Guns.ru Talks
Оружие МЦ (ЦКИБ СОО)
вопрос по Беркуту2м-1 не мц но тоже ЦКИБ

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

вопрос по Беркуту2м-1 не мц но тоже ЦКИБ

вадим 008
P.M. Ц
6-12-2015 00:27 вадим 008
Добрый день уважаемые!!!.Стал вопрос по любимому карабину беркут 2м-1 карабин 2003года выпуска настрел просто запредельный даже не посчитать но более 5000 точно за все время службы ни одного косяка и вот последнее время начал походу умирать.Походу хром в патроннике облетел и гильзы поддувает стреляную гильзу выкидывать перестал. Короче я вижу два варианта перестволить или в утиль.Но в утиль жалко уж очень он мне нравиться привык я к нему очень Тигр рядом не стоит.Может кто ни будь узнать или спросить на ЦКИБе могут они его перестволить и цену вопроса узнать а то по телефону они не говорят ни чего.Сколько не звонил то присылайте все починим то нет делать не будем короче сам черт не поймет что у них там. А то чтобы документы в ремонт собрать мне нужно раза 3 в область сгонять за 250 км. Я то сьездию отправлю а они делать не будут.Если есть кто с самого ЦКИБа или кто узнать может точно буду очень признателен!!! Собирался отправить его после нового года но что то призадумался.
Starshoi1963
P.M. Ц
6-12-2015 01:13 Starshoi1963
Originally posted by вадим 008:

Короче я вижу два варианта перестволить или в утиль


Вариант один - утиль.
Никто не будет ничего Вам перестволивать.
А если и возьмутся за перествол (очень сомнительно) цена убьёт наповал.
проще купить ещё один такой - же и радоваться жизни.

З,Ы,

Originally posted by вадим 008:

настрел просто запредельный даже не посчитать но более 5000 точно


Вопрс не очень скромный у меня имеется.
А ГДЕ можно столько настрелять? На охоте - сомнительно однако.
Часом не по бумаге?
вадим 008
P.M. Ц
6-12-2015 16:03 вадим 008
И по бумаге и по бутылкам и на охоте. Если в выходные не на охоту то все втроем в карьер я жена и дочь. 100 шт из Беркута на троих каждые выходные плюс доча со своей сайги 60-80шт обязательно чтоб тонус не терять.Каждые выходные 2.5-3 часа стрельба.
Starshoi1963
P.M. Ц
6-12-2015 18:46 Starshoi1963
вадим 008:
И по бумаге и по бутылкам и на охоте. Если в выходные не на охоту то все втроем в карьер я жена и дочь. 100 шт из Беркута на троих каждые выходные плюс доча со своей сайги 60-80шт обязательно чтоб тонус не терять.Каждые выходные 2.5-3 часа стрельба.

Тогда понятно откуда такой настрел.
С перестволом не прокатит, плавали знаем.
Так что путь один - найти себе подобный "Беркут".

вадим 008
P.M. Ц
6-12-2015 19:38 вадим 008
Найти подобный это примерно тоже самое что и перестволить. Беркут это большая редкость.Да и цена на нормальный будет сопоставима с новым стволом для моего.Зачем покупать еще один.Все равно платить.Хотя если откажут придется искать еще один.А этот все равно оставлю заглушу автоматику и будет с ручной перезарядкой.
KipchakANV
P.M. Ц
7-12-2015 14:49 KipchakANV
Originally posted by вадим 008:

Тигр рядом не стоит


С чего вдруг такой вывод? Был бы у Вас Тигр,не было бы нынешней головной боли,"походу" Ваш Беркут уподобился резино-техническому изделию разового пользования.. .
А по поводу замены ствола,попробуйте обратиться на Орсис
вадим 008
P.M. Ц
7-12-2015 15:22 вадим 008
Тигра не было была свд 1986г.именно свд в сентябре поменял на кехлер кох 30-06.Тогда же примерно 18 сентября был на Орсисе с просьбой перестволить Беркут сказали что Орсис не производит стволы в калибре 7.62*54R и полуавтоматы не перестваливают.
KipchakANV
P.M. Ц
8-12-2015 06:07 KipchakANV
Попробуйте обратиться здесь к нынешнему руководителю ЦКИБа Сорокину Алексею-Хабаровску,по крайней мере прояснит для Вас картину по поводу
Originally posted by вадим 008:

могут они его перестволить и цену вопроса


вадим 008
P.M. Ц
9-12-2015 00:01 вадим 008
Все тема закрыта вопрос решился
BitteR
P.M. Ц
15-2-2016 01:35 BitteR
Как решился?
вадим 008
P.M. Ц
15-2-2016 13:08 вадим 008
Да по ходу ни как!!! Сначала я связался с ними мне сказали что все сделаем присылайте карабин.Я стал готовить документы в ремонт перезвонил еще раз и тут выясняется что ремонт данных моделей они не производят и что очень много народу уже завернули с такой же проблемой. Они производят ремонт работающих карабинов где то что то подточить подравнять убрать люфт приклада установить крепление оптики это да они делают а чтобы перестволить или заменить какую то деталь все это мы делать не будем причем категорически.На все вопросы по поводу раздела РЕМОНТ на сайте завода где написано что могут и хром поменять и перестволить и выполнить любой ремонт мне сказали что это просто реклама и ни какого отношения к ремонту моего карабина она не имеет. Ну должны же мы были хоть что то написать в этом разделе. Я написал заказное письмо на имя директора с просьбой разьяснить ситуацию письмо на заводе получили а вот ответить не посчитали нужным.
BitteR
P.M. Ц
15-2-2016 16:12 BitteR
А в Ижевск не пробовали обращаться или в Вятские поляны. Может пулеметный или СВДшный/Тигровый ствол смогут приделать.
вадим 008
P.M. Ц
15-2-2016 19:25 вадим 008
Да пробовали обращались и на ИЖМАШ и на ИЖМЕХ и на ОРСИС и еще на несколько оружейных заводов и фирм которые имеют право на изготовление стволов и имеют право производить данный ремонт. Многие из них согласились изготовить стволы и произвести замену но им нужна техническая документация которая принадлежит ЦКИБу.В настоящее время на имя директора ЦКИБа направленно письмо с просьбой рассмотреть возможность передачи техдокументации карабина Беркут и его моделей на другие оружейные заводы в связи с невозможностью ЦКИБа производить ремонт и постгарантийное обслуживание.Ответа от руководства ЦКИБа пока нет.
Сергей2010
P.M. Ц
15-2-2016 21:26 Сергей2010
Ответа от руководства ЦКИБа пока нет.

... И не будет((... Аминь!
вадим 008
P.M. Ц
15-2-2016 22:42 вадим 008
Тут вы не правы буквально недавно одному из владельцев ЦКИБовского карабина пришел ответ от директора ЦКИБ Сорокина А М в котором он дал четкие ответы на все поставленные вопросы.Причем дал именно ответы а не отмазки.
BitteR
P.M. Ц
20-2-2016 04:32 BitteR
Вряд ли невыброс из-за осыпания хрома происходит. Сколько там того хрома, микрометры. Причина в другом скорее всего. Газоотвод забился, выбрасыватель или отражатель стерся, грязь где-то мешает и т.п. Задайте вопрос в нарезном оружии с описанием невыброса, может что посоветуют опытные товарищи.
вадим 008
P.M. Ц
20-2-2016 14:18 вадим 008
В данном случае не выброс происходит именно из за скола хрома вот этих то микрометров как раз и не хватает там много и не надо. Возьмите карабин с нормальным выбросом произведите выстрел затем возьмите стрелянную гильзу и вставьте обратно в патронник она войдет до конца как новый патрон.А у меня стрелянную гильзу в патронник не вставишь она не доходит до конца примерно 3-4 мм.Причем что интересно я смотрел состояние ствола микро камерой ни где по всей длине ствола хром не облетел только в патроннике у самого донца гильзы по всей окружности хромирование отсутствует шириной 3-4мм вот тут то как раз гильзу то и дует.У меня гильзу из патронника вытаскивает но выбросить ее из ствольной коробки энергии не хватает и происходит следующее стрелянная гильза не вылетела а новый патрон подается и пулей упирается в стрелянную гильзу.У меня мало хрома облетело и раковин в патроннике нет а у кого больше осыпался хром или раковины в патроннике гильзу размазывает по патроннику так что или кусок ранта вырывает или все донце отрывает.Я по сути не прошу заменить ствол. ЦКИБ на своем сайте в разделе ремонт вот почитайте это копия с их сайта.


Ремонт оружия

Восстановительный ремонт осуществляется на основе разработанной специалистами ЦКИБ СОО конструкторской и технологической документации на заменяемые детали и узлы.

Предприятие осуществляет переосадку ружей и карабинов, изготовление и установку кронштейнов под оптические и коллиматорные прицелы, мушек и целиков, устранение люфта стволов с коробкой и их перепайку, восстановление гальванического покрытия, чеканки, гравировки и "нарезки".

По желанию заказчика производится замена изношенных деталей оружия.

Открытый и оптический прицелы, установленные на оружие, приводят к нормальному бою, а оружие, прошедшее восстановительный ремонт, подвергается в установленном порядке отстрелу.

Тел. +7 (4872) 32-04-60

Вот видите строку ----восстановление гальванического покрытия, чеканки, гравировки и "нарезки" ----
Т.е. я просил востановить гальваническое покрытие канала ствола и нарезки если это необходимо. Но мне сказали что это просто реклама и не более того должны же мы были хоть что то написать.Ни чего подобного мы не делаем. Причем что интересно это мне сказал человек непосредственно занимающийся ремонтом.А чиновники рангами выше с которыми мне удалось созвониться и поговорить все утверждали что все это завод имеет возможность сделать. Но заменить ствол завод не может из за отсутствия необходимых бланков стволов и оборудования. Вот и кому верить.

Guns.ru Talks
Оружие МЦ (ЦКИБ СОО)
вопрос по Беркуту2м-1 не мц но тоже ЦКИБ