавили верхнюю рамку запирания, усилив коробку. Интересно для чего это было сделано, планируют делать штуцер?

Юннат72
24-11-2018 20:08 Юннат72

click for enlarge 845 X 1280 156.9 Kb
Юннат72
24-11-2018 20:13 Юннат72
quote:
Originally posted by ALEX-1975:

не вижу никаких проблем упереть дульный срез стволов в специально приспособленную для этого кожаную накладку на ботинок

Проблемы могут появиться из-за грязи.
ратоборец
24-11-2018 20:26 ратоборец
quote:
Изначально написано ALEX-1975:

Стоя на стрелковом номере с переломленным ружьём, не вижу никаких проблем упереть дульный срез стволов в специально приспособленную для этого кожаную накладку на ботинок.
Облокачиваться при этом на ружьё, почему то и в мыслях нет!
Не нужно обвинять всех спортсменов в неуважении к своему оружию,
на основании непонятной фотографии одного, отдельно взятого стрелка!

Особенно актуален упор стволов для некоторых образцов МЦ, полностью открыть которые мешает особенность конструкции, требующая поджать стволы вниз преодолевая сопротивление пружин, для перезарядки нижнего ствола.

Спортсмены настоящие давно лежат в могилах, сегодняшние спортсмены это понторезы и без очков pilla они не могут стрелять самое главное для них не престиж страны а цвет полотенчика который висит у него возле жопы, и главное чтоб все знали сколько он стоит.

ALEX-1975
24-11-2018 21:05 ALEX-1975
quote:
Originally posted by Юннат72:

Проблемы могут появиться из-за грязи.

Где найти грязь на стрелковом номере, которая может хоть как то повредить ружьё?
Ещё раз повторяю, в экипировке стендового стрелка есть специально обученная кожаная накладка, которая крепиться на ботинок или кроссовок, и служит для упора дульных срезов.
Мнение, что это может нанести какой то вред оружию - мягко говоря ошибочное...

Картинки интересные.
Правда не совсем понятно, какое это отношение имеет к упору переломленного ружья в ботинок.
И раз так, скажите: а по Вашему заряженное ружьё это когда патроны в патроннике, или когда оно с этими патронами закрыто?

quote:
Originally posted by ратоборец:

Спортсмены настоящие давно лежат в могилах, сегодняшние спортсмены это понторезы и без очков pilla они не могут стрелять самое главное для них не престиж страны а цвет полотенчика который висит у него возле жопы, и главное чтоб все знали сколько он стоит.

Ага, скажите это Алексею Алипову и Айалу Макарову.

Ваше заявление категорично, безапелляционно, и для многих людей оскорбительно.

В том же компакт-спортинге люди стреляют за свои деньги,
а не как раньше - на полном обеспечении государства!
И добиваются для своей страны серьёзных результатов.

edit log

ратоборец
24-11-2018 21:16 ратоборец
quote:

Ага, скажите это Алексею Алипову и Айалу Макарову.

Ваше заявление категорично, безапелляционно, и оскорбительно.

В том же компакт-спортинге люди стреляют за свои деньги,
а не как раньше - на полном обеспечении государства!
И добиваются для своей страны серьёзных результатов.

Алипов сильно задрал нос и не здоровывается с людьми которыми жил в соседнем подъезде, не самое хорошее качество стрелка, не правда ли,ни кого я не оскорбляю, а говорю как есть. На стенде сейчас простому человеку не пробиться, и спортинг-компакт не олимпийская дисциплина стендовой стрельбы. Про кожаную накладку на ботинок в курсе,только нормальный Советский Тренер заставил бы её сожрать, прямо не снимая ботинка.
С ув. Александр

edit log

Юннат72
24-11-2018 21:45 Юннат72
quote:

Где найти грязь на стрелковом номере, которая может хоть как то повредить ружьё?
Ещё раз повторяю, в экипировке стендового стрелка есть специально обученная кожаная накладка, которая крепиться на ботинок или кроссовок, и служит для упора дульных срезов.
Мнение, что это может нанести какой то вред оружию - мягко говоря ошибочное...

Картинки интересные.
Правда не совсем понятно, какое это отношение имеет к упору переломленного ружья в ботинок.
И раз так, скажите: а по Вашему заряженное ружьё это когда патроны в патроннике, или когда оно с этими патронами закрыто?

Грязь это только одна из проблем, её тоже отметать не нужно, грязь попавшая в ствол - плохо, грязь попавшая на мушку тоже плохо, но самая на мой взгляд страшная проблема - это привычка. Первые модели ТОЗ-34 не имели флажка, но почему то ввели ещё несколько деталей.
ALEX-1975
24-11-2018 21:48 ALEX-1975
quote:

Алипов сильно задрал нос и не здоровывается с людьми которыми жил в соседнем подъезде, не самое хорошее качество стрелка, ни кого я не оскорбляю, а говорю как есть. На стенде сейчас простому человеку не пробиться, и спортинг-компакт не олимпийская дисциплина стендовой стрельбы.

От того, что Алипов "задрал нос", он не перестал быть Олимпийским чемпионом.
А то, что спортинг не является олимпийской дисциплиной - нисколько не умаляет победу Айаала Макарова на Чемпионате Мира!

quote:

Про кожаную накладку на ботинок в курсе только нормальный Советский Тренер заставил бы её сожрать, прямо не снимая ботинка.

А раньше солдат батогами били, за то, что они фитиль подмочили...
Какое отношение какой то "Советский Тренер" имеет к моему оружию?

Упор стволов в накладку - это абсолютно нормальная практика, которую использует огромное количество стрелков во всём мире.
Прежде всего, потому что это разгружает мышцы и позволяет меньше уставать.
Ни каких негативных последствий для оружия это не вызывает!
О чём спор - непонятно..

ратоборец
24-11-2018 21:54 ратоборец
А мне лично обидно, что из оружия МЦ стрелять стало не модно, что действительно заслуженные люди которые рвали чемпионаты Европы сегодня заряжают машинки и тихо в серой хлопковой куртке которой уже 30 лет уходят, и если приезжают такие как я просят дать пару уроков стрельбы, и у них загораются глаза !!!! Они нужны ещё кому-то..... И очень стесняются взять денги за прекрасный урок, на котором не спалено 200 патронов а всего то четвертак но после этого четвертака ты уже не делаешь тех ошибок никогда. Нет больше ни стрелков , ни стрельбы , ни оружия.....
Эти последние умрут и все ....... А вам важно какой фирмы у вас накладка на ботинке и какого цвета у вас носки......и соответствует ли надпись на носках Марке вашего оружия. Вот отсюда и грязь на стенде..... Там сплошная грязь....

edit log

ALEX-1975
24-11-2018 22:07 ALEX-1975
Александр, ...Вас реально куда то не туда заносит...

Я считаю, что для охоты МЦ-8 и МЦ-108 подходит лучше, чем МЦ-5 и МЦ-6.
Я стреляю из МЦ, и мне пофиг, какого цвета у меня носки или накладка.
Я использую накладку, потому, что мне это удобно и это безопасно для оружия.

Это моё личное мнение, которое я никому не навязываю.
Не понятно, с какого перепугу на основании этого моего мнения Вы сделали вывод о том, что:

quote:

А вам важно какой фирмы у вас накладка на ботинке и какого цвета у вас носки......и соответствует ли надпись на носках Марке вашего оружия.
Вот отсюда и грязь на стенде..... Там сплошная грязь....

edit log

ратоборец
24-11-2018 22:11 ратоборец
quote:
Александр, ...Вас реально куда то не туда заносит...

Я стреляю из МЦ, и мне пофиг, какого цвета у меня носки или накладка.
Я использую накладку, потому, что мне это удобно и безопасно для оружия.

Это моё личное мнение, которое я никому не навязываю.
Не понятно, с какого перепугу на основании этого моего мнения Вы сделали вывод о том, что:

Я не лично Вас имею ввиду, я говорю в целом. Надеюсь так понятно.

d-alex001
25-11-2018 04:41 d-alex001
quote:

Почему сложилось такое мнение?
ALEX-1975
25-11-2018 08:14 ALEX-1975
quote:
Originally posted by d-alex001:

Почему сложилось такое мнение?

Я уже пояснил.
В некоторых охотничьих условиях, например на вечерней зорьке стоя в камыше по колено в воде - мне очень не хватает останова ключа запирания.

d-alex001
25-11-2018 08:42 d-alex001
Ну если так только))) по мне так 106 удачнее 8 для охоты в моих условиях. Хотя и подпружиненые стволы мешают немного но это сила привычки опять же
ALEX-1975
25-11-2018 09:04 ALEX-1975
quote:
Originally posted by d-alex001:

по мне так 106 удачнее 8 для охоты

Удачнее МЦ-8 - возможно, но чем же она лучше 108-03?
При прочих равных греет душу усиленное запирание на МЦ-8 и 108.
Ну а модели МЦ 108-01 и 108-0, с их скромным весом в 12 калибре - на мой взгляд для охоты вообще вне конкуренции.

edit log

ErgNoor
25-11-2018 09:41 ErgNoor
quote:

Удачнее МЦ-8 - возможно, но чем же она лучше 108-03?
При прочих равных греет душу усиленное запирание на МЦ-8 и 108.
Ну а модели МЦ 108-01 и 00, с их скромным весом в 12 калибре - на мой взгляд для охоты вообще вне конкуренции.

Останов ключа - дело привычки, посему от лукавого.
На форуме давно пришли к выводу, что Мц-6 легкосплав - наше всё для охоты.
Если 6ка не нравицца, то 7-12 вам в помощь. А брёвна можно и на субботнике потаскать(или на стенде в ботинок поупирать).

edit log

ALEX-1975
25-11-2018 10:30 ALEX-1975
quote:
Originally posted by ErgNoor:

Останов ключа - дело привычки, посему от лукавого.

Да конечно от лукавого...
Но только когда возникает необходимость перезарядки нижнего ствола, и при этом нужно удерживать ключ и отжимать подпружиненные стволы вниз, то поневоле жалеешь, что нет третьей руки.

quote:

На форуме давно пришли к выводу, что Мц-6 легкосплав - наше всё для охоты.

Кто пришёл к такому выводу?
Были у меня в легкосплаве и МЦ 10-20 и МЦ 6-12.
Расстался с обоими образцами без сожаления.

Причём МЦ 6 весила, если мне не изменяет память - 3180 грамм.
Что на целых 60 грамм меньше, чем моя МЦ 108-0 со стальной коробкой.

d-alex001
25-11-2018 10:37 d-alex001
quote:

но чем же она лучше 108-03?
При прочих равных греет душу усиленное запирание на МЦ-8 и 108

108 в живую не видел,из 8 стрелял немного-не впечатлило. Чем же усиленное запирание так греет душу???
quote:

7-12 вам в помощь.

его бы ещё найти по близости да за недорого. Я пока рассматриваю 7-12с скит для охоты, но в продаже только одно ружьё в исполнении спортинг в местном магазине.
d-alex001
25-11-2018 10:38 d-alex001
и я тут подержал в руках много ружей всяких, ружьё может и 4 кг весить. Важно как оно отбалансировано чтобы руки не чувствовали вес.

edit log

ErgNoor
25-11-2018 12:23 ErgNoor
quote:

Кто пришёл к такому выводу?
Были у меня в легкосплаве и МЦ 10-20 и МЦ 6-12.
Расстался с обоими образцами без сожаления.

Причём МЦ 6 весила, если мне не изменяет память - 3180 грамм.
Что на целых 60 грамм меньше, чем моя МЦ 108-0 со стальной коробкой.

Думаю, вы все эти темы видели. А чем вас 10-20 и 6-12 в ЛС не устроили,поделитесь? Или просто предубеждение.
Все таки круглое надо сравнивать не с квадратным, маял в руках 6ку легкосплавную с 675ми стволами, емнип, весила 2,850кг, что всяко приятственней 3180.

edit log

ALEX-1975
25-11-2018 16:45 ALEX-1975
quote:

А чем вас 10-20 и 6-12 в ЛС не устроили,поделитесь? Или просто предубеждение.

Предубеждения против легкосплавных коробок никакого не было.

У МЦ 6 не совсем понравились баланс и развесовка.
А так же отсутствие останова ключа запирания.
Разница в весе с охотничьей МЦ 8 (3360 грамм) оказалась вообще не критичной.

В МЦ 10-20 не устроила сама концепция коротких стволов с чрезмерно кучным боем.
Сужения 0,5 и 0,8 для 20 калибра, это примерно то же, что 1,0 и 1,2 для 12-ого.
Ружьё воспринималось как игрушка, и подсознательно я пытался выстрелить поближе. В итоге либо промах, либо сильно разбитая дичь.
Окончательно решил избавиться от него после того как сбитая над головой кряква уплыла подранком, оставив отстреленное крыло...
По сути такие сужения нужны для дальнего выстрела, который мне гораздо проще и комфортнее реализовать из других ружей, с более длинной прицельной линией.

всего страниц: 35 : 123...29303132333435

Guns.ru Talks
Оружие МЦ (ЦКИБ СОО)
Новые разработки ЦКИБ СОО ( 32 )